Транспортный налог

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Транспортный налог

Сообщение Bender_Rodriguez »

Raven писал(а): А в чём понт владения тем же хаммером?
В вас кипят израильские корни, вопросом на вопрос отвечать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транспортный налог

Сообщение Aviator »

Raven
Оставим американцев. Ибо я не являюсь американским жителем и не смогу аргументированно апеллировать фактами, как коренной американец, у которого есть/нет Эскалейда. Для этого надо проводить опросы и разговаривать с самими американцами. Ну, или, как минимум, искать такие опросы, если они проводились.
Точно так же, как неверен факт о том, что все европейцы ездят на поллитровых Смартах из-за дорогого топлива. Это тоже верно, но лишь отчасти.
Raven писал(а):Тем не менее, существуют достаточно жёсткие понятия, на какой машине кому следует ездить, зависимость от социального статуса - самая прямая, и мало кто рискует появиться на людях на машине "неправильного" класса. На эту проблему сами американцы давно жалуются
Не знаю я, кто там на что жалуется, но у меня один из знакомых - один из топ-менеджеров Verizon. У него, конечно же, есть несколько авто, но он часто ездит на работу и обратно на легковой Мазде. Конечно, один человек - не показатель и мало ли какие у него тараканы в голове, но всё равно не нам разбирать их мотивы.
Raven писал(а):В выталкивании больших машин из сугробов я принимал участие после каждого большого снегопада. Так что уж извини, но мой опыт говорит, что это "лучше чувствуешь" - выдумки.
Где это, интересно, ты ездишь, что выталкиваешь постоянно Матизом большие внедорожники? Я вот езжу и ни разу никого не выталкивал. Даже после снегопадов.
Raven писал(а):Так вот объясни мне, непонятливому, чем машина с двигателем 1.6 и мощностью 130-140 лошадок для этих целей будет хуже какого-нибудь сарая с полувёдерным движком на 260?
Мы какой-то конкретный сарай рассматриваем?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Транспортный налог

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Если же паранойя мучает - то без БТРа не обойтись, вот уж где безопасность на уровне.
как же ты предсказуем :lol:
да, если бы можно было на БТРе ездить, то многие бы так сделали )
вот ответь, ты отрицаешь, то что в большом американском джипе ты в такой же безопасности при столкновении, как и в спарке/матизе ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Транспортный налог

Сообщение Dr.Schultz »

апнул, блин, тему :? :D
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Транспортный налог

Сообщение Bender_Rodriguez »

Тролишь, дохтур? :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Транспортный налог

Сообщение Raven »

Bender_Rodriguez писал(а):В вас кипят израильские корни, вопросом на вопрос отвечать?
Интересно, сколько ещё проживёт этот идиотский стереотип, заставляющий собеседника каждый раз, когда "вопрос на вопрос" получается удачным, вспоминать про израильские корни? :-k
Или он бессмертен, как идиоты, которые его вспоминают? :wall:
Aviator писал(а):Где это, интересно, ты ездишь
Парковку возле работы чистят плохо.
Aviator писал(а):что выталкиваешь постоянно Матизом
Э... внимательно прочитай, пожалуйста, где я написал, что выталкиваю матизом? :-k
Сдаётся мне, что эту часть ты благополучно выдумал.
Aviator писал(а):Мы какой-то конкретный сарай рассматриваем?
Можешь рассмотреть какой-нибудь конкретный, разницы нет.
papa_jons писал(а):как же ты предсказуем
Это не я предсказуем, это ты предсказуем. Для разговора на эту тему является традицией помянуть мифическую повышенную безопасность больших машин относительно маленьких. Вопрос был только в том, кто в очередной раз про это вспомнит. Не менее почитаемая традиция - помянуть в ответ бронетехнику. Не вижу никаких причин нарушать традиции, раз уж ты взялся их соблюдать. ;)
papa_jons писал(а):да, если бы можно было на БТРе ездить, то многие бы так сделали
Вряд ли. Там, конечно, понтов куда больше, чем в любом джипе, но парковать его в городе слишком уж неудобно. :?
papa_jons писал(а):вот ответь, ты отрицаешь, то что в большом американском джипе ты в такой же безопасности при столкновении, как и в спарке/матизе ?
Это не я, это ты отрицаешь. ;)
А я наоборот, согласен, что безопасность вполне сравнимая.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Транспортный налог

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):А я наоборот, согласен, что безопасность вполне сравнимая.
дружище, но это же откровенная ложь :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Транспортный налог

Сообщение гоша »

papa_jons писал(а):да, если бы можно было на БТРе ездить, то многие бы так сделали )
Почему нет?
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/15434988-d2d5.html
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/13598156-a720.html
:)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Транспортный налог

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):дружище, но это же откровенная ложь
В сферических условиях в вакууме - возможно. На реальной дороге - статистика показывает, что матизы (несмотря на широко ругаемую безопасность), далеко не в топе по количеству травм на аварию.
гоша писал(а):Почему нет?
По второй ссылке:
"Тип двигателя:
5500 см³ / 140 л.с."
:P
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Транспортный налог

Сообщение Bender_Rodriguez »

Raven писал(а):Интересно, сколько ещё проживёт этот идиотский стереотип, заставляющий собеседника каждый раз, когда "вопрос на вопрос" получается удачным, вспоминать про израильские корни? :-k
Или он бессмертен, как идиоты, которые его вспоминают? :wall:
Жги ышо! :D Идиоты, как правильно, не могу внимательно прочитать, и увидеть что указанное транспортное средство не было мной перечислено! :D
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Транспортный налог

Сообщение Raven »

Bender_Rodriguez писал(а):указанное транспортное средство не было мной перечислено!
Ну и что? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Транспортный налог

Сообщение tovarisch »

Aviator писал(а):все европейцы ездят на поллитровых Смартах из-за дорогого топлива. Это тоже верно, но лишь отчасти.
Да ладна..Это верно, чуть менее,чем полностью. Объем 1.9 - в Европе уже перебор. Возможно,за исключением Германии и Щвеции, и то врятли ;) Кто знает немца- владельца джиэля или гелика?
papa_jons писал(а):в большом американском джипе ты в такой же безопасности при столкновении, как и в спарке/матизе
А вот тут, однозначно, преимущество за КАМАЗом :P
Короче, что я понял - вместо конструктивного обсуждения оптимизации транспортного налога, все закончилось замером пиписдлинны капотов и традиционным переходом на личности, т.е. понтами галимыми newrussian:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Транспортный налог

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):В сферических условиях в вакууме - возможно. На реальной дороге - статистика показывает
когда тебе удобно ты вакуум вспоминаешь, а когда тебе говорят не про виртуальную езду, а реальную, ты тут же аппелируешь к виртуальным пдд
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Транспортный налог

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):а когда тебе говорят не про виртуальную езду, а реальную, ты тут же аппелируешь к виртуальным пдд
Немалая часть проблем на дорогах проистекает от того, что многие водятлы считают ПДД виртуальными и к ним не относящимися. Или ты будешь с этим спорить?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Транспортный налог

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): Или ты будешь с этим спорить?
я буду спорить стем, что ты считаешь, что рамный внедорожник по безопасности сравним со спарком :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Транспортный налог

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а):
Raven писал(а): Или ты будешь с этим спорить?
я буду спорить стем, что ты считаешь, что рамный внедорожник по безопасности сравним со спарком :)
дохлый номер с ним спорить. Дуб - дерево хвойное!
)))))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Транспортный налог

Сообщение Bender_Rodriguez »

Линка писал(а):Дуб - дерево хвойное!
:lol:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»