Гипермаркет "Глобус"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

Aviator
http://www.podolsk.ru/companies/n22075.html
Как сообщили Podolsk.ru на стойке информации гипермаркета, проезд в микроавтобусе является бесплатным: от Кузнечиков до "Глобуса" для всех пассажиров, на обратном пути при предъявлении водителю чека на сумму от 1000 рублей.

В службе также уточнили, что по пути следования микроавтобус делает три остановки: "Детский мир" (ТЦ "Капитолий"), "Магазин Маяк", и в Кузнечиках на улице Доллежаля. Транспорт курсирует с 9 до 21 каждые 20-25 минут.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Aviator »

летучка
Сложно мне, конечно, представить маршрут из Кузнечиков в Глобус через остановки "Детский мир" туда и обратно, но будем считать, что правда останавливаются там.
Спасибо, я просто до сайта подольск.ру ещё не добрался. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение carbonmlc »

по южному обходу скоро "караваны" пойдут.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):
летучка писал(а):От Кузнечиков до "Глобуса" ходит маршрутка-экспресс.
Интересно, что ещё нужно сделать для Кузнечиков, чтобы они уже, наконец, успокоились от постоянных требований "мало, дайте две", а все принимающие решения, от властей до продавцов, обратили внимание на другие районы и на других жителей города. :wall:
Проедь такая маршрутка по Кирова и по Серпуховской, куча народа бы ездила в этот Глобус.
В самом начале курсировал бесплатный автобус от ст. Подольск до "Глобуса". Автобус планировали возить до тех пор, пока у рейсовых автобусов не введут заезд к "Глобусу". Заезд, где-то я читал очень давно, посчитали нецелесообразным, мол, увеличится время в пути и потребуется больше бензина, а "Глобусовский" автобус от ст. Подольск сначала отменили по рабочим дням, кроме пятницы, а потом отменили по всем дням.
летучка писал(а):Aviator
http://www.podolsk.ru/companies/n22075.html
В службе также уточнили, что по пути следования микроавтобус делает три остановки: "Детский мир" (ТЦ "Капитолий"), "Магазин Маяк", и в Кузнечиках на улице Доллежаля. Транспорт курсирует с 9 до 21 каждые 20-25 минут.
Ни малова-то ли остановок?
Aviator писал(а):летучка
Сложно мне, конечно, представить маршрут из Кузнечиков в Глобус через остановки "Детский мир" туда и обратно
Пожалуй да, трудно, ибо автобусная остановка "Детский мир" находится перед поворотом на Индустриальную улицу, а в направлении от а/к 1127 - после поворота на Индустриальную улицу.
летучка писал(а): http://www.podolsk.ru/companies/n22075.html
Как сообщили Podolsk.ru на стойке информации гипермаркета, проезд в микроавтобусе является бесплатным: от Кузнечиков до "Глобуса" для всех пассажиров, на обратном пути при предъявлении водителю чека на сумму от 1000 рублей.
на обратном пути при предъявлении водителю чека на сумму от 1000 рублей - круто, ИМХО. Я в "Глобусе" на тысячу и более ещё не тратил (например, одежду, обувь, колбасу, мясо, икру я там не покупал).
Последний раз редактировалось Дима Щ 07 ноя 2015 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Aviator »

Дима Щ писал(а):Ни малова-то ли остановок?
Если делать много остановок, народ будет просто по городу ездить. Зайдёт на Родине и выйдет у Ашана, например.
Остановки делают на пересечении улиц и маршрутов, один раз в районе и т.д. Чтобы потом можно было на свой городской автобус сесть.
Я просто не пойму, как они из Кузнечиков ездят в Глобус, останавливаясь у Ашана. Это ж крюк какой надо делать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение An-61 »

Дима Щ писал(а):В самом начале курсировал бесплатный автобус от ст. Подольск до "Глобуса".
До ст. Гривно помнится тоже был бесплатный автобус
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение An-61 »

Aviator писал(а):Я просто не пойму, как они из Кузнечиков ездят в Глобус, останавливаясь у Ашана.
Стойко.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):
Дима Щ писал(а):Ни малова-то ли остановок?
Если делать много остановок, народ будет просто по городу ездить. Зайдёт на Родине и выйдет у Ашана, например.
Остановки делают на пересечении улиц и маршрутов, один раз в районе и т.д. Чтобы потом можно было на свой городской автобус сесть.
Все остановки, ИМХО, не надо, но остановки "Пл. Генерала Еремеева" (если он идет через Индустриальную улицу), к/т "Родина", "Сквер Подольских курсантов" и "Архив" нужны.
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение ppnzbd »

А не особо большой крюк через Ашан. Они вроде сразу на Чистова поворачивают...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Aviator »

