ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Уважаемые соседи у меня вопрос, возможно кто-то знает, есть ли в доме центральная TV антенна, а если есть, то как к ней подключиться, к кому обращаться? Заранее спасибо.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

если бы еще убирали что скосили, а том же все и оставили
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Lom писал(а):Уважаемые соседи у меня вопрос, возможно кто-то знает, есть ли в доме центральная TV антенна, а если есть, то как к ней подключиться, к кому обращаться? Заранее спасибо.
Антены нет. Есть кабельное ТВ аналоговое и цифровое. Обращаться в КВАРЦ.
Mari777
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 сен 2012 21:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mari777 »

lyskins писал(а):В последний раз косили траву во дворе - скосили все до единой сосны, под корень. Спасибо, Жилсервис! Отличная работа! Так держать!!!
Это в какой же части двора? Вы точно про наш двор пишите? :)
Mari777
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 сен 2012 21:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mari777 »

Launcher писал(а):если бы еще убирали что скосили, а том же все и оставили
а где не убрали скошенную траву? facepalm:
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Mari777 писал(а):
Launcher писал(а):если бы еще убирали что скосили, а том же все и оставили
а где не убрали скошенную траву? facepalm:
со стороны дикси.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Мы бы сильно хотели увидеть результаты голосования? Бросить в почтовый ящик "бумажку" с непонятными результатами голосования - это вы считаете, что утвердили ТСЖ? Я уверен на 99%, что смогу опротестовать результаты данного голосования... :P
Кто такой Хвостиков и Ко? Вы знаете хоть что-нибудь о них? Я - нет, и уверен, что 52% проголосовавших, что ещё нужно проверить, тоже не знают.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

[quote="Fan"]Мы бы сильно хотели увидеть результаты голосования? Бросить в почтовый ящик "бумажку" с непонятными результатами голосования - это вы считаете, что утвердили ТСЖ? Я уверен на 99%, что смогу опротестовать результаты данного голосования... :P
Кто такой Хвостиков и Ко? Вы знаете хоть что-нибудь о них? Я - нет, и уверен, что 52% проголосовавших, что ещё нужно проверить, тоже не знают.[/quo
Поддерживаю)))Всегда, практи4ески одни и те же проценты,4то с Лидером,для того ,4тобы убрать,за Жилсервис,4тобы принять,и за ТСЖ.Когда собственники по мимо того, могут увидеть, результаты не только в 6 -подъезде,где живет самовыдвеженец,но и другие подъезды.Пока, все как в Лидере.Втихаря и как-то так))И все ,наверное,с4астливы)))) :oldman: :oldman: :oldman:
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Fan писал(а):Мы бы сильно хотели увидеть результаты голосования? Бросить в почтовый ящик "бумажку" с непонятными результатами голосования - это вы считаете, что утвердили ТСЖ? Я уверен на 99%, что смогу опротестовать результаты данного голосования... :P
Кто такой Хвостиков и Ко? Вы знаете хоть что-нибудь о них? Я - нет, и уверен, что 52% проголосовавших, что ещё нужно проверить, тоже не знают.
простите ,а кто "мы", хочет увидеть?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

aleks17ru писал(а):
Fan писал(а):Мы бы сильно хотели увидеть результаты голосования? Бросить в почтовый ящик "бумажку" с непонятными результатами голосования - это вы считаете, что утвердили ТСЖ? Я уверен на 99%, что смогу опротестовать результаты данного голосования... :P
Кто такой Хвостиков и Ко? Вы знаете хоть что-нибудь о них? Я - нет, и уверен, что 52% проголосовавших, что ещё нужно проверить, тоже не знают.
простите ,а кто "мы", хочет увидеть?
Собственники)))
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

aleks17ru писал(а):
Fan писал(а):Мы бы сильно хотели увидеть результаты голосования? Бросить в почтовый ящик "бумажку" с непонятными результатами голосования - это вы считаете, что утвердили ТСЖ? Я уверен на 99%, что смогу опротестовать результаты данного голосования... :P
Кто такой Хвостиков и Ко? Вы знаете хоть что-нибудь о них? Я - нет, и уверен, что 52% проголосовавших, что ещё нужно проверить, тоже не знают.
простите ,а кто "мы", хочет увидеть?
Ну начнём хотя бы с того, что в квартире мы живём с женой. А так да, хотели бы собственники данного дома увидеть результаты голосования, а не "отписку" непонятного назначения с "Единогласно принято". facepalm:
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Mari777 писал(а): Это в какой же части двора? Вы точно про наш двор пишите? :)
Про наш, про наш))) Кто-то сосны покупает, а кому-то плевать. Председатель Хвостиков (извините, не помню имя-отчество) в курсе, он собственноручно осматривал эти трупики. Но что-то он не спешит об этом нам докладывать.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Может и еще где-нибудь поспиливали, не знаю, но тут точно:
Вложения
тру.JPG
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

