ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а): По заявлению то ли жильцов то ли председателя была проведена соответствующей на то организацией ,экспертиза по определению есть ли превышение шума от компрессорного оборудования магазина ( чувствовался гул даже на 6 -7 этажах). Было выявлено значительное превышение ! Подали на дикси в суд и суд постановил закрыть до устранения !!!!!
Дикси собирался арендовать подвальное помещение для установки по всем нормам компрессоры но в связи с последними событиями ( самоустранение председателя ) он сделать ничего не может!!!! Вот только через жс попробовать )))))!
прекрасно. а на собрании говорил, что хочет, чтобы дому было хорошо :)
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

dvarok писал(а):
aleks17ru писал(а): По заявлению то ли жильцов то ли председателя была проведена соответствующей на то организацией ,экспертиза по определению есть ли превышение шума от компрессорного оборудования магазина ( чувствовался гул даже на 6 -7 этажах). Было выявлено значительное превышение ! Подали на дикси в суд и суд постановил закрыть до устранения !!!!!
Дикси собирался арендовать подвальное помещение для установки по всем нормам компрессоры но в связи с последними событиями ( самоустранение председателя ) он сделать ничего не может!!!! Вот только через жс попробовать )))))!
прекрасно. а на собрании говорил, что хочет, чтобы дому было хорошо :)
ну так дому ходить далеко не надо, вышел из подъезда и купил колбасы) и ему хорошо и дому :)
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

aleks17ru писал(а):
Pharao писал(а):
silver194 писал(а):Самое заинтересованое лицо -был владелец Дикси.
не связано ли это с тем что Дикси уже целый месяц закрыт ? что там с ним, никто не знает ?
По заявлению то ли жильцов то ли председателя была проведена соответствующей на то организацией ,экспертиза по определению есть ли превышение шума от компрессорного оборудования магазина ( чувствовался гул даже на 6 -7 этажах). Было выявлено значительное превышение ! Подали на дикси в суд и суд постановил закрыть до устранения !!!!!
Дикси собирался арендовать подвальное помещение для установки по всем нормам компрессоры но в связи с последними событиями ( самоустранение председателя ) он сделать ничего не может!!!! Вот только через жс попробовать )))))!
Это было мое заявление и соседки снизу. Все сам. Жилсервис даже не привлекался.
Закрыли на 2 месяца по решению суда. В суд подавал роспотребнадзор.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Это было мое заявление и соседки снизу.
alxlavr
Меня доставал этот гул ! Не мог найти причину ночного гула то ли стиралка , то ли пылесосит кто ?
Огромное человеческое спасибо !!! :beer:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

aleks17ru писал(а):
Это было мое заявление и соседки снизу.
alxlavr
Меня доставал этот гул ! Не мог найти причину ночного гула то ли стиралка , то ли пылесосит кто ?
Огромное человеческое спасибо !!! :beer:
Живу на 18 этаже, даже там иногда было слышно гул, особенно в ночной тишине. Сейчас его уже долгое время не слышу.
Понять где его источник не могли всей семьёй.
Спасибо вам.
Вряд ли что-то кардинально изменится, если Дикси установят свои агрегаты в подвале.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

Магазин Дикси включился. Могу отметить улучшения: отсутствие вибрации и небольшой легкий гул.
Вот это уже лучше. Сразу бы так.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Эх ещё бы шум в батарее на кухне победить.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Соседи, а данные по счетчикам кому подавать? пока еще ЖС?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Tata_Z-L писал(а):Соседи, а данные по счетчикам кому подавать? пока еще ЖС?
да
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Nick9
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 сен 2011 12:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nick9 »

соседи, добрый вечер! у Вас в 3-й секции есть отопление? у меня сейчас его нет, может кто знает из-за чего? :mad:
Si Vis Pasem, Parabellum
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

Nick9 писал(а):соседи, добрый вечер! у Вас в 3-й секции есть отопление? у меня сейчас его нет, может кто знает из-за чего? :mad:
В 4-й тоже нет отопления. Диспетчер не отвечает, так что хз что с отоплением.
RSakharov
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015 00:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение RSakharov »

silver194 писал(а):Самое заинтересованое лицо -был владелец Дикси. Прыгал выше "псеыдо-председателя" и тужилова. Наобещали ему видимо,вот и старался. А этот в кепке два слова связать не мог. Тужилов так вообще ускакал,понял видимо,что всё, ничего у него не вышло :oldman:
Всем доброго времени суток. Я прыгал выше всех (при этом я не "владелец Дикси", коим конечно мечтаю стать :roll: , а всего лишь один из собственников помещения, которое занимает магазин), потому что без ТСЖ мы не сможем решить ни одного вопроса в нашем доме. У нас просто не будет на это права.
Есть ряд вопросов.

