Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Ответить
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение дядя Женя »

Друзья,наш коллега занят разработкой интересного ресурса http://clasbio.ru/aquarium_plant.php
Здесь вы сможите познакомиться практически с любым аквариумным растением,увидеть его фотографии в аквариуме и в природе. Также приводятся основные параметры содержания.
Сайт только только начал создаваться.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Воблер »

Отличный сайт! Добавил в закладки. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение дядя Женя »

Если посмотреть повнимательней,то там можно найти такие растения,которых никто у нас не видел.
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

дядя Женя
Так и фотки там чужие. Автор и сам их вряд ли видел ;)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение дядя Женя »

Кость,а Кассельман видела все растения? Что то ты не справедлив. Зарегестрируйся и отправляй свои фото,комментарии и советы по содержанию. Именно для этого и создаётся ресурс.
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

дядя Женя писал(а):Что то ты не справедлив.
Видишь ли, Женя. Лично я считаю, что нельзя начинать продвижение своего сайта с выкладывания чужой интеллектуальной собственности. По-простому это называется воровством. Уж извини.
А мои статьи, фотографии моих растений и фотографии меня лично уже и воровали таким же образом, и публиковали без моего разрешения и под своим именем. Не в атласе у Кассельман, конечно, а в нашей периодике. Причем, чтобы получить твердые копии этой периодики, мне пришлось оплачивать их розничную стоимость. Правда здОрово? Ты что-то сделал, у тебя это спёрли, а потом тебе же и продали.
Про копипасты статей на разных сайтах я вообще промолчу.
Так что передай этому "коллеге" мои наилучшие пожелания отсутствия судебных исков.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение сосед65 »

Ну что же, забрать с собой в могилу знания и опыт - тоже позиция.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение MaximusHELL »

отличный сайт, спасибо!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

сосед65 писал(а):Ну что же, забрать с собой в могилу знания и опыт - тоже позиция.
О_о! Философия? Сомневаюсь, потому что к знаниям и опыту этот сайт отношения не имеет. Это - плагиат начального уровня, копипаст картинок и информации, выложенной в свободном доступе. Правый клик куда более информативен.
Аватара пользователя
ocean soul
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2015 18:59

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ocean soul »

Хватит нудеть, не засоряйте тему
Друг мой - маленькая рыбка
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение дядя Женя »

Я против собственности на знания. И так одни дебилы растут. Знания,а тем более наши,должны распространяться свободно. К ответственности надо привлекать тех лиц,которые их используют в коммерческих целях. Что,вобщем то,и делается в некоторых кругах.
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

дядя Женя
Паша Беляев, например, Клочков и Юдаков покойный, Ковалевы, Шумов, Трифонов...
Но есть и Андрей Кривчик, и Саша Юсупов, и Игорь Кротов, и Ната Романович...
Знания?
Выдели любое название или часть текста на любой странице сайта, на который ты дал ссылку, ПРАВОЙ кнопкой кликни на выделенном, и выбери в выпадающем меню "искать в интернете" (гугле, тындексе, рамблере, яху или что там у тебя). Уверяю, найдешь много интересного, и полные АВТОРСКИЕ тексты статей, и АВТОРСКИЕ же фотографии растений.

Свободно?
Подумай, у тебя на компе за все программы уплачено? Фотошоп там какой-никакой, офис от мелкомягких, да и за саму винду ты заплатил?
Лично у меня - бесплатный линукс и бесплатное ПО под него.
Ana_By писал(а):Хватит нудеть, не засоряйте тему
А энциклопедии - они вообще нудные, как и те, кто их пишет. Многабукофф там, то, сё... :lol:
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Воблер »

:D
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение дядя Женя »

Костя,ну скажи пожалуйста, где можно найти аналогичный ресурс и без копипаста? Может старые книги отличались этим? Это вообще был тихий ужас за редким исключением.
А человек делает нужное дело. Не надо где то,чего то искать. Возьми и подключись,сделай свои фото,описания,рекомендации по содержанию.
А насчёт ПО, то я гораздо раньше тебя сидел на свободном,и не только на морально устаревшем линухе. Сегодня для меня не составляет труда работать и на Блюботле, и на Хайку. Только это мало что меняет. Вдобавок у меня ни когда и не было того софта,на котором работает подавляющее большинство.
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Как "где найти без копипаста"? Ты не понимаешь моих слов? Повторю в третий раз: ищи правым кликом.
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение zloi-alex »

дядя Женя писал(а):Друзья,наш коллега занят разработкой интересного ресурса http://clasbio.ru/aquarium_plant.php
Здесь вы сможите познакомиться практически с любым аквариумным растением,увидеть его фотографии в аквариуме и в природе. Также приводятся основные параметры содержания.
Сайт только только начал создаваться.
А есть контакты как можно с разработчиком связаться?
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel

Т.е. ошибка (вина?) автора сайта в том, что он упростил юзерам поиск того, что и так есть в интернете и создал некий справочный ресурс со ссылками на первоисточники и авторов?
Или автор у кого-то что-то своровал и выдал на сайте за свое творение?
Если тут в какой-нибудь ветке про аквариумы кто-то задаст вопрос, а ему в качестве ответа процитируют часть чьей-нибудь статьи со ссылкой на первоисточник - это будет воровством, или нет? А если еще и фотку выложат чью-то авторскую из Яндекса в качестве наглядного материала для цитаты? Это как, плагиат?
На сайте есть выдержки из каких-то журналов 90-х годов, которые сейчас днем с огнем не сыщешь... Может даже и редакции нет... Причем, есть ссылка на этот журнал в электронном виде... Лучше пусть эта информация затеряется в глубинах истории, чем всплывет на справочном сайте бесплатно, без каких-либо коммерческих целей?
А когда пишут работы, используя интеллектуальный труд из уже написанных книжек, берут оттуда цитаты, но при этом дают ссылку на автора - это плагиат, или воровство? Или можно?
А человек сам для себя лично может сделать такой сайт, или это тоже порицается?
Daxel писал(а):Выдели любое название или часть текста на любой странице сайта...
Daxel писал(а):Повторю в третий раз: ищи правым кликом.
Что бы выделить название текста и использовать правый клик, нужно что бы этот текст где-то был... В данном случае на этом сайте... Ведь невозможно же выдумать этот текст из головы и по этому выдуманному тексту найти первоисточник, верно?
Да там выделять и кликать ни чего не надо... У автора указаны источники откуда взят текст и фотографии, если не ошибаюсь... Кому интересно - пройдут себе по этим ссылкам для более подробной информации...
Daxel писал(а):А мои статьи, фотографии моих растений и фотографии меня лично уже и воровали таким же образом, и публиковали без моего разрешения и под своим именем.
Тонкости в деталях... Разве на том сайте автор выдал чужие статьи от своего имени?

А что говорит закон о защите интеллектуального труда и авторских прав в сфере интернета для данной ситуации?
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ писал(а): Т.е. ошибка (вина?) автора сайта в том, что он упростил юзерам поиск того, что и так есть в интернете и создал некий справочный ресурс со ссылками на первоисточники и авторов?
:lol:
Для какой цели "упрощать поиск" информации, выложенной в свободный доступ? Умный воспользуется первоисточником, а дебилу, как дядя Женя говорит, и прямая ссылка не поможет.
"Ссылки на первоисточники"? "Автор" сослался на весь интернет. "Ищите и найдете" - это его "ссылки".
Для какой цели создавать свой сайт "под энциклопию", если из "своих мыслей" у "автора" только бред по гидрохимии? "Оптимальный" состав воды по-"автору" соответствует составу воды после залпового выброса городских сточных вод или наводнению на сверхудобренных с/х угодьях, вроде Нижнего Поволжья. "Автор" считает "оптимальными" концентрации "элементов питания" в разы превышающие Предельно Допустимые Концентрации (ПДК) в воде. Он не нашел эту информацию в инете и немного "пофантазировал"? В энциклопии? Ну-ну...

Плагиат (ссылка найдена правым кликом): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D1%82
Антиплагиат онлайн (ссылка найдена правым кликом): http://text.ru/antiplagiat

Вставьте текст из описания любого растения в окно антиплагиатора через правый клик (копипаст). Сравните найденные антиплагиатором ссылки с "авторскими". Перейдите по найденным антиплагиатором ссылкам - найдете сайты-клоны-источники.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel писал(а):"Ссылки на первоисточники"? "Автор" сослался на весь интернет. "Ищите и найдете" - это его "ссылки".
Daxel писал(а):Вставьте текст из описания любого растения в окно антиплагиатора через правый клик (копипаст).
Правда что ли? :shock:
Открываем ссылку из первого же поста дяди Жени и что мы видим?
Заходим в первичные данные и... О Боже! Автор ссылается на: "Кассельман Кристель. Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм. / Пер. нем. Е. Захаров. — М.: «АКВАРИУМ-ПРИНТ», 2004. —370, [6] с: ил., 88 л. ил."
Источники изображения: Aquapage, Чешская Республика. www.aquapage.eu, Aquaportail. Франция http://www.aquaportail.com/
И так для любого растения...
Daxel писал(а):Для какой цели создавать свой сайт "под энциклопию", если из "своих мыслей" у "автора" только бред по гидрохимии?
Извините, автор сайта у вас забыл спросить? :-k
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение zloi-alex »