да выложите номера квартир которые голосовали за тсж...
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Вставлю 5 копеек по подсчёту голосов.
Почему в п.5 и п.7 указаны проценты от общего количества всех собственников? В остальных пунктах все правильно, указан процент от проголосовавших. Интересная арифметика получится, если пересчитать проценты от количества проголосовавших, там за ТСЖ около 90%, ооочень сомневаюсь в таком результате.
И, в таком случае, лучше указать кто голосовал против, т.к. список будет несравнимо меньше.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

dvarok писал(а):Вставлю 5 копеек по подсчёту голосов.
Почему в п.5 и п.7 указаны проценты от общего количества всех собственников? В остальных пунктах все правильно, указан процент от проголосовавших. Интересная арифметика получится, если пересчитать проценты от количества проголосовавших, там за ТСЖ около 90%, ооочень сомневаюсь в таком результате.
И, в таком случае, лучше указать кто голосовал против, т.к. список будет несравнимо меньше.
ЖК РФ ст. 136 п. 1 "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме."
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Launcher писал(а):да выложите номера квартир которые голосовали за тсж...
Зачем? А вдруг, зная площадь квартир, вы их пересчитать захотите.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

cape писал(а):от общего числа голосов собственников помещений[/b] в таком доме."
почему тогда в некоторых других пунктах написали проценты не по количеству собственников, а по количеству голосовавших ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Pharao писал(а):почему тогда в некоторых других пунктах написали проценты не по количеству собственников, а по количеству голосовавших ?
http://www.youtube.com/watch?v=N8TYZabKUNA
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Pharao писал(а):
cape писал(а):от общего числа голосов собственников помещений[/b] в таком доме."
почему тогда в некоторых других пунктах написали проценты не по количеству собственников, а по количеству голосовавших ?
ЖК РФ, гл. 6 Статья 46. "1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме."
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Понятно!
Все равно очень странные результаты, видя сколько было противников ТСЖ после очного собрания.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):Понятно!
Все равно очень странные результаты, видя сколько было противников ТСЖ после очного собрания.
ну почему же странные, многие сначало сомневались в тсж, но правильная работа команды по продвижению своего "товара" дала такие результаты .
и было бы странным со стороны иг тупо сидеть и ждать что всё и так прокатит !))
все сделали правильнльно и добились успеха ! будем надеяться что так будет и в дальнейшем! :beer:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):все сделали правильнльно и добились успеха !
Какого успеха?
Во-первых, кроме протокола с 52 % за ТСЖ, который любой желающий может сделать, еще никакого успеха никто не видел.
Во-вторых, нет заключения по вашим бумагам ГЖИ МО. И какое оно будет - посмотрим.
В-третьих, если надеетесь на то, что администрация, ГЖИ, ФНС не будут вникать в ваши протоколы, бюллетени, то после регистрации самого ТСЖ (если еще до этого дойдет) собственники разделятся на тех кто хочет быть членами ТСЖ и на тех, кто не пожелает ими быть. С соответствующими правами. Будете потом опять бегать в 23 часа по квартирам и "продвигать свой товар". Вот там и посмотрим на ваши 52%.

У вас на сегодняшний день один успех. Благодаря вашему протоколу заочного голосования отменен администрацией конкурс, согласно которому сейчас бы у нас уже была бы другая УК. Смотри и решился бы вопрос со спецсчетом на капремонт. А не так как вы его решили. Как то странно, Радуга в этом бардаке еще не сказала своего слова.
Последний раз редактировалось Alex-military 02 июл 2015 16:24, всего редактировалось 1 раз.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Ну судя по тому, что даже квитанции не было за май, радуга вскоре решит вопрос кардинально.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

dvarok писал(а):Ну судя по тому, что даже квитанции не было за май, радуга вскоре решит вопрос кардинально.
И я к тому же.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Alex-military писал(а): У вас на сегодняшний день успех один. Благодаря вашему протоколу заочного голосования отменен администрацией конкурс, согласно которому сейчас бы у нас уже была бы другая УК. Смотри и решился бы вопрос со спецсчетом на капремонт. А не так как вы его решили. Как то странно, Радуга в этом бардаке еще не сказала своего слова.
Позвольте узнать, в каком доме из 167 выставленных на конкурс выбрана новая УК? (не ДЭЗ Подольска). Скажу по секрету: минимум в 126 домах конкурс признан/будет признан несостоявшимся, и такое же временное управление ДЭЗ. У них вообще беспросветно.
Интересно как бы УК решили со спецсчетом.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

