Отзывы об автосервисах и автомеханиках Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Он
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2015 02:56

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Он »

Если в Бош по кондеям, то на Серпуховскую, там нормальный дед и персонал
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение chips »

carbonmlc а если поискать, то какой нибудь клубный сервис сделает еще дешевле, имхо
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение carbonmlc »

не исключаю этого, но думаю этот сезон без кондея докатаю))
Бош это все таки свечи и лампы, но никак не сервис. :fear:
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Линка »

Он писал(а):Если в Бош по кондеям
до сих пор именуются Бошами? странно....
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение chips »

Приветствую! Может кто подскажет, где могут нормально и по нормальному ценнику запаять пластиковый бензобак? Был бы признателен за подсказку :)
uweroy
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015 10:46

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение uweroy »

Приветствую! На днях по мелочам ремонтировал машину на Октябрьском проспекте (возле заправки Морион-Холдинг) Очень удивило, что для замены подшипников в ступице, нужно с собой приносить еще и смазку, в самом сервисе такого добра нет, а мастер говорит что во все нормальные комплекты подшипников вложен пакетик со смазкой.. На вопрос "А вы что не смазываете подшипники после их снятия" прозвучал ответ "Нет, конечно... А зачем??"

Я бы не удивился если они еще попросили свои ключи привезти, или если винтик не октручивается - за ВДшкой послали...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Человек 1 »

uweroy писал(а): вопрос "А вы что не смазываете подшипники после их снятия" прозвучал ответ "Нет, конечно... А зачем??"
Я тож не фкурю, а зачем смазывать снятый подшипник? Или тут имеется какой то тайный смысл, далёкий от истины?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
uweroy
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015 10:46

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение uweroy »

в большинстве случаев при снятии того же тормозного барабана/диска на подшипник неминуемо попадает грязь.
И обычно подшипники ступицы снимаются когда? после снятия колеса или того же барабана/диска, как правило руки после колес никто не моет, а еще лучше пыльными перчатками снимается это все добро...
а кидается куда??? Машину могут делать сутки и более, за это время пыль точно попадет...

В общем по технологии старая смазка должна убираться, и наноситься новая, ну или как минимум добавляться новая...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Человек 1 »

uweroy писал(а):в большинстве случаев при снятии того же тормозного барабана/диска на подшипник неминуемо попадает грязь.
Товарищ, а вы подшипник ступичный в глаза видели?
uweroy писал(а): обычно подшипники ступицы снимаются когда? после снятия колеса или того же барабана/диска,
Чем дальше, тем страшнее.
А зачем после снятия колеса, или диска, или барабана, снимать подшипник?
uweroy писал(а): а еще лучше пыльными перчатками снимается это все добро...
Дык ежу понятно что пыльными, там же ведь всё пыльное.
uweroy писал(а):а кидается куда???
Куда???
uweroy писал(а):Машину могут делать сутки и более, за это время пыль точно попадет...
Куда попадёт?
uweroy писал(а):В общем по технологии старая смазка должна убираться, и наноситься новая, ну или как минимум добавляться новая...
Поделитесь цитатой и источником данной технологии?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение escapeman »

Кудой? Тудой! (С)
Мойте руки перед снятием подшипника! ))
Мы все участники регаты
uweroy
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015 10:46

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение uweroy »

Человек 1 писал(а): Товарищ, а вы подшипник ступичный в глаза видели?
Может у вас он и закрытого типа, у меня он конусный, и при снятии диска разделяется.. один остается одетым на ступицу, второй снимается с диском, и если его не убрать или придержать, то он обычно падает на землю...

На многих машинах, например на логанах, при снятии барабана, нужно менять подшипник, хотя уверен что в моем "любимом" сервисе очень удивятся этому и вставят старый....
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение chips »

Чет как-то сложно все :-k
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Sandey »

Возникла проблема с сигнализацией... хочу её удалить вот только вопрос - друзья кто нибудь может подсказать хорошего электрика и еще с выездом... (машина на якоре - сигналка не дает завести)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Линка »

Sandey писал(а): хорошего электрика и еще с выездом..
в вашем случае эвакуатор + электрик на месте будет более выгодным вариантом. Электрик с выездом - дороже, да и далеко не каждый захочет в полевых условиях сигнализацию снимать, выезд обычно на более быстрые процедуры.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Voron516
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:17

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Voron516 »

Подскажите где лучше покрасить крыло на skoda?
Vovkarama
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2008 10:14
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Vovkarama »

Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался - кто в Подольске и ближайшем окружении возьмется за ремонт ЭБУ двигателя (мозгов) для не сильно молодой Ауди. Говорят, что там короткое замыкание в плате управления впрыском (вода побывала внутри блока).
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение carbonmlc »

разборки?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска, Подольского района и т.д.