Если придет МУЖРП, платеж за техническое обслуживание с нынешних 34,70 вырастет до 38 рублей за метр площади. http://www.ugkx-podolsk.ru/tarify Казалось бы, мелочь, но за год набегает месяц коммуналки. И в нынешних условиях для ипотечника, а в нашем доме их больше половины, это уже не мелочь.
Те, кому все-таки это кажется мелочью, поверьте, при нынешних ценах на нефть городской бюджет очень быстро опустеет и совет депутатов установит планку, например, в 45 рублей и так далее, пока собственники квартир не начнут выходить на собрания))

Без ТСЖ мы не сможем открыть счет капитального ремонта дома так, чтобы самим распоряжаться этими средствами, а будем платить по 15 рублей с квадратного метра и пойдут эти деньги примерно туда же, куда ушла накопительная часть нашей с Вами пенсии. Напротив, дома имеющие кворум жителей сами открывают спецсчета и сами потом с этих средств нанимают подрядчиков и получают РЕАЛЬНУЮ пользу от этих сборов.

Как вы знаете участок под нашим домом ( http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ участок 50:55:0010292:42) много больше чем пятно застройки и чтобы решить любой вопрос по участку (детская площадка, парковки, шлагбаум, видеонаблюдение, освещение ит.д.) опять же нужен кворум в виде ТСЖ ТСН ЖСК или как угодно по другому называйте.

И еще тысяча и один вопрос, о которых я, как дилетант в этой области даже не знаю, которые не решить без большинства жителей (Например, поверка счетчиков - можно сделать индивидуально каждый сам себе, а можно заказать централизованно, так еще и с радиопередачей данных и при этом существенно сэкономить всем домом).

alexlavr Это было мое заявление и соседки снизу. Все сам. Жилсервис даже не привлекался.
Закрыли на 2 месяца по решению суда. В суд подавал роспотребнадзор./quote]

Вы бы мне позвонили через ЖС или кому-нибудь из других собственников нежилых, и мы бы этот вопрос решили намного оперативнее и проще. Просто мне дикси сообщили о проблеме с шумом аж в начале ноября, когда уже и суд прошел, а они чудо менеджеры и не могли решить что вообще нужно делать аж два месяца, пока одна из них не позвонила в слезах и не сказала, что если я не помогу, то её за простой объекта лишат премии)) Вот такие дела...

На данный момент сделана отдельная шумоизоляция этой холодильной установки, которая кстати ничем не отличается от еще трех таких же установок рециркуляционных насосов в подвале - такие же маленькие компрессоры на платформе (установка магазина - еще и на резиновой подложке), шумят они все четыре - абсолютно одинаково))) вернее шумят не сами установки, а вибрация от труб, которые соприкасаются напрямую со стенами а дальше звук по арматуре в монолите детонирует на высокие этажи. Люди говорили, что слышат гул даже на 18 этаже противоположной секции. Так что имеет смысл, мне кажется, сделать ревизию техподполья с грамотным специалистом по теме.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Nick9 писал(а):соседи, добрый вечер! у Вас в 3-й секции есть отопление? у меня сейчас его нет, может кто знает из-за чего? :mad:
Вспоминаем. Был ли скачек напряжение или кратковременное отключение света в районе 7 вечера? Важно.
Вырубился насос отопления. Как раз возвращался с работы, когда сотрудники ЖС перезапускали насосное оборудование.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

arbenter писал(а):
Nick9 писал(а):соседи, добрый вечер! у Вас в 3-й секции есть отопление? у меня сейчас его нет, может кто знает из-за чего? :mad:
Вспоминаем. Был ли скачек напряжение или кратковременное отключение света в районе 7 вечера? Важно.
Вырубился насос отопления. Как раз возвращался с работы, когда сотрудники ЖС перезапускали насосное оборудование.
Нет не было ,но позавчера примерно в то же время пропала горячая вода в 1 подьезде .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

