ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

Оксана не побоюсь повториться.....огромное тебе спасибо:-)
но я так и не поняла....мы как бум оплачивать квитанции то??полностью вместе с ОДН? :-W
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

. В Администрации нам показали переписку между МУЖРП и Мосэнерго. Там указаны все суммы и числа, которые сооветствуют суммам в квитанциях. С апреля месяца текущего года мы официально перешли к МУЖРП № 4 по конкурсу, который проводила Администрация. И с апреля месяца же пошел отсчет нашего энергопотребления. .
Оксаночка, сильно извиняюсь за приставучесть :oops: А точно с апрля ЭТОГО года мы к МУЖРП перешли????
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

musya79 писал(а):
. В Администрации нам показали переписку между МУЖРП и Мосэнерго. Там указаны все суммы и числа, которые сооветствуют суммам в квитанциях. С апреля месяца текущего года мы официально перешли к МУЖРП № 4 по конкурсу, который проводила Администрация. И с апреля месяца же пошел отсчет нашего энергопотребления. .
Оксаночка, сильно извиняюсь за приставучесть :oops: А точно с апрля ЭТОГО года мы к МУЖРП перешли????
Здравствуйте! Да, точно. Мы сначала подумали, что сами что-то недопоняли. После окончания строительства ПЖИ передали нас МУЖРП № 4, а спустя уже год, Администрация провела конкурс, по результатам которого и стало снова наше МУЖРП. Как сказала Пашаева, УК у нас могла быть любая, но нас снова забрали МУЖРП и так как мы пока не в состоянии собрать с трех домов 50 и более голосов, то за НАС принимают решения. Могли бы, учавствовали бы в принятии решения, ну либо просто заявили о создании ТСЖ. Просто МУЖРП в апреле не стали с нами перезаключать Договора, а оставили старые.
Последний раз редактировалось Osana 15 авг 2013 23:33, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте!
as_rusich писал(а):Что было сказано на то, что директор МУЖРП не отвечает на письменные запросы?
Сказала следующее "есть за ним такое. Я ему уже не раз говорила об этом, чтобы он отвечал письменно, но видимо не понимает. Буду снова проводить с ним профилактическую беседу".
Насчет сроков и пр., например про домофоны в Администрации не знали. Оч удивились, когда мы им сказали, что у нас есть домофонные трубки, которые не работают. Компанией ПЖИ они не были заявлены в документации при передаче дома. Т.е. теперь им необходимо понять, кто ответственный. Сейчас же плату в квитанциях берут только за запирающее устройство (подъездная дверь на первом этаже). Про дорогу также - с ходу сказать сроки конечно же она не смогла. Ведь у нее также есть руководство.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

VIKYSHKA87 писал(а):Оксана не побоюсь повториться.....огромное тебе спасибо:-)
но я так и не поняла....мы как бум оплачивать квитанции то??полностью вместе с ОДН? :-W
Будем оплачивать, ну я по крайней мере точно. В Мосэнерго вчера услышали следующее - "целый год бесплатно пользовались электричеством и еще хватает совести возмущаться по поводу ОДН". dntknow: Разумеется это касается тех, кто живет в доме с прошлого года. Либо тех, кто не живет, но сделал ремонт. Тем, кто еще не заехал и ничего не сделал, в плане начисленных ОДН повезло меньше. Но мы с Роман78 все равно еще попробуем попасть на прием к Директору МУЖРП, во вторник не успели (прием уже закончился).
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Уважаемые соседи!
В СУББОТУ нам будут прокладывать новые кабели для подключения домофонных трубок, поэтому
В СУББОТУ (24.08.2013 г.) с 09:00 утра и до самого вечера на всех этажах всех трех домов (5А дом только второй и третий подъезды) должны быть открыты все двери, установленные в общих коридорах. Если хотя бы одна дверь в квартирный коридор будет заперта - организация разворачивается и уходит, тем самым весь подъезд остается не подключенным.
Последний раз редактировалось Osana 21 авг 2013 12:30, всего редактировалось 2 раза.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

На подъездах сие повесить надо
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Tricord писал(а):На подъездах сие повесить надо
Повешу завтра, сегодня уже негде напечатать.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Johns
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2011 23:10

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Johns »