Дима Щ писал(а):остановки "Пл. Генерала Еремеева" (если он идет через Индустриальную улицу), к/т "Родина", "Сквер Подольских курсантов" и "Архив" нужны
Можно задать вопрос логистам и маркетологам Глобуса. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение An-61 »

Aviator. Зачем? Через месяц обещают сдачу ЮО.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Aviator »

An-61 писал(а):Зачем? Через месяц обещают сдачу ЮО.
Вряд ли у маркетологов Глобуса была цель возить только одни Кузнечики.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение An-61 »

Не переживай, маршрутки будут ездить и так и сяк. Жители Ку этого добъюся.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

ppnzbd писал(а):Они вроде сразу на Чистова поворачивают...
Я не знаю, как они поворачивают, не ездила. Но на "раскладушке" у входа в "Глобус" нарисована схема движения через площадь Ленина.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Pod100 »

летучка писал(а): через площадь Ленина.
и там не будет остановки?! :shock:
Бешеной собаке семь верст-не крюк
Ирина3003
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013 13:05

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Ирина3003 »

А я вот только в прошлую субботу видела их маршрутку на остановке "Родина" в сторону Индустриальной, и расписание там висит. За неделю поменяли что ли? :-k
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

Ирина3003
Видимо, желающих прокатиться с ветерком мало, вот и меняют-добавляют.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение ubushka »

В столовой промышляет бабушка. Пересчитывает демонстративно мелочь, осматривает не убранные подносы, тягостно вздыхает....Сердобольные посетители подают бабушке деньги и у меня первая реакция такая-же, хорошо муж остановил. Потом присмотрелась, как все профессионально делается, стало противно. Может охранника надо было позвать?
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а):
ppnzbd писал(а):Они вроде сразу на Чистова поворачивают...
Я не знаю, как они поворачивают, не ездила. Но на "раскладушке" у входа в "Глобус" нарисована схема движения через площадь Ленина.
Да?! Ну, тогда то, что я писал о необходимости остановки "Пл. Генерала Еремеева" отпадает.
Касаемо остановки "Пл. Ленина" можно доехать хотя бы рейсовыми автобусами (пусть и платно в обоих направлениях для нельготников), хоть и не совсем до территории "Глобуса". От "Архива", "Сквера Подольских Курсантов" и к/т "Родина" до "Глобуса" без пересадки не доехать никак, но их почему-то тоже нет в графике.
ИМХО, если ехать через пл. Ленина, то стоит добавить и остановку "2-е проходные ПМЗ" (хотя от неё тоже можно доехать рейсовыми автобусами хотя бы не совсем до территории "Глобуса"). А, если пропускать и "2-е проходные ПМЗ", и "Пл. Ленина", зачем тогда, не понимаю, делать такой крюк (особенно в направлении с ул. Кирова (в направлении на ул. Кирова бывает серьезная пробка на ул. Кл. Готвальда))?! :-k
Ирина3003 писал(а):А я вот только в прошлую субботу видела их маршрутку на остановке "Родина" в сторону Индустриальной, и расписание там висит. За неделю поменяли что ли? :-k
О, "Родина" - это хорошо, оттуда до "Глобуса" без пересадки практически ничего нет (очень редкий №1048 через Спортбвазу (обратно - №1030)) до ст. Весенняя, разумеется не в счет).
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Афина »

ubushka писал(а):В столовой промышляет бабушка. Пересчитывает демонстративно мелочь, осматривает не убранные подносы, тягостно вздыхает....Сердобольные посетители подают бабушке деньги и у меня первая реакция такая-же, хорошо муж остановил. Потом присмотрелась, как все профессионально делается, стало противно. Может охранника надо было позвать?
Если это та самая бабушка, то она там уже больше года. Периодически появляется. Знаете, я не знаю как судить...жаль её. Она ведь с подносов объедки собирает и там их и кушает. Я сама это видела. Поэтому я не знаю насколько "профессионально" это всё выглядит. Она ведь ни у кого ничего не просит. Видно, что не от хорошей жизни она там бывает. Видела как люди ей покупают еду, деньги дают. И целыми днями она там не сидит. Вероятно наберет нужное и домой идёт. Я не знаю её обстоятельств - сама ли она от нищеты или кто заставляет, а только не дай Бог на её месте кому оказаться. Так что охранник тут вряд ли нужен - она ничего не нарушает, не попрошайничает, не ведёт себя непотребно. Что Вы собираетесь сообщить охраннику, что человек голоден и хочет есть??? Это как-то слишком. Другие службы, вероятно, такими вопросами должны заниматься. Только никому до этого нет дела.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение ubushka »