RSоkharov
Проблема с шумом существовала с момента моего вселения. Сказать, что я ничего не делал, я не могу. Господин Тужилов и главный инженер Илья Вячеславович еще год назад были уведомлены от собственников квартир о безумной вибрации и шуме. Это могут подтвердить те, кто собирался в лифтовом холле 3 подъезда и слушали обещания открыть вторую дверь в подъездах со стороны Рязановского. Главный инженер даже поднимался в мою квартиру и собственноручно оценивал масштабы вибрации, однако никаких предложений с их стороны не поступило, а все действия сводились на то, что магазин говорил, что у нас все нормально, а ЖС говорил, что в подвале все нормально, ничего не гремит и вообще не вибрирует.
При личном общении с управляющей магазина, извините она не представилась, я был облит грязью слов о том, что я для нее никто, со мной она говорить не будет, подтверждать, что у них в магазине все нормально тоже не будет, что я скидываю ей на голову грязные носки, затапливаю ее товар и вообще она на меня в суд за это подаст.
Простите и какие мои должны были быть действия?
Это я рассказал про свои действия, есть еще мои соседи снизу, которые, к сожаления, или к счастью не читаю форумов. Они бы еще чего рассказали.

Да и еще. Магазин, как я наблюдаю, еще не включал потолочный кондиционер, который по моему сугубо личному мнению и шумел. Потому прошу Вас, если это так, то примите действия к его шумоизоляции и ограждения от несущих конструкций для исключения повтора звонков менеджеров о невыплате премии за простои.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Так стоит оборудование " дикси " на территории мкд или нет?
Если да, то кому "дикси " платит аренду? Жилсервису?
Если есть плата Жилсервису за использование площади МКД то на что идут деньги дома?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

Добрый день!
Торги по конкурсу приостановлены:
Одну управляющую компанию не допустили к торгам без объяснений... компанию ООО "Управляющая компания Август ЖКХ"

https://torgi.gov.ru/resources/org.apac ... 855&gzip=N

http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovsk ... sii/9101ep
Allspen
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014 10:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Allspen »

Добрый день!
Мы платежки за ноябрь так и не получили. Сайт Жилсервиса не работает. Телефон молчит.
Показания подавали 15 декабря, дошли ли они и учтены ли - тоже неизвестно.
Что делать? Ноябрь уже все оплатили?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Allspen писал(а):Что делать?
Бухгалтер Жилсервиса обзванивает жильцов дома с агитацией за Жилсервис. Как вариант заодно спросить у нее где платежка? 8-)
Allspen
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014 10:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Allspen »

Она уже звонила, агитировала :)
Но про платежки спросить я забыла.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alfa писал(а):Добрый день!
Торги по конкурсу приостановлены:
Одну управляющую компанию не допустили к торгам без объяснений... компанию ООО "Управляющая компания Август ЖКХ"

https://torgi.gov.ru/resources/org.apac ... 855&gzip=N

http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovsk ... sii/9101ep
Думаю что это очередная контора по сбору у доверчивых собственников денежных средств !!! С большим штатом юристов .
Надеюсь Администрация не хочет повторений того что происходит в "кузнечиках" http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... 6&start=20
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
RSakharov
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015 00:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение RSakharov »

alxlavr писал(а):RSоkharov
Проблема с шумом существовала с момента моего вселения. Сказать, что я ничего не делал, я не могу. Господин Тужилов и главный инженер Илья Вячеславович еще год назад были уведомлены от собственников квартир о безумной вибрации и шуме. Это могут подтвердить те, кто собирался в лифтовом холле 3 подъезда и слушали обещания открыть вторую дверь в подъездах со стороны Рязановского. Главный инженер даже поднимался в мою квартиру и собственноручно оценивал масштабы вибрации, однако никаких предложений с их стороны не поступило, а все действия сводились на то, что магазин говорил, что у нас все нормально, а ЖС говорил, что в подвале все нормально, ничего не гремит и вообще не вибрирует.
При личном общении с управляющей магазина, извините она не представилась, я был облит грязью слов о том, что я для нее никто, со мной она говорить не будет, подтверждать, что у них в магазине все нормально тоже не будет, что я скидываю ей на голову грязные носки, затапливаю ее товар и вообще она на меня в суд за это подаст.
Простите и какие мои должны были быть действия?
Это я рассказал про свои действия, есть еще мои соседи снизу, которые, к сожаления, или к счастью не читаю форумов. Они бы еще чего рассказали.

