Новая овощебаза в районе "Родников"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

Goshka
Пора стать реалистом :lol:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Goshka »

Bender_Rodriguez
Лучше писсемистом, это хорошо информированные оптимисты :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
вениамин
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2013 17:17

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение вениамин »

Bender_Rodriguez писал(а):вениамин
щербинку питает автономная газогенераторная станция. Где не хватает их там строят.
про нее речь?
http://mosopen.ru/document/148_rp_2011-03-01
3. Установить срок реализации инвестиционного проекта строи-
тельства газотурбинной электростанции "Щербинка" (далее - ГТЭС
"Щербинка") до 2020 года.

пока для щербинки актуально другое
В городском округе Щербинка завершено строительство новой трансформаторной переходной подстанции (ТПП), сообщает пресс-служба Объединенной энергетической компании.

В Щербинке возведено и сдано в эксплуатацию новое здание ТПП, завершился монтаж двух силовых трансформаторов (каждый мощностью 10 тыс. кВА). В рамках реализации проекта по улучшению энергоснабжения Щербинки в городском округе проложили три кабельные линии по 3,5 км каждая (20 кВ). Кабельная линия прокладывалась по подземному коллектору.
вениамин
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2013 17:17

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение вениамин »

Raven писал(а):
вениамин писал(а):новых крупных электростанций в европейской части пока не построили. крупных лэп с дальнего востока то же.
При этом мощности существующих электростанций предусматривали наличие в регионе очень прожорливой промышленности, большая часть которой уже лет 15 как скончалась.
ну и какие промобъекты "сдохли" на этих полях?
и были ли в планах такие крупные потребители энергии-современные жилые многоэтажки в этих местах?
те резервы, что были с советских времен уже "проедены" новостройками.
вариант-тянуть новую лэп или ставить свою мини-электростанцию.
варианты, которые очень затягивают сроки и повышают стоимость стоительства овощебазы.
и опять же - в проекте овощебазы ее скорее всего не будет, а будет отдельный проект.
на щербинке то же собирались к 2008 году запустить только до сих пор строят
вениамин
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2013 17:17

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение вениамин »

вот по энергоснабжению щербинки
4 февраля 2010 года специалистами ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) были завершены монтажные работы по введению в строй первого пускового комплекса подстанции 220/110/20/10 кВ "Бутово". Подстанция расположена на юго-западе Москвы и будет поставлять электроэнергию в такие жилые кварталы столицы, как Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка.


В настоящее время эту задачу выполняет подстанция "Боброво", однако ее оборудование сильно устарело и не может справиться со все возрастающими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. Как только будет введен в эксплуатацию новый питающий центр, ПС "Боброво" будет демонтирована.


Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ "Бутово", стоимостью более 2 миллиардов рублей, является частью инвестиционной программы ОАО "МОЭСК", реализуемой в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для увеличения надежности энергоснабжения жителей столицы.
вениамин
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2013 17:17

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение вениамин »

круто?
Демонтирована комплексная мобильная ГТЭС в Щербинке.



ОАО "Группа Е4" демонтировала комплексную мобильную ГТЭС вблизи подстанции "Новосырово" в Щербинке.

Лишить город подстанции в 110кВ было принято решением в пользу акции по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Из-за критически острой нехватки энергоснабжения в республике Тува, пришлось собирать подстанцию из действующей в Щербинке, предварительно демонтировав её и приведя в транспортное положение, для последующей установки и модернизации в аварийном районе.


Новая МТГЭС была смонтирована на подстанции 220/110 кВ "Кызылская". Работу разбили на три этапа.


Первый этап: было произведено проектирование мобильной ГТЭС.
Второй этап: собственно, демонтаж действующей площадки в городе Щербинка.
Третий этап: строительные роботы по подготовке новой площадки, монтаж доставленной МГТЭС, пуск и наладочные работы системы.

