ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Sigil »

На Горького, на 13 этаже 3 секции, закуток с мусоропроводом, видимо, уже получил статус общественного сортира, судя по количеству говна. Зеркало разбито, почтовые ящики периодически валяются на полу. Соседи, давайте решать вопрос с заменой замков на дверях. И надо поднимать вопрос нового собрания. Сажать уже консьержа. Питанов хотел подождать и посмотреть, как себя проявят двери? Думаю, что разбитого зеркала и говна достаточно, чтобы показать неэффективность одних только дверей и замков.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Sigil писал(а):На Горького, на 13 этаже 3 секции, закуток с мусоропроводом, видимо, уже получил статус общественного сортира, судя по количеству говна. Зеркало разбито, почтовые ящики периодически валяются на полу. Соседи, давайте решать вопрос с заменой замков на дверях. И надо поднимать вопрос нового собрания. Сажать уже консьержа. Питанов хотел подождать и посмотреть, как себя проявят двери? Думаю, что разбитого зеркала и говна достаточно, чтобы показать неэффективность одних только дверей и замков.
Так долго не можете решить вопрос с заменой замков? Инициируйте активнее, дело то всего в том что опросить всех, собрать эти жалкие 200-300 р, купить и поставить. Кто-то рукастый наверняка найдется. Дверь к мусоропроводу тоже закрыть, у нас она кстати закрыта кажется. Все равно пока мусоропроводом не пользуемся.
Мы тоже за собрание. Потому что нужно узнать когда будет решаться вопрос с консьержами, что в итоге с провайдерами, что с конторой, которая обслуживает домофоны. По моим данным их уже никто не обслуживает. Ищут новых по какой-то причине. Уже 2 недели боковая дверь на лестницу в 1 секции открыта, провода оборваны (звонили несколько раз, толку ноль, диспетчера говорят что Питанову инфу передавали). Постоянно слышны с лестниц голоса молодежи, поймать кого-то пока не удалось к сожалению...

Еще уже реализуем идею для голосовалки через интернет для жильцов нашего дома. Будет так сказать пилотный проект, возможно потом подтянем и наших соседей с Орджоникидзе. Делается сайт с форумом. Спасибо нашему новому соседу :)
Продумаем систему авторизации только для жителей дома, для того чтобы так сказать легитимизировать голосования, сборы подписей за определенные инициативы, опросы и т.п. Идея ранее была озвучена, вот пытаемся реализовать ее на практике)
Опыта пока нет в этих делах, но думаю сможем сделать. Штука исключительно полезная на мой взгляд.
Прошу высказывать предложения и советы.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Агния »

Temnie sili писал(а):
image.jpg
Три утырка, ушлепка, урода, ублюдка тренировались перед зеркалом!
Вот уроды. С какой жестокость он это делает, а третий соучастник держит дверь. Может есть фото более крупного плана где они свои морды засветили, хотя одежда тоже приметная.
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

Я каждый вечер ходу по лестнице подъезда 2к2 1 подъезд!
Так сказать инспектирую!
Буду рад помощникам !
Аватара пользователя
Пургаз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2015 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Пургаз »

alex-moskva писал(а):
Sigil писал(а):На Горького, на 13 этаже 3 секции, закуток с мусоропроводом, видимо, уже получил статус общественного сортира, судя по количеству говна. Зеркало разбито, почтовые ящики периодически валяются на полу. Соседи, давайте решать вопрос с заменой замков на дверях. И надо поднимать вопрос нового собрания. Сажать уже консьержа. Питанов хотел подождать и посмотреть, как себя проявят двери? Думаю, что разбитого зеркала и говна достаточно, чтобы показать неэффективность одних только дверей и замков.
Так долго не можете решить вопрос с заменой замков? Инициируйте активнее, дело то всего в том что опросить всех, собрать эти жалкие 200-300 р, купить и поставить. Кто-то рукастый наверняка найдется. Дверь к мусоропроводу тоже закрыть, у нас она кстати закрыта кажется. Все равно пока мусоропроводом не пользуемся.
Мы тоже за собрание. Потому что нужно узнать когда будет решаться вопрос с консьержами, что в итоге с провайдерами, что с конторой, которая обслуживает домофоны. По моим данным их уже никто не обслуживает. Ищут новых по какой-то причине. Уже 2 недели боковая дверь на лестницу в 1 секции открыта, провода оборваны (звонили несколько раз, толку ноль, диспетчера говорят что Питанову инфу передавали). Постоянно слышны с лестниц голоса молодежи, поймать кого-то пока не удалось к сожалению...