Да и еще. Магазин, как я наблюдаю, еще не включал потолочный кондиционер, который по моему сугубо личному мнению и шумел. Потому прошу Вас, если это так, то примите действия к его шумоизоляции и ограждения от несущих конструкций для исключения повтора звонков менеджеров о невыплате премии за простои.
Я прошу прощения за поведение управляющей магазина. К сожалению, такая хамская реакция людей на простое предложение пообщаться и совместно решить проблемы стандартна. Мы же "великая держава" :mrgreen: :wall:

Что такое "потолочный кондиционер"? Если это то, что забирает конденсат из помещения холодильной установки, то он работает тише, чем сама установка и, как я уже сказал, это помещение только что перед открытием полностью шумоизолировали. Кроме того, он работает по таймеру и включается с интервалами.

Обращаю Ваше внимание на то, что магазин не работал с конца сентября по середину декабря и насколько я понял из прочитанного на форуме и услышанного мной от некоторых жителей, в это время шум продолжался. Значит проблема где то еще?

В любом случае, если у Вас остались вопросы, телефон свой скину в личку, звоните.
aleks17ru писал(а):Так стоит оборудование " дикси " на территории мкд или нет?
Если да, то кому "дикси " платит аренду? Жилсервису?
Если есть плата Жилсервису за использование площади МКД то на что идут деньги дома?
В том то и дело, что ЖС не имеет права распоряжаться общедомовым имуществом, а такое право имеет кворум собственников дома, поэтому оборудование там не стоит, никаких договоров аренды с ЖС нет и быть не может по ЗАКОНУ.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

RSakharov писал(а):
alxlavr писал(а):RSоkharov
Проблема с шумом существовала с момента моего вселения. Сказать, что я ничего не делал, я не могу. Господин Тужилов и главный инженер Илья Вячеславович еще год назад были уведомлены от собственников квартир о безумной вибрации и шуме. Это могут подтвердить те, кто собирался в лифтовом холле 3 подъезда и слушали обещания открыть вторую дверь в подъездах со стороны Рязановского. Главный инженер даже поднимался в мою квартиру и собственноручно оценивал масштабы вибрации, однако никаких предложений с их стороны не поступило, а все действия сводились на то, что магазин говорил, что у нас все нормально, а ЖС говорил, что в подвале все нормально, ничего не гремит и вообще не вибрирует.
При личном общении с управляющей магазина, извините она не представилась, я был облит грязью слов о том, что я для нее никто, со мной она говорить не будет, подтверждать, что у них в магазине все нормально тоже не будет, что я скидываю ей на голову грязные носки, затапливаю ее товар и вообще она на меня в суд за это подаст.
Простите и какие мои должны были быть действия?
Это я рассказал про свои действия, есть еще мои соседи снизу, которые, к сожаления, или к счастью не читаю форумов. Они бы еще чего рассказали.

Да и еще. Магазин, как я наблюдаю, еще не включал потолочный кондиционер, который по моему сугубо личному мнению и шумел. Потому прошу Вас, если это так, то примите действия к его шумоизоляции и ограждения от несущих конструкций для исключения повтора звонков менеджеров о невыплате премии за простои.
Я прошу прощения за поведение управляющей магазина. К сожалению, такая хамская реакция людей на простое предложение пообщаться и совместно решить проблемы стандартна. Мы же "великая держава" :mrgreen: :wall:

Что такое "потолочный кондиционер"? Если это то, что забирает конденсат из помещения холодильной установки, то он работает тише, чем сама установка и, как я уже сказал, это помещение только что перед открытием полностью шумоизолировали. Кроме того, он работает по таймеру и включается с интервалами.

Обращаю Ваше внимание на то, что магазин не работал с конца сентября по середину декабря и насколько я понял из прочитанного на форуме и услышанного мной от некоторых жителей, в это время шум продолжался. Значит проблема где то еще?