Лишение Щербинки энергоподстанции было обусловленно необходимостью введения дополнительной меры по повышению системной надежности, резервирования энергоснабжения Сибири.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

вениамин
http://wikimapia.org/16628552/ru/%D0%93 ... 0%B0%C2%BB
я это... сам найдёшь. Я пива попил, щас хамить начну :-k
гугл -> ГТЭС щербинка
ЗЫ жалуюсь модерам на зачистку темы
вениамин
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2013 17:17

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение вениамин »

так и я про нее же.
ее еще не построили. она только к 20 году будет
вениамин
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2013 17:17

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение вениамин »

щербинка запитана от бутово,а не от нелостроенной газовой электростнации как вы написали
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

вениамин
она пашет во всю.
Там временную схему вместе с ТПшкой снесли, которая посреди дороги стояла. Местные вспомнят
Не стоит со мной спорить, я тут точно больше в теме. В том числе и в неофициальной.
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Вивьен »

Народ, не тупите. Пока вы тут словесные перепалки устраиваете, у вас по соседству строится овощебаза с сотнями фур с тухлой рыбой. Эти фуры растянутся по всему Подольску. Видели, что творится в Кутузово возле "холодильника"? Весь Подольск таким станет. Плюс - окончательно вытеснится коренное население. В Щербинке уже запланировано строительство гостиницы и общежития для работников этой овощебазы. Так что, пока петух вас пока не клюнул, пишите письма Воробьеву и рассказывайте своим знакомым. Большинство людей до сих пор не в курсе.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Вивьен писал(а):Народ, не тупите.
Вивьен,не тупи.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение papa_jons »

Вивьен писал(а):у вас по соседству строится овощебаза с сотнями фур с тухлой рыбой
там и рыбу еще продавать будут ? :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

Мне во всех АНАЛитических статьях особенно нраивтся момент что гастеры наводнят наши улицы и будут жить с нами. Чё тупы то такие? Не хотите чтобы жили - не сдавайте им квартиры и комнаты! А то рыпку съесть и попку не ободрать :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Вивьен писал(а):Плюс - окончательно вытеснится коренное население.
Как-то странно слышать это от жительницы "Родников", которые построили совсем недавно гастарбайтеры и заселили отнюдь не аборигены. И эти неаборигены тоже хотят кушать, овощи и рыбу в том числе.
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Вивьен »

Bender_Rodriguez, а сдавать и не надо будет. На Щербинке строят гостиницу и общежитие для них.

летучка, не понятен ваш ответ. Что с чем связано? Вы думаете, что агрокластер принесет горожанам свежие продукты? Отнюдь. Агрокластер строится для московских магазинов и ресторанов. Об этом сразу заявлено. Нам с вами достанется только помойка и очередные разбои. Или вы не в курсе, сколько грабежей произошло за последние несколько месяцев в районе Силикатная-2? Или вы не в курсе засилия экзотических заболеваний? Возможно, вам и хочется, чтобы здесь построили Бирюлево-2. Мне нет. Лучше учиться на чужих ошибках.
летучка писал(а):[quote="Вивьен" И эти неаборигены тоже хотят кушать, овощи и рыбу в том числе.
Эти не аборигены тоже не хотят, чтобы их новый дом превратили в помойку, кишащую крысами и нелегалами.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Вивьен писал(а):овощебаза с сотнями фур с тухлой рыбой.
Мне одному кажется, что тут есть какое-то несоответствие? :-k
Вивьен писал(а):Что с чем связано?
Если попроще, то налицо двойные стандарты - недавно заселившиеся "аборигены" (не потрудившиеся уточнить, насколько они нужны тем, кто жил в окрестностях раньше), громко кричат, что не потерпят, чтобы рядом с ними кто-то поселился не спросив их величества.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Вивьен

Засилие экзотических заболеваний? Нет, не в курсе. Это у вас в "Родниках" такой ужас?!