Еще уже реализуем идею для голосовалки через интернет для жильцов нашего дома. Будет так сказать пилотный проект, возможно потом подтянем и наших соседей с Орджоникидзе. Делается сайт с форумом. Спасибо нашему новому соседу :)
Продумаем систему авторизации только для жителей дома, для того чтобы так сказать легитимизировать голосования, сборы подписей за определенные инициативы, опросы и т.п. Идея ранее была озвучена, вот пытаемся реализовать ее на практике)
Опыта пока нет в этих делах, но думаю сможем сделать. Штука исключительно полезная на мой взгляд.
Прошу высказывать предложения и советы.
Новый форум-сайт это хорошо, может так быстрее и с соседями познакомимся.. Если будет краткое досье при авторизации: ФИО, чем занимается, и адрес проживания, ну и можно еще фото.
Дом обнести забором, тоже идея. Спокойный двор нужен.. Ну и камер надо побольше, чтобы с разных сторон было видно и тревожную кнопку для консьержей. И надо закрывать боковую дверь в 1 подъезде. Но что-то мне подсказывает, что проблемы бум решать до Нового года.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

good11 писал(а):Сбылся прогноз Авиатора по зеркалу,надо их из зеркальной нержавейки ставить,если под замену.
В домах эконом-класса, без охраны или консьержей, зеркала в лифте и в холле долго не живут. Потому что очень много таких вот утырков. В том числе и среди самих жильцов. Сегодня они с тобой здороваются и хорошо пахнут духами, а завтра они свой мусор сваливают на первом этаже, ссут в лифте и разбивают всё вокруг. pardon:
Нержавейка - самое то. Не так хорошо, как стекло с напылением, зато не разбить. :)
wo писал(а):С учетом изложенного, предлагаю обнести наш дом забром по границам земельного участка.
А калиток и проходов в этом заборе не будет? Если будет, какой в нём смысл?
И кто его оплатит, ты? :)
wo писал(а):Старший лейтенант,с которым я общался ,на все мои доводы сказал : -"это Львовка"!!
Надо же, а я не старший лейтенант. И тоже так говорил. :D
alex-moskva писал(а):Всем, кто встретит данного персонажа рекомендую с его рылом проделать то, что он делает со стеной/зеркалом
И потом присесть за драку и нанесение тяжких телесных. Если тот в больничку попадёт и заяву в мусарню накатает. И тогда уж они точно будут искать. Разбирая морда - это не разбитое зеркало. :acute:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Svetlana85 »

Кто уже живет на Орджоникидзе 2 кор 1 1 подъезд? Ищу соседей :) давайте дружить ! я с 9 этажа. Пишите в личку
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Sleeni »

Пургаз писал(а): Дом обнести забором, тоже идея. Спокойный двор нужен..
На Горького забор невозможно будет установить, даже если случится чудо и соберут деньги на него.
Пургаз писал(а):Ну и камер надо побольше, чтобы с разных сторон было видно и тревожную кнопку для консьержей.
Консьержей бы сначала...
Последний раз редактировалось Sleeni 17 мар 2015 09:33, всего редактировалось 1 раз.
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):
alex-moskva писал(а):Всем, кто встретит данного персонажа рекомендую с его рылом проделать то, что он делает со стеной/зеркалом
И потом присесть за драку и нанесение тяжких телесных. Если тот в больничку попадёт и заяву в мусарню накатает. И тогда уж они точно будут искать. Разбирая морда - это не разбитое зеркало. :acute:
На фото не видно, что он разбивает. Он замахивается. Последствия от пинков могут быть разные же. От иных и следа толком не остается, а кто-то может и убить с одного удара pardon: Я не призываю калечить. Я призываю принимать меры, но с головой и в разумных пределах. Ну а далее по обстоятельствам (свидетели желательны, а так же уверенность в себе, знание законов и неплохо подвешенный язык).
Скрытый текст:
Вот к слову рекомендую всем, кто заботится о собственной безопасности и тем более собирается посильно наводить порядок в доме приобрести перцовый баллон. Компактная вещь, следов никаких, эффективность поразительная, в разы увеличивает шансы при стычке с бродячими собаками и гопниками. Цена 400-500р. Легальное средство самообороны, в отличие от того же травмата, за него не посадят в случае чего :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Sleeni писал(а): Консьержей бы сначала...
За консьержей обеими руками!
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
n@t@li
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2015 12:27

