ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

LightCuratoR писал(а):
alex-moskva писал(а):
Гадзила писал(а): Не знаю как, но в доме где я сейчас живу УК не имеет отношение к консьержкам. Договор заключал совет дома.
Ясно. Ну вам проще. У нас пока совета дома нет, а УК на свою волну настроена и пока трудна на подъем. Опять же уверен, что ПОКА :)
Вы серьезно думаете, что только пока?
Прошло уже дай Бог пять месяцев и все что получили жильцы - периодически закрывающиеся двери, которые, однако, никак не мешают вандалам громить дома.
Ах да, появился интернет. Но если б УК не была такой *** то интернет был бы еще до нового года.

пора уже свыкнуться с мыслью, что УК просто будет драть с жильцов деньги, и, иногда, устранять последствия вандализма. На большее можно не рассчитывать.
Да, я серьезно так думаю. Если бы не думал так, то не писАл бы.
Из проблем с УК явно для меня пока вырисовывается закрытость и намерения вести дела так как им удобно. Но это дело поправимое, потому что вам, мне и еще десяткам, а может и сотням людей не всё равно и не сегодня так завтра они приложат усилия чтобы эту ситуацию изменить.
УК защищать не собираюсь, критика вполне заслуженная. Но тем не менее: у меня в квартире тепло, вода есть, электричество есть. На звонки реагируют - контакт есть. Пусть не все и не сразу, но исправляют. Ситуации, чтобы не дозвонился не было ни разу. Все с кем общаюсь достаточно вежливые. Т.е. на сегодняшний день я не могу сказать, что УК свою работу не выполняет. Дальше посмотрим.
Надеюсь, что по мере заселения домов такими активными жителями мы разрешим основные срочные вопросы - замки, консьержи, смена УК, если будет необходимо :) Не унывайте, это последнее дело...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение LightCuratoR »

alex-moskva
последнее дело - это когда недавно въехавшие жильцы начнут продавать квартиры crazy:


Ладно, мы же русские люди. Ждать у моря погоды мы умеем и любим :D
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

LightCuratoR писал(а):alex-moskva
последнее дело - это когда недавно въехавшие жильцы начнут продавать квартиры crazy:


Ладно, мы же русские люди. Ждать у моря погоды мы умеем и любим :D
Ну ждите :acute:
Мы тоже русские люди. Как видно русские люди не все одинаковые. Одни любят и ждут у моря погоды vanya: , а другие пытаются что-то изменить.
До тех пор пока первых будет больше усилия вторых будут мало заметны.
У русских пословицы есть "под лежачий камень вода не течет", "вода камень точит", "если долго смотреть на реку, то можно увидеть как Грека суёт туда руку" :) и т.п. :)
Давайте сообща как-то, а? yes:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение LightCuratoR »

Для решения любых других вопросов требуется большинство жителей дома, при этом нигде не сказано, что от числа заселившихся. А значит в ближайший год никакие вопросы, которые можно было бы решить пресловутым "советом дома" не могут быть рассмотрены.
От самой УК ждать каких-то решительных действий не приходится.
Вот и получается что вы (как и я в том числе) только толчем воду в ступе здесь на форуме.
Повлиять ни на что мы не в силах. В силах только просить.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

LightCuratoR писал(а):
alex-moskva писал(а): Давайте сообща как-то, а? yes:
Вы предлагать будете что-то? Или так и будем "толочь"? Инициируйте собрание, сообщите в УК о собрании, потребуйте присутствия г-на Питанова (мы пока просим, уверен что со временем люди начнут требовать). Выложите здесь вопросы и предложения конкретные. Давайте обсудим. Я готов распечатать и расклеить объявления вечером любого дня. Хоть сегодня. Надеюсь вы были хоть на одном собрании. Я был на двух и очень активно люди вели себя, что не может не радовать.
Если смирились, продавайте квартиру и берите вторичку. Может быть там повезет с УК, будет куча провайдеров и т.п. Какие еще варианты-то?
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Жестко. Т.е. если в тексте даже частично упоминаются вопросы другого раздела, то ту часть текста просто удаляют? Отлично :) Так и будем по полдня читать десятки веток? Тогда и остаток сообщения удалить наверное нужно, ведь там идет речь об управляющей компании, а это еще одна ветка. Есть слова "продавайте", а для этого ведь тоже есть свой раздел, не так ли? :5+:

