Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Denicka »

Всем Привет!
Собираюсь купить квартиру в этом доме... Что скажите?
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Denicka »

Не нашел темы по этой новостройке. Есть люди кто купил?
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

Denicka писал(а):Всем Привет!
Собираюсь купить квартиру в этом доме... Что скажите?
Боже упаси! Это мое мнение. Почитайте тему "Пионерская 15, корпус 3" здесь на форуме, и вам все станет ясно. Есть еще отдельный форум по этому дому, там много всего, поищите в инете, могу скинуть ссылку в личку.
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Denicka »

За 5 месяцев подняли 14 этажей. Каждый день проезжаю мимо - стройка кишит как муравейник! Сейчас финансирует банк Глобэкс. Говорят - что новый год будем встречать в новых квартирах.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

Denicka писал(а):За 5 месяцев подняли 14 этажей. Каждый день проезжаю мимо - стройка кишит как муравейник! Сейчас финансирует банк Глобэкс. Говорят - что новый год будем встречать в новых квартирах.
Хотелось бы верить... Только 14 этажей они подняли не за 5 месяцев, а за 4 года, так как стройка началась с 2008 года. Не факт, что снова не остановится. РПК умеет обещать... Но, все равно желаю дольщикам встречать Новый год в новых квартирах - устали ждать. Удачи.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение еро63 »

Denicka писал(а):Всем Привет!
Собираюсь купить квартиру в этом доме... Что скажите?
тоже рассматриваю и тоже хотела спросить кто что знает об этом. :-k Просто у нас на работе получили срочный заказ окон ПВХ от этого объекта, мне так показалось,что очень спешат застеклить весь объект до конца августа pardon:
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Cali »

в 2008 году его строила другая фирма, потом сменили застройщика и первый дом быстро сдали. И строят очень активно, ежедневно из окна эту стройку вижу
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

Cali писал(а):в 2008 году его строила другая фирма, потом сменили застройщика и первый дом быстро сдали. И строят очень активно, ежедневно из окна эту стройку вижу
В 2008 году был тот же застройщик - РПК. Насколько "быстро" сдали первый дом, спросите у жильцов этого дома. Здесь уже писал один житель первого дома, сколько лет он ждал квартиру. Посмотрите ветку - Пионерская 15, корпус 3, почитайте существующий отдельный форум по этой новостройке, в конце концов, спросите у людей-переселенцев, сколько лет они ждут, когда снесут их дома, мешающие стройке.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Cali »

Я живу рядом и общаюсь с этими людьми лично, и мы этот дом рассматривали на тот момент он уже год стоял без движения, а потом буквально за несколько месяцев его быстро достроили и сдали, и на тот момент была именно проблема у застройщика, и дом передавали другой компании и она продавала квартиры, я сейчас уже не помню названия, много времени прошло. Я просто вижу этот дом ежедневно, знаю, что у нас молочную кухню перенесли опять, тк дом старый сносят...
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

Cali писал(а): много времени прошло.

Много времени прошло с начала стройки, вы правильно сказали, можно уже и забыть все названия. Так строит РПК. И никто никому не мешает вкладывать свои "кровные" даже в такую проблемную стройку. Если очень хочется, то можно. Можно никого и не слушать, вложить деньги и забыть.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Cali »

На счет забыть мне кажется вы преувеличиваете, первый дом сдан и заселен. На счет того, на сколько затянуться остальные- не знает никто, причем не только на этом доме, а на любом другом. У нас первой квартирой тоже новостройка была и тоже первый дом люди ждали много лет (около 7), а все остальные, в том числе и мы, получали ключи уже в более адекватные сроки, задержали на год, строительства совсем без задержек я пока не встречала pardon:
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение еро63 »

Всем привет!
Застеклили 2,3,6,7,8 этажи :naughty: Со следующей недели будет продолжение.Это все, что знаю :D
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение еро63 »

Во всем доме установлены окна из ПВХ,лоджии начнут установить с завтрашнего дня :)
Сегодня подключили отопление,было очень тепло и уютно :)
Поздравляю всех,кто купил в этом доме квартиру :beer: ,...у меня пока не получается goodbay:
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение еро63 »

с 17.12 из-за погоды решили приостановить монтаж алюминиевых лоджии, boyan: А осталось всего то ничего...еще два дня с нормальной погодой,мы бы завершили установку всего ПВХ и алюминий.Дом отапливают давно,говорят 20 числа ГК.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение еро63 »

