Сталинград

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сталинград

Сообщение ~Emeraude~ »

Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

http://www.kinopoisk.ru/film/468196/ должен выйти в этом году.. Вроде ничего так,стиль угадывается, масштабно снято, но что-то вроде как-то не то, ждешь розового танка все время...

Не глядя фильм сложно сказать,но имхо все какие-то слишком гламурные,несмотря на то,что на них грязи налепили.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сталинград

Сообщение MaximusHELL »

~Emeraude~ удивлен что ты создала топик про этот фильм, но обратить внимание действительно стоит.
Я ещё год назад смотрел ролики со съемочной площадки, все достаточно масштабно для отечественного кино. Надеюсь прокатчики не обломают и фильм будет в широком прокате!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Silikatetz
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:48

Сталинград

Сообщение Silikatetz »

Скорее всего это будет помесь 9-ой роты с Обитаемым островом.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Что-то иностранная музыка в трейлере к фильму "Сталинград" как-то не радует...
Судя по проморолику снято масштабно...
Посмотрим, посмотрим...
sarge_2000
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009 12:52

Сталинград

Сообщение sarge_2000 »

Так там и надписи на английском. Этот трейлер для продвижения фильма на западе
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

sarge_2000

Что-о не замечал, что бы буржуи для продвижения своей кинопродукции на российском рынке русские песни на трейлеры накладывали...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сталинград

Сообщение papa_jons »

WedStudio писал(а):Что-о не замечал, что бы буржуи для продвижения своей кинопродукции на российском рынке русские песни на трейлеры накладывали...
а зачем ? и так катирует
это нам надо жопу рвать чтоб свое говно протолкнуть
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сталинград

Сообщение MaximusHELL »

завтра идем на премьеру
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Сталинград

Сообщение SuNpab »

Посмотрел рекламу. Думаю идти не стоит , если только непоявится Капитан Америка :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сталинград

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL писал(а):завтра идем на премьеру
идем :) кстати кинцо вошло в лонг-лист Оскара, хотя непонятно как его туда протолкнули,по законам жанра он вышел в прокат позже, чем какая-то там дата выхода для подачи заявки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сталинград

Сообщение Aviator »

Фильм ещё и в 3D вроде сделали. А у нас не показывают, только обычный :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Сталинград

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):Фильм ещё и в 3D вроде сделали. А у нас не показывают, только обычный :(
Вот тоже не нашла сегодня в Подольске(( всё у нас отстойное
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сталинград

Сообщение Dr.Schultz »

так это еще со времен аватара :mrgreen:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сталинград

Сообщение ~Emeraude~ »

Ходили сегодня в 3д. Ну что можно сказать-это вам не Обитаемый остров, Бондарчук учел ошибки, провернул огромную работу и снял достойный фильм.
:5+: :5+: Мне очень понравилось, он вроде как и масштабный, но Сталинград уже вроде как в руинах и на первый план выходят главные герои, снято очень душевно и трогательно, в конце пришлось достать носовые платки :cry: :cry: :cry: Даже немца жалко местами главного, хорошо сыграл, поганец :)
На счет достоверности говорить не буду, ничего не понимаю в этих всех танках, но картинка очень зрелищная, вполне себе не картонная, все эти выбегающие из огня соладты закопченные, только зубы сверкают да глаза,ух.
Всем советую, фильм реально достойный,плюс один из главных героев по сюжету подольчанин! :-W
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

~Emeraude~

Взрывы газовые, огненные, или кирпичи разлетаются?
Трагедию человека на войне показали?
Можно ли по эмоциональному наполнению сравнить фильм "Сталинград" Федора Бондарчука с фильмом "Сталинград" режиссера Йозефа Вильсмайера 1992 г. выпуска?
http://www.kinopoisk.ru/film/11603/
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сталинград

Сообщение ~Emeraude~ »