Не стоит демонстративно игнорировать требование писать про подключение интернета в теме подключения к интернету после бана за такое же нарушение. Кому нравится помойка - до свидания.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение LightCuratoR »

alex-moskva
кстати благодаря нашему администратору некоторые люди просто не в теме - они не читают большинство переписок, потому что приходят на форум только вечером, когда уже все почищено)

Вы говорите о собраниях. Разве что-то конкретное произошло после них? На моей памяти Питанов только в основном уходил от неудобных ему вопросов и кормил "завтраками"
Ладно, мы говорим на разных языках.
Вы считаете эту ситуацию нормальной и верите в ее изменение.
Я считаю все происходящее абсурдом, из которого в принципе нет выхода.
Гадзила
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015 11:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Гадзила »

LightCuratoR писал(а):alex-moskva
кстати благодаря нашему администратору некоторые люди просто не в теме - они не читают большинство переписок, потому что приходят на форум только вечером, когда уже все почищено)

Вы говорите о собраниях. Разве что-то конкретное произошло после них? На моей памяти Питанов только в основном уходил от неудобных ему вопросов и кормил "завтраками"
Ладно, мы говорим на разных языках.
Вы считаете эту ситуацию нормальной и верите в ее изменение.
Я считаю все происходящее абсурдом, из которого в принципе нет выхода.
Выход есть, главное для начала понять, что хочет народ. А дальше будет проще. Надеюсь на майские праздники уже въеду в квартиру, 4-мя этажами ниже въедет моя коллега. Мы достаточно активные люди и будем добиваться выполнения наших претензий. Как говориться окунувшись с головой надеяться выйти сухим очень сложно..
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение LightCuratoR »

Вы нарушаете свободу слова.
Никто не засоряет тему, но извините, обсуждать проблемы, которые зависят от одной компании в двух разных ветках - это глупо, а заставлять людей делать это - тупо.
crazy:

Безвременно забанен диктатором.

Правила форума
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=21&t=16119
Зачем все это
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=73&t=112930
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

LightCuratoR писал(а):Вы нарушаете свободу слова.
Никто не засоряет тему, но извините, обсуждать проблемы, которые зависят от одной компании в двух разных ветках - это глупо, а заставлять людей делать это - тупо.
crazy:

Безвременно забанен диктатором.

Правила форума
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=21&t=16119
Охохо :(
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

LightCuratoR писал(а):alex-moskva
кстати благодаря нашему администратору некоторые люди просто не в теме - они не читают большинство переписок, потому что приходят на форум только вечером, когда уже все почищено)

Вы говорите о собраниях. Разве что-то конкретное произошло после них? На моей памяти Питанов только в основном уходил от неудобных ему вопросов и кормил "завтраками"
Да. И тем не менее это совсем не значит, что собрания устраивать не нужно, потому что это вроде как бессмысленно. пинать пинать и еще раз пинать. Только так. А как еще?
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Гадзила
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015 11:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Гадзила »

3. Администрация форумов понимает и обеспечивает соблюдение настоящих Правил согласно своему разумению. :lol:

бан
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

Уже и не знаю,что можно написАть....!Да...Ура! Да здравствует свобода слова !! meeting: Как-то это все не по-людски(даже учитывая правила форума) :oldman:
sw
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение sw »

alex-moskva писал(а):Жестко. Т.е. если в тексте даже частично упоминаются вопросы другого раздела, то ту часть текста просто удаляют? Отлично :) Так и будем по полдня читать десятки веток? Тогда и остаток сообщения удалить наверное нужно, ведь там идет речь об управляющей компании, а это еще одна ветка. Есть слова "продавайте", а для этого ведь тоже есть свой раздел, не так ли? :5+:
Ну что вы, жестко, это же делается для удобства поиска информации.
Ну и что, что пишут что удобнее некоторые вопросы в одной теме обсуждать, они знают как людям удобнее.
В конце концов кто мы такие чтобы спорить с целым "МОДЕРАТОРОМ!!!" форума.
Пусть хоть тут свое эго потешит.

