ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Антон krlsn
пожалуйста, не забудьте поделиться впечатлениями и ответами от прораба Дмитрия
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

sloy писал(а):Антон krlsn
пожалуйста, не забудьте поделиться впечатлениями и ответами от прораба Дмитрия
К счастью у меня швы не текут.. тьфу тьфу тьфу. Вопросы были заданы исключительно по теме. Хорошо что был получен хоть какой то ответ. Предлагаю звонить Дмитрию, тем у кого вопрос по текущим швам актуален.
Отдельное спасибо Олегу за информацию.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

А Дмитрий скажет: "Могу копать, а могу не копать... Как прикажет дирехтар". Надо коллективную жалобу во все инстанции писать с ссылками из СНИПов и ГОСТов.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Дмитрию поставлена конкретная задача, устранить в срок до 28.10. все проблемные вопросы касательно швов и кровли, всеми ресурсами он обеспечен.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Ребят, кому консьержка нужна - могу направить, пишите в ЛС.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

ОлегКо писал(а):Дмитрию поставлена конкретная задача, устранить в срок до 28.10. все проблемные вопросы касательно швов и кровли, всеми ресурсами он обеспечен.
Рады приветствовать нового представителя ПЖИ! разрешите уточнить, Вы действительно представитель данной организации? если да то какой именно юридической личности, и в каком статусе?
не ловите меня на сарказме, просто это как бы практика взаимодействия с ПЖИ сказывается... Иван З. около сотни страниц назад рассказывал нам о хитросплетениях юридических лиц в группе компаний и о юридической чистоте его организации в плане наших претензий... однако потом странным образом вдруг озаботился некоторыми проблемами (не исключается его личная инициатива)...

в связи с этим хотелось бы знать с кем мы имеем общение, ибо возможно это будет лишним загрязнением форума, и проще опять коллективно и официально жаловаться, чтоб компетентные люди разобрались кто за эти косяки отвечать должен...
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):as_rusich, хай. Гл. инженер сегодня был. Прошли подъезды, посмотрели, записали, составили Акт, который Глазов передаст в ПЖИ. Теперь остается понять, когда ПЖИ приступит к работам, в том числе по лоджиям квартир (многие спрашивают). Посмотрели дверь вашу (подъездную), сегодня Глазов переговорит с Начальником Аркадеса и они скажут, что будут делать, либо менять на новую, либо что-то другое. Сообщу. Кстати, Гл. инженер сказал, что сегодня в 5А будет тепло (отопление).
Привет.
А акт в скольких экземплярах был составлен? У нас есть копия?
Про работы ПЖИ я уже писал... У меня нет вопросов к Ивану, который передает информацию от нас. Вопрос к тому кто принимает работы: насколько мне известно, неправильно выполненная работа исправляется бесплатно. Так неужели работникам настолько все пофиг?!
За новость об отоплении спасибо: дали тепло в тот же день. Причем дали корректно: на улице не очень холодно и батареи не очень горячие. Главное, чтобы в холода батареи также адекватно грели :)


Про Аркадес: соседи, никто не приглашал к себе на "точную" настройку?

p.s. Тут пришел ответ на письмо из администрации. Но сканера дома нет, так что выложу в понедельник ссылку.


