Автостоянки (парковки) города

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

Борисыч писал(а): Там же газон был!
там грязь была по колено, если уж на то пошло )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

papa_jons писал(а):
Борисыч писал(а): Там же газон был!
там грязь была по колено, если уж на то пошло )

Проплешины зачастую вдруг появляется посреди газона именно по причине парковки на нём (есть ещё "индивиды", которые по тем или иным причинам решают свои тропинки протоптать.. :? ), а потом да..только грязь! :)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Vor4un »

Mr.Tranqui77ity писал(а):Проплешины зачастую вдруг появляется посреди газона именно по причине парковки на нём
Но не всегда :). У нас около домов каждое лето раскапывают трубы, ничего, естественно, не закапывая особо... так, сдвинут землю в район траншеи и готово. Грязь - круглый год...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

Mr.Tranqui77ity писал(а):Проплешины зачастую вдруг появляется посреди газона именно по причине парковки на нём
а почему возникает парковка на газоне ?
потому, что нет бордюра по колено или забора :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Vor4un »

Есть такая шутка - что в России "сплошная" должна быть минимум 40 см высотой... Газон, наверное тоже :).
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Автостоянки (парковки) города

Сообщение 1@NIC>RU »

Vor4un писал(а):Есть такая шутка - что в России "сплошная" должна быть минимум 40 см высотой... Газон, наверное тоже :).
это не шутка - это вывод.
Кротость сестра галанта (мое)
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Turbo94 »

А с чего вдруг на вокзальной за домом №6 отгородили парковочные места?
Аватара пользователя
Set
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010 15:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Set »

Кто-нибудь знает стоимость стоянки на Октябрьском проспекте (ост. Архив Министерства обороны)?
bar-suchok
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013 14:03

Автостоянки (парковки) города

Сообщение bar-suchok »

Set писал(а):Кто-нибудь знает стоимость стоянки на Октябрьском проспекте (ост. Архив Министерства обороны)?
2600 р. месяц.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Olcha »

А кто-нибудь знает,на крытой стоянке на Свердлова можно посуточно оставлять?
Аватара пользователя
Set
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010 15:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Set »

bar-suchok писал(а):
Set писал(а):Кто-нибудь знает стоимость стоянки на Октябрьском проспекте (ост. Архив Министерства обороны)?
2600 р. месяц.
Ок! Спасибо за ответ! :5+:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Keymaster »

Olcha писал(а):А кто-нибудь знает,на крытой стоянке на Свердлова можно посуточно оставлять?
Обычно пускают, если места есть.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Olcha »

AlexAnt
Спасибо,попробуем:)
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Блин, товарищи автомобилисты, паркующиеся на тротуарах, имели бы совесть и оставляли место для прохода пешеходов. Не далее, как вчера, на Садовой между 5/1 и 5 домом, оба тротуара заняты, с ребенком по дороге, а сзади машина и давай сигналить, уйдите, мол. А куда я уйду-то, слева и справа все заставлено. Почему-то одни заезжают только половиной, и мимо них еще можно протиснуться, а другие залезают целиком. От размера машины сие не зависит.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

А кто собирался в УК по вопросу столбиков возле подъездов? Каков результат?. Могу присоединиться и предоставить несколько фоток о парковке машин чуть ли не на пандусе в 3 секции.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

"Ждём как снесут железный забор у новостроек и сделают дорогу - хоть там можно будет парковаться[/quote]
Я тоже жду для петиции дорожникам, дабы закрыли сквозной проезд мимо нашего дома.
Подписи буду собирать со всех 3 корпусов.[/quote]
За двумя руками и ногами. Уже надоело! Мне не жалко, но с той скоростью с которой летит большинство новых поселенцев :D очень часто даже близко не лежит к разумной!
На проезде возле 18 дома положили лежачие. а у нашего типо не нужно :D[/quote]"

и???? раз типо нужно, что ж не пишите/не просите/на 18 не киваете в УК??
мне очень понравились "лежачки" у 18, да и дорога/асфальт очень отличается у 16 от 18. Вопрос, почему такое незамечание 16 дома? :o
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

ну очевидно же - в 18 заседает УК, себе то они сделают все как надо
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

при этом работники УК паркуются и ездят по дороге 16 дома.
jonny
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012 08:43

Садовая 5 корпус 1

Сообщение jonny »