Во накинулись )))). Может наоборот нужно просто подсказать создателю как удобнее для пользователей сделать? В России всегда так, критиковать могут все, а сделать что-то полезное так никого нет.
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ, zloi-alex :clap:
Ну, и?... Кто вам мешает? Вперед и с песней! Лично я пас.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel писал(а):Ну, и?... Кто вам мешает? Вперед и с песней! Лично я пас.
Если вопрос лично ко мне... Кто и что мне мешает?
Я не собирался делать подобный сайт...
Однако, вы обвинили человека в том, что он присвоил себе чьи-то труды... А человек, на самом деле, дал ссылки на все, откуда черпал информацию...
В свете открывшихся обстоятельств какие у вас остались претензии к основателю сайта по поводу плагиата и воровства? :-k
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ писал(а):А человек, на самом деле, дал ссылки на все, откуда черпал информацию...
Фотографъ писал(а):Источники изображения...Чешская Республика... Франция
Кроме изображений там еще и текст есть. Ссылки на РУССКИЕ тексты описаний растений где?
дядя Женя писал(а):И так одни дебилы растут.
:5+:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel писал(а): тексты описаний растений где?
Выбираешь растение... Дальше нажимаешь кнопочку "первичные данные" ( если интересен первоисточник) и вам открывается ссылка на источник, откуда взята информация (текст) об этом растении...
О чудо!

Что вы еще имеете сказать? ;)

Не, ну конечно... Можно завести себе редкое растение, сфоткать его абы как на мыльницу (или смартфон) и раздувать щеки, что это интеллектуальная собственность и художественное произведение фотоискусства... :D
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ писал(а):Что вы еще имеете сказать? ;)
Да я уже все сказал, если Вы не заметили. Непонятно? Перечитайте мои сообщения, даже несколько раз, если с первого раза не понимаете.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel писал(а):Да я уже все сказал, если Вы не заметили. Непонятно? Перечитайте мои сообщения, даже несколько раз, если с первого раза не понимаете.
Нет, не понятно...
Про авторские права и прочее бла-бла я вам ответил... Автор дал ссылки на все, что только можно... Сайт не коммерческий...
Человеку в интернете писать самому себе сайт тоже не запрещено...
От того, если ваши сообщения перечитать хоть 100500 раз, более весомее они не станут...

Можете хоть триста раз печалиться об этом...
Только уверен, что вы лишнюю копейку зажмете, что бы пригласить нормального фотографа, что бы сфоткал ваш аквариум...
Сфоткаете на галимую мыльницу, абы как, а потом будете кичиться авторскими правами... Ах, какое произведение искусств... Какие авторские права на эксклюзивное растение...

Можно насрать около Мавзолея и тоже предъявить претензии на авторские права...

Сто лет уже не отписывался в теме про аквариумы...
Но, читаю постоянно... Ибо, у самого рыбы есть...
Создается впечатление, что вы и дядю Женю ливанули грязью за то, что он ссылку на этот сайт выложил...

:-k
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ
Бредите? Ну, удачи!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel

К сайту больше претензий нет?
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 24 ноя 2015 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ
А у меня к сайту претензий и не было. Но Вы этого не поняли. Слова дяди Жени подтвердились.
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение zloi-alex »

Мда, что тут можно сказать. Создатель сайта вполне адекватный человек, свои пожелания и предложения я ему передал и дал ссылку на этот топик. Так что он Вас читает ))))
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

zloi-alex писал(а):Так что он Вас читает ))))
Пусть читает. Мне нельзя высказывать свое мнение по его сайту, потому что это мнение отрицательное? Если он адекватный человек, то поймет мои слова.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Daxel

Да почему кому-то нельзя мнение про сайт высказать?
Мне, например, оформление сайта не нравится...
Просто обвинять автора сайта в том, что он у кого-то что-то украл и выдал за свое не смотря на то, что автор привел ссылки на материалы, не совсем корректно... Об этом, собственно, и речь... :)
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение Daxel »

Фотографъ
Не корректно выкладывать ссылки к цитатам так, что их нужно искать не под цитируемым текстом, а во вкладках к нему. Есть глобальный копипаст слов одной импортной тети и расшаренных фоток с импортных сайтов. Из-за этого данный сайт ничем не отличается от многочисленных клонов. Мое мнение об этом сайте именно в этом и заключается. Но вместо того, чтобы исправить ошибки и недочеты на самом сайте, обсуждается мое личное мнение о нем.
Аватара пользователя
ocean soul
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2015 18:59

Отечественная энциклопедия аквариумных растений

Сообщение ocean soul »

Daxel писал(а):
Ana_By писал(а):Хватит нудеть, не засоряйте тему
А энциклопедии - они вообще нудные, как и те, кто их пишет. Многабукофф там, то, сё... :lol:
Причем здесь вообще энциклопедии, если речь о вашем споре? facepalm: Лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть.
Друг мой - маленькая рыбка
Ответить

Вернуться в «Аквариум»