p.p.s. Соседи, из 2 подъезда дома 5а левые однушки, у вас не щелкает батарея отопления(левый стояк)??? А то просто достало!
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich писал(а):Тут пришел ответ на письмо из администрации. Но сканера дома нет, так что выложу в понедельник ссылку.
Я не выдержу до понедельника :) , чего ответили то (хоть в двух словах)? Неужели прямо противоположное от того, что сказали veryangry: .
Кстати, одна жительница вашего подъезда хочет консьержкой заняться.
Причем дали корректно: на улице не очень холодно и батареи не очень горячие.
Порой мне казалось, что слишком корректно :) .
Главное, чтобы в холода батареи также адекватно грели :)
Вот-вот. Вспоминая, что в прошлую зиму они только к середине зимы поняли, как нас согревать.
Про Аркадес: соседи, никто не приглашал к себе на "точную" настройку?
Здесь сложновато, их "доставать" нужно. Нас много, их мало, да и эта работа для них не очень интересна.
А акт в скольких экземплярах был составлен? У нас есть копия?
В одном. Для ПЖИ. У нас копии нет, но могу взять в понедельник. Что касается Актов по гарантийным обязательствам ПЖИ, то наше МУЖРП не заинтересовано не передавать эти Акты (не им же работы делать).
Соседи, из 2 подъезда дома 5а левые однушки, у вас не щелкает батарея отопления(левый стояк)??? А то просто достало
У нас прошлой зимой это было, до января приблизительно, потом перестало. Спросим у Гл. инженера в понедельник, послушаем его версию, что это такое.
Последний раз редактировалось Osana 29 сен 2013 10:00, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Ь
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):Я не выдержу до понедельника :) , чего ответили то (хоть в двух словах)? Неужели прямо противоположное от того, что сказали veryangry: ..
Да нет, все подтвердили. Только обтекаемо и без сроков)). (http://yadi.sk/d/G6hO3uSIA5p6h). Особенно "хорошо" подобраны слова в предпоследнем абзаце.
Osana писал(а):Вот-вот. Вспоминая, что в прошлую зиму они только к середине зимы поняли, как нас согревать.
Будем надеяться, что за год понимания добавилось :)
Osana писал(а):Здесь сложновато, их "доставать" нужно. Нас много, их мало, да и эта работа для них не очень интересна.
Есть, конечно, мысль подождать пока все их "достанут" и потом будет "нас мало - их мало" ))))
Osana писал(а):У нас прошлой зимой это было, до января приблизительно, потом перестало. Спросим у Гл. инженера в понедельник, послушаем его версию, что это такое.
До НГ можно и часть "башни" растерять, слушая по ночам такое. Жду версии...
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

matisa25 писал(а):
matisa25 писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ 5 ДОМА!
АРКАДЕС БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ПРОТЯЖКУ КАБЕЛЯ ДЛЯ РАБОТЫ ДОМОФОННЫХ ТРУБОК В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ, 28.09.13, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ В ЧЕТВЕРГ, 26.09.13, ДОПОЛНИТЕЛЬНО РАЗВЕШУ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ВХОДНЫХ ДВЕРЯХ В ПОДЪЕЗДЫ О ТОМ, ЧТО ВСЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ В ОБЩИЙ КОРИДОР НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОРИЕНТИРОВОЧНО С 9 УТРА.
Уважаемый Павел Александрович и все остальные соседи по 5 дому, не совсем правильно написала предыдущий пост, разъясню:Аркадес будет тянуть кабель по щиткам с 18 по 1 этаж, заводить кабель в квартиру на данном этапе никто не будет, от проживающих лишь требуется открытая дверь на площадку, чтобы рабочие могли попасть к щиткам, после протяжки кабеля все у кого установлены домофонные трубки могут делать заявку диспетчеру Аркадес на подключение, те же квартиры, в которых не установлены трубки должны обратиться в МУЖРП-4, непосредственно к гл. инженеру Глазову.
Жильцы 5 дома, кабель протянут, можно действовать дальше (см. пост выше)
Панель на входной двери 5 дома 2 подъезда будут устанавливть в понедельник
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich писал(а):Да нет, все подтвердили. Только обтекаемо и без сроков)). (http://yadi.sk/d/G6hO3uSIA5p6h). Особенно "хорошо" подобраны слова в предпоследнем абзаце.
Ну уже неплохо, но вот про "было данО разъяснениЯ, которое все поняли" - вот хотя бы только из-за этой фразы письмо писАли не зря :D . Такое ощущение, что долго думали, но кто-то спугнул).
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Представитель Генерального подрядчика "ПЖИ-Монтаж".
spike писал(а):
ОлегКо писал(а):Дмитрию поставлена конкретная задача, устранить в срок до 28.10. все проблемные вопросы касательно швов и кровли, всеми ресурсами он обеспечен.
Рады приветствовать нового представителя ПЖИ! разрешите уточнить, Вы действительно представитель данной организации? если да то какой именно юридической личности, и в каком статусе?
не ловите меня на сарказме, просто это как бы практика взаимодействия с ПЖИ сказывается... Иван З. около сотни страниц назад рассказывал нам о хитросплетениях юридических лиц в группе компаний и о юридической чистоте его организации в плане наших претензий... однако потом странным образом вдруг озаботился некоторыми проблемами (не исключается его личная инициатива)...

