Курс доллара...

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

А между тем евро с долларом возвращаются на исходную - первый 84 рубля, второй - 67. Удивительным образом золото в плюс вышло :-k
Последний раз редактировалось Tarsius 16 дек 2014 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курс доллара...

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):евро с долларом возвращаются на исходную - первый 84 рубля, второй - 67
Исходная к какому периоду? Столько они всё равно ещё не стоили. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Исходная к какому периоду?
На начало торгов. Когда было в последний раз, чтобы прыгали вверх до +20%, а затем откатывались до +3,5% к закрытию?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Курс доллара...

Сообщение bvz rfr bvz »

Фраза - "У меня зарплата 1000$" cнова звучит гордо!!!! :D
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Курс доллара...

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр
Лет, примерно, 5 уже - где-то так, да? А чего вдруг так? Не, понятное дело, что где-нибудь в 2006-2007 гг., когда у всех (или почти у всех) очень бодро росли зарплаты и иные доходы, как грибы росли всевозможные ТРЦ и прочая гадость (которая, падла, и дальше продолжала расти) и даже какая-то полезная инфраструктура, многим могло показаться, что "ну вот еще лет 5, и я вообще все-все-все смогу себе купить и все-все-все смогу попробовать". Появилась такая окрыляющая вера, что нам вообще все по плечу, что В.В.Путин нас сейчас буквально стрелой примчит к тому самому светлому будущему. Плюс ЧМ-2008 мы у канадцев красиво вырвали :D . В общем, радужных надежд и перспектив было немало. Это все понятно. Но нельзя же буквально из крайности в крайность. Еще вчера ты был очень оптимистичен и верил в В.В.Путина, а сегодня все беспросветно. Как ни банально, но истина где-то между. Да и не бывает по-другому. Вся эта пресловутая цикличность и спиралеобразность развития - не совсем же это все от лукавого, что-то в этом точно есть :)

Ну а по Лаврову. Все же, что он, по-твоему, сказал нового? Что Порошенко - лучший шанс для Украины? Ну так это же совершенно ничего не означающая и ни к чему не обязывающая фраза. Классика от дипломата. Что диалог с ним ведется и что он там какой-то "полезный" или типа того - сто раз говорили. Или ты про "в Донбассе не будет крымского сценария"? Ну так ровно это практически слов в слово говорил В.В.Путин месяца два назад то ли не пресс-конференции какой-то, то ли что-то в этом роде. Или ты Колонелкасада перечитал? :D

зы. Блин! Я не успеваю за твоими редактированиями :)). Ну "похвалил", и? За эту осень тоже было не раз и не два. Кто-то там хвалил, и че? Ты вот прямо жадно выхватываешь из эфира все, что хотя бы как-то хотя бы очень за уши, но можно было бы интерпретировать как "путинслил!!!". Очень сильно напоминаешь персонажей кассадовских комментариев (если не понимаешь, о ком и о чем я - прости :)). Забей, блин! Только по результату можно сейчас судить. Только! И то далеко не сразу. Никто сейчас точно не знает, как оно все повернется. В том числе те, кто управляет этими процессами - чего уж о нас и о всезнающих жутко информированных блогерах и аналитиках говорить :). Инфопространство буквально наводнено белым шумом, в том числе и от очень официальных лиц. То "похвалят", то "поругают", то жестче скажут, то мягче - все это полная фигня.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Курс доллара...

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила
не помню я свою безоговорочную веру в путина.
я даже ни разу не голосовал за него, ну это тогда, когда еще ходил на выборы :)
ты меня наверно с кем то путаешь
ну а сейчас уже просто ниже некуда вроде, вот и критикую, потому как сам лично вижу что творится в газпроме и спецстрое. Если быть кратким и сдержанным- то ничего хорошего.
ЗЫ а чем тебя ТРЦ не устраивают? очень удобно. И замершую незамерзайку в подземном гараже отогреть можно до кучи. :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Курс доллара...

Сообщение Андрей221 »

bvz rfr bvz
а если рубли реальные в доллары то не очень :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

О как интересно, прям как утром. Золото немножко падает, затем рубль растет, после рубль назад падает с сильной отдачей, а доллар/евро растут и золото восстанавливается

Кто-то медленно скупает рубли, продавая золото, затем резко сбрасывает рубли с одновременной информационной обработкой людей, провоцируя спекулянтов и панику и так же медленно покупает золото назад потом? Полноценные военные действия, блин :shock:

Снова золото откатилось, а евро резко прыгнул до 88 рублей

Такими темпами можно долбить любую валюту в мире до бесконечности. И это лишь одна из сотен еще незамеченных закономерностей. Или не закономерностей, но очень интересно получается :-k
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Курс доллара...

Сообщение Севенши »

А никому на работе не об'явили о возможных сокращения персонала и з/п?
Нас сегодня уведомили :(
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Господин ПЖ »

отлючили от кормушки http://www.alpari.ru/ru/company/news/20 ... only_mode/

Севенши
я вообще на повышение надеюсь
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Курс доллара...

Сообщение Зубр »

Севенши
лукойл озвучил по слухам 20% сокращение
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Севенши писал(а):А никому на работе не об'явили о возможных сокращения персонала и з/п?
Нас сегодня уведомили :(
Уже кучу знакомых сократили... Еще летом из банковского сектора, сейчас совершенно разные и непредсказуемые сектора.
В торговле - розница еще кое как держится, у оптовиков катастрофа... Чую грядет диверсификация ритейла, и ничего хорошего в этом нет. Все расходы и убытки будут в свою очередь переложены на потребителей, как обычно, и так по кругу...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Господин ПЖ »

Viking
сократили дармоедов каких нибудь типа манагеров
а вот а банковском айти последнее время всё больше и больше вакансий
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 16 дек 2014 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Курс доллара...

Сообщение Андрей221 »

Севенши
ога)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Курс доллара...

Сообщение fuggy »

А меня сбербанк поздравил с днем рождения и пожелал финансового благополучия :5+:
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

和至在小號 писал(а):а вот а банковском айти последнее время всё больше и больше вакансий
С начала года встряска прошла, народ бежит оттуда в коммерцию, потому что зарплаты заморожены и рост исключен. Вот и вакансий куча. Туда уже кто угодно может пойти - никто из специалистов не хочет идти на такие условия
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Господин ПЖ »

Tarsius
летом и в начале осени мало вакансий было
а з.п. да. маленькие в банках
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

和至在小號 писал(а):летом и в начале осени мало вакансий было
а з.п. да. маленькие в банках
Потому что сейчас банки начали испытывать на себе, что такое одни практиканты. Я один из первых ушел еще весной, но к тому времени из айти отдела уже человек 10 сбежали, включая руководство, и часть программистов заменили на практикантов, которые на поддержке-то еще ничего (год этот отработали, но бизнес прет и требует нового). А вот внедрение нового функционала - это страх и ужас, не говоря уж о безопасности
Последний раз редактировалось Tarsius 16 дек 2014 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

和至在小號 писал(а):Viking
сократили дармоедов каких нибудь типа манагеров
а вот а банковском айти последнее время всё больше и больше вакансий
Да сократить могут кого угодно сейчас... Учредитель продал фирму и уехал в Черногорию жить. Новые хозяева получают активы и тут разгар кризиса - чистят всех подряд, порой не разбираясь на сколько нужен тот или иной манагер и его эффективность. У меня уже несколько знакомых потеряли так работу - у них семьи, ипатека, итд.. Что им теперь делать? Они разве не люди?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

А кто в курсе, что парвда игорьиваныч на выделенные из ФНБ бабки на баксы спустил? :D Или правда, чем вызвана такая паника на рынке? Вчера же ЦБ два с половиной миллиарда продал и все коту под хвост...
Большой брат...(с)
ministry
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012 19:24

Курс доллара...

Сообщение ministry »

Viking писал(а):А кто в курсе, что парвда игорьиваныч на выделенные из ФНБ бабки на баксы спустил? :D Или правда, чем вызвана такая паника на рынке? Вчера же ЦБ два с половиной миллиарда продал и все коту под хвост...
http://slon.ru/economics/stavka_17_poch ... 5700.xhtml
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Курс доллара...

Сообщение Зайчиха »

Мне сегодня Сбербанк прислал СМС (как раз евро за стольник тогда перевалил): "Ваши деньги теперь будут работать на вас. Откройте вклад "Сберегательный" под 11% годовых". Я такого издевательства от них не ожидала даже. :lol:
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Курс доллара...

Сообщение Бердыш »

Валютные заемщики в России: между молотом и наковальней :mad:

2 декабря должники провели пикет в Москве с требованием ограничить валютный риск.
Более полутора тысяч человек подписали петицию в интернете, в которой обратились к российскому агентству по ипотечному жилищному кредитованию с просьбой деноминировать валютные кредиты и заставить банки разделить ответственность с клиентами.
В группе «Всероссийское движение валютных заемщиков» «Вконтакте» состоит около 1200 человек.
Администратор группы Татьяна Погосян подчеркнула в беседе с Би-би-си, что в банке Delta Credit четыре года назад ее уговаривали взять ипотеку на квартиру в Химках именно в долларах.
«В 2010 году мы взяли 121 тыс. долларов. Был еще первоначальный взнос, свои деньги, 1,5 млн рублей. Самое удивительное, что расчет с продавцом у меня был в рублях. То есть продавец квартиры хотел рубли» — отмечает владелица 52-метровой квартиры.

http://news.mail.ru/economics/20489545/?frommail=1

Запрещать надо законодательно все внутренние расчёты в валюте, в т.ч. и по картам pardon:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

«В 2010 году мы взяли 121 тыс. долларов. Был еще первоначальный взнос, свои деньги, 1,5 млн рублей. Самое удивительное, что расчет с продавцом у меня был в рублях. То есть продавец квартиры хотел рубли» — отмечает владелица 52-метровой квартиры.
Яркий пример феерического идиотизма. Человек прямым текстом говорит, что имеет рубли, продавец хочет рубли, но кредит, блин, в долларах решили взять. Экономические обочечики эдакие, хотели всех перехитрить и перехитрили сами себя, а теперь государство с банками виноваты :?
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Курс доллара...

Сообщение Бердыш »

Tarsius писал(а):
«В 2010 году мы взяли 121 тыс. долларов. Был еще первоначальный взнос, свои деньги, 1,5 млн рублей. Самое удивительное, что расчет с продавцом у меня был в рублях. То есть продавец квартиры хотел рубли» — отмечает владелица 52-метровой квартиры.
Яркий пример феерического идиотизма. Человек прямым текстом говорит, что имеет рубли, продавец хочет рубли, но кредит, блин, в долларах решили взять. Экономические обочечики эдакие, хотели всех перехитрить и перехитрили сами себя, а теперь государство с банками виноваты :?
Этот идиотизм можно подавить только на государственном уровне - запретами :mrgreen:
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Бердыш писал(а): Запрещать надо законодательно все внутренние расчёты в валюте, в т.ч. и по картам pardon:

И игорьиванычу тоже? :D
Запрещать можно, точнее - придется, лишь в одном случае - если ЦБ национализируют и включат печатный станок. Тогда просто выбора не будет crazy:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Курс доллара...

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курс доллара...

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Экономические обочечики эдакие, хотели всех перехитрить и перехитрили сами себя, а теперь государство с банками виноваты
Мог банк настойчиво посоветовать взять в валюте. Мол, ставка меньше, валюта упадёт и всё такое. Ставка меньше, поэтому по вашим доходам можем выдать чуть больше. Многие ведутся на пропаганду и ставка/больше денег/доллар упадёт подкупает. Кто-то на такую, про валюту, ведётся, кто-то про жыдобандеровцев. pardon: :D

---------------
В тему... :(
Ольга Голодец сообщила, что в России 16 миллионов бедных. Я думаю, что это не правда. Потому что бедностью у нас называется подлинная нищета. Как иначе назвать прожиточный минимум, который составляет 8000 рублей? Что можно купить на эту сумму? Сегодня на эту сумму еще можно купить сто долларов одной бумажкой. Но сто евро купить уже нельзя. А скоро на эти 8 тысяч нельзя будет купить вообще ничего. Мы стремительно приближаемся к тому моменту, когда деньги станут дешевле бумаги, на которой они печатаются, когда за рубль перестанут давать валюту и начнут давать в морду. Эти слова были сказаны, кстати, еще в позапрошлом веке. Но позапрошлый век меня интересует меньше. Меня интересует, что происходило в стране в последние 15 лет.

