Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Pirate
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2011 10:35

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Pirate »

Добрый вечер! Дело было осенью того года. Был я с матерью в торговом центре "Глобус", машина была припаркована на стоянке. Сделали покупки, подошли к машине, я её открыл и завел прогреваться. Пока прогревалась укладывал покупки в багажник и на задние сидение. Положил все пакеты, закрыл задние двери и машина самопроизвольно заблокировалась, т.е. встала на сигнализацию. Ключ с брелком остался в машине, машина заведена и стоит на ручнике, все двери закрыты. Позвонил отцу, чтобы привез 2-ой брелок. Стояли ждали, холодно был очень, снег шел уже, а у меня мама тогда себя плохо еще чувствовала (у нее диабет, ноги больные, давление...), короче проводил я её до магазина, вернулся, а машины нет. Ну а дальше полиция, оформление всех документов и т.д.

По КАСКО сдали все документы и стали ждать. Сегодня пришло письмо:
P1020040.JPG
Из письма не ясен последний абзац. Сперва пишут, что случай не страховой, а потом указывают, что не освобождает страховую от выплаты страхового возмещения. Мне так и не понятно, выплатят мне что-то или нет?

Если нет, то что в таком случае можно предпринять? Суд решит данную ситуацию?

Кто-нибудь судился со страховой компанией? К какому юристу лучше обратиться? Т.е. можете посоветовать юриста по автомобильному направлению?

П.С. Я понимаю если бы я оставил ключи и тупа ушел по своим делам, оставив открытую машину. Но тут машина сама заблокировалась, чего просто быть не должно.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Goshka »

Тебе маму надо было в металлоремонт глобусовский отправить за слесарем, раз не в курсе что после пуска двигла настройки сигналки блокируют двери.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Pirate
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2011 10:35

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Pirate »

раз не в курсе что после пуска двигла настройки сигналки блокируют двери
Что за чушь! Я каждый день выезжал из гаража утром, машина стояла заведенная у гаража пока я его закрывал и ничего не блокировалось. А когда не было гаража, выходил на улицу зимой, так же заводил, закрывал двери и пока прогревалась чистил от снега и тоже не блокировалась.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Bender_Rodriguez »

В соответствии с п. 1 ст. 422 ГК РФ, договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения, т.е. стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих закону.
Правила страхования средств автотранспорта являются неотъемлемой частью договора страхования и не должны содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положения страхователя по сравнению с установленным законом.

Pirate
Идите в суд. Практически все дела выигрывают.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Dr.Schultz »

Pirate
надо было сказать что просто угнали, а ключи ещё давно потерял вторые (или сделать новые быстро)
Goshka
машину закрыли из соседней с помощью ноутбука, а потом открыли и уехали
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение e436133 »

судя по скрину тобой приложенному отказ в выплате на основании отсутствующего комплекта ключей
а отказ в выплате на этом основании является незаконным на эту тему в инете достаточно тем например Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 05.08.2008 года № 5-В08-53
тут только через суд
угон тачки это такая печальбеда :(((
удачи

ну и еще не советую никому оставлять вещи в тачке на видном месте и тем более тс с незаглушенными двиглом
я ключи наприме забираю даже если выходу поссать почти всегда
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Daddy Cool »

Возле Глобуса и у меня сигналка начинала "дурковать" :-k об этом, кажется, на форуме уже писали...
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Отказ по делу хищения автомобиля (КАСКО - СОГЛАСИЕ)

Сообщение Bender_Rodriguez »

e436133 писал(а):я ключи наприме забираю даже если выходу поссать почти всегда
+1. И закрываю, даже если в 5 метрах стою
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»