WedStudio писал(а):Взрывы газовые, огненные, или кирпичи разлетаются?
огненные там прямо с самого начала взрываются очень конкретно. кирпичи тоже летят, про газовые непонятно
WedStudio писал(а):Трагедию человека на войне показали?
там кстати больше именно трагедии,чем экшена, Бондарчук выступает как рассказчик и весь фильм как раз о героях рассказывает и их судьбе. Но там больше именно про солдат, чем жителей города.
WedStudio писал(а):Можно ли по эмоциональному наполнению сравнить фильм "Сталинград" Федора Бондарчука с фильмом "Сталинград" режиссера Йозефа Вильсмайера 1992 г. выпуска?
http://www.kinopoisk.ru/film/11603/
не смотрела, но Томас Кречман сыграл нациста и там и тут :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сталинград

Сообщение MaximusHELL »

посмотрел вчера "Сталинград", во первых могу сказать что эффекты сделаны на должном уровне, даже было удивительно что 3D вполне качественное. Во вторых радует что в кино есть хоть какое-то раскрытие персонажей, что не часто в последнее время. Ну и в третьих что упомянули про Подольских курсантов, так что всем Подольчанам смотреть в обязательном порядке :mrgreen: Кто бы что не говорил, но фильм патриотичный.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

~Emeraude~

Ну огненные я и имел в виду газовые, т.е. не натуральные...
~Emeraude~ писал(а):не смотрела, но Томас Кречман сыграл нациста и там и тут :)
Если тема интересна, то советую и этот "Сталинград" посмотреть... Мощный фильм...
Томас Кречман часто играет немецких офицеров, очень типажный для своих ролей...
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сталинград

Сообщение ~Emeraude~ »

WedStudio писал(а):Ну огненные я и имел в виду газовые, т.е. не натуральные...
а,ну тогда газовые-газовые, но они там и говорят-"взрывайте горючее,русские идут!" и бууум :roll:
WedStudio писал(а):Томас Кречман часто играет немецких офицеров, очень типажный для своих ролей...
ооочень хорошо сыграл
WedStudio писал(а):Если тема интересна, то советую и этот "Сталинград" посмотреть... Мощный фильм...
я вчера как раз смотрела роли этого Кречмана и решила посмотреть и этот Сталинград тоже :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сталинград

Сообщение ivan »

~Emeraude~ писал(а):Ходили сегодня в 3д. Ну что можно сказать-это вам не Обитаемый остров, Бондарчук учел ошибки, провернул огромную работу и снял достойный фильм.
:5+: :5+: Мне очень понравилось, он вроде как и масштабный, но Сталинград уже вроде как в руинах и на первый план выходят главные герои, снято очень душевно и трогательно, в конце пришлось достать носовые платки :cry: :cry: :cry: Даже немца жалко местами главного, хорошо сыграл, поганец :)
На счет достоверности говорить не буду, ничего не понимаю в этих всех танках, но картинка очень зрелищная, вполне себе не картонная, все эти выбегающие из огня соладты закопченные, только зубы сверкают да глаза,ух.
Всем советую, фильм реально достойный,плюс один из главных героев по сюжету подольчанин! :-W
Отзыв поколения пепси - без обид.
.
Что бы не вдаваться в подробности отрепосчу ссылку Акелловскую на отзыв с которым по многим пунктам согласен. http://kungurov.livejournal.com/68623.html
Киноценители - это наша история и вот так порнушно ее извращать и унижать может только обрыдлевший бомонд типо бондарчуков и михалковых, съехавших и оторвавшихся от реальности уже окончательно.
Отцу явно стыдно за сынка такого. В 9роте все испоганил, теперь и за ВОВ взялся... а народ смотрит и чему то восхищается, мол взрывы красивые, а историю не читали - скучно и не интересно. И про шлюхобаб и имбецироофицеров смотреть приятней, чем про реальные невероятные итем не менее всамоделишные подвиги которых была масса.
Еще раз извините.
Последний раз редактировалось ivan 13 окт 2013 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сталинград

Сообщение ivan »

а,ну тогда газовые-газовые, но они там и говорят-"взрывайте горючее,русские идут!" и бууум
солярка)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сталинград

Сообщение Andr _ »

ivan писал(а): В 9роте все испоганил,
Добрый вечер, а можно узнать , что он испоганил?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan, погоди, погоди...
Ты сам, лично, фильм посмотрел?
Я пока что нет...
Но так, как я не равнодушен к теме Великой Отечественной войны, то обязательно его посмотрю...
Ты в данном случае свои впечатления передаешь, или чужие?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сталинград

Сообщение ~Emeraude~ »

ivan писал(а):Отзыв поколения пепси - без обид.
скорее девчачий :P зато я свои мысли написала,а не роя неделю в бложиках чужие мнения, без обид.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... p9qUITfIow
обязательно посмотрите до самого конца :) где-то с 1.50 просто смех
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сталинград

Сообщение ivan »

WedStudio
Полностью посмотрю в ближайшее время.
Пока данные выводы сделаны основываясь на тизерах рекламных вставках и прочих кусочках. Даже они вызвали плотное возмущение - боюсь посмотрю будет еще хуже.
Чужие впечатления привел в пример только потому что довольно во многом готов согласиться.
После просмотра фильма напишу подробнее.
~Emeraude~
Я не рылся в блождиках а прочитал ссылку с соседней темы.
Мнение понятно и собсвенно оно и вызвало обиду, что и заставило написать пост.
Бондарчук наивно косит под голивуд, но его клиповый стиль ну никак не подходит под эпические проекты, да еще и на такие серьезные темы как война в афганистане и 2 мировая. Для него это просто модная декорация и повод стрясти бабла с заказчиков, потому, как тот же сталинград его просто по сути мыльная сопливость про теткину любовь в модных декорациях и подвиги то у него как красивости в клипах и не подвиги по сути, а яркие бабахи... и пусть бы они были если бы он снимал фантастику, но он то замахнулся на нашу историю.
.
На мой взгляд - это то же самое если снимать клип средней бездарности и для привлечения внимания зрителей и повышения градуса эпатажности не просто петь и плясать, а делать это например на развороченых могилах. ВОТ единственная по сути моя претензия к этому фильму!

Andr _
про 9 роту отдельный разговор, неплохое начало и довольно не плохие по качеству съемки - вроде все нормально и в то же время такой жесткий унизительный плевок более чем сотне тысяч воевавших там ребят и тысячам погибших... Он четко и не двусмысленно показал явную бездарность боевых действий наших войск - что полнейшая ложь. Во всех эпизодах тупизм и слив организованных войск кучке сброда - хотя на самом деле было далеко не так, но зачем то ему понадобилось именно в таком ключе это преподнести....
И главное он акцентировал внимание на бессмысленности данной войны, на проигрыше в целом наших войск в ней, если он не разбирается в ситуации и ленится это сделать - то нечего и начинать замахиваться на такие темы, а если он сделал это умышленно то он попросту предатель всех тех кто там воевал и погибал.
Весь бондурчук это непрохое качество спецэфектов, неплохая зрелищность эпизодов, но жутко подмененная суть происходящего и акцент всегда смещен в строну от реальности.
Снимай он фантастику или сопливые сериалы или клипики - претензий бы не было. Но фильмы на такие темы - .... позор.
Что то в той же картине спасение рядового раймона я не увидел американских давалок которые ублажали то немцев то мериканцев и не видел морпехов горящих в солярке и душаших голыми руками народец. ...
Ладно....