Парковка стоит 120р.за сутки. Меня паражают люди на бехах и мерсас,паркующиеся в два ряда! Машины по 3 млн!!!не могут пару раз заплатить и оставить машину! П.с. 2500р. Стоит месяц,скидку делают!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

в 7 минутах ходьбы через старую симферопольку целый кластер гаражей - снять можно от 1000р
купить от 200к и ещё поторговаться
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

jonny писал(а):Парковка стоит 120р.за сутки. Меня паражают люди на бехах и мерсас,паркующиеся в два ряда! Машины по 3 млн!!!не могут пару раз заплатить и оставить машину! П.с. 2500р. Стоит месяц,скидку делают!
Ага, а ржавое хламье будут в подъезд ставить? Офигенная логика! И считайте свои деньги. А сами Вы на платной парковке ставите авто (если таковой имеется)?
pocomaxa писал(а):в 7 минутах ходьбы через старую симферопольку целый кластер гаражей - снять можно от 1000р
купить от 200к и ещё поторговаться
До этого кластера надо еще дойти по грязи и по ямам.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

jonny писал(а):Парковка стоит 120р.за сутки. Меня паражают люди на бехах и мерсас,паркующиеся в два ряда! Машины по 3 млн!!!не могут пару раз заплатить и оставить машину! П.с. 2500р. Стоит месяц,скидку делают!
не рычите) :) мерен за 3 млн. во дворе новой новостройки, это в 80% автокредит, а + еще ипотека за эту новостройку, вот и выходит что нет у него 2,5 тыщ
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

да главное людьми оставаться. А тех кто этого не понимает, жизнь будет наказывать в том или ином виде до тех пор, пока они этого не поймут.
Аватара пользователя
Set
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010 15:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Set »

Может есть у кого номер телефончика стоянки на Октябрьском проспекте (ост. Архив Министерства обороны)? Узнать про места и цены, а то что-то никак не зайду что бы спросить.... :oops:
Аватара пользователя
Set
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010 15:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Set »

Сегодня зашел туда, сказали места есть, цены от 2700 за место/мес.
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Автостоянки (парковки) города

Сообщение zloi-alex »

Где-то в глубине темы попадалось сообщение о том, что у станции Кутузовская есть перехватывающая парковка но в живую я ее найти не смог. Кто может подсказать где она находится и есть ли она вообще?
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Автостоянки (парковки) города

Сообщение 1@NIC>RU »

zloi-alex писал(а):Где-то в глубине темы попадалось сообщение о том, что у станции Кутузовская есть перехватывающая парковка но в живую я ее найти не смог. Кто может подсказать где она находится и есть ли она вообще?
Может имеется ввиду парковка со стороны Ваганта? Там места много.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Автостоянки (парковки) города

Сообщение zloi-alex »

Да утром там места всюду навалом, вопрос в безопасности автомобиля
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Автостоянки (парковки) города

Сообщение 1@NIC>RU »

zloi-alex писал(а):Да утром там места всюду навалом, вопрос в безопасности автомобиля
О какой безопасности идет речь? - у меня под окнами в 10 вечера пытались слить бензин с жигули. Но когда увидели, что я их снимаю и вызываю ППС - съ...валили.
Нужно будет - угонят с любой стоянки. Почитайте здесь историю про Хаммер, как его угнали из закрытого гаража с охраняемым въездом в гаражный кооператив.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Автостоянки (парковки) города

Сообщение zloi-alex »

Adjuster писал(а):
zloi-alex писал(а):Да утром там места всюду навалом, вопрос в безопасности автомобиля
О какой безопасности идет речь? - у меня под окнами в 10 вечера пытались слить бензин с жигули. Но когда увидели, что я их снимаю и вызываю ППС - съ...валили.
Нужно будет - угонят с любой стоянки. Почитайте здесь историю про Хаммер, как его угнали из закрытого гаража с охраняемым въездом в гаражный кооператив.
У людей и из квартир крадут, но Вы же дверь на замок закрываете?
Вот и я хочу ставить на охраняемую стоянку, во всяком случае народу меньше на нее будут обращать внимание чем если она стоит на дороге
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Искренне поражает отношение людей к своему месту жительства. Новый дом! Красота! Чистота! А они... разбрасывают мусор по этажам, пишут в лифтах, ставят машины на газон на детской площадке и на саму площадку, вытоптали весь газон вокруг парковки за домом. Грустно...
Вывод: старый район или новый - роли не играет, ибо люди везде одинаковые - отношение ко всему гостевое, а порой потребительски-свинское(([/quote]