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение n@t@li »

мы тоже за консьержей. щас был сотрудник Комтеха на Горького 17 и опечатывал счётчики,возмущение было по поводу установленного замка т.к. они попасть не могут,просили себе ключ.А по хорошему над о звонки от квартир выводить за дверь на площадке.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Ombre »

alex-moskva писал(а): Еще уже реализуем идею для голосовалки через интернет для жильцов нашего дома. Будет так сказать пилотный проект, возможно потом подтянем и наших соседей с Орджоникидзе. Делается сайт с форумом. Спасибо нашему новому соседу :)
Продумаем систему авторизации только для жителей дома, для того чтобы так сказать легитимизировать голосования, сборы подписей за определенные инициативы, опросы и т.п. Идея ранее была озвучена, вот пытаемся реализовать ее на практике)
Опыта пока нет в этих делах, но думаю сможем сделать. Штука исключительно полезная на мой взгляд.
Прошу высказывать предложения и советы.
УРА! Ура-ура, счастье-то какое..
Давно хотелось, на самом деле. Я по-наивности даже думала, что будет возможно собрать скайп-чат, например, с жильцами дома. Это потом выясняется, что почти никому оно не надо..
nita писал(а):Уважаемые соседи, да как же заполнять показания счетчиков воды, самому высчитывать и вписывать или вписывать в бланк текущие показания?
спасибо....
Это вопрос или возмущение? Поясните, что имеется в виду.
Показания счетчиков воды с 20 по 25 пишутся на отрывной части квитанции, и эта бумажка кидается в ящик на дверях здания администрации. Оттуда бухгалтер берет показания выставляет счет за воду в общей квитанции, которая окажется в ящиках после 3 числа следующего месяца.
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Ombre »

nita писал(а): это был вопрос...
так как некоторым жильцам при выдачи квитанции говорили, что за воду самим нужно высчитывать расход воды, рассказали даже формулу по которой считать....
спасибо за ответ.....
А, тогда понятно.
Посмотрите на этой странице, я как раз рассказывала про эту неадекватную бухгалтершу, которая, видимо, вообще не понимает порядка расчетов по показаниям счетчиков.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=6900

Если что нужно будет - не стесняйтесь в личку мне написать, я с удовольствием расскажу :)
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Sleeni »

На Горького, в первой секции, грузовой лифт не работает D:
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Tamara1234 »

Добрый вечер.
Орджоникидзе 2 к1, подъезд №2 не закрывается дверь на пожарную лестницу. Сегодня примерно в 19 часов, трое подростков 12-14 лет изгадили лестничный пролет на 8 этаже и выломали окно. Диспетчерскую оповестили. Надеюсь, дверь на пожарную лестницу закроют.
Vano_im
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2013 15:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Vano_im »

Tamara1234 писал(а):Добрый вечер.
Орджоникидзе 2 к1, подъезд №2 не закрывается дверь на пожарную лестницу. Сегодня примерно в 19 часов, трое подростков 12-14 лет изгадили лестничный пролет на 8 этаже и выломали окно. Диспетчерскую оповестили. Надеюсь, дверь на пожарную лестницу закроют.
Этих троих подростков сам лично гонял на выходных. Ломали, пинали дверь входную на Орджоникидзе 2 к1 подъезд 1, потом залезли на крыльцо(((((( Одного из них поймать, позвонить родителям, вызвать опеку по попечительству и чтоб провели беседу с родителями»!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Вечером сегодня в 20:00 не работали оба лифта. Пришлось идти в обход через пожарную лестницу со стороны рынка :(
Приятная новость. Агентура донесла что на Горького в нашем доме будет таки супермаркет :5+:
Признаться у меня уже возникали сомнения, поскольку довольно резво понавешали шмотья первые арендаторы торговых площадей нашего дома.
К сожалению (или к счастью для кого-то) это будет Магнит. Пусть хотя бы Магнит (а не быдломаркеты со шмотьём с рынка Садовод в тридорого), а то сегодня пришлось идти в Дикси от станции, поскольку в ларьках на рынке уже не купить некоторые вещи :beer:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Lyalya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2015 19:50

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Lyalya »

