ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Не пойму одного - неужели на Львовке живут такие обеспеченные люди? У каждой женщины пенсионного возраста есть полноценная работа со средней зарплатой по области или дача, куда она на все лето с удовольствием уезжает? И куча родственников, которые не забывают свою бабулю, и привозят по выходным внуков и сумки с продуктами?
Такой бабуле, конечно, недосуг идти работать консьержкой сутки через сутки за жалкие 9 тысяч.

Но лично я в свое время снимала комнату в двушке у другой бабули. И та бабуля работала консъержкой сутки через трое. И получала она за такую работу примерно 40% к своей пенсии. А в выходные дни она ехала на свой дачный участок и вджобывала там, чтобы заработать еще и на проданной сливе и типа того. И при этом у нее есть дочь, поднимающая в одиночку двоих детей. Так что бабуля эта внукам денежек подкидывала то на новые джинсы, то на учебники.
В Московской области в 2015 году, если верить интернету, средняя пенсия примерно 12500. Так неужели тут все живут такие счастливые и обеспеченные пенсионеры, что заработать еще 9 т.р. за две недели сидя в коморке в подъезде и смотря сериалы нет желающих?
Орджоникидзе 2к3
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

:agree: я так понял из прочитанного ,что сутки через сутки ...без выходных и минус 13%...что ж остается ? какая ж бабуля на такое пойдёт !?такой график и молодым не под силу ..а у бабушек наших ,огороды ,внуки ..мдаа...печалька.... и ещё,почему тут все стремятся к минимальной оплате труда ,почему не к максимальной ? :( разве консьержи не люди ?
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Дело в том,что нам не нужны старушки смотрящие сериалы и боящиеся выйти из "своей каморки".Отсидела,а дальше хоть трава не расти... Консьерж должен быть активным и вникать в дела дома.Трудный это вопрос...никто же ни хочет платить деньги за просто так.
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

вот это правильное рассуждение ...нужен человек активный ...тогда есть за что платить
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Активный? Это такой, который не только знает всех жильцов в лицо, но и контролирует, кто и с кем пришел, во сколько, в каком состоянии, на какой ездит машине, в какой живет квартире, с кем в каком находится родстве, и чем их дети занимаются после школы?

У меня в подъезде консьержки нет, но я бы такую активную и не хотела. Мне достаточно, чтобы она сидела и не вникала, если зашли свои. Если пришел кто-то посторонний, то узнала бы кто и к кому. А если зашла шпана, то чтобы либо не пустила (если оборудована кнопкой), либо вызвала кого следует, если уж прошмыгнули.
И чтобы никто котов не селил в подъезде, и мусор чтобы не оставлял у лифтов. У меня в подъезде, например, именно такие проблемы. Кто-то кошку поселил у лифтов на первом этаже, миски ей даже поставили, а она кучи стала срать прямо там. Кошку, конечно, уже вышвырнули. Но если бы жила у нас там такая вот бабуля, то не было бы говна на входном коврике.

А если устроить наблюдательно-контролирующий пункт при входе в собственный дом, а потом страдать от этого везде сунутого носа - сами рады не будете..

А насчет минимальной оплаты труда - так математика же обычная. Если в подъезде 60 квартир, то по сколько нужно впаять в квитанции, чтобы оплата была "достойной"? У меня, как и у ваших соседей, например, дети додетсадовского возраста, декрет, ипотека. Люди крутятся, лампочки ставят энергосберегающие, технику врубают после 23 часов, чтобы экономить, а Вы предлагаете еще лишние 600-800р в месяц платить за консьержку?
Орджоникидзе 2к3
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

ну совать нос в чужие дела это гнусно ..таких нам не надо ...активные -это те .как раз .которые шпану не пропустят .смотря сериал и т д ...а ипотека ,декерт и прочее у каждого второго ...600р ...более-менее ....за безопасность и аккуратность и спешу Вас расстроить ...после 23 часов включая технику не с экономите ...УК заключили договор с мосэнерго по однатарифному расчёту ...вот как то так
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