а также должны быть открыты карманы (расположены между счетчиками электроэнергии).
Не совсем понятно, что такое карман, если это металлический короб для кабелей, так он закрыт тем же металлическим листом прикрученный болтами. Эти ремонтники смогут открутить отверткой болты, снять лист и прокладывать свои кабели или я не так понимаю?
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Ну тут нужен только повод чтобы ничего не сделать а потом бочку катить что жильцы плохие
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Завтра около подъезда №1, дома №7 к 17.00, подойдёт начальник ЖЭУ №2, Агаркова Любовь Юрьевна, у кого есть вопросы по поводу уборки подходите.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Johns писал(а):
а также должны быть открыты карманы (расположены между счетчиками электроэнергии).
Не совсем понятно, что такое карман, если это металлический короб для кабелей, так он закрыт тем же металлическим листом прикрученный болтами. Эти ремонтники смогут открутить отверткой болты, снять лист и прокладывать свои кабели или я не так понимаю?
Пардон. Уточнила. Должны быть открыты все установленные двери. Карманы (так "Аркадес" называет место, где установлены счетчики и прочее) они откроют сами.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

Всем привет! Рад познакомиться с соседями. Андрей, 5А, 71 квартира (1 этаж, однушка, средняя секция).
Хотел бы поделиться информацией с теми, кто только купил квартиру, ибо оборвав все телефоны и перерыв форум, не смог найти нужного и набил шишек.
Для перерегистрации лицевого счета квартиры, заключения договора электроснабжения, получения ключей от домофона и почты необходимо сделать следующие шаги:
1. Со всеми документами по квартире и копиями их ехать в МУЖРП на Северной 4/14, на первом этаже предпоследняя дверь слева по длинному коридору. В будние, с 8.30 до 17.00! На двери указан только четверг с 14 до 17, но вроде как по вопросу договоров можно обращаться ежедневно.
2. В бухгалтерию, там же на Северной, первый этаж. Понедельник 8.30-17.00, среда с 10.00 (вроде) до 19.00.
3. К секретарю там же на Северной для опломбирования водяных счетчиков, 8.30-17.00, но сегодня в 17 там никого не было.
4. В Мосэнергосбыт на Литейной 31/5 пн-чт 8.30-18, птн 8.30-17 с собой иметь копии паспорта, свидетельства собственности и ВНИМАНИЕ: наименование модели счетчика, его серийный номер, показания Т1 Т2 Тобщ., дату пломбировки и установки. Последнее вроде как можно не предъявлять, достаточно указать, что там написано на пломбах... Т.к. всего, что после слова ВНИМАНИЕ я не привез - договорился прислать скан заявления с полной информацией по электронной почте.
5. Ключи от почты: ул. Правды, 9А, круглосуточно у диспетчера (котельная, диспетчер) - этот шаг можно без договора с МУЖРП сделать;
6. Ключи от домофона: ул.Правды, 9А, второй этаж с 7.30 до 8.30 еще сказали в районе 13.00 можно подойти, но не факт, что кого-то поймаете. У меня получилось без договора с МУЖРП. Также можно купить в Аркадесе (4967) 54-07-63, стоит 150 рублей ключ.
Внимание! Без шага №1 шаги со второго по четвертый невозможны !!!! Посему, отпросившись с работы и приехав к 17.00 в МУЖРП с надеждой до 17.30 попасть в Энергосбыт и закончить переоформление - обломался по полной программе...

А теперь пара вопросов:
1. У меня не установлены ручки на окнах и дверях, подскажите, каков их типоразмер? может кто толщину двери и окна замеряет и напишет или еще проще - подскажет, где их купить.
2. Замок от ПЖИ в металлической двери - какая в нем личинка (тоже интересует типоразмер, если кто менял)?
3. Хочется посмотреть планировки санузлов, кто как делал, я вот думал, думал - если в санузле городить стиралку, то место для ванной уже нет и придется ставить душевую кабину. Может у кого получилось все вместить?
4. По электропроводке - кто-нибудь живет со штатной? Меня вполне устроило расположение (надо только добавить пару розеток для стиралки и водогрея), в остальном без нареканий. А вот что по ее качеству? Электрик МУЖРП сказал, что не считая проблем с тем, что часто не затянуты концы в розетках/установочном оборудовании, в принципе, ничего страшного нет. Я заметил, что соединения проводов сделаны СИЗами, сам я обычно делаю гильзами...
5. Вопрос по потолкам - на вид кажутся ровными, подскажите, кто как делал? Склоняюсь к самостоятельной заделке дырищ от строителей, грунтовке и покраске... прокатит?
6. Вентиляция в кухне отсутствует, т.е. не пробита... Надо две прямоугольные дырки выламывать? В одну вытяжку, в другую - просто решетку вставлять?