Я их на той неделе выгоняла из 2-го подъезда, насчет двери в диспетчерскую лично дала заявку еще раньше, т.е директор Петанов в курсе давно. Работать не хотят.
Кстати, народ, видели объявление, что 21 марта будет принимать жилинспекция по вопросу работы УК КОМТЕХ. Было бы неплохо собраться и выложить все наши жалобы. Уборка подъездов и территории никакая, можно сказать, что её нет вообще, сломанные замки и доводчики. Нет освещения двора до сих пор, крыльцо в подъезд не освещается. Если говоришь устно, говорят пишите заявление. Мы ничего не должны писать, это работники УК должны делать регулярные обходы и устранять недочеты. Дома новые, а скоро станут хуже, чем старый жилфонд при такой УК.
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

Телевидение провели,интернет тоже,домофон работает... жизнь то налаживается!А какой дворник у нас внимательный ,ответственный.
Аватара пользователя
Пургаз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2015 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Пургаз »

оффтоп удален, предупреждение
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Пургаз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2015 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Пургаз »

оффтоп удален, предупреждение
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Пургаз писал(а):
Килька писал(а):Телевидение провели,интернет тоже,домофон работает... жизнь то налаживается!А какой дворник у нас внимательный ,ответственный.
Где это у вас? Интернет какой?
Система телеком, пока других провайдеров нет (контакты их кинул в личку).
Есть тема здесь на форуме отдельная http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=67&t=34578
Там подробно обсуждались вопросы, касаемые интернета на Львовке.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение mixal »

оффтоп удален, предупреждение
Аватара пользователя
Пургаз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2015 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Пургаз »

У меня очень большое желание послать подальше одну летучку с ее ударениями...С чего вы решили, что вопрос о том в каком доме какой провайдер - есть оффтоп. Организация жизнеобеспечения - есть офтоп?

P.S. Меня не интересуют проблемы Подольска, меня интересуют проблемы конкретного дома в конкретном разделе. Искать где еще поднимались вопросы по всему форуму у меня нет времени.

Желание удовлетворено - бан.
Ссылка на тему по подключению к интернету дана чуть выше.
Для торговли продуктами есть раздел объявлений.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Svetlana33
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:54

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Svetlana33 »

Добрый день! С огромным удовольствием познакомлюсь с соседями (Горького 17, 1 подъезд). Готова принять активное участие в жизни нашего дома :)
Svetlana33
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:54

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Svetlana33 »

alex-moskva писал(а):
Sleeni писал(а): Консьержей бы сначала...
За консьержей обеими руками!
Прочитала несколько страниц форума facepalm: Я тоже за консьержей!!! Что нужно конкретно для этого сделать?
Гадзила
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015 11:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Гадзила »

Пургаз писал(а): Желание удовлетворено - бан.
Ссылка на тему по подключению к интернету дана чуть выше.
Для торговли продуктами есть раздел объявлений.
Если у модератора узкое мышление это не означает, что у других оно такое же. Если бы я хотел мнение модератора, то спросил бы его..
1. Вопрос был не только об интернете, но и где именно есть замечательный дворник.
2. Комментарий был к статье об открытии нового магазина и то, что данный вопрос можно взять в свои руки.

Для летучки: учитесь читать и понимать, что пишут. А то придется писать в администрацию, чтобы отправили на повышение квалификации.
Гадзила
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015 11:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Гадзила »

Svetlana33 писал(а):
alex-moskva писал(а):
Sleeni писал(а): Консьержей бы сначала...
За консьержей обеими руками!
Прочитала несколько страниц форума facepalm: Я тоже за консьержей!!! Что нужно конкретно для этого сделать?
Собрать деньги, найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Svetlana33 писал(а): Прочитала несколько страниц форума facepalm: Я тоже за консьержей!!! Что нужно конкретно для этого сделать?
Добрый день!
Уверен, что за консьержей подавляющее большинство.
Нужно инициировать собрание с обязательным участием руководителя УК Питанова.
Узнать сколько % квартир заселено. Если достаточно для обсуждения вопроса с консьержами, то необходимо максимально быстро начать решать этот вопрос.
Ранее это все спустили на тормозах именно из-за того, что дом мало заселен и люди вроде как не готовы платить в разы больше. Людей понять можно. Сейчас итак у всех значительные расходы. Отправная точка - собрание. Если у вас есть достаточно времени и нервов :) просьба связаться с УК и проявить инициативу.
Все проблемы связанные с новыми домами и работой УК описаны в этой ветке форума подробнейшим образом.
Контакты УК отправил Вам в личку.
Добро пожаловать meeting:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Гадзила писал(а): Собрать деньги, найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить.
Если бы только...