~Emeraude~
посмотрел твою ссылку на то как сытое богатое мурло бондарчук просто ржет в глаза зрителю.
не удивлюсь если кто то типо него будет снимать уж откровенную мразоту и все равно найдутся тысячи любителей красивой картинки, а мол что там на самом деле было - то не важно.
Папашка то его снимал великие вещи не опускаясь до такой шушеры.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сталинград

Сообщение MaximusHELL »

вы слишком придираетесь, это просто фильм, ни чего документального там нет, там-же не было надписи что снято на основе реальных событий, да он туда мог хоть инопланетян в немецкой форме запихнуть...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сталинград

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а):вы слишком придираетесь, это просто фильм, ни чего документального там нет, там-же не было надписи что снято на основе реальных событий, да он туда мог хоть инопланетян в немецкой форме запихнуть...
ну откровенный ляпы не красят даже "просто фильм" :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons писал(а):ну откровенный ляпы не красят даже "просто фильм"
Согласен!

Вообще, фильмы с названием "Сталинград" с соответствующим наполнением не должны быть просто фильмами...

Все ни как не решу - в 3D смотреть, или в 2D...
Пока склоняюсь к тому, что бы в 2D посмотреть, что бы визуальные эффекты не отвлекали от смыслового наполнения...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сталинград

Сообщение papa_jons »

WedStudio писал(а):Все ни как не решу
тоже в выходные с супругай никак решить не могли- в какой кинотеатр пойти, на какой сеанс и куда дитё деть, в итоге разосрались и никуда не пошли :mrgreen:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сталинград

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):в какой кинотеатр пойти, на какой сеанс и куда дитё деть, в итоге разосрались и никуда не пошли
ааа, прям мой вчерашний вечер пересказал :lol: только у меня в итоге компромисс был найден, и мы сходили на южке в 3Д. :D хотя я хотела в аймаксе его посмотреть, но с аймаксовскими залами прям совсем несостыковки были))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сталинград

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Дафна

Можете поделиться вашими впечатлениями о фильме?
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сталинград

Сообщение Дафна »

WedStudio писал(а):Можете поделиться вашими впечатлениями о фильме
Я после поста Ивана как-то опасаюсь делиться своими впечатлениями... я не специалист в тонкостях декораций, не знаю, насколько точно там воспроизведены детали, но судьба целого народа, прошедшего войну, передана точно. Фильм о той нашей войне, масштабный, трагический. Да, спецэффектов было много, но если это единственный способ заставить молодежь посмотреть в кинотеатре фильм о войне, почему бы и нет, собственно? Почему на Трансформеров должна ходить молодежь в кинотеатры, а фильмы о войне должны снимать исключительно в черно-белом варианте в 2Д? Зал был полон, очень много молодежи, с сеанса все вышли молча, значит, в голове какие-то мыслительные процессы происходили, и это самое главное.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сталинград

Сообщение MaximusHELL »

Дафна писал(а):
WedStudio писал(а):Можете поделиться вашими впечатлениями о фильме
Я после поста Ивана как-то опасаюсь делиться своими впечатлениями... я не специалист в тонкостях декораций, не знаю, насколько точно там воспроизведены детали, но судьба целого народа, прошедшего войну, передана точно. Фильм о той нашей войне, масштабный, трагический. Да, спецэффектов было много, но если это единственный способ заставить молодежь посмотреть в кинотеатре фильм о войне, почему бы и нет, собственно? Почему на Трансформеров должна ходить молодежь в кинотеатры, а фильмы о войне должны снимать исключительно в черно-белом варианте в 2Д? Зал был полон, очень много молодежи, с сеанса все вышли молча, значит, в голове какие-то мыслительные процессы происходили, и это самое главное.
в день премьеры зал на 530человек был полный, мы тоже смотрели в 3Д. зрители аплодировали после просмотра.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сталинград

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а):зрители аплодировали после просмотра.
показатель долбоебизма аплодирующих ) ИМХО
никогда этого не понимал, ладно в театре живым актерам, но экрану то чего хлопать
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сталинград

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):ладно в театре живым актерам, но экрану то чего хлопать
народная русская традиция - хлопать по окончании чего-то, даже если тебя не слышат, как пилотам в самолете)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Кино»