Сегодня в доме ГК :shock:
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Denicka »

Скажите, пожалуйста! Дом принят ГК???
мама260
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:48

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение мама260 »

В РПК говорят что ГК прошла, но ключи еще не дают. Может кто-нибудь получил, отзовитесь
:kettle:
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Denicka »

ДОМ СДАЛИ?
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

РПК молчит :mad: когда же этот дом примут? Он же построен давно,говорят,что с электричеством не решен вопрос.....кто нибудь точнее знает про КОРПУС № 1????? :wall:
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

Denicka писал(а):ДОМ СДАЛИ?
А что в договоре написано по поводу сдачи дома, в какие сроки обещают?
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

:wall:
IAA писал(а):
Denicka писал(а):ДОМ СДАЛИ?
А что в договоре написано по поводу сдачи дома, в какие сроки обещают?
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

мама260 писал(а):В РПК говорят что ГК прошла, но ключи еще не дают. Может кто-нибудь получил, отзовитесь
:kettle:
никто ничего не знает(((( ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА наверно,
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

Вас предупреждали - не связывайтесь с этим "застройщиком". Вот результат. Ждите, ждите, ждите... РПК обожает создавать залы ожидания.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

а Вы, наверно частично знакомы с РПК, потому,что ваши слова сбываются, точь в точь, откуда такие познания, если не секрет?
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Гость Я »

????? писал(а):а Вы, наверно частично знакомы с РПК, потому,что ваши слова сбываются, точь в точь, откуда такие познания, если не секрет?
Не секрет. Из собственного горького опыта. Врагу не пожелаю с ними связываться.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Как же не связываться? Вариантов мало на рынке недвижимости,что бы цена не московская была,и район не пугал. Когда нибудь его же все равно достроят и сдадут. Надежда умирает последней.Меня только расстраивает,то,что информации нет никакой, и форумчане не активны((
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

РПК просят позвонить в конце июня,очередной раз футболят(( Просочилась такая информация, что у них, какие то нестыковки с Администрацией ( аппетиты у обоих хорошие)Вполне может быть....по-другому эту бесконечную задержку не объяснить. ban:
Brat911
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2013 08:16

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение Brat911 »

Обещаниям ООО "РПК" и лично гр-на Вибриса нет конца.На притензии к задержке ввода в эксплуатацию дома и выплаты неустойки предлагает в грубой форме подавать в суд. Причину задержки (без конкретизации) называют отказ Администрации Подольска. 14 мая , через интернет-приемную Администрации Подольска отправил запрос с просьбой дать разяснения по данному дому и причинам.14 июня в мой домашний адрес (в г. Подольске) отправлен официальный ответ на мой запрос( исп. Козлова). На данный момент 22 июня в почтовом ящике так ничего и нет. По словам отдела писем Администрации письма доходят до адресата примерно через три недели.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Brat911 писал(а):Обещаниям ООО "РПК" и лично гр-на Вибриса нет конца.На притензии к задержке ввода в эксплуатацию дома и выплаты неустойки предлагает в грубой форме подавать в суд. Причину задержки (без конкретизации) называют отказ Администрации Подольска. 14 мая , через интернет-приемную Администрации Подольска отправил запрос с просьбой дать разяснения по данному дому и причинам.14 июня в мой домашний адрес (в г. Подольске) отправлен официальный ответ на мой запрос( исп. Козлова). На данный момент 22 июня в почтовом ящике так ничего и нет. По словам отдела писем Администрации письма доходят до адресата примерно через три недели.
:shock: Мне,через десятые руки,рассказали, что , кто то из Администрации хочет в этом доме КВАРТИРКу(И) бесплатно,поэтому и не подписывается какой то документ. Но не знаю, правда или нет ban:
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Впрочем, даже сдача дома ГК (или получение ЗОС) не гарантирует покупателю беспроблемную жизнь. "Чаще всего именно покупатель кровно заинтересован в том, чтобы дом поскорее был сдан, и потенциальных причин тому немало: снижение кредитной ставки по ипотеке; планирующееся вступление в брак, ведь после регистрации приобретенное, по сути, до брака жилье, войдет в состав совместно нажитого; желание взять кредит и т. п. Девелоперы нередко используют эту ситуацию в своих интересах, заставляя покупателей принять квартиру в том виде, как она есть, закрыть глаза на недоработки в отделке площадей общего пользования. Перед риском длительного ожидания свидетельства о праве собственности многие покупатели идут на поводу у таких недобросовестных девелоперов, сами впоследствии ремонтируют лестничные пролеты и входные группы",— сетует Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty. Ситуации, когда инвесторы и собственники должны нести дополнительные расходы по устранению недостатков, которые должна была заметить госкомиссия, встречаются практически в половине всех новых домов, утверждает госпожа Левитова. "Зачастую недобросовестные застройщики заранее продумывают пути отступления и создают отдельные фирмы под строительство домов, качество которых с большой долей вероятности вызовет массу нареканий у покупателей квартир. Впоследствии взять с такой организации нечего: активов ноль, решения судов исполнить невозможно",— добавляет Сергей Поправка, директор юридического департамента Penny Lane Realty. Тем не менее юрист советует в случае обнаружения дефектов провести независимую техническую экспертизу квартиры или дома и с ее результатами обратиться в суд.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Ссылка на источник: КоммерсантЪ. Дом, 27 сентября 2012
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Вас это не должно интересовать. Посмотрите договор (срок передачи) и ответственность за нарушение этого срока.
Напишите им претензию и потребуйте уплаты предусмотренных ДДУ (договором) штрафных санкций, укажите им разумный срок для оплаты и реквизиты вашего счета, сошлитесь на пункты договора. Приложите расчет размера санкций. Отошлите по почте заказным с уведомлением о вручении. Если не исполнят - обращайтесь в суд.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Чтобы привести купленное жилье в порядок и начать им пользоваться, многие покупатели пытаются получить ключи и приступить к ремонту до оформления документов о собственности, и это понятно. Но свои подводные камни есть и здесь.