Сообщение Maximo »

Vovkarama
Сорокин возможно поможет, не уверен что он ауди занимается, но спросить не помешает, специалист известный.
http://users.auto.ru/74916/ его координаты
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервисы

Сообщение Линка »

Droopy писал(а):так по городу 1,5 рубля
Задала вопрос подольским автосервисам, хоть бы одни ответили про цену в рубль или полтора! Вы, господа, находитесь в другой реальности, явно.
Droopy писал(а):отбивать надо, ну и зп,
Как и любому предприятию, имеющему сотрудников и платящему налоги. Если вы обращаетесь в гаражи и прочие ара-мастерские, которые завтра покажут вам закрытые двери и отморозятся, что первый раз вас видят, и при этом сравниваете цены, то у меня нет слов. :down:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Дафна »

Линка писал(а):Вы, господа, находитесь в другой реальности, явно.
Лен, нужно, чтобы дешевле самого дешевого гараж-сервиса, плюс скидки форумчанам по 50%, при этом с гарантией! :oldman: и все эти пару месяцев, которые вы сможете просуществовать, на форуме воцарится спокойствие и тишина, и никто не будет писать про 1000 рублей за развал-схождение и тэдэ и тэпэ :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение ivan »

Линка писал(а):Вы, господа, находитесь в другой реальности, явно.
Да. Они находятся в реальности знакомые друганы в гараже помогли.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Маска Крокодила »

Дафна писал(а):и никто не будет писать про 1000 рублей за развал-схождение
Ну вот, например, в одном очень известном в Подольске месте сход-рахвал (ой, простите, с некоторых пор стало модно говорить "развал-схождение" :D ) стоит 800 рублей на данный момент. Работают порядка 20 лет на одном и том же месте и даже один и тот же человек (когда-то он был один там). Насчет качества, лично я твердо полагаю, что в такой процедуре говорить о каких-то тонких нюансах и оттенках качества совершенно неуместно, необходимо просто грамотно ее проделать. Именно этим в туманно указанном выше месте и занимаются (сначала-то написал точнее, но потом подумал - вдруг в этой теме за такое расстреливают). Если после их работы что-то не устроило, переделывают бесплатно. Никогда не "разводят" на полную работу, если после проверки оказалось, что сход-развал в порядке - 300 рублей за проверку и свободен. Кстати - на заметку - это очень распространенная ситуация. Причем, убеждают, что нет смысла пытаться "ну все-таки сделать", если клиент пытается настаивать.

зы. Во-первых, надеюсь, понятно, что здесь нет никакой рекламы равно как и антирекламы. А во-вторых, по некоторым признакам есть ощущение, что сервис "Авто-Треил" - довольно адекватная организация, и лично я бы, будь нужна, туда бы не преминул обратиться хотя бы ради эксперимента, но все же не стоит так по-подростковому набрасываться на тех, кто озвучивает по тем или иным позициям более интересные цены в не менее адекватных местах :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение ivan »

Маска Крокодила
Ты про сходразвал напротив конного комплекса фаворит?)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Дафна »

Маска Крокодила
Ну я свой пост написала исключительно в том ключе, что по ценам этот сервис очень даже приемлим, и рассказывать им про то, что где-то кому-то по дружбе сделали совсем дешево, и поэтому они должны срочно снизить свои цены на услуги- нечестно, по-меньшей мере
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

Дафна писал(а): плюс скидки форумчанам по 50%
лучше сразу бесплатно, чего уж мелочиться :) форумчанам не жалко же!
Хотя многим, кто действительно обращается, стараемся и помочь, и нестандартно подойти, и скидки имеют место быть.
Маска Крокодила писал(а):Работают порядка 20 лет
ага, 20 лет не меняя в своей работе ничего! и они, к примеру, не могут сделать сход-развал на мою машину, как и на многие другие.
Маска Крокодила писал(а):но все же не стоит так по-подростковому набрасываться
знаю что не стоит. Только вот эта тема не про все сервисы, а про определенный и троло-флуд зашкаливает уже. Давайте я в теме шиномонтажа буду кричать, что меня переобувают за спасибо, а у них что-то так дорого - аналогично тут люди высказываются.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Маска Крокодила »

ivan писал(а):Ты про сходразвал напротив конного комплекса фаворит?)
Ой, а я не знаю, где конный комплекс. Нет, правда не знаю. Но подозреваю, что где-то там, да :)
Линка писал(а):ага, 20 лет не меняя в своей работе ничего! и они, к примеру, не могут сделать сход-развал на мою машину, как и на многие другие.
Так и слава богу, что не меняют.
И в порядке легкого флуда - а не могут конкретно на вашу или на все такой модели? Просто любопытно, что там у вас такого, что они сделать не смогли. Доступ к регулировочным узлам какой-то хитрый или инструмент нужен строго специальный? Потому что сами-то углы установки колес есть углы установки колес, и чудес там (как и везде) не бывает вне зависимости от модели автомобиля. Конечно, у каждого стенда есть некие ограничения по массе, по размеру, еще по чему-то такому, но это другой вопрос.
Линка писал(а):Только вот эта тема не про все сервисы, а про определенный и троло-флуд зашкаливает уже
Да. Но тем не менее тема не закрытая, находится в общедоступном разделе, и потому всякого рода сравнения и альтернативные мнения по той же теме не представляются чем-то неприемлемым.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

