ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение galinka.l »

По прежнему двери заперты((( охранник сообщил, что утром они ему сказали, будто после обеда будут в мэрии meeting: когда было это утром, не помнит. Вобщем, мы не встретились((( А мне очень нужна справка об отсутствии долга и документы для Мосэнерго, а то боюсь что и свет придут отрубят!
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Юлияяя »

Я живу на Профсоюзной 4 корп.2. У нас тоже УК Лидер. Вчера разговаривала с уборщицей. Она сказала, что им 3 месяца не платят зарплату. А в пятницу она видела, как из офиса УК Лидер выносили документы и мебель. Вот так.У нас сегодня собрание жильцов по сложившейся ситуации.
JaneZ
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2014 10:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение JaneZ »

Юлияяя писал(а):Я живу на Профсоюзной 4 корп.2. У нас тоже УК Лидер. Вчера разговаривала с уборщицей. Она сказала, что им 3 месяца не платят зарплату. А в пятницу она видела, как из офиса УК Лидер выносили документы и мебель. Вот так.У нас сегодня собрание жильцов по сложившейся ситуации.
А у вас вода есть горячая?
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Юлияяя »

А у вас вода есть горячая?[/quote]
Пока есть.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

galinka.l писал(а):По прежнему двери заперты((( охранник сообщил, что утром они ему сказали, будто после обеда будут в мэрии meeting: когда было это утром, не помнит. Вобщем, мы не встретились((( А мне очень нужна справка об отсутствии долга и документы для Мосэнерго, а то боюсь что и свет придут отрубят!
Справка не обязательна. А акт у вас в договоре на управление с Лидером есть (приложение № 6). Сделайте копию его и возьмите оригинал договора. Этого достаточно. Так многие уже сделали.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Юлияяя писал(а):А у вас вода есть горячая?
Пока есть.[/quote]

Сотрудник Радуги говорил, что от их котельной ресурсы поставляются только в один дом - в наш, который Лидер обслуживает. Видимо на Профсоюзной другая котельная, интересно узнать, там то есть оплата или нет?
Аватара пользователя
Юлияяя
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 мар 2013 21:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Юлияяя »

Ничего не могу сказать про оплату воды, а вот что касается лифтов, то такие же объявления повесили и у нас.
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение galinka.l »

cape писал(а):Справка не обязательна. А акт у вас в договоре на управление с Лидером есть (приложение № 6). Сделайте копию его и возьмите оригинал договора. Этого достаточно. Так многие уже сделали.
Премного благодарна :) Мне так нужно, чтоб все в одной квитанции, удобно для получения льгот, но придется таки делить!
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

galinka.l писал(а):
cape писал(а):Справка не обязательна. А акт у вас в договоре на управление с Лидером есть (приложение № 6). Сделайте копию его и возьмите оригинал договора. Этого достаточно. Так многие уже сделали.
Премного благодарна :) Мне так нужно, чтоб все в одной квитанции, удобно для получения льгот, но придется таки делить!
Да я помню. К сожалению в этом не разбираюсь еще :( Так что тут не помощник.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

galinka.l писал(а):а то боюсь что и свет придут отрубят!
технически свет отрубить можно только всему подъезду или целому дому (рубильник на этажной площадке включается обратно проще простого). Так что если отрубят, то всем сразу, и мосэнергосбыт вас не спасет.
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение galinka.l »

Pharao писал(а):
технически свет отрубить можно только всему подъезду или целому дому (рубильник на этажной площадке включается обратно проще простого). Так что если отрубят, то всем сразу, и мосэнергосбыт вас не спасет.
Ну хоть деньги получит напрямую pardon:
Так я вот чего еще думаю, а надо ли УК теперь показания счетчиков передавать, ведь срок подошел???
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

galinka.l писал(а):
Pharao писал(а):
технически свет отрубить можно только всему подъезду или целому дому (рубильник на этажной площадке включается обратно проще простого). Так что если отрубят, то всем сразу, и мосэнергосбыт вас не спасет.
Ну хоть деньги получит напрямую pardon:
Так я вот чего еще думаю, а надо ли УК теперь показания счетчиков передавать, ведь срок подошел???
Да не пишите, так по закону можно. Они должны раз в пол года приходить и проверять показания сами.