краз писал(а):спешу Вас расстроить ...после 23 часов включая технику не с экономите ...УК заключили договор с мосэнерго по однатарифному расчёту ...вот как то так
Ну теперь-то да) Первые полгода же никто об этом не догадывался)
Я только не поняла, они ПЕРЕрасчет сделают за прошедшие месяцы или с мая начнут один тариф считать?
Орджоникидзе 2к3
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

наверное с мая...смотрите квитанцию ..внимательно
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

по поводу экономии электричества- надо сделать освещение в подъездах с привязкой к дневному отключению и вечернему включению..это возможно .если написать коллективное письмо в УК...тогда в квартплате .общедомовой расход электроэнергии будет меньше в разы
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

краз писал(а):...УК заключили договор с мосэнерго по однатарифному расчёту ...вот как то так
что за жуть Вы наводите здесь???? морочите всем голову... если УК заключила договор по одноставочному тарифу, они сразу брали бы плату по одноставочному, а по квитанции за апрель видно, что УК брала в расчет "Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток ( Дневная зона и Ночная зона). по 3,35 р за дневную и 1,14 за ночную.
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

это да ...но с момента заключения договора ..наверное можно ожидать перерасчет ..смотря с какого месяца заключили
Аватара пользователя
К@тенок
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:16

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение К@тенок »

А Вы прочитайте, что на обратной стороне квитанции за апрель написано! :oops:
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

вот бы её ещё найти .с этим ремонтом :?
Аватара пользователя
К@тенок
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:16

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение К@тенок »

у меня под рукой нет, но там написано, что с мая будет по однотарифному расчету по 2,8 кажется
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

вроде по 2.93 ..объявление на подъезде видел... до 1 июня ,а потом подорожание
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

К@тенок писал(а):у меня под рукой нет, но там написано, что с мая будет по однотарифному расчету по 2,8 кажется
под рукой квитанции нет, но если это так, вопрос - почему они заключили такой договор??? и почему нам отказывают в заключении договора с Мосэнерго? кто-нибудь может ответить?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Я как-то ранее уже писала, что в Мосэнерго сказали

"В письменном отказе ссылки на постановления, разговаривать с жителями отказываются, даже просят не записываться на прием. А тем, кто настаивает, предлагают пообщаться с юристом.
Между делом вставляют что-то о том, что договор с Комтехом заключен таким образом (а они не отрицают, что договор существует), что вести какие-либо отношения они будут только с Комтехом, а с жителями смогут заключать договоры только в том случае, если дома перейдут под самоуправление ТСЖ, а с Комтехом отношения расторгнут."

Боюсь, объяснить, почему нам отказывает Мосэнерго, нам пожелает только их юрист.
Орджоникидзе 2к3
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

думаю это выгодно мосэнерго ,т к много не плательщиков ,а если договор с УК ,то УК и покроет задожности ,а вот потом это же УК будет *выкалачивать* уже с должников сами ..наверное так...
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sleeni »