Афина
Моя первая реакция была такая же. Только если внимательно присмотреться и включить логику, не похожа она на нуждающуюся. Одета хорошо, с подносов, ничего не берет, только смотрит и делает вид, что копошится. Потом садится в уголок и ест кусочек хлеба из пакета, для большего эффекта и воздействия на публику. Мы перекусили в столовке, а потом после покупок, зашли на мастер-класс ребенок захотел. Так за это время 4 человека подали ей деньги, а сколько таких? Если хочется быть милосердным, около стола информации стоит ящик для сбора средств на лечение маленькой девочки. Такому способу помочь человеку я больше доверяю.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

Бабушка в платочке часто стоит у главного входа, где плюшки из пекарни. Там тоже столики и она иногда проходит к ним с надеждой во взоре. Деньгами я не делюсь, но пирожок ей купить очень хотелось, но не стала, побоялась оскорбить. :)
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение VERON »

Эта бабулька -там завсегдатая, она каждый день там. Может долго сидеть, может ходить дегустировать руками все колбасные изделия,в кафешке редко бывает.Я видела ее с парой ( молодой мужчина и женщина, они нездоровы-душевно ,недееспособны и видимо не работают).Думаю это ее семья, поэтому кушать хочется, вот она и сидит в магазине очень долго.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Севенши »

что там с бесплатным транспортом до "Глобуса", от "Родины" можно добраться?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Sherl »

Севенши писал(а):что там с бесплатным транспортом до "Глобуса", от "Родины" можно добраться?
да хоть платный бы был, а то пешком от остановки Весенняя после двух городских автобусов как до китайской границы зигзагами. А уж про обратно с полными сумками - вообще молчу
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение seryi77 »

Севенши писал(а):что там с бесплатным транспортом до "Глобуса", от "Родины" можно добраться?
два раза видел в сторону Глобуса. Один раз (в субботу около 17 часов) по Индустриальной ехала эта маршрутка,второй раз во вторник примерно в 13 часов по б.Серпуховской. Оба раза абсолютно пустые...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение partagas15 »

Севенши писал(а):что там с бесплатным транспортом до "Глобуса", от "Родины" можно добраться?
Можно. Он на самом деле практически на всех остановках по ходу движения останавливается.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Он на самом деле практически на всех остановках по ходу движения останавливается.
Они б ещё нарисовали где и вывесили этот ход движения. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение partagas15 »

Aviator писал(а):Они б ещё нарисовали где и вывесили этот ход движения. :ciggy:
Ну так то да, поскольку народ на остановках пугается и некоторые смельчаки даже пытаются заплатить водителю за проезд (хотя то что проезд бесплатный написано на двери). А так по сути это экспресс именно до Глобуса и выходить раньше вроде бы и не положено.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Севенши »

а расписание у него есть?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Olcha »

seryi77 писал(а):
Севенши писал(а):что там с бесплатным транспортом до "Глобуса", от "Родины" можно добраться?
два раза видел в сторону Глобуса. Один раз (в субботу около 17 часов) по Индустриальной ехала эта маршрутка,второй раз во вторник примерно в 13 часов по б.Серпуховской. Оба раза абсолютно пустые...
я его на Готвальда встречаю каждый день, в обе стороны там проезжает
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

Olcha писал(а):я его на Готвальда встречаю каждый день, в обе стороны там проезжает
partagas15 писал(а):
Aviator писал(а):Они б ещё нарисовали где и вывесили этот ход движения. :ciggy:
Ну так то да, поскольку народ на остановках пугается и некоторые смельчаки даже пытаются заплатить водителю за проезд (хотя то что проезд бесплатный написано на двери). А так по сути это экспресс именно до Глобуса и выходить раньше вроде бы и не положено,
но войти позже (а в обратном направлении, соответственно, выйти раньше) может быть необходимым ("Архив", "Сквер Подольских курсантов", "К/т "Родина", "Стадион "Труд", "Пл. Генерала Еремеева" - если, конечно, оттуда есть желающие ехать в "Глобус").
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение partagas15 »

Дима Щ писал(а):но войти позже (а в обратном направлении, соответственно, выйти раньше) может быть необходимым ("Архив", "Сквер Подольских курсантов", "К/т "Родина", "Стадион "Труд", "Пл. Генерала Еремеева" - если, конечно, оттуда есть желающие ехать в "Глобус").
Так про то и говорю, что он останавливается практически на всех остановках на вход. А выйти ни-ни...
Кстати слышал шепот о том что в обратку чеки на 1000 р. никто не проверяет, но тем не менее засёк на месте посадки у Гобуса какого то типа в форме чего то вроде охранника. Зачем он там болтался пока не установлено. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

partagas15
Этот охранник сидит на остановке всегда со времени пуска экспресса. Что он делает, не знаю, потому что при мне ни одного пассажира не было.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение partagas15 »

летучка
Вот и мне интересно не припахали ли его посадочные чеки проверять. Так то по идее это дело водителя, но я б на его месте всех с пакетами и так сажал, была бы охота щуриться чеки рассматривать. :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»