Нужна помощь юриста по вопросу долга

Модератор: mike

Ответить
vkm-elena
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:28

Нужна помощь юриста по вопросу долга

Сообщение vkm-elena »

В мае месяце 2011 заказали окна и оставили предоплату без договора под расписку. естественно ни окон ни денег нет до сих пор, до последнего времени пока не обратились в полицию кормил обещаниями что отдаст. На руках есть расписка, постановление из милиции. Нужна помощь в оформлении заявления в суд по поводу возвращения денег и компенсации. У меня двое детей сейчас в декрете денег не так много как хотелось, нужна помощь юриста естественно не бесплатно, но и не так дорого как мне говорили.
Аватара пользователя
Кузькина Мать
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 янв 2011 01:01

Нужна помощь юриста по вопросу долга

Сообщение Кузькина Мать »

Хотелось бы поподробнее узнать содержание расписки: в ней указано о получении от Вас заёмных денежных средств (договор займа) или же в счёт предоплаты за изготовление окон (договор оказания услуг).
В последнем случае Вашего "горе-предпринимателя" можно попробовать "подогнать" под действие ч. 4 ст. 23 Гражданского кодекса и Закона "О защите прав потребителей".

Однако в обоих случаях судебные перспективы Вашего дела я расцениваю как очень хорошие.
vkm-elena
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:28

Нужна помощь юриста по вопросу долга

Сообщение vkm-elena »

Огромное спасибо но я уже обратилась к юристам при этом пришлось выложить 15000 р. но обещали представлять мои интересы в суду. а по вопросу о расписке да там есть фраза о том что брал сумму в каком размере и за что и что все это написано собственноручно...
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»