Килька писал(а):
Sleeni писал(а):
PUGOVKA писал(а):Честно не видела её в халате и с пивком...это бред...на себя посмотрите сначала....цветочки посадили, всё красиво....но закрытая дверь на лестницу и 600 р. меня не радуют!
Я видела. Еще раз увижу - обязательно сфотографирую.
И что на себя смотреть? Я как-то на работе алкоголь не употребляю, хотя тоже в суточном графике работаю.
Я видела,я видела...Ах,ах,ах.Молодец,возьмите с полки пирожок.Да вам консьержкой в свой подъезд нужно идти.За (9 000-13%)сутки через сутки...Не желаете?Вот...А грязь лить много ума не надо! :brrrr:
Вы несете откровенную чушь.
При чем тут 9 тысяч рублей и употребение алкоголя на рабочем месте? При чем тут желаю я или нет? Я не готова платить более 300 рублей в месяц. В Москве по 200 платили, и как-то никто не возмущался из консьержей. Только тут предприимчивые тетки решили, что раз квартиры новые, то народ деньги лопатой гребет и можно не только требовать повышение зарплаты, но и терять совесть, "ведь за меня сердобольные на форуме заступятся, ведь я бедная всего 9 тысяч зарабатываю, могу и пивко потянуть у подъезда".
краз писал(а)::agree: я так понял из прочитанного ,что сутки через сутки ...без выходных и минус 13%...что ж остается ? какая ж бабуля на такое пойдёт !?такой график и молодым не под силу ..а у бабушек наших ,огороды ,внуки ..мдаа...печалька.... и ещё,почему тут все стремятся к минимальной оплате труда ,почему не к максимальной ? :( разве консьержи не люди ?
Так они же уже устроились тут работать, согласились на такую ставку, а теперь требуют больше. Не соглашались бы тогда, раз не устраивает.
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Чушь,несете Вы! Что же ваше сердце так болит за консьержей не из вашего подъезда?С вас то еще никто денег не брал...Не готовы ,так и не платите...в Москве лучше ,так и пожалуйста...Никто не требует,а объясняет положение дел."Тетки,как ВЫ их тактично называете(а такта Вам не занимать)Сидят там и день и ночь(оберегая наше общее имущество и наш спокойный сон и делают еще не мало.А на форуме не только "сердобольные ,которые заступятся ,а и не довольные,которые охают и грязью обольют.Зря Вы ,так жизнь в новом доме начинаете.Все можно решить и без амбиций. meeting:
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а):Чушь,несете Вы! Что же ваше сердце так болит за консьержей не из вашего подъезда?С вас то еще никто денег не брал...Не готовы ,так и не платите...в Москве лучше ,так и пожалуйста...Никто не требует,а объясняет положение дел."Тетки,как ВЫ их тактично называете(а такта Вам не занимать)Сидят там и день и ночь(оберегая наше общее имущество и наш спокойный сон и делают еще не мало.А на форуме не только "сердобольные ,которые заступятся ,а и не довольные,которые охают и грязью обольют.Зря Вы ,так жизнь в новом доме начинаете.Все можно решить и без амбиций. meeting:

А чего Вас так зацепило мнение, что Вы начали на личности переходить? Человек высказывает свое мнение, отличное от Вашего, и достаточно тактично (ну кроме фразы про "несете чушь" - это было грубовато). Чем Вам "тетки" не понравились? Явно же не дядьки, и по возрасту, я так поняла, не бабульки. Помните Ronny? Так вот для него, например, наименование "совок" в адрес СССР - это оскорбление и повод для бана. Вот и у Вас, получается, та же песня с тактичностью.
И амбиции зачем-то приплели, а это понятие вообще о другом.

Мне лично на консьержку из Вашего подъезда вообще зелено, я даже не с Горького. Просто опыта набираюсь отрицательного, если вдруг мой подъезд зачем-то решится. Тем не менее, читать тут "срач", раздутый просто из неприязни чужого мнения, да еще и подкрепленный обоснованием "Вы не из моего подъезда" - совсем не комильфо. Так что уж либо терпите то, что думают другие, либо не делитесь (Вы и соседи Вашего исключительного подъезда) в открытом источнике своими проблемами.
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Вот только судей со стороны не хватало...для поддержания диалога!!
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а):Вот только судей со стороны не хватало...для поддержания диалога!!
Диалоги - это в личке, а тут вроде бы форум.
Орджоникидзе 2к3
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