В любом случае, если у Вас остались вопросы, телефон свой скину в личку, звоните.
aleks17ru писал(а):Так стоит оборудование " дикси " на территории мкд или нет?
Если да, то кому "дикси " платит аренду? Жилсервису?
Если есть плата Жилсервису за использование площади МКД то на что идут деньги дома?
В том то и дело, что ЖС не имеет права распоряжаться общедомовым имуществом, а такое право имеет кворум собственников дома, поэтому оборудование там не стоит, никаких договоров аренды с ЖС нет и быть не может по ЗАКОНУ.
насколько я понял из прочитанного на форуме и услышанного мной от некоторых жителей, в это время шум продолжался. Значит проблема где то еще?
нет вы не правильно поняли . шума и вибрации в указанный вами период времени не было . meeting:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

RSakharov писал(а):в это время шум продолжался
И продолжается в н/в в стояках отопления. ЖС занят собраниями, листовками, агитацией. Им сейчас не до шума. Есть дела и поважней.
RSakharov
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015 00:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение RSakharov »

Кто-то пишет " шум продолжался", кто-то " шума не было". Кто-то пишет, что шум просто "есть", а большинство пишет "в стояках отопления". (Кондиционер магазина не связан со стояками отопления)
Мне инженер дикси, который присутствовал на замерах сказал, что одна из квартир заявителей вообще без ремонта стоит пустая. Как в ней можно замерять шум, когда стены голые и мебели нет?

В любом случае у меня нет задачи препираться с соседями, а есть желание наладить эту проблему. Я скинул свой номер в лс, предлагаю встретиться и обсудить, если есть желание.
Alex-military писал(а):
RSakharov писал(а):в это время шум продолжался
И продолжается в н/в в стояках отопления. ЖС занят собраниями, листовками, агитацией. Им сейчас не до этого. Есть же дела и поважней.
ЖС сейчас просто не понимает, будут ли они дальше заниматься Рязановкой 19. А мы их не волнуем по определению, как любой другой дом не волнует Любую другую УК. Их вполне могут снять с конкурса, а той конторе, которую предложит администрация, нарисуют справку об отсутствии задолженности и вперед...
Я вообще не понимаю, зачем администрации возиться с этими УК, маржа у них крохотная (если предположить, что они ВСЕ делают по сметам и договору с жильцами), и заработать администрация на них может только одним путем - выведением из своих карманных УК части оборотных средств за откаты. Так и возникают задолженности. Плюс процентов 20-25 дома просто не платит коммуналку. И вся любовь. Если слышали, то по стране неплатежи населения за услуги ЖКХ подобрались к сумме 1 трлн. рублей. Это кстати равно дыре в бюджете РФ на 2016 год))
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

RSakharov писал(а):
silver194 писал(а):Самое заинтересованое лицо -был владелец Дикси. Прыгал выше "псеыдо-председателя" и тужилова. Наобещали ему видимо,вот и старался. А этот в кепке два слова связать не мог. Тужилов так вообще ускакал,понял видимо,что всё, ничего у него не вышло :oldman:

На данный момент сделана отдельная шумоизоляция этой холодильной установки, которая кстати ничем не отличается от еще трех таких же установок рециркуляционных насосов в подвале - такие же маленькие компрессоры на платформе (установка магазина - еще и на резиновой подложке), шумят они все четыре - абсолютно одинаково))) вернее шумят не сами установки, а вибрация от труб, которые соприкасаются напрямую со стенами а дальше звук по арматуре в монолите детонирует на высокие этажи. Люди говорили, что слышат гул даже на 18 этаже противоположной секции. Так что имеет смысл, мне кажется, сделать ревизию техподполья с грамотным специалистом по теме.
Добрый вечер, если Вы сможете помочь решить проблему с шумом в батареи это было бы супер. Как Вы можете помочь? Что для этого нужно?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

RSakharov писал(а):Кто-то пишет " шум продолжался", кто-то " шума не было". Кто-то пишет, что шум просто "есть", а большинство пишет "в стояках отопления". (Кондиционер магазина не связан со стояками отопления)
Мне инженер дикси, который присутствовал на замерах сказал, что одна из квартир заявителей вообще без ремонта стоит пустая. Как в ней можно замерять шум, когда стены голые и мебели нет?