Кто-нибудь уже подавал воду по телефону?
ЛИ мне сказала мол можно и по телефону.

Или по поводу счетчиков и подачи воды отдельные темы?
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

Летучка банит "мама не горюй", проверено !

И кстати товарищи гоняйте людей которые паркуются на газонах!
Я активно этим занимаюсь на Орджоникидзе 2к2!
Если УК нас тут читают, оградите хотябы лентой газон, хочется что бы дети наши бегали по траве а не по колее!
Vano_im
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2013 15:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Vano_im »

Dlinjj писал(а):Летучка банит "мама не горюй", проверено !

И кстати товарищи гоняйте людей которые паркуются на газонах!
Я активно этим занимаюсь на Орджоникидзе 2к2!
Если УК нас тут читают, оградите хотябы лентой газон, хочется что бы дети наши бегали по траве а не по колее!
Много раз замечал жильцов с Орджоникидзе 2к2. паркуют свои машины возле первого корпуса(((((( Нам самим негде парковать машину((((((
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Барабулька »

Vano_im писал(а):
Dlinjj писал(а):Летучка банит "мама не горюй", проверено !

И кстати товарищи гоняйте людей которые паркуются на газонах!
Я активно этим занимаюсь на Орджоникидзе 2к2!
Если УК нас тут читают, оградите хотябы лентой газон, хочется что бы дети наши бегали по траве а не по колее!
Много раз замечал жильцов с Орджоникидзе 2к2. паркуют свои машины возле первого корпуса(((((( Нам самим негде парковать машину((((((
Возле первого корпуса это где? Если между первым и вторым корпусами, так там общая парковка на два корпуса.
Орджоникидзе, д.2 корп.2
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Добрый вечер, соседи! Позавчера в почтовом ящике обнаружила рекламу подключения интернета. Звоню, называю адрес. В ответ - мы пока собираем заявки. Когда начнем подключать - позвоним. А сегодня протираю дверь входную с внешней стороны, вижу - хлОпец идет и ищет чего-то. Я ему - кто такой, мол, чего ищете? А он мне - интернет провожу в соседнюю квартиру. А я ему - от какой компании? Оказалось, что совсем не от той, в которой я оставила заявку. Ну, думаю, какая мне разница? И провела интернет тот, который "разносили" по Горького, 17-4. Так что цивилизация в моем доме теперь в полном объеме. Но дверь на пожарную лестницу все равно не работает - не закрывается.

бан на неделю
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

Так скоро не с кем общаться будет....все ушли в "банЫ"..
Аватара пользователя
asergu
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2014 17:00

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение asergu »

Объясните, за что бан? Нас походу, просто разгоняют с форума

Помню мое сообщение тоже редактировали, когда попытался оценить текущий интернет
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Боже мой.
Написано неоднократно в этой теме, на первой и на предыдущей странице, в верхней теме раздела, что обсуждать подключение к интернету нужно в отдельной теме
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=67&t=34578

Нормальные люди давно поняли и пишут там. Не нравятся вам правила - создавайте на здоровье бардак в другом месте.