Насчёт порядка - согласен, но в этих дурацких проектах не предусмотрена нормальная парковка и приежая вечером готов поставить машину даже на стену, не говоря уже о газонах!!! Думаю, пора уже скооперироваться и организовать дополнительную парковку на пустыре рядом, по примеру дома №5. Там это достаточно удобно. Кто в курсе, как это сделать - пишите.
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivanwt »

Smaker писал(а): Насчёт порядка - согласен, но в этих дурацких проектах не предусмотрена нормальная парковка и приежая вечером готов поставить машину даже на стену, не говоря уже о газонах!!! Думаю, пора уже скооперироваться и организовать дополнительную парковку на пустыре рядом, по примеру дома №5. Там это достаточно удобно. Кто в курсе, как это сделать - пишите.
При этом люди сами выбирают место на газоне для парковки. Перед 7.2 уже все хиленькие кустики угробили своими колымагами, а потом будут кричать что УК - ************, не следит за территорией.
Там бы по хорошему пару бетонных блоков поставить или столбики, чтобы желающие парковаться между детской площадкой и 7.2 пропали.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Ivanwt - не в обиду
Одни не думают что делают и другие также не думая предлагают Возмущение понятно , но ваше предложение еще хуже по последствиям -
Там бы по хорошему пару бетонных блоков поставить или столбики, чтобы желающие парковаться между детской площадкой и 7.2 пропали.
- а пожарка как будет подъезжать к 7.2 со стороны детской площадки ? Лучше кусты загнуться - хотя мне это тоже не по душе, но все лучше чем люди пострадают И не надо говорить мне что машины тоже мешают подъезду аварийных служб Для этого есть люди рядом , разные эвакуаторы - да хоть на руках вытолкать . Но убрать оперативно блоки не получиться в принципе Есть выход ставить столбики на проезд , но с умом - один в середине и не выше 30 см Хотя джипы все равно проедут наверно Есть еще лучше выход - класть высокий лежачий полицейский на тротуар прямо по кромке с дорогой - грузовая заедет , легковая на бордюр + валик не поднимется Есть еще проблема - кто их поставит ? УК точно не будет - им нельзя Сами ? кто и за какие деньги ? Материал и работа тоже что то стоит
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivanwt »

влр писал(а):Ivanwt - не в обиду
Одни не думают что делают и другие также не думая предлагают Возмущение понятно , но ваше предложение еще хуже по последствиям -
Там бы по хорошему пару бетонных блоков поставить или столбики, чтобы желающие парковаться между детской площадкой и 7.2 пропали.
- а пожарка как будет подъезжать к 7.2 со стороны детской площадки ? Лучше кусты загнуться - хотя мне это тоже не по душе, но все лучше чем люди пострадают И не надо говорить мне что машины тоже мешают подъезду аварийных служб Для этого есть люди рядом , разные эвакуаторы - да хоть на руках вытолкать . Но убрать оперативно блоки не получиться в принципе Есть выход ставить столбики на проезд , но с умом - один в середине и не выше 30 см Хотя джипы все равно проедут наверно Есть еще лучше выход - класть высокий лежачий полицейский на тротуар прямо по кромке с дорогой - грузовая заедет , легковая на бордюр + валик не поднимется Есть еще проблема - кто их поставит ? УК точно не будет - им нельзя Сами ? кто и за какие деньги ? Материал и работа тоже что то стоит
Да на счет пожарной техники и прочих спец авто не подумал ( Каюсь)) оптимальным вариантом тогда будет установка бордюр как на парковке около Рио Гранда. Высота их 20 сантиметров, сделаны из трубы D120, длиной 1,5 метра. Там одной за глаза будет. Спецтехника проедет. Да можно и самим, там денег то 1000 рублей надо. Ее сварят на приемке металлолома. Главное привезти и установить.
d333
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013 17:32

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение d333 »

почитайте коментарии в этом посте. Очень много путевых советов как бороться с хамами на газонах
http://auto.d3.ru/comments/546162/
Поссориться с умным человеком также трудно как, помириться с глупым
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»