В любом случае у меня нет задачи препираться с соседями, а есть желание наладить эту проблему. Я скинул свой номер в лс, предлагаю встретиться и обсудить, если есть желание.
Alex-military писал(а):
RSakharov писал(а):в это время шум продолжался
И продолжается в н/в в стояках отопления. ЖС занят собраниями, листовками, агитацией. Им сейчас не до этого. Есть же дела и поважней.
ЖС сейчас просто не понимает, будут ли они дальше заниматься Рязановкой 19. А мы их не волнуем по определению, как любой другой дом не волнует Любую другую УК. Их вполне могут снять с конкурса, а той конторе, которую предложит администрация, нарисуют справку об отсутствии задолженности и вперед...
Я вообще не понимаю, зачем администрации возиться с этими УК, маржа у них крохотная (если предположить, что они ВСЕ делают по сметам и договору с жильцами), и заработать администрация на них может только одним путем - выведением из своих карманных УК части оборотных средств за откаты. Так и возникают задолженности. Плюс процентов 20-25 дома просто не платит коммуналку. И вся любовь. Если слышали, то по стране неплатежи населения за услуги ЖКХ подобрались к сумме 1 трлн. рублей. Это кстати равно дыре в бюджете РФ на 2016 год))
Всё верно, но мы продолжаем им платить деньги! И не важно, что они не понимают, будут ли они дальше нами заниматься, повторюсь, деньги уплачены! Они обязаны делать дела до конца.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

В последней квитанции ошибочно вместо ИНН Жилсервиса указан ИНН Промсвязьбанка, будьте внимательны. :oldman:
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Соседи, а что вообще происходит с отоплением, батареи чуть тёплые. Нас заморозить решили?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Кто участвовал в этом "собрании"?
И конкурс приостановили по жалобе УК Август: https://torgi.gov.ru/restricted/notific ... revPageN=1
WP_20151231_003.jpg
WP_20151231_002.jpg
WP_20151231_001.jpg
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Самое интересное - сегодня разговаривал с теми, кто входит в "подсчет голосов проводился комиссией". Никто из них ничего не считал и не видел. Тужилов сам нарисовал протокол, где 51%!!! жильцов нашего дома типа проголосовали за ТСН/ТСЖ с подрядчиком естественно УК Жилсервис. И должен был эту лажу сегодня тащить в администрацию.
silver194
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015 22:26

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение silver194 »

:shock: Это уже за все рамки выходит. Самоуправство и мошенничество. Он последствий не боится что ли? Или "на дурака" решил?
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

С наступлением холодов в маленькой комнате (двушка) из угла начал дуть холодный воздух, такое ощущение что через стену (как????) холодный воздух дует. Спать вообще не возможно в этом углу, как будто кто-то дует. Стена холоднющая, особенно угол, такое ощущение что стена промерзла. Есть еще у кого такая проблема?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

selich писал(а):С наступлением холодов в маленькой комнате (двушка) из угла начал дуть холодный воздух, такое ощущение что через стену (как????) холодный воздух дует. Спать вообще не возможно в этом углу, как будто кто-то дует. Стена холоднющая, особенно угол, такое ощущение что стена промерзла. Есть еще у кого такая проблема?
Действительно начало тянуть холодом. У меня на кухни стена вообще 15 градусов. И батареи нифига не греют.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

cape писал(а):
selich писал(а):С наступлением холодов в маленькой комнате (двушка) из угла начал дуть холодный воздух, такое ощущение что через стену (как????) холодный воздух дует. Спать вообще не возможно в этом углу, как будто кто-то дует. Стена холоднющая, особенно угол, такое ощущение что стена промерзла. Есть еще у кого такая проблема?
Действительно начало тянуть холодом. У меня на кухни стена вообще 15 градусов. И батареи нифига не греют.
Уже не первую зиму так живём - и на кухне и в комнате из углов дует, в буквальном смысле дует прямо сквозь стены.
Когда стоишь у этих углов, ноги замерзают от потоков холодного воздуха.
Получается, что даже старые панельные дома лучше утеплены, чем наш.
Как буд-то не было многих веков истории успешной архитектуры, а люди только начали осваивать технологии строительства. :cry:

Всерьёз задумываюсь о новом ремонте с единственной целью - утеплить стены и сделать звукоизоляцию стен и пола. А лучше конечно было бы переехать в дом, который построен серьёзной компанией, профессиональными строителями, а не этими рукож@@@ми.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»