Правилами форума запрещено обсуждать действия его администрации.
RitaV
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2014 15:16

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение RitaV »

Всем добрый день! На сайте Главного управления Госжилинспекции Московской обл. есть раздел "Полезная информация". Дальше в подразделе объясняется, как сэкономить на коммунальных услугах. Там я прочитала следующую информацию под заголовком "На счете дома твоего", размещенную 02.12.2014 г.: "Нередки случаи завышения объемов электроэнергии, горячей и холодной воды, предоставленных на общедомовые нужды. Кроме того,управляющая компания не имеет права выставлять счета за отопление на общедомовые нужды (это изначально не предусмотрено) и водоотведение на общедомовые нужды (оплата отменена с июня 2013 года).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

RitaV
Вы меня извините, что опять лезу и зажимаю свободу слова, но почему про этот общий вопрос с ОДН не написать тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=80217
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Агния »

Dlinjj писал(а): И кстати товарищи гоняйте людей которые паркуются на газонах!
Я активно этим занимаюсь на Орджоникидзе 2к2!
Если УК нас тут читают, оградите хотябы лентой газон, хочется что бы дети наши бегали по траве а не по колее!
Около 3-го корпуса машины паркуют на плитке и напротив подъезда, перегораживают вход и выход....и что толку....Ты замечание в культурной форме сделаешь,а тебя пошлют с нецензурной бранью не стесняясь своих малолетних детей, а рядом в это время идёт сосед с твоего подъезда и молчком проходит глядя на эту картину, не проявляя при этом никакой инициативы....делая вид, что его это не касается...Или другая картина- толпа малолеток (около 5 человек) зимой целенаправленно шла с Горького на Орджоникидзе с гоготом, пытались зайти в подъезд, на вопросы: Кто такие? Что хотите? Вы к кому?...стояли юлили..мы мол в квартиру №6 на 1 этаже....Рядом тоже идёт сосед с этого же подъезда и ничего...проходит мимо с видом, что якобы его это не касается...
Zikzag
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 15:22

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Zikzag »

летучка писал(а):RitaV
Вы меня извините, что опять лезу и зажимаю свободу слова, но почему про этот общий вопрос с ОДН не написать тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=80217

Это Вы нас извините, но это мы тут обсуждаем проблемы ОДН нашего ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ), у меня нет возможности листать 156468431 страниц чтоб найти конкретно про сво ОДН, меня не интересует что происходит в ЖК г. Подольска.

Бан за игнорирование правил форума
ДикийПрапор
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2014 22:43

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ДикийПрапор »

Как задолбал уже этот быдло-вандализм!!
2 недели назад!!! Звонил в диспетчерскую,по поводу неработающего замка на лестнице,результат:воз и ныне там!
Насчет собственного сайта и форума-идея крайне хорошая!Ибо я изначально не сторонник публичного разглашения многих вещей.Мы тут пишем где какая дверь открыта,тем самым раскрываем стратегическую информацию злоумышленникам.
Тяги открывания доп. Створки в грузовом лифте так и не удалось сохранить,поддатый лифтер их всетаки демонтировал(как хорошо что я ванну успел завезти)
И вообще... форум хоть не читай:одни разочарования.
Последний раз редактировалось ДикийПрапор 21 мар 2015 20:49, всего редактировалось 1 раз.
brulya
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2013 19:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение brulya »

Добрый день! С огромным удовольствием познакомлюсь с соседями (Горького 17, 1 подъезд). Готова принять участие в жизни нашего дома.
ДикийПрапор
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2014 22:43

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ДикийПрапор »

Ombre писал(а): реализуем идею для голосовалки через интернет для жильцов нашего дома..
скайп-чат, например, с жильцами дома.
[/quote]

А почему бы нам не создать закрытую группу Вконтакте ?
Там и обсудим все что захотим и познакомимся и т.д. :beer:


По-моему данный форум себя изжил. :naughty:
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Sleeni »

DikiiPrapor писал(а):А почему бы нам не создать закрытую группу Вконтакте ?
Там и обсудим все что захотим и познакомимся и т.д. :beer:
Неплохая идея, да и реализуется проще, чем отдельный сайт.
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

DikiiPrapor писал(а):
Ombre писал(а): реализуем идею для голосовалки через интернет для жильцов нашего дома..
скайп-чат, например, с жильцами дома.
А почему бы нам не создать закрытую группу Вконтакте ?
Там и обсудим все что захотим и познакомимся и т.д. :beer:


По-моему данный форум себя изжил. :naughty:[/quote]
Полностью согласна! :5+:

Новая тема для адекватных http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=73&t=150222
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»