в связи с этим хотелось бы знать с кем мы имеем общение, ибо возможно это будет лишним загрязнением форума, и проще опять коллективно и официально жаловаться, чтоб компетентные люди разобрались кто за эти косяки отвечать должен...
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Уважаемые жильцы, вот еще один телефон Дмитрия 8-916-909-39-47.
MegaUSer
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MegaUSer »

По аркадесу(домофоны), если кому интересно две недели назад застукал на этаже этих ребят, говорю а мне мол домофон протянуть тоже нужно, они сказали что ПЖИ должно было протянуть во все квартиры домофоны, за это они брали деньги и обязательства, мы мол бесплатно в квартиру не потянем. Или платите или пишите письма в ПЖИ что бы доделали. По стоимости объявили что если есть трубка то за 400 рупий установят, если еще и трубка нужна то 1000. Я бегом смотался в леруа купил трубку за 300 рублей, и товарищи мне протянули от щитка домофон в квартиру. все работает, 400 рублей отдал.
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

MegaUSer писал(а): все работает, 400 рублей отдал.
Т.е. подключили трубку в квартире и все заработало сразу, снизу вызывается квартира?
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Osana писал(а):
as_rusich писал(а):Тут пришел ответ на письмо из администрации. Но сканера дома нет, так что выложу в понедельник ссылку.
Я не выдержу до понедельника :) , чего ответили то (хоть в двух словах)? Неужели прямо противоположное от того, что сказали veryangry: .
Кстати, одна жительница вашего подъезда хочет консьержкой заняться.
Причем дали корректно: на улице не очень холодно и батареи не очень горячие.
Порой мне казалось, что слишком корректно :) .
Главное, чтобы в холода батареи также адекватно грели :)
Вот-вот. Вспоминая, что в прошлую зиму они только к середине зимы поняли, как нас согревать.
Про Аркадес: соседи, никто не приглашал к себе на "точную" настройку?
Здесь сложновато, их "доставать" нужно. Нас много, их мало, да и эта работа для них не очень интересна.
А акт в скольких экземплярах был составлен? У нас есть копия?
В одном. Для ПЖИ. У нас копии нет, но могу взять в понедельник. Что касается Актов по гарантийным обязательствам ПЖИ, то наше МУЖРП не заинтересовано не передавать эти Акты (не им же работы делать).
Соседи, из 2 подъезда дома 5а левые однушки, у вас не щелкает батарея отопления(левый стояк)??? А то просто достало
У нас прошлой зимой это было, до января приблизительно, потом перестало. Спросим у Гл. инженера в понедельник, послушаем его версию, что это такое.
У меня тоже слышен в трубах треск-постоянно причем. 1 подъезд, 17 этаж, торцевая кв. Также интересно услышать что это такое? Потому что в комнате с этим треском находится невозможно.
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

IvanZ, добрый день! Проживаю в д.5а, кв.71 (первый этаж), есть вопрос по лестнице, ведущей из холла консьержа собственно в коридор первого этажа (прямо как входишь в подъезд) - на лестнице отсутствуют рельсы для спуска-подъема колясок. Предполагается для этого использовать подъемник для ивалидов? Если нет, тогда вопрос - куда надо обратиться, чтобы эти рельсы установили?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

AndrewD
День добрый. Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию (МУЖРП).
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

Иван, может вы посодействуете на счет карточек подарочных (см. вашу подпись). Жильцам электромонтажного проезда очень пригодились бы...там и ремонт квартир со скидкой..и обои.. да и медицинский центр скоро понадобится, сырость и холод нам обеспечены
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Проектом предусмотрено: В первом подъезде подъемник и колейная аппарель (направляющие для спуска детских колясок и колясок маломобильных групп), во втором и третьем подъезде только подъемники. По вопросу использования подъемников, установки дополнительных аппарелей в подъездах №2 и №3, Вы можете обратиться МУЖРП.
MegaUSer
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MegaUSer »

Tricord писал(а):
MegaUSer писал(а): все работает, 400 рублей отдал.
Т.е. подключили трубку в квартире и все заработало сразу, снизу вызывается квартира?
Да, все работает, снизу вызывается, разговаривается и меня и гостя слышно, кнопочка открытия дверей работает.
Спрашивал про видеодомофон, сказали что если будет желание можно установить, типо жильцы если сложаться купят то они на входную поставят(ну это так для справки) и видеодомофон. Сейчас самые простецкие дешевые на входе стоят.
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