А про Мосэнергосбыт правильнее сказать, тут важнее не напрямую или нет, а что получит :)
hamster
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:34

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение hamster »

тоже написала жалобу ВВП, больше нет сил купать ребенка в тазу!
3 подъезд 18 этаж
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Соседи ! Подскажите перечень документов на оплату электричества Мосэнерго .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение solo178 »

Для заключения договора с Мосэнергосбытом. (ул. Комсомольская, д.1):
1) Справку об отсутствии задолженности от Управляющей Компании.
2) Свидетельство о собственности
3) Паспорт
4) акт о разграничении.Мы делали отдельным документом.
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

solo178 писал(а):Для заключения договора с Мосэнергосбытом. (ул. Комсомольская, д.1):
1) Справку об отсутствии задолженности от Управляющей Компании.
2) Свидетельство о собственности
3) Паспорт
4) акт о разграничении.Мы делали отдельным документом.
Пункт №1 теперь не требуют, а все остальное нужно!
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Царь! писал(а):
solo178 писал(а):Для заключения договора с Мосэнергосбытом. (ул. Комсомольская, д.1):
1) Справку об отсутствии задолженности от Управляющей Компании.
2) Свидетельство о собственности
3) Паспорт
4) акт о разграничении.Мы делали отдельным документом.
Пункт №1 теперь не требуют, а все остальное нужно!
Зависит от адекватности сотрудника Мосэнерго. У меня еще год назад никто справку не требовал, а одновременно со мной соседка заключала договор - ей отказали, т.к. нет справки. Кто во что горазд, в общем))
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Что за акт о разграничении ?
Где взять ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение solo178 »

Акт о разграничении есть в приложении договора,который мы заключали с УК.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение solo178 »

Нас заставили сделать отдельным документом этот акт....Мы слышали,что кто-то просто сделал копию этого акта...и документы приняли.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

aleks17ru писал(а):Что за акт о разграничении ?
Где взять ?
Приложение № 6 договора с УК. С собой берете оригинал договора и копию этого присложения. Ну и другие документы. Опять же, как договоритесь, поплачитесь, что весь дом без ГВС, Мосэнерго по судам уже с октября 2013 года с них не может денег взять.. мне бы сразу вам платить, без УК.. и все сделают.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Спасибо люди добрые !!!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

10 дней назад поехали, отдали документы, никаких справок о задолженности не требуют, акт разграничения отрывается с договора с УК, себе копию оставьте, берете свидетельство о собственности, для них сделайте копию, паспорт, копию паспорта делается тоже, договор с УК просто показать, 16 числа уже пришел электрик и опломбировал счетчик, снял показания, сказал через неделю позвонить и узнать готов ли договор, потом к ним со всеми квитанциями, что платилось в УК за электричество, чтобы сверить... С какого момента им платить...
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Думаю, они там уже знают проблему нашего дома и вредничить не будут...
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Ирасик писал(а):10 дней назад поехали, отдали документы, никаких справок о задолженности не требуют, акт разграничения отрывается с договора с УК, себе копию оставьте, берете свидетельство о собственности, для них сделайте копию, паспорт, копию паспорта делается тоже, договор с УК просто показать, 16 числа уже пришел электрик и опломбировал счетчик, снял показания, сказал через неделю позвонить и узнать готов ли договор, потом к ним со всеми квитанциями, что платилось в УК за электричество, чтобы сверить... С какого момента им платить...
Вам надо на момент получения договора иметь с собой актуальные показания счетчика, чтобы сразу оплатить там и второй раз не ездить.
В договоре запишут начальные показания (которые снял электрик) и сразу занесут ваши актуальные показания. Разницу вы тут же оплатите у них в киоске (первый раз оплата строго там, а потом сможете использовать личный кабинет, оплата в киоске сработает как триггер создания учетки).
Потом с 16 по 23 число можно передавать показания и тут же оплачивать через личный кабинет.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