Маска Крокодила писал(а):а не могут конкретно на вашу или на все такой модели?
в конкретно моей нет ничего сверхъестественного. Не могут на все такой модели.
Маска Крокодила писал(а):Так и слава богу, что не меняют.
ну как бы прогресс на месте не стоит, так что я хз чего хорошего в "веревочках с гирьками"
Маска Крокодила писал(а):всякого рода сравнения
всякого рода - в автофлуд
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Маска Крокодила »

Линка писал(а):в конкретно моей нет ничего сверхъестественного. Не могут на все такой модели.
Ну так и что не могут-то? По какой причине?
Линка писал(а):ну как бы прогресс на месте не стоит, так что я хз чего хорошего в "веревочках с гирьками"
Ни хорошего, ни плохого в них нет. Они просто позволяют установить углы с заведомо достаточной точностью. Ну и никаких гирек "там" конечно же нет, но даже если бы и были - без вопросов.
Линка писал(а):всякого рода - в автофлуд
Закрывайте тему или пишите правила какие-то для всех обязательные. С утверждением администрацией, разумеется. В противном случае, мнения о привлекательности цен и их сопоставление с другими сервисами никаким флудом и т.п. не являются.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

Маска Крокодила писал(а):По какой причине?
нет тех.возможности. нет спецификации.
Маска Крокодила писал(а):Закрывайте тему или пишите правила какие-то для всех обязательные.
Думаю указывать что делать с темой не входит в ваши полномочия.
PS как жаль, что про "веревочки с гирьками" не поняли о чем речь)
Маска Крокодила писал(а):В противном случае
в противном случае, я надеюсь на понимание модераторов и удаление болтовни
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Маска Крокодила »

Линка писал(а):нет тех.возможности. нет спецификации.
Какой еще тех. возможности? Тех. возможность явно имеется. Спецификации, да, может не быть. Точно так же, как данных по конкретному авто может не быть в программе любого модного сверхсовременного автоматизированного и компьютеризированного стенда. Сталкивался с таким, если что.
Причины, по которым могут отказаться делать сход-развал - состояние подвески/рулевого и отсутствие данных по автомобилю.
По которым могут в итоге не сделать - геометрия кузова.
Больше никаких чудес не бывает.
А, ну еще "администрация вправе отказать в обслуживании без объяснения причины" :D
Линка писал(а):Думаю указывать что делать с темой не входит в ваши полномочия.
Равно как и определять, что "флуд", а что нет и кто "троль" - в ваши, не так ли?
Линка писал(а):я надеюсь на понимание модераторов и удаление болтовни
Это тоже правильно.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а):Какой еще тех. возможности?
ну болты приржавевшие видимо отказались откручивать :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Aleks »

Дафна писал(а):
Линка писал(а):Вы, господа, находитесь в другой реальности, явно.
Лен, нужно, чтобы дешевле самого дешевого гараж-сервиса, плюс скидки форумчанам по 50%, при этом с гарантией! :oldman: и все эти пару месяцев, которые вы сможете просуществовать, на форуме воцарится спокойствие и тишина, и никто не будет писать про 1000 рублей за развал-схождение и тэдэ и тэпэ :mrgreen:
Ежели Вам переплатить в 2-3 раза по дружбе - приемлемо, это прекрасно. Просверлить 4 дырки инструментом из комплекта и протянуть проводочки в багажнике За 3к - это беспредел. Интересно, сколько стоит в этом сервисе 500-рублевая обманка-антиджекичан в глушитель. Наверняка тыщи две :)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Aleks »

Линка писал(а):
Droopy писал(а):так по городу 1,5 рубля
Задала вопрос подольским автосервисам, хоть бы одни ответили про цену в рубль или полтора! Вы, господа, находитесь в другой реальности, явно.
И в каких подольских автосервисах за установку парктроника без дисплея попросят 3к?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Aleks »

Линка писал(а): Как и любому предприятию, имеющему сотрудников и платящему налоги. Если вы обращаетесь в гаражи и прочие ара-мастерские, которые завтра покажут вам закрытые двери и отморозятся, что первый раз вас видят, и при этом сравниваете цены, то у меня нет слов. :down:
Ваши налоги, это только ваши проблемы. Так же как и мои налоги вас не касаются. Чтобы увеличить денежный поток, можно или поднять производительность или цены. Почитайте хотя бы автобиографию форда, как азы экономики для начала)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):
Маска Крокодила писал(а):Какой еще тех. возможности?
ну болты приржавевшие видимо отказались откручивать :)
А че у ней за редван? Она вроде забарыжила мертвого емелю какому то лошаре
Fuck the fuel economy!
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»