Река Пахра

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

http://youtu.be/-h0n2UAdQok
вот что происходит уже в течение года в районе застройки Ривьера-парк. Ситуация патовая!
Строители производят промывку кузовной части бетономешалок и сливают строительную смесь прямо на рельеф, в чем сегодня не стесняясь признался прораб стройки ( а потом звонил своему начальнику, комментируя мои действия - "мол, смотрите сегодня вечером на ютьюбе). котлован с застывшим и продолжающим туда сливаться строительным шлаком - на краю овражка. Коренные подольчане ( кто еще ребенком играл в овражке, гонял на велосипеле по спуску овражка и по перекинутым с одного конца оврага на другой трубам) если вы помните - там в овраге течет ручеек. То, что изображено на видео - стекает в ручей, который впадает в Пахру. Таким образом - вся строительная смесь, сливающаяся после промывки днища бетономешалок на рельеф - попадает через овражковый ручей прямо в Пахру.

в результате - заметно изменился берег в районе стока ручейка в Пахру, там со стройки намыло огромный песчаный кряж, цемент осел на дно ( это место, где на реке ходил паром к деревне Сальково, там сейчас упавшая в реку ива лежит). Песчаный берег заканчивается глубоким берегом - глубина воды с метр - видно, как на дне оседает стройшлак. Река имеет течение, все это размывает по дну Пахры на большие расстояния. Это экологическая беда - рачки, очищающие дно реки, организмы, которые живут на дне, рыбешка, которая питается жучками - всё может исчезнуть.
Вложения
место стока строительного раствора с бетономешалок в реку
место стока строительного раствора с бетономешалок в реку
на подходах к реке ручей уже покрылся толстым слоем застывшего бетона, а крупа цемента продолжает стекать в реку
на подходах к реке ручей уже покрылся толстым слоем застывшего бетона, а крупа цемента продолжает стекать в реку
место, где застройщик промывает бетономешалки
место, где застройщик промывает бетономешалки
строительная смесь, сливаемая застройщиком Ривьера-парк в Пахру
строительная смесь, сливаемая застройщиком Ривьера-парк в Пахру
Последний раз редактировалось сивка-бурка 07 сен 2012 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ome9a
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2010 17:06

Река Пахра

Сообщение Ome9a »

уроды..
Свадебный и семейный фотограф в Подольске, Бутово, Чехове.
http://voroninadaria.ru/
+7(926)178-87-04
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Река Пахра

Сообщение INSIDE »

сивка-бурка
Скопировал Ваш пост вместе с фотками и передал ответственным лицам. Посмотрим, что можно с этим сделать...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

INSIDE
я сегодня звонила дежурному по городу - и мы с представителями администрации выезжали на стройку, они видели всё своими глазами.
Спасибо Вам - ведь чем больше обращений от жителей города, тем больше шансов быть услышанными.
Как мне показалось - застройщик уверен в своей безнаказанности, в том, что всё можно уладить.
На самом деле - выписать штраф застройщику - это малая мера, вот как воссстановить то, что уже допущено?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Река Пахра

Сообщение Keymaster »

сивка-бурка писал(а):INSIDE
На самом деле - выписать штраф застройщику - это малая мера, вот как воссстановить то, что уже допущено?
по-хорошему - штраф, скажем, в размере половины годового дохода + обязать устранить последствия.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Река Пