Тачпад и сиситема

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Тачпад и сиситема

Сообщение Karella »

Ребенок разбил тачпад в Макбуке, просто трещина в угле похожая на листик укропа размером 1,5 на 1 см, силу и причину не могу объяснить.. Отдала в ремонт в Красные ряды в Эпл-Сервис. О сервисе отдельная история, но сказали, что после замены тачпада заметили, что слетела система от удара и надо переустанавливать систему и вытаскивать нужные и важные файлы. Я не спец и объясняю как мне сказали и как я поняла.
Вопрос: возможно ли что слетела система после удара по тачпаду ( верхний правый угол - это к тому, что я не знаю где находится важные части)? Или это возможно и при замене тачпада? Возможно ли , при сомнениях, провести сейчас техэкспертизу для установления причины слета системы?
Извиняюсь, если все так дилетантски изложено. Я не спец, повторяюсь. Пишу по-блондински.
Прошу прощения у модераторов если такие или похожие вопросы были - не нашла.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Тачпад и сиситема

Сообщение Tarsius »

Karella писал(а):слетела система от удара и надо переустанавливать систему и вытаскивать нужные и важные файлы
Просто разводят, да и все. Верхний правый угол тачпада - это противоположный от расположения жесткого диска, при всем желании его повредить нереально, сохранив работоспособность всего ноута в целом, мягко говоря

Лучше забрать ноут, пока не поздно, пока не доломали его окончательно. Если не включается, то нести на экспертизу в сертифицированный сервис-центр Apple
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Тачпад и сиситема

Сообщение Karella »

Tarsius
спасибо. Только я уже дала согдасие на переустновку. ладно. Поробую пободаться.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Тачпад и сиситема

Сообщение banned member »

Karella
Отвечу на вопрос: да, возможно, но в результате механического воздействия на жесткий диск. Приносили, когда просто дети по клавиатуре рукой хлопнули или закрыли крышку с усилием, а ноутбук в это время работал, тем самым выполняя операции чтения-записи. В таких случаях меняется жесткий диск, а уже потом устанавливается система. Вообще работоспособность, хотя бы на включение и загрузку операционки, должна проверятся на этапе приемки, в интересах сервиса, в первую очередь.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Тачпад и сиситема

Сообщение Karella »

Stealth
спасибо. мы уже разобрались с этим недоразумением. :)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»