Пока вроде все вопросы :)
Последний раз редактировалось AndrewD 26 авг 2013 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Tusen
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012 16:14

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tusen »

Соседи, которые сталкивались с заменой регулятора давления воды, какой датчик подходит к нашим трубам (забыла спросить у сантехника :( ) Его должен менять только местный сантехник или можно пригласить своего?
Заранее большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich, здравствуйте. Вы сможете обойти этажи Вашего подъезда сегодня/завтра, чтобы люди открыли двери, а потом дать мне знать идти в Ваш подъезд, либо нет.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

Соседи, которые сталкивались с заменой регулятора давления воды, какой датчик подходит к нашим трубам (забыла спросить у сантехника ) Его должен менять только местный сантехник или можно пригласить своего?Заранее большое спасибо за ответ!
На днях только поменяли по причине протечки из регулятора. Если он у Вас опломбирован, (как у меня) вместе с счетчиком, ОБЯЗАТЕЛЬНО это делается по заявке в ЖЭУ. Зашли утром в ЖЭУ, написали заявку, оплатили и оговорили время. Пришел слесарь, в оговоренное время на следующий день, сорвал пломбу и поменял регулятор на тот, который мы купили заранее. Все это заняло 15 мин. и 500 рублей. Пол года назад нам меняли бесплатно, была гарантия, теперь она кончилась. В этот же день оставили заявку на пломбировку в МУЖРП, пришла женщина в оговоренное время на следующий день и опломбировала. Вот и все... Регуляторы подходят любые под стандартную резьбу, нормальный стоит от 500 рублей и выше.
MegaUSer
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MegaUSer »

Osana писал(а):Уважаемые соседи!
В СУББОТУ нам будут прокладывать новые кабели для подключения домофонных трубок, поэтому
В СУББОТУ (24.08.2013 г.) с 09:00 утра и до самого вечера на всех этажах всех трех домов (5А дом только второй и третий подъезды)
А что с первым подъездом? У нас тоже не подключено, или по первому подъезду 5А какие то трудности?
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

у вас там своя начальница :D очень просила не лезть нашим колхозом в вашу красоту :oops:
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Роман78 писал(а):у вас там своя начальница :D очень просила не лезть нашим колхозом в вашу красоту :oops:
MegaUSer, так и есть :)
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
MegaUSer
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MegaUSer »

Роман78 писал(а):у вас там своя начальница :D очень просила не лезть нашим колхозом в вашу красоту :oops:
Что за начальница, каким колхозом, вроде же домофоны всем поставить должны были, можно поподробнее?
Старшая по подъезду в выходные сказала что будут подключать домофоны, я для такого случая даже съездил прикупил шикарнейшее чудо китайской техники типа "Домофон" за 300 рублей, а теперь непонятно что происходит.
Johns
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2011 23:10

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Johns »

AndrewD писал(а):Всем привет! Рад познакомиться с соседями. Андрей, 5А, 71 квартира (1 этаж, однушка, средняя секция).
Хотел бы поделиться информацией с теми, кто только купил квартиру, ибо оборвав все телефоны и перерыв форум, не смог найти нужного и набил шишек.
Для перерегистрации лицевого счета квартиры, заключения договора электроснабжения, получения ключей от домофона и почты необходимо сделать следующие шаги:
1. Со всеми документами по квартире и копиями их ехать в МУЖРП на Северной 4/14, на первом этаже предпоследняя дверь слева по длинному коридору. В будние, до 17.00! Начало то ли в 8.30, то ли в 10.00. На двери указан только четверг с 10 до 17, но вроде как по вопросу договоров можно обращаться ежедневно.
2. В бухгалтерию, там же на Северной, первый этаж. Понедельник 8.30-17.00, среда начало не помню но до 19.00.
3. К секретарю там же на Северной для опломбирования водяных счетчиков, 8.30-17.00, но сегодня в 17 там никого не было.
4. В Мосэнергосбыт на Литейной 31/5 пн-чт 8.30-18, птн 8.30-17.
5. Ключи от почты: ул. Правды, 9А, круглосуточно у диспетчера (котельная, диспетчер) - этот шаг можно без договора с МУЖРП сделать;
6. Ключи от домофона: ул.Правды, 9А, второй этаж с 7.30 до 8.30 еще сказали в районе 13.00 можно подойти, но не факт, что кого-то поймаете. Также можно купить в Аркадесе (4967) 54-07-63, стоит 150 рублей ключ.
Внимание! Без шага №1 шаги со второго по четвертый невозможны !!!! Посему, отпросившись с работы и приехав к 17.00 в МУЖРП с надеждой до 17.30 попасть в Энергосбыт и закончить переоформление - обломался по полной программе...