1. Достучаться по этому вопросу до УК.
2. Получить согласие на затею сначала от большинства жильцов (не знаю сколько именно нужно, но большинство точно).
3. Согласовать бюджет и получить подтверждение что все готовы регулярно и аккуратно платить.
4. Оборудовать помещение консьержей (спальное место, стол, стул, кнопка домофона... это как минимум).
и вот уже потом "найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить"
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Гадзила
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015 11:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Гадзила »

alex-moskva писал(а):
Гадзила писал(а): Собрать деньги, найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить.
Если бы только...

1. Достучаться по этому вопросу до УК.
2. Получить согласие на затею сначала от большинства жильцов (не знаю сколько именно нужно, но большинство точно).
3. Согласовать бюджет и получить подтверждение что все готовы регулярно и аккуратно платить.
4. Оборудовать помещение консьержей (спальное место, стол, стул, кнопка домофона... это как минимум).
и вот уже потом "найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить"
Собрать деньги - это как раз и включает пункты 2 и 3. Пункт 4 включен во фразу трудовой договор (оборудование рабочего места входит в обязанности работодателя).

А вот пункт 1, это уже следствие из остальных.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Гадзила писал(а):
alex-moskva писал(а):
Гадзила писал(а): Собрать деньги, найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить.
Если бы только...

1. Достучаться по этому вопросу до УК.
2. Получить согласие на затею сначала от большинства жильцов (не знаю сколько именно нужно, но большинство точно).
3. Согласовать бюджет и получить подтверждение что все готовы регулярно и аккуратно платить.
4. Оборудовать помещение консьержей (спальное место, стол, стул, кнопка домофона... это как минимум).
и вот уже потом "найти 3-х человек, которые бы согласились на данную работу. Составить трудовой договор с ними и и исправно платить"
Собрать деньги - это как раз и включает пункты 2 и 3. Пункт 4 включен во фразу трудовой договор (оборудование рабочего места входит в обязанности работодателя).

А вот пункт 1, это уже следствие из остальных.
Согласен, но собрать деньги без согласования бюджета и получения одобрения жителями невозможно, поэтому эти пункты нужно разделять, как последовательно идущие по очереди. А из вашего первого комментария может сложиться впечатление, что это очень просто. Но в нашей ситуации это пока совсем непросто. К сожалению. Пункт 1 - первый и пока самый важный, поскольку договор заключать будет УК. Без их решения движения не будет никакого (как мы видим по всем сложным вопросам, которые уже есть). Надеюсь, это временно и в скором времени ситуация разрешится.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Гадзила
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015 11:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Гадзила »

alex-moskva писал(а): Согласен, но собрать деньги без согласования бюджета и получения одобрения жителями невозможно, поэтому эти пункты нужно разделять, как последовательно идущие по очереди. А из вашего первого комментария может сложиться впечатление, что это очень просто. Но в нашей ситуации это пока совсем непросто. К сожалению. Пункт 1 - первый и пока самый важный, поскольку договор заключать будет УК. Без их решения движения не будет никакого (как мы видим по всем сложным вопросам, которые уже есть). Надеюсь, это временно и в скором времени ситуация разрешится.
Не знаю как, но в доме где я сейчас живу УК не имеет отношение к консьержкам. Договор заключал совет дома.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Гадзила писал(а): Не знаю как, но в доме где я сейчас живу УК не имеет отношение к консьержкам. Договор заключал совет дома.
Ясно. Ну вам проще. У нас пока совета дома нет, а УК на свою волну настроена и пока трудна на подъем. Опять же уверен, что ПОКА :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение LightCuratoR »

alex-moskva писал(а):
Гадзила писал(а): Не знаю как, но в доме где я сейчас живу УК не имеет отношение к консьержкам. Договор заключал совет дома.
Ясно. Ну вам проще. У нас пока совета дома нет, а УК на свою волну настроена и пока трудна на подъем. Опять же уверен, что ПОКА :)
Вы серьезно думаете, что только пока?
Прошло уже дай Бог пять месяцев и все что получили жильцы - периодически закрывающиеся двери, которые, однако, никак не мешают вандалам громить дома.
Ах да, появился интернет. Но если б УК не была такой *** то интернет был бы еще до нового года.

пора уже свыкнуться с мыслью, что УК просто будет драть с жильцов деньги, и, иногда, устранять последствия вандализма. На большее можно не рассчитывать.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»