Рыбки в наших аквариумах

Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Daxel, :5+: :clap: а дальше???
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Daxel »

Spyasha
А дальше малька съедают. Это - в общем аквариуме.
Вот в отсаднике/нерестовике:
[video]https://youtu.be/XPszU_w9jUs[/video]
Аватара пользователя
Dusek79
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 май 2014 21:49
Откуда: Podol'sk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Dusek79 »

Подскажите плиз.где в Подольске можно купить САЕ молодых пару ?
-----------------------------
Mihey-Dusek
Красногвардейский б-р
В 4 микрорайоне найдешь меня ты
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

У мня скалярии икру отметали первый раз, и за пол часа съели ее без остатка. :fear:
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

Belarysleha писал(а):У мня скалярии икру отметали первый раз, и за пол часа съели ее без остатка. :fear:
Лех надо было в отсадник ее, если была конечно возможность)). У меня один раз такие же создания отметали, а мне надо было этот аквариум срочно разбирать, так я устал потом их икру со стенок снимать когда чистил его.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Абармотя »

Belarysleha писал(а):У мня скалярии икру отметали первый раз, и за пол часа съели ее без остатка. :fear:
ну вот сэколномил на еде :) .. хотя на самом деле грустно... отсадник нужен?? литров на 30 устрою...
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Belarysleha писал(а):У мня скалярии икру отметали первый раз, и за пол часа съели ее без остатка. :fear:
Не жалей, что сожрали. Это они пока потренировались.
Воблер
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Воблер писал(а):
Belarysleha писал(а):У мня скалярии икру отметали первый раз, и за пол часа съели ее без остатка. :fear:
Не жалей, что сожрали. Это они пока потренировались.
Да прочитал я уже что они так делают, я пока в отсаднике дырки делал, пришел отсаживать и все, некого :)
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Полчаса всё-равно мало, чтобы икру отбирать..
Воблер
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение demanika »

вчера во Флоре и Фауне покупали двух рыбок "Меченосцев" , оплатили , сын 6 лет - - мама эти как называются ? говорю - Меченосец - в ответ - Веченосец ? так это из них Ветчину делают..... ?

продавец от ауте....
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Люди, а кто-нибудь афиосемионов держал? Что-то мне афиосемион двухполосый запал в душу... хочу! :roll: Почитала про них - вроде и неприхотливые и стайные, прямо как я люблю. Только где их достать?? :o
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение сосед65 »

Spyasha писал(а):афиосемион
Большинство из них живут вроде как всего год-полтора. На птичке брал как-то пяток - через месяц без видимых причин ушли все, пенсионеров видимо мне продали :(
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

сосед65 писал(а):Большинство из них живут вроде как всего год-полтора.
Я где-то читала, что в условиях аквариума они по несколько лет живут (если я их не путаю ни с кем). Значит на Птичке есть?
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение сосед65 »

Spyasha
Год назад дело было. Сейчас не знаю, давно не ездил.
На авито вроде есть, да и на аква.ру наверняка есть предложение по Москве.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а):Люди, а кто-нибудь афиосемионов держал?... Только где их достать?? :o
Я как всегда...посоветую разводчика Дмитрия Alldim :oops: с aqa.ru
Одно время у него были :) у него много мелких рыб своего разведения. И исчерпыващие консультации по их содержанию.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка, спасибо! Посмотрю обязательно!
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение demanika »

доброе утро, на днях во ФлореиФауне купили пару меченосцев, самец обычный , только цвета специфичноего, а самка нет , она сильно крупнее, не помню под каким то названием другим была "меченосец.....", в общем по размеру сейчас как гурами, только более вытянутая, судя по всему она уже сильно беремчатая, вопрос - гурами и лялиусы, с которыми они живут вместе, могут потомство их подъесть ? как выловить момент что вот вот разродится?
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Абармотя »

demanika писал(а):доброе утро, на днях во ФлореиФауне купили пару меченосцев, самец обычный , только цвета специфичноего, а самка нет , она сильно крупнее, не помню под каким то названием другим была "меченосец.....", в общем по размеру сейчас как гурами, только более вытянутая, судя по всему она уже сильно беремчатая, вопрос - гурами и лялиусы, с которыми они живут вместе, могут потомство их подъесть ? как выловить момент что вот вот разродится?