А теперь пара вопросов:
1. У меня не установлены ручки на окнах и дверях, подскажите, каков их типоразмер? может кто толщину двери и окна замеряет и напишет или еще проще - подскажет, где их купить.
2. Замок от ПЖИ в металлической двери - какая в нем личинка (тоже интересует типоразмер, если кто менял)?
3. Хочется посмотреть планировки санузлов, кто как делал, я вот думал, думал - если в санузле городить стиралку, то место для ванной уже нет и придется ставить душевую кабину. Может у кого получилось все вместить?
4. По электропроводке - кто-нибудь живет со штатной? Меня вполне устроило расположение (надо только добавить пару розеток для стиралки и водогрея), в остальном без нареканий. А вот что по ее качеству? Электрик МУЖРП сказал, что не считая проблем с тем, что часто не затянуты концы в розетках/установочном оборудовании, в принципе, ничего страшного нет. Я заметил, что соединения проводов сделаны СИЗами, сам я обычно делаю гильзами...
5. Вопрос по потолкам - на вид кажутся ровными, подскажите, кто как делал? Склоняюсь к самостоятельной заделке дырищ от строителей, грунтовке и покраске... прокатит?
6. Вентиляция в кухне отсутствует, т.е. не пробита... Надо две прямоугольные дырки выламывать? В одну вытяжку, в другую - просто решетку вставлять?

Пока вроде все вопросы :)
Весьма любопытный гражданин :D
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

роман78
что,заел тебя порядок в 1м подъезде так заведите такой же
и нечего интриги плести.
а домофон дело общее и не надо делить по подъездам
Поехали!
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

Johns, а как иначе ;) Ипотека гложет, дети пищат, ремонт делать надо - вот и приходится для экономии времени все выспрашивать да узнавать. С МУЖРП залет просто из себя вывел, что нигде не написано о первом шаге, по телефону тоже никто не сказал...
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Гагарин писал(а):роман78
что,заел тебя порядок в 1м подъезде так заведите такой же
и нечего интриги плести.
а домофон дело общее и не надо делить по подъездам
Гагарин, в Аркадесе мне ответили, что к вам (в первый подъезд) по поводу подключения трубок они уже приезжали в прошлую субботу. В том числе и поэтому я не стала призывать первый. Они, Аркадес, в любом случае приедут делать всем трем домам. Ну по крайней мере я их об этом попросила. Просто если первому подъезду не подключили (я об этом не знала, когда с ними разговаривала), то значит будут делать и первому. Вы можете пройти все этажи и попросить, чтобы они (соседи) открыли двери. Лишь это, как я поняла, сейчас главное препятствие. Да кстати, "домофон - дело общее", а ОДН (собрание по которому вы отдельно собирали) тоже общее или все-таки не общее? Огласите весь список пожалуйста сразу.
Последний раз редактировалось Osana 23 авг 2013 08:26, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

MegaUSer писал(а):
Роман78 писал(а):у вас там своя начальница :D очень просила не лезть нашим колхозом в вашу красоту :oops:
Что за начальница, каким колхозом, вроде же домофоны всем поставить должны были, можно поподробнее?
Старшая по подъезду в выходные сказала что будут подключать домофоны, я для такого случая даже съездил прикупил шикарнейшее чудо китайской техники типа "Домофон" за 300 рублей, а теперь непонятно что происходит.
MegaUSer, Вам старшая по подъезду сказала в выходные уже (?), а я с Аркадесом разговаривала на 2 дня позже (во вторник), тогда же и узнала, и выложила сюда инфо, и субботу они назначили после раздумий. И так как у вас есть старшая по подъезду, у нас к сожалению пока нет таких (не у всех по крайней мере), то вам всем в этом плане полегче, всю достоверную инфо вы можете получить у нее, на это и рассчитывала, чтобы расхождения не было.
Последний раз редактировалось Osana 23 авг 2013 00:24, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Гагарин писал(а):роман78
что,заел тебя порядок в 1м подъезде так заведите такой же
и нечего интриги плести.
а домофон дело общее и не надо делить по подъездам
а ты кто,Юрий Алексеевич?я не узнаю Вас в гриме :D
ничего меня не заело,просто я,да и многие в нашем доме,считают,что дом все таки общий и по подъездам не разделяется..ну это про общественные работы.
а насчет порядка-да молодцы,я прям за Вас горжусь,честно-честно
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