Ой.ой,ой! как не красиво ...опять консьержей поливают грязью...а я вот что тут выяснил,оказывается люди пришли работать на сутки двое и изначально должно было их быть трое .но зп в 6000р за минусом 13% третьего человека не устроило ,и девушки ,а там именно не старушки ,остались одни и приняли решение не бросать начатое продолжали работу ища третьего человека .но никто не приходит на такую зп ...оно и понятно кому надо терять свое время за такие копейки ...а ваша консьержка живет в том же подъезде ..тогда понятно почему она так защищает свой подъезд ..как житель ..а те кто видел её с "пивком" пусть придут на собрание 24 мая и лично выскажутся в глаза ... :kettle:
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):Ой.ой,ой! как не красиво ...опять консьержей поливают грязью...а я вот что тут выяснил,оказывается люди пришли работать на сутки двое и изначально должно было их быть трое .но зп в 6000р за минусом 13% третьего человека не устроило ,и девушки ,а там именно не старушки ,остались одни и приняли решение не бросать начатое продолжали работу ища третьего человека .но никто не приходит на такую зп ...оно и понятно кому надо терять свое время за такие копейки ...а ваша консьержка живет в том же подъезде ..тогда понятно почему она так защищает свой подъезд ..как житель ..а те кто видел её с "пивком" пусть придут на собрание 24 мая и лично выскажутся в глаза ... :kettle:
Еще немного и начну подозревать в вас консьержку или ее родственника :) Уж больно настойчивы вы в желании увеличить свои расходы на 600р в месяц вместо 250-300 например. Когда будет решение о платеже с квартиры по 300 в месяц вы сможете договориться (я уверен) что вы будете платить 600. Наверняка никто не будет против. На счет того, что "никто не приходит на такую зп" не поверю ни в жисть. Если сотрудников ищут консьержки, при этом соглашаясь работать в неудобном графике но за бОльшие деньги, то не ждите от них рвения в поиске.
Мое мнение - 300 максимум и точка. А то таким макаром мы скоро з/п уборщиц доведем до 100 тыс в месяц. Это же хорошая з/п, зачем по минимуму считать? В итоге мы с вами будем платить по 10-15 за квартиру в месяц, а уборщицы и консьержи и целая толпа народу реально (скорее всего) будут получать копейки, а остаток сумм я думаю вы догадываетесь где осядет. Известный факт - в Москве это успешно и годами отработано на наших гостях из Средней Азии. За весь первый подъезд не скажу, но мое мнение - 300р в месяц с кв и будут нормальные косьержи. Будут ненормальные, найдем других. Зарплата вполне достойная для этой работы. Девушки не обязательны, вполне подойдут бойкие активные женщины на пенсии или мужчины. Уверен, что в поселке желающих достаточно.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

:lol: консьержка !! нет я не консьержа и не родственник ..но людей надо уважать и готов платить 600р! если у Вас есть возможность найти людей на 5 с небольшим тысяч рублей зп и на сутки двое ,приводите их работать в свой подъезд ...в 4-й секции всего 60 кв ...по 300р за вычетом налога - очень мало ...
витас
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 16:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение витас »

6000 рублей за сутки двое мало, даже за сутки трое наверно мало. За 1000 рублей за смену, можно найти пенсионера, будет не плохая прибавка к пенсии. Знакомые в Одинцове на консъержа 350 рублей каждый месяц с квартиры собирают наличными и отдают. В 1 -ом подъезде 128 квартир-по 300 руб, нормальная сумма получается, а УК может собирать и по 600 по 1000, у консъержей з.п от этого не прибавиться.
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

если собирать без УК то да ...вычета 13% не будет ,но все ли вовремя и добросовестно сдадут деньги!? :oldman:
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

и добавлю...какая зарплата такая и работа meeting:
витас
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 16:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение витас »

краз писал(а):и добавлю...какая зарплата такая и работа meeting:
Работа как работа, понятно, что при наличии денег, можно хоть ЧОП выставить :)
Главное, сколько люди готовы ежемесячно платить, без нагрузки на свой семейный бюджет.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а)::lol: консьержка !! нет я не консьержа и не родственник ..но людей надо уважать и готов платить 600р! если у Вас есть возможность найти людей на 5 с небольшим тысяч рублей зп и на сутки двое ,приводите их работать в свой подъезд ...в 4-й секции всего 60 кв ...по 300р за вычетом налога - очень мало ...
вы могли бы дифференцированно скажем так распределить стоимость, например с квадратных метров, посчитать необходимую в мес. сумму и с учетом площади квартир сделать разделение (кто-то платит 300, кто-то 600), в 4 секции есть трешки, в остальных только двушки и однушки, я точно знаю что есть сторонники такого подхода, но уверен что столкнетесь с трудностями...
опять же можно учесть желающих платить больше - ради бога, никто слова не скажет, можно даже счет открыть или ящик поставить для добровольных пожертвований, чего тут плохого?)
здесь же на форуме вы рассуждаете в целом о доме и консьержах, и только сейчас упомянули что квартир маловато, а 1 подъезде вполне достаточно
а вообще думаю каждый подъезд для себя решает сколько, кому и как платить, другое дело что наша любимая УК обязательно вставит свои 5 копеек сюда и как в случае с провайдерами вряд ли в пользу жителей :oldman:
кто-нибудь обещанные камеры от Системы телеком увидел? а это был один из аргументов...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):и добавлю...какая зарплата такая и работа meeting:
тут не всегда прямая зависимость, не устраивает з/п - не работай, ищи место лучше, вполне логично
еще раз напишу - в Москве мы сдавали по 250 р в мес, 105 квартир, 4 консьержа сутки/трое, платили налом, люди работали хорошо, в подъезде чистота и порядок, левому человеку крайне затруднительно попасть, за несколько лет состав консьержей не менялся, люди пенсионного возраста, но бодрые, записывали в журнал, если например доставка, тем кого знают из жильцов заранее дверь с кнопки открывают, особенно если с сумками
так что и за 6000-6500 в мес можно хорошо работать, дело в человеке
понятно что нормальный молодой активный человек не пойдет на такую з/п, а пенсионер вполне
поэтому и пишу что как минимум для 1 подъезда 250-300 в месяц вполне достаточно, даже с учетом 13% налогов
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