Прежде всего, согласно нашему законодательству, в случае покупки квартиры со свободной планировкой гражданин может получить ключи только после сдачи дома ГК и оформления собственности на квартиру. Однако сегодня допускается вариант, когда покупатель приходит в обслуживающую организацию, заключает с ней соглашение о передаче прав по управлению строением в рамках своей доли и получает ключи под роспись. Сразу же ему придется оплатить вывоз своего строительного мусора, т. к. предполагается, что ключи получают для проведения ремонта в квартире (в среднем на квартиру до 100 кв. м — один пятитонный контейнер, более 100 кв. м — два контейнера). Услуги охраны оплачиваются гражданами по желанию, за всякие шлагбаумы и охраняемые стоянки жильцы платить не обязаны. Зато необходимо оплачивать техническое обслуживание дома и коммунальные услуги с момента фактического получения ключей. Покупателям следует учитывать незначительный, на первый взгляд, «подводный камень»: чтобы просто посмотреть квартиру, нужно получить у сотрудника ДЭЗа ключи, а потом сдать их ему же после осмотра. При условии фактического использования квартиры, отсутствие свидельства о собственности не является причиной для неуплаты начисленной квартплаты.

Очень часто ДЕЗ предъявляет покупателям счет на квартплату по следующей схеме: с момента принятия дома на баланс ДЕЗа (почти после сдачи ГК) до момента получения свидетельства о собственности. Сумма по такой формуле может набежать просто астрономическая, а покупатель при этом мог даже и не заходить в квартиру. Дело в том, что все выплаты до получения свидетельства о собственности рассчитываются по среднегородскому тарифу, превышающему обычный муниципальный в 2–3 раза.

Иногда будущие жильцы предпочитают договариваться о выдаче ключей сразу с комендантом дома. По неофициальной информации, среди покупателей существует следующая практика: в ночное время они дежурят у дома в поисках света в окнах. Наличие света означает начало ремонтных работ в доме: значит, ключи уже раздают, причем, возможно, по вполне коммерческим ценам — около 300–400 долларов.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

Пионерская 15,корпус 1

Сообщение ????? »

Обратитесь в отдел капстроительсва при исполнительном органе власте ( администрации района, в котором расположен новый дом). Они готовят постановлении Главы администрации о приемочной комиссии, утверждают ее состав и главное назначают дату ее проведения.
Эта же информация о дате подписания акта приемко оконченного строительством жилого дома комиссией имеется и в районных отделах ГОс АРХ Надзора при Министрерстве ЖКХ и строительства.
Странно, что застройщик скрывает эту инфу от инвесторов. Видимо, у него не все ОК с проектной и исполнительной документацией.
Есть еще одна причина. Возможно акт приемки и подписан, но некому передать на баланс новый дом- не создано ТСЖ.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»