BusinessAnalyst писал(а):
Ирасик писал(а):10 дней назад поехали, отдали документы, никаких справок о задолженности не требуют, акт разграничения отрывается с договора с УК, себе копию оставьте, берете свидетельство о собственности, для них сделайте копию, паспорт, копию паспорта делается тоже, договор с УК просто показать, 16 числа уже пришел электрик и опломбировал счетчик, снял показания, сказал через неделю позвонить и узнать готов ли договор, потом к ним со всеми квитанциями, что платилось в УК за электричество, чтобы сверить... С какого момента им платить...
Вам надо на момент получения договора иметь с собой актуальные показания счетчика, чтобы сразу оплатить там и второй раз не ездить.
В договоре запишут начальные показания (которые снял электрик) и сразу занесут ваши актуальные показания. Разницу вы тут же оплатите у них в киоске (первый раз оплата строго там, а потом сможете использовать личный кабинет, оплата в киоске сработает как триггер создания учетки).
Потом с 16 по 23 число можно передавать показания и тут же оплачивать через личный кабинет.
Сегодня договор забрал Оплатить там надо хоть рубль для активации счета в банке. А через личный кабинет можно и без этого платить. У них автоматы тупили, я не стал платить эти 10 рублей, всё равно всё через инет платить буду.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Ирасик писал(а):Думаю, они там уже знают проблему нашего дома и вредничить не будут...
да я вообще не понимаю почему всех так беспокоит получит энергосбыт наши деньги или нет. Если не ошибаюсь отключить эл-во они нам не имеют право, а каким образом они будут выбивать свои деньги с Лидера - это уже их проблемы.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Pharao писал(а):
Ирасик писал(а):Думаю, они там уже знают проблему нашего дома и вредничить не будут...
да я вообще не понимаю почему всех так беспокоит получит энергосбыт наши деньги или нет. Если не ошибаюсь отключить эл-во они нам не имеют право, а каким образом они будут выбивать свои деньги с Лидера - это уже их проблемы.
А если электричество отключат, то и ХВС не будет. А ХВС точно запрещено отключать. Жизненно важный ресурс.
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение galinka.l »

cape писал(а):
aleks17ru писал(а):Что за акт о разграничении ?
Где взять ?
Приложение № 6 договора с УК. С собой берете оригинал договора и копию этого присложения. Ну и другие документы. Опять же, как договоритесь, поплачитесь, что весь дом без ГВС, Мосэнерго по судам уже с октября 2013 года с них не может денег взять.. мне бы сразу вам платить, без УК.. и все сделают.
Cape, а копия паспорта точно нужна ????? Собираюсь сейчас ехать, хорошо что почитала..
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Pharao писал(а):
Ирасик писал(а):Думаю, они там уже знают проблему нашего дома и вредничить не будут...
да я вообще не понимаю почему всех так беспокоит получит энергосбыт наши деньги или нет. Если не ошибаюсь отключить эл-во они нам не имеют право, а каким образом они будут выбивать свои деньги с Лидера - это уже их проблемы.
Как раз в том и дело что отключить они могут конкретную квартиру не затронув других собственников !
Учитывая тот факт задолженности лидера перед ресурсоснабжающими организациями более 6 месяцев , и не заключенным с энергосбытом на прямую договора нет гарантии что завтра мне свет невыключат
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

galinka.l писал(а):
cape писал(а):
aleks17ru писал(а):Что за акт о разграничении ?
Где взять ?
Приложение № 6 договора с УК. С собой берете оригинал договора и копию этого присложения. Ну и другие документы. Опять же, как договоритесь, поплачитесь, что весь дом без ГВС, Мосэнерго по судам уже с октября 2013 года с них не может денег взять.. мне бы сразу вам платить, без УК.. и все сделают.
Cape, а копия паспорта точно нужна ????? Собираюсь сейчас ехать, хорошо что почитала..
Уже не помню.. месяц назад сдавал...
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

aleks17ru писал(а):Как раз в том и дело что отключить они могут конкретную квартиру не затронув других собственников !
расскажите как
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

провода идущие к счетчику отрежут делов то !
А следующее подключение платно . Можете конечно обратно сами подключить но это уже из той истории где лидер ворует а мы все короли. !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Lorisik
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012 20:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lorisik »

Добрый вечер! С электричеством понятно, что делать, заключать договора с Мосэнергосбыт-Подольск. А вот, что с водой делать, куда показания отправлять? С Водоканалом договора заключать? Спасибо.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

Pharao писал(а):
aleks17ru писал(а):Как раз в том и дело что отключить они могут конкретную квартиру не затронув других собственников !
расскажите как
Могут вообще отключить тех у кого договора с мосэнергосбытом нет. Зачем им наращивать долг, если Лидер не платит... Лучше напрямую платить Мосэнерго без всяких Лидеров... Удобно и все прозрачно...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»