Да-а, ну и местечко выбрали для аглокластера - гангстерское гетто с тропическими заболеваниями... Даже стыдно как-то перед старой Москвой.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Заметьте, ни у кого даже и мысли не появилось, что туда будут брать на работу местных.

Остальное удалено
читайте правила про разжигание, УК и прочее
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Мне одному кажется, что тут есть какое-то несоответствие?
не одному, я выше порадовался, что и рыба будет ))
Вивьен писал(а):Или вы не в курсе, сколько грабежей произошло за последние несколько месяцев в районе Силикатная-2?
и сколько же ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Вивьен »

Raven писал(а):
Вивьен писал(а):овощебаза с сотнями фур с тухлой рыбой.
Мне одному кажется, что тут есть какое-то несоответствие? :-k

Почитайте информацию по теме. Застройщики пытаются преподнести агрокластер как парижский rungis. Поэтому про рыбу не пишут, а "упоминают".
Вивьен писал(а):Что с чем связано?
Если попроще, то налицо двойные стандарты - недавно заселившиеся "аборигены" (не потрудившиеся уточнить, насколько они нужны тем, кто жил в окрестностях раньше), громко кричат, что не потерпят, чтобы рядом с ними кто-то поселился не спросив их величества.
Не с той стороны смотрите на ситуацию. Я не против москвичей, которые решили переехать в Подольск. Не против армян, которые живут в столице и Подмосковье уже не одно десятилетие. Да, пусть и меньше. Живут, работают. Развивают инфраструктуру, до которой у подольских властей руки не доходят. У моей дочки воспитательница в садике армянка. Я ее глубоко уважаю как педагога.
У нас, в Родниках (раз уж именно сей факт колит форумчанам глаза) - 30% квартир социальные. То есть, проживают коренные подольчане. Кроме этого, можно встретить множество других национальностей: немцы, африканцы, армяне, украинцы и т.д., и т.п. Все мы живем в мире и очень любим свой дом. Гуляем с мамочкам и на Профсоюзной, и на Тепличной... Знаем друг друга многие годы.
А что нам грозит? Бирюлево. Только в 4 раза крупнее. Забейте хотя бы в поисковик, раз новости не смотрели. удалено
А теперь прибавьте к этому 130Га скоропортящихся продуктов. Куда будут складироваться то, что "скоро испортилось"? Правильно, к нам под окна. Представляете, какими эпидемиями это грозит? Пока нет. И детей у вас пока, скорее всего, нет. Раз смотрите сквозь пальцы на ситуацию.
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Вивьен »

Вивьен писал(а):Или вы не в курсе, сколько грабежей произошло за последние несколько месяцев в районе Силикатная-2?
и сколько же ?[/quote]

Когда местная форумчанка, проживающая в нашем районе, пошла писать заявление, ей сказали, что за ночь вскрыли 17 квартир. Через неделю ограбили мою подругу. Она живет в дер. Студенцы. Ей прозрачно намекнули, что никто никого не найдет, так как они уже "домой уехали".
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Вивьен писал(а):Не с той стороны смотрите на ситуацию.
А у неё нет другой стороны.
Вивьен писал(а):А что нам грозит? Бирюлево.
Неправильно. Правильный ответ тут "понятия не имею".
Вивьен писал(а):Куда будут складироваться то, что "скоро испортилось"? Правильно, к нам под окна.
Неправильно. Правильный ответ тут "понятия не имею".
Делать далеко идущие выводы на основании слухов неразумно. Проводить аналогии следует осторожно и вдумчиво. Иначе очень быстро можно докатиться до ситуации "все люди едят других людей потому что есть люди, которые едят других людей".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Вивьен »