IvanZ, ОлегКо, спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте ОлегКо! С Вашим появлением на нашем форуме стало гораздо уютнее.
Два вопроса:
1. Списки жильцов, у которых отсутствуют домофонные трубки/не подведены кабели Вам переданы (по словам Гл. инженера). Когда начнется передача трубок жильцам и прочее?
2. В нашем подъезде имеется плитка, вот она:
DSC_0362 - копия.JPG
как видно на фото, некоторые из них имеют обломанные края (не буду утверждать было так изначально или нет, не знаю). Мы хотели бы положить новую на место обломанных. Вопрос в следующем, можете ли Вы подсказать производителя данной плитки, где ее можно купить, либо может на каком-либо другом объекте имеется такая. Спрашивала у представителя ПЖИ, который присутствует в доме № 9, но он не знает.
Спасибо.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Osana писал(а): Вопрос в следующем, можете ли Вы подсказать производителя данной плитки, где ее можно купить, либо может на каком-либо другом объекте имеется такая. Спрашивала у представителя ПЖИ, который присутствует в доме № 9, но он не знает.
Спасибо.
Osana, я не ОлегКо, но на этаже у себя мы клали такую же (насколько можно оценить по фото) плитку. Покупали в нашем Леруа, по цене что то около 250 руб за метр.
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Добрый день Оксана!
1. 04.10. - трубки будут у Дмитрия в доме №9 у кого они не установлены могут получить.
2. Вся разводка кабеля от магистрали в квартиру для домофонной связи, выполнена в полном объеме.
3.По вопросу плитки сообщу ближе к вечеру, снабженец должен к 18:00 дать подробную информацию.
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Только на 1м этаже предусмотрена плитка в коридорах? Старая трубка для домофона подойдет?
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Да, только места общего пользования 1-го этажа. Которая была установлена, пойдет.
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

ОлегКо писал(а):Которая была установлена, пойдет.
Вы не знаете, когда планируется установка панели домофона на дверь 2-го подъезда 5-го дома?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Tricord писал(а):
Osana писал(а): Вопрос в следующем, можете ли Вы подсказать производителя данной плитки, где ее можно купить, либо может на каком-либо другом объекте имеется такая. Спрашивала у представителя ПЖИ, который присутствует в доме № 9, но он не знает.
Спасибо.
Osana, я не ОлегКо, но на этаже у себя мы клали такую же (насколько можно оценить по фото) плитку. Покупали в нашем Леруа, по цене что то около 250 руб за метр.
Спасибо большое, посмотрю.
Tricord писал(а):
ОлегКо писал(а):Которая была установлена, пойдет.
Вы не знаете, когда планируется установка панели домофона на дверь 2-го подъезда 5-го дома?
Tricord, я не ОлегКо :) , но это точно не к нему. Это нужно Аркадесу звонить, спрашивать, напоминать.
Последний раз редактировалось Osana 01 окт 2013 14:08, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ОлегКо писал(а):Добрый день Оксана!
1. 04.10. - трубки будут у Дмитрия в доме №9 у кого они не установлены могут получить.
2. Вся разводка кабеля от магистрали в квартиру для домофонной связи, выполнена в полном объеме.
3.По вопросу плитки сообщу ближе к вечеру, снабженец должен к 18:00 дать подробную информацию.
Ок, спасибо. Буду ждать.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Tricord писал(а):
ОлегКо писал(а):Которая была установлена, пойдет.
Вы не знаете, когда планируется установка панели домофона на дверь 2-го подъезда 5-го дома?
Tricord, только что звонила ответственному лицу Аркадес, в очередной раз пообещали срок завтра после обеда....
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich, хай. Насчет треска и прочего в трубах отопления. Заявки в ЖЭУ оставила (обещали посмотреть), начальник участка, который обслуживает наш дом сказал, что это совершенно точно не мусор и другие частицы. Как он предполагает это усадка дома вкупе с расширением металла. Советую всем, у кого щелчки и треск написАть еще на сайте МУЖРП послание Директору (так будет эффективнее). Вот, что нашла:

Еще один распространенный случай – когда трубы отопления начинают издавать не равномерный шум или гул, а периодические щелчки, как будто кто-то с утомительным постоянством ударяет по батарее молоточком. Барабашка? Инопланетяне?

Треск в трубах отопления может быть идентифицирован благодарными слушателями подчас очень своеобразно. Автор встречался с почтенной старушкой, которая в описанном случае писала письма в некие государственные структуры, уверяя, что ее соседи сверху по ночам печатают деньги.