dvarok писал(а):Все равно очень странные результаты, видя сколько было противников ТСЖ после очного собрания.
Я после собрания общался вживую с нашего дома, наверное, чтобы не ошибиться, минимум с 30-40 собственниками. И ни один из них за ТСЖ не голосовал. Откуда 52%?
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Alex-military писал(а):
dvarok писал(а):Все равно очень странные результаты, видя сколько было противников ТСЖ после очного собрания.
Я после собрания общался вживую с нашего дома, наверное, чтобы не ошибиться, минимум с 30-40 собственниками. И ни один из них за ТСЖ не голосовал. Откуда 52%?
согласен полностью....
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

А будут в итоге выложены результаты поквартирно кто как голосовал? Вот тогда и сразу будет видно.
Я лично не сомневаюсь, что все было честно. Смысл делать подтасовку? Это легко раскроется и придется отвечать...
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):
aleks17ru писал(а):все сделали правильнльно и добились успеха !
Какого успеха?
Во-первых, кроме протокола с 52 % за ТСЖ, который любой желающий может сделать, еще никакого успеха никто не видел.
Во-вторых, нет заключения по вашим бумагам ГЖИ МО. И какое оно будет - посмотрим.
В-третьих, если надеетесь на то, что администрация, ГЖИ, ФНС не будут вникать в ваши протоколы, бюллетени, то после регистрации самого ТСЖ (если еще до этого дойдет) собственники разделятся на тех кто хочет быть членами ТСЖ и на тех, кто не пожелает ими быть. С соответствующими правами. Будете потом опять бегать в 23 часа по квартирам и "продвигать свой товар". Вот там и посмотрим на ваши 52%.

У вас на сегодняшний день один успех. Благодаря вашему протоколу заочного голосования отменен администрацией конкурс, согласно которому сейчас бы у нас уже была бы другая УК. Смотри и решился бы вопрос со спецсчетом на капремонт. А не так как вы его решили. Как то странно, Радуга в этом бардаке еще не сказала своего слова.
11.2. Правовое положение членов Товарищества собственников жилья

Глава 14 ЖК определяет правовое положение членов Товарищества собственников жилья. Согласно ст. 143 ЖК членство в ТСЖ возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество. Таким образом, для того чтобы стать членом Товарищества собственников жилья, собственнику жилого помещения достаточно подать заявление о приеме его в товарищество. Лица, приобретающие помещения в многоквартирном доме, в котором создано ТСЖ, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения. Членство в Товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из числа членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

бегать зачем ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

Если б все было честно, уже б 100 раз выложили на форуме/яндекс_диске поквартирное голосование. Все бы двери в доме обклеили.
Может товарищ Хвостиков уже ответит тут нам почему не выкладывает поквартирное голосование? А то сидит как в танке.
Интересно как он собирается возглавлять ТСЖ если нет диалога с жильцами..? И кстати нам обещали выложить резюме людей которые собираются править ТСЖ. Где оно?? Кто эти все люди? crazy:
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter писал(а):Позвольте узнать, в каком доме из 167 выставленных на конкурс выбрана новая УК?
Не в 167, а в 169. А позвольте узнать в каком еще доме из 169 домов, кроме нашего, отменен конкурс в связи с наличием протокола ИГ? Там что в 168 домах такие дремучие люди живут? Не хотят своего ТСЖ и счастливого будущего?
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Джакс писал(а):Если б все было честно, уже б 100 раз выложили на форуме/яндекс_диске поквартирное голосование. Все бы двери в доме обклеили.
Может товарищ Хвостиков уже ответит тут нам почему не выкладывает поквартирное голосование? А то сидит как в танке.
Интересно как он собирается возглавлять ТСЖ если нет диалога с жильцами..? И кстати нам обещали выложить резюме людей которые собираются править ТСЖ. Где оно?? Кто эти все люди? crazy:
Присоединяемся к вопросу.
И за ТСЖ было не так много желающих, поэтому пока что всё слова и ваши фантазии на бумаге о количестве проголосовавших.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

а где платежки то? нам с такими темпами опять горячую воду начнут отключать за неоплату...
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

СОСЕДИ!!! Срочно!!! Около 15.00 возле магазина бытовой химии напротив (там, где фотоателье еще на 2 этаже, а возможно и внутри) были потеряны паспорт и свидетельство на автомобиль. Если вдруг кто-то из вас их нашел или слышали от знакомых с других домов, напишите в личку.
Не спрашивайте, как потерялись - сама задаюсь этим вопросом :cry: :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»