"Понятия не имею" - это позиция проходящего мимо человека. Посмотрел на новость, плечами пожал и пошел дальше.
Никто не делает выводы на основании слухов, только на основании фактов и официальной информации. http://nmao.ru/news/2013/v-novoj-moskve ... laster.htm
Судя по подписи, вы житель Климовска. Скорее всего, для вас наши беды так и останутся слухами. :(
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Вивьен писал(а):"Понятия не имею" - это позиция проходящего мимо человека.
Это позиция человека, не владеющего необходимой информацией. К сожалению, большинство людей пребывают в глупом заблуждении, что то, что они чего-то не знают, исключительно позорно и должно быть скрыто любым способом, включая выдачу собственных фантазий за непреложную истину.
Вивьен писал(а):Никто не делает выводы на основании слухов, только на основании фактов и официальной информации.
Хорошо. Где в этой официальной информации можно найти вот это:
Вивьен писал(а):Куда будут складироваться то, что "скоро испортилось"? Правильно, к нам под окна.
или вот это:
Вивьен писал(а):А что нам грозит? Бирюлево. Только в 4 раза крупнее.
? Пока что в ней нет даже точного местоположения комплекса.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Sandey »

Отписался мэру что категорически не поддерживаю данную постройку но думаю что это в пустоту - где то у меня была интересная запись от знакомого по поводу Бирюлева - я тогда счел это фантастикой но сейчас поищу постараюсь выложить - обсудим вместе...
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Sandey »

Нашел: писал один мой знакомы но как бы со слов другого человека

"В общем, сегодня тут заехал наш поставщик, что курирует сувенирку и рассказал такую историю. Говорит инфа от его друга, который работает телохранителем одного из совладельцев овощебазы в Бирюлёво (этот совладелец сейчас в бегах). За что купил, за то и продаю:
"Пришли к владельцу этой овощебазы люди и попросили продать её за 9 лярдов. Он отказал. Ему пообещали проблем. После этого, возникла вся эта буза. Наняли актёров (на видео то лиц девушки, например, мы и не видим практически), заплатили урке и разыграли националистическую карту, труп взяли из морга. Омоновцам отстегнули порядка 19 лямов за шоу с задержанием. Заплатили деньгу некоторым болельщикам, они организовали порядка 500 человек. И таким образом команда Собянина произвела передел собственности" (кстати, тоже сегодня посмотрел, по сети гуляет разбор этого видео с убийством с домофона, там тоже как-то много недоразумений)."

- я как бы тогда не очень согласился ведь что такое по большому счету 19 млн для омона? - да ничто - 5 машин класса люкс - а сейчас то честно говоря и не знаю что думать... по сути то получается что территория под застройку(предположим) в Москве фактически освобождена а рынок(теоретически) - сохранен...
Последний раз редактировалось Sandey 14 янв 2014 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Sandey
Давайте в этой теме не будем раскрывать секреты Бирюлева. "Политика и общество" вам в руки.
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Sandey »

летучка писал(а):Sandey
Давайте в этой теме не будем раскрывать секреты Бирюлева. "Политика и общество" вам в руки.
по моему тут прямая взаимосвязь но пожалуй что развивать эту тему не буду - я своё личное мнение по поводу данной застройки уже отослал - а выводы по данной истории каждый сделает для себя сам...
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Вивьен »

летучка, Бирюлево - это то, что ждет нас. Только умноженное на 4.
Raven, возле дер. Тарасово.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

Вивьен писал(а):Бирюлево - это то, что ждет нас. Только умноженное на 4.
Уверены? Ну мне просто интересно, чисто поржать :)

Я тут в го Домодедово напроектировал логистический комплекс, который пару лет работает, что-то не изменилось там ничего с криминальной обстановкой.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Вивьен писал(а):возле дер. Тарасово.
Это не ответ на вопрос. ;)

Bender_Rodriguez
Неправильно напроектировал. :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

А ещё так же неправильно на киевке у апрелевки и в наро-фоминске. И там тоже ничего не изменилось и никаких проблем. И знаю это точно, так как мой заказчик является управляющим данной недвижимости и моим постоянным клиентом.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение papa_jons »

Вивьен писал(а):возле дер. Тарасово.
между Тарасово и Мостовским ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Закрыто

Вернуться в «Подольск»