Может Вам все-таки посетить верхних соседей, а вдруг ;) :) .

Так все же – почему щелкают трубы отопления?
Типичных причин столь аморального поведения труб и батарей, на самом деле, всего три:
Мусор в радиаторе или стояке,
Оторванный клапан вентиля,
Тепловое расширение вкупе с нестабильностью температуры стояка или радиатора.


Последняя версия видится самой адекватной. Можно по ссылке почитать http://o-trubah.ru/prednaznachenie/dlya ... pleniya-63

Насчет вашей двери на лестницу - акт конечно составлен, передан Аркадесу, НО ... разговаривала с представителем Аркадеса и ситуация в следующем, в наших квитанциях числится ОДНО запирающее устройство (тридцать с чем-то рублей), дверь на лестницу нигде не фигурирует. Мы не платим за обслуживание этой двери. Аркадес ремонтировал их по собственной инициативе. Но как сказал представитель Аркадеса "всему есть разумные пределы". На этих дверях постоянно (во всех домах) выламывают доводчики, саму домофонную систему, перерезают кабели и т.п. В других домах такой головной боли нет, т.к. вход в подъезд один, а у нас вот так. Поэтому наше МУЖРП по требованию Аркадеса будет как-то решать данный вопрос, как вариант, включат доп. оплату в квитанциях за обслуживание двери на лестницу. Но опять же, те, кто живет на первых этажах этой дверью не пользуются, а значит оплачивать не должны. В четверг у Гл. инженера буду (приемный день) спрошу чего решили. А пока, Аркадес делать ничего не будет.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

нет, в МУЖРП знают.
Tricord писал(а):
ОлегКо писал(а):Которая была установлена, пойдет.
Вы не знаете, когда планируется установка панели домофона на дверь 2-го подъезда 5-го дома?
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):Так все же – почему щелкают трубы отопления?
Типичных причин столь аморального поведения труб и батарей, на самом деле, всего три:
Мусор в радиаторе или стояке,
Оторванный клапан вентиля,
Тепловое расширение вкупе с нестабильностью температуры стояка или радиатора.


Последняя версия видится самой адекватной. Можно по ссылке почитать http://o-trubah.ru/prednaznachenie/dlya ... pleniya-63
Привет, Osana. Про эти 3 причины я тоже читал. Если первые 2 пункта не подтвердятся(естественно, со слов Гл.Инженера), то останется самое плохое: тепловое расширение вкупе со сделанным "молдавско-кавказским ремонтом" у многих наших соседей, что понимается как полное бетонирование стояков труб стяжкой, приведет к тому, что будем слушать этот "концерт" весь отопительный сезон.
Вопрос к тебе: спрашивали об этом в прошлом году? И по какой- причине стук прекратился в январе?
Osana писал(а):Насчет вашей двери на лестницу - акт конечно составлен, передан Аркадесу, НО ... разговаривала с представителем Аркадеса и ситуация в следующем, в наших квитанциях числится ОДНО запирающее устройство (тридцать с чем-то рублей), дверь на лестницу нигде не фигурирует. Мы не платим за обслуживание этой двери. Аркадес ремонтировал их по собственной инициативе. Но как сказал представитель Аркадеса "всему есть разумные пределы". На этих дверях постоянно (во всех домах) выламывают доводчики, саму домофонную систему, перерезают кабели и т.п. В других домах такой головной боли нет, т.к. вход в подъезд один, а у нас вот так. Поэтому наше МУЖРП по требованию Аркадеса будет как-то решать данный вопрос, как вариант, включат доп. оплату в квитанциях за обслуживание двери на лестницу. Но опять же, те, кто живет на первых этажах этой дверью не пользуются, а значит оплачивать не должны. В четверг у Гл. инженера буду (приемный день) спрошу чего решили. А пока, Аркадес делать ничего не будет.
Платить 64 руб вместо 32(что-то около этой суммы), я, имхо, согласен. Если это подразумевает закрытую от посторонних лиц дверь.
И с "Аркадесом" о "разумных пределах" тоже согласен.
Непонятно только, почему нам не предложили это раньше и почему ИЗНАЧАЛЬНО в платежках за дом фигурирует только ОДНО запирающее устройство?! Может, когда у нас еще что-нибудь сломается, то нам скажут "вы за это не платили, поэтому и исправлять вам не будут"... Парадокс...
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»