а если маленькую сетку-отсадник в аквариум плюхнуть и туда ее??
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

demanika писал(а):доброе утро, на днях во ФлореиФауне купили пару меченосцев, самец обычный , только цвета специфичноего, а самка нет , она сильно крупнее, не помню под каким то названием другим была "меченосец.....", в общем по размеру сейчас как гурами, только более вытянутая, судя по всему она уже сильно беремчатая, вопрос - гурами и лялиусы, с которыми они живут вместе, могут потомство их подъесть ? как выловить момент что вот вот разродится?
Мальков будут ловить все, даже родители. Поэтому или самку в отдельную банку с кучей травы типо роголистника, или, как Абармотя сказал, в отсадник. Примерно за день до родов живот у самки становится не просто большим и круглым, а в форме корыта, как бы квадратным. Но тут не всегда можно точно поймать, поэтому лучше заранее отсадить, обеспечить аэрацию и подмены по чуток каждый день из основного аквариума.
Скрытый текст:
У меня самки Эндлеров рожают в банках на подоконнике с кучей роголистника и без аэрации :oops: . Но там много света, роголистник бывает даже пузыряет. Меченосцы крупнее, может не хватить кислорода, поэтому лучше не рисковать. Ну и ежедневные подмены в банке обязательно делаю.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение demanika »

понятно, а как разродится она сама тоже может их ,,,, того самого ? ее сразу надо отсадить от них? хочу отсадить , а то вдруг в выходные разродится, когда меня не будет. наверное сделаю сегодня отсадник в общем аквариуме прям.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Может и сама поесть. Поэтому надо травы побольше бросить, чтоб мальки прятались, а ей было сложнее маневрировать при их ловле. Как разродится, ее убрать назад к мужу.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Две самки скалярии не могли же отложить икру и охранять ее, пол чеса пока не сьели, и уже месяц пол аквариума охранять? Полюбому второй самец?
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Daxel »

Belarysleha писал(а):Две самки скалярии не могли же отложить икру и охранять ее, пол чеса пока не сьели, и уже месяц пол аквариума охранять? Полюбому второй самец?
Да запросто две самки. И отложат, и охранять будут, и съедят сами. Они территориальны до ужаса. Тут или по половым органам смотреть нужно, хотя это не всегда даст 100% уверенность. Или по икре. Если икра не вся побелеет хотя бы через сутки-двое, то это, скорее всего, - пара. Поэтому лучше дождаться выклева, на 2-3 сутки.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Daxel писал(а):
Belarysleha писал(а):Две самки скалярии не могли же отложить икру и охранять ее, пол чеса пока не сьели, и уже месяц пол аквариума охранять? Полюбому второй самец?
Да запросто две самки. И отложат, и охранять будут, и съедят сами. Они территориальны до ужаса. Тут или по половым органам смотреть нужно, хотя это не всегда даст 100% уверенность. Или по икре. Если икра не вся побелеет хотя бы через сутки-двое, то это, скорее всего, - пара. Поэтому лучше дождаться выклева, на 2-3 сутки.
Просто хочится что бы пара опредилилась, остальных еще 3 штуки отдать, а то место маловато им в 120 литрах и с подменами воды 3 раза в неделю замучился чтобы нитраты в 0.8 держать ниже не получается. :)
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Скалярии сново отложили икру вчера вечером, сегодня с утра еще не съели, охраняли. :)
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Daxel »

Belarysleha
Поздравляю! Кладка до вечера сохранилась?
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Daxel писал(а):Belarysleha
Поздравляю! Кладка до вечера сохранилась?
Довечера да всего и всего 3 икринки побелело но к 10 вечера все сьели падлюки facepalm: но я правельно понял что они пока тренируются :)
Аватара пользователя
Daxel
Member
Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 21:37
Откуда: Краснодар

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Daxel »

Belarysleha
Да, правильно. Первые метки - тренировочные.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Есть у нас знатоки, кто может подсказать пол скалярий?
Вложения
3
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Не претендую на роль особого знатока скалярий, но на последнем фото явно виден профиль самца.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Amortizator »

TER писал(а):Не претендую на роль особого знатока скалярий, но на последнем фото явно виден профиль самца.
Я тоже не претендую на роль знатока, но разводил скалярий ещё в старших классах школы...

Последнее фото самец 100%, жировой бугорок на лбу уже растёт, тело круглое массивное, задний профиль нижнего плавника широкий и круглый у самок узкий и ровный... посмотреть бы фото с расправленными плавниками (растопыренными, когда к атаке готовятся) у верхнего и нижнего плавников у самца пару лучей должны заметно выходить за пределы плавника, плавники заострёны...

Вообще половозрелые самцы более круглые (если рассматривать форму тела) и как бы "толстые" мясистые... самочки "ювелирные" профиль тела более треугольный, т.к. нет жировго нароста на лбу, тонкие, стройные... после 2-3 нерестов самец вообще заматереет вытянется... Явные признаки проявляются после нескольких нерестов. У совсем молодых достаточно сложно определить, только надеется на природу, чтобы пары сами сложились :)... как-то так
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение INikolaich »

А я думаю что пол женский. Время покажет.. Бархатные тем и отличаются, что выглядят более мужественно.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Спасибо Моревне за пигмейчиков, такие симпатичные малышики в карантиннике гоняют)))).
Вложения
IMG_20160217_223914.jpg
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Моревна »

ух ты, на здоровье)
я смотрю, уже освоились, не прячутся.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Когда подхожу- прячутся, а когда сидишь затаившись- сразу начинают носиться, своими делами заниматься.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Ответить

Вернуться в «Аквариум»