соглашались на сутки двое .как минимум ...при оплате от 6000 с дальнейшим повышением(типа:ну с чего то надо начинать ) и без вычета ,а при заступление на работу ,отказался третий человек так работать ...и их осталось двое ...что не понятного?! ...обман вышел! ...ну не бросать же раз уж и в квартплату внесено ? я у друзей в катеджном поселке в Моск.обл. был в гостях.так там оплата за ВСЁ( и охрана ,и вывоз мусора ,и газ,свет и т д ) 25-23т р в месяц с дома , а дома на участках дуплексы .поселок примерно из 150 двойных домов ...вот это круто ...а тут всего то консьержка и жкх...экономить надо начать с электричества в доме .которое горит круглосуточно ,там где оно не нужно в дневное время..
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

6000-6500 это идеально когда сутки \ трое! вы сами себе противоречите !)) это тогда четыре человека ...при такой занятости .такая зп нормально ...но тут же на троих сдавать не согласны .а уж на четверых вообще фантастика
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):соглашались на сутки двое .как минимум ...при оплате от 6000 с дальнейшим повышением(типа:ну с чего то надо начинать ) и без вычета ,а при заступление на работу ,отказался третий человек так работать ...и их осталось двое ...что не понятного?! ...обман вышел! ...ну не бросать же раз уж и в квартплату внесено ? я у друзей в катеджном поселке в Моск.обл. был в гостях.так там оплата за ВСЁ( и охрана ,и вывоз мусора ,и газ,свет и т д ) 25-23т р в месяц с дома , а дома на участках дуплексы .поселок примерно из 150 двойных домов ...вот это круто ...а тут всего то консьержка и жкх...экономить надо начать с электричества в доме .которое горит круглосуточно ,там где оно не нужно в дневное время..
а в барвихе садовник может 250 000 в месяц имеет, а повар-француз все 500, давайте не будем...в огороде бузина в киеве дядька :naughty:
обманом это назвать нельзя, недоразумение, форс-мажор и т.п., если есть интерес платить меньше - ищите людей, если такого интереса нет - оставляйте этих "обманутых" и платите сколько хотите, я же написал - дело ваше
на счет экономии света - согласен, экономить нужно по возможности на всем (в разумных пределах конечно)
в Москве в том же доме сделали датчики движения в лифтовых холлах. а лампы оставили старые люминесцентные
не для кого не секрет что такие лампы время от времени начинают тормозить с включением, моргать и только потом включаться, вобщем опыт крайне неудачный, поскольку пока лампа загоралась я успевал дойти до тамбурной двери на этаже и все это в темноте либо в моргании, с точки зрения безопасности - бред, выходишь из лифта в темноту на несколько секунд
поэтому если только с обычными лампочками
опять же вы деликатно опускаете вопрос цены, представляю себе бюджет этой затеи для нашего подъезда, если основательно подойти к вопросу и поставить датчики везде где это можно....сколько времени отбивать будем эти вложения? тут нужно внести инициативу, пусть УК предоставит смету и расчет экономической эффективности, исходя из практики использования таких датчиков, а мы подумаем, нужно это, не нужно или скажем пока рано об этом думать
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»