роман78
не паясничай не солидно
все же нужно оставаться мужиком.
Поехали!
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Народ, а кто-нибудь знает как менять лампочки в подъезде? Перегорела около входной двери, попробовал снять, но не получилось вытащить из плафона. В жэу говорят, что этих ламп у них нет и заменить не могут
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Мы уже полгода ковыряемся в темноте (((( лампа не работает, темнота и мрак. Сами заменить не можем, пытались... если у вас получится, напишите плиз.
Заранее спасибо!
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Народ, а кто-нибудь знает как менять лампочки в подъезде? Перегорела около входной двери, попробовал снять, но не получилось вытащить из плафона. В жэу говорят, что этих ламп у них нет и заменить не могут
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

AndrewD писал(а):Johns, а как иначе ;) Ипотека гложет, дети пищат, ремонт делать надо - вот и приходится для экономии времени все выспрашивать да узнавать. С МУЖРП залет просто из себя вывел, что нигде не написано о первом шаге, по телефону тоже никто не сказал...
Здравствуйте! Вы нас не дооцениваете. Спросили бы здесь и мы бы с удовольствием ответили. Вот это:
AndrewD писал(а):1. Со всеми документами по квартире и копиями их ехать в МУЖРП на Северной 4/14, на первом этаже предпоследняя дверь слева по длинному коридору. В будние, до 17.00! Начало то ли в 8.30, то ли в 10.00. На двери указан только четверг с 10 до 17, но вроде как по вопросу договоров можно обращаться ежедневно.
Это - Нарченкова Тамара Сергеевна, инженер по работе с населением. Договора подписывать у нее, она же и сообщает какие документы для этого необходимы. Собсно и все шаги дальнейшие рассказывает она Вам.
Далее по Вашему списку можно продолжить, но Вам уже не актуально. Относительно ванной комнаты, можете ко мне пожаловать и посмотреть. :)
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

:idea:
Последний раз редактировалось Osana 23 авг 2013 23:29, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana, добрый вечер.

А можно узнать порядок работ на завтра? Сказали работники Аркадеса сколько времени все займет, с какого дома начнут? И вообще ,успеют ли они все сделать за завтра, если, например, мы(5а) будем последними?
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Есть новости про установку/неустановку домофонов?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Уважаемые соседи, можете закрывать все двери. К сожалению, ничего не вышло. Встречали их трое жильцов (2 из 5А и один из 5 дома). Приехали три представитея Аркадеса во главе с самым главным монтером. На вопрос "Открыты ли у вас все двери?", сказали, что открыты. Зашел в первый подъезд, спустился с криками, что 9 этаж закрыт, сразу после него поднялась Валентина и оказалось, что дверь открыта, достаточно было сильнее дернуть за ручку. Затем поднялся во второй подъезд, все двери были открыты, кроме двух этажей, на одном висела записка "Пожалуйста позвоните в такую-то дверь и мы сразу откроем", на другом лично я поднималась и достаточно было позвонить в звонок, люди сразу же открыли, так как были дома. Этот мэн вышел со второго подъезда и начал на повышенном тоне говорить, что я дескать вас предупреждал, что я не должен даже пальцем шевелить, что двери должны быть открыты. На мое возмущение и предложение, что двери открыты, просто у некоторых стоят коляски дорогостоящие, но люди вас ждут, давайте поднимемся и я лично позвоню в звонок (вам не придется утруждаться), он сказал, что он принципиально не будет подниматься. Эти двери устновлены незаконно, далее собирался пойти уже в третий подъезд, но так как я продолжала с ним ругаться и задала вопрос "Откуда такая принципиальость, Вы пришли сюда работать или принципы свои показывать? Почему Вы отказываетесь подняться второй раз, когда мы уже не один час провели на холоде, и на ветру в ожидании Вас?". Этот мэн развернулся и со словами "Я вообще ничего вам не буду делать, жалуйтесь куда хотите" сел в машину и уехал. Все попытки позвонить директору "Аркадеса" и попросить вернуть эту команду привели к тому, что он сказал лишь о том, что "это нужно вам, а не нам, вам там ПЖИ нагородили, вы незаконно установили двери, а мы тут должны выслушивать". Вот и всё. Жаль, что среди нас не пресутствовал хотя бы один мужчина, может быть у него бы не хватило наглости так разговаривать и уехать. :( Простите меня третий подъезд, я точно знаю, что у нас двери были все открыты, но так как для меня все подъезды одинаковые, я не смогла не возмутиться на дибильные принципы и откровенный бред. В 5 и 7 дом он не стал даже заходить.
Последний раз редактировалось Osana 24 авг 2013 16:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»