15 лет Путин у власти. 15 лет – это почти столько, сколько хватило Советскому Союзу, чтобы из послевоенной разрухи подняться до полета Гагарина в космос. А разрушенной той же войной Европе вернуться к абсолютно нормальной человеческой жизни, пусть и без космоса. 15 лет Китаю хватило, чтобы превратиться в мировую супердержаву и завалить весь мир всеми товарами, какие только есть. Что за это время сделали мы? Мы за это время вернулись к великолепному 1998 году, совершив полный круг падения. И все эти годы нам не уставали напоминать, как плохо, бедно и страшно нам жилось в 90-е. Что же такого было в те десять «лихих» лет, что великий, гениальный Путин не сумел преодолеть их последствия и за свои пятнадцать. Почем там нынче нефть? По шестьдесят с чем-то? Да в лихие 90-е о 60 долларах за баррель мы могли только мечтать! Все это жуткое десятилетие нефть стоила раза в полтора-два дешевле.

А теперь оказывается у нас 60 долларов – трагедия. Зато, говорят, это шанс наладить свое производство и создать рабочие места. А свое производство и рабочие места – это ведь тоже борьба с бедностью, верно? Ну так что же вам, зараза такая, мешало все эти годы развивать производство и создавать места? Когда нефть была и по 120 и даже по 150! Но вы ни черта для этого не делали. Вы жили как паразиты. Вы управляли страной как паразиты. Вы решили, что куда проще, чем победить бедность и дать людям работу – это бесконечно выкачивать недра и накачивать свои карманы и карманы своих приятелей. И теперь вы не знаете, что делать, зато знаете, что бедных будет больше. А знаете, откуда у нас бедность? Не будет богатства в стране, где национальная валюта рушится с диким рекордом, а глава правительства пишет огромную статью, целиком посвященную Украине. Где Президент обещает наказать валютных спекулянтов и немедленно его приятель Сечин получает 625 миллиардов рублей. Где я в эфире родной радиостанции слышу важного гражданина, с восторгом сообщающего, что мы сделали каких-то боевых самолетов больше, чем Америка. У этого гражданина, у этого президента и премьера – своя личная страна, где нет и не будет бедных.

Антон Орех (С)
Обсуждали тут как выглядел «чёрный понедельник» 1998 года по сравнению с «чёрным понедельником» 2014-го. Тогда хоть премьер, министры и руководство ЦБ были на телеэкранах, пытаясь успокоить население. Вчера, впервые за осень – началась настоящая паника на валютном рынке – и требовалось либо заявление, либо – сильное символическое действие, чтобы хотя бы её притушить (по состоянию на сейчас ничего не притушено – несмотря на резкие действия ЦБ ночью).

Правительство вообще поражает. В чём смысл того, что в экономическом блоке собраны адекватные люди, если они и на экономическую политику никак не влияют и выйти на экран не могут? Сейчас замена премьера и вице-премьеров на кого-то была бы хорошим делом просто потому, что показала бы, что руководство страны на что-то обращает внимания, а на кого – судя по всему, неважно.

Дубинин с Алексашенко (ЦБ-98) тоже выглядели летом более адекватно. Сегодняшний ЦБ проводил, до последней недели – пока его независимость, по существу, не отменили ради рефинансирования «Роснефти»- разумную политику (как и подтвердило развитие событий), но коммуникации – необходимая часть работы любого современного ЦБ – были полностью провалены. Конечно, ЦБ остался «один дома» (при том, что роль ЦБ сродни роли коробки передач в машине – сколько не дёргай за ручку, машина сама не поедет) и всё же выдавать реальный прогноз за «стрессовый» - при том, что цена на нефть в прогнозе – сегодняшняя и повторять глупости про «импортозамещение» - это хуже ожидаемого.

И ещё одно. Интересно, в руководстве страны хоть с кем-то из учёных-экономистов советуются? Хоть с одним, кроме Юдаевой, которая, наверняка, целиком занята денежной политикой? Ну, допустим я – «оппозиционный». Но и Гимпельсона, Волчкову, Замулина к президенту не вызывают, Гуриев с Алексашенко за границей… Кого-то из инвестбанков – Гавриленкова или Орлову? Надежда разве что на то, что они возят каких-то иностранцев тайком, как в 1998-ом году.

Первым признаком возвращения правительства в нормальный режим работы будет, по-прежнему, отмена "контрсанкций" - дурацкой меры, не принесшей, по существу, ничего, кроме ухудшения положения бедной половины российского населения. Сейчас эта отмена будет носить символический характер - импорт продовольствия падает из-за курса гораздо сильнее, чем из-за контрсанкций, и всё же - хоть какой-то символ нормализации.

К. Сонин (С)
:(
А чтобы не было особенно грустно от происходящего, уважаемый Захар Прилепин всех обнадёживает. meeting:
Братья и сёстры. В 1991 году мне было 16 лет, и моя страна распалась. Но мы пережили это. Я помню себя в августе того года в Москве. Смотрел на все эти колонны демократов с тихим недоумением и улыбался.

В 1996 году у нас шла самая настоящая война на территории страны. Но страна пережила это. Я помню себя в марте того года в Грозном. Смотрел на то, как грузятся домой питерские омоновцы и настроение моё было хорошим.

В 1998 году наша страна пережила дефолт. Я помню, тогда у меня родился первый ребёнок, и нам было в буквальном смысле нечего есть. Я помню свою семью на летней улочке Дзержинска, мы смеялись, хотя ужинать нам было категорически нечем.

Чего только не было в нашей жизни - 93-й, финансовые обвалы, пьяные президенты, теракты по всей стране, стрельба в соседнем дворе. Тысячу раз можно было бы подумать, что всё идёт под откос.

И всё шло под откос. А мы жили.

Так что, улыбнулись и пошли дальше. В мире всегда есть те, кому хуже, чем нам. А все остальные уже умерли.

Давайте жить достойно тех, кто здесь жил до нас.

И, да, Крым наш, и Новороссии быть.
"Кому-то хуже, чем нам", заключает Захарка. Посмотрели на евро по 90, на ценники, улыбнулись и пошли дальше. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Курс доллара...

Сообщение Севенши »

Захар напомнил анекдот про червя и навоз
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

игорьиваныч негодуе

Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Zaxarov »

Судя по тому, что российские моряки, которые обучались на Мистралях, покидают Францию,
можно предположить, что Мистрали не отдадут.
Интересно, как выплата Францией штрафных и возврат баблосов качнут курс евро.
nosql.ru !
PapaT
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 13:43

Курс доллара...

Сообщение PapaT »

Zaxarov
Судя по всему Россия откажется платить компенсации по делу Юкоса, а это в несколько раз больше чем стоимость Мистралей, никаких штрафных и возвратов не будет, скорее наоборот.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

PapaT писал(а):Zaxarov
Судя по всему Россия откажется платить компенсации по делу Юкоса, а это в несколько раз больше чем стоимость Мистралей, никаких штрафных и возвратов не будет, скорее наоборот.
плюс еще игорьиваныч долг за бп торчит...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Zaxarov писал(а):Судя по тому, что российские моряки, которые обучались на Мистралях, покидают Францию,
можно предположить, что Мистрали не отдадут.
Интересно, как выплата Францией штрафных и возврат баблосов качнут курс евро.
То есть напрасно мадемуазель Ле Пен в кремле кормили. И с фошистами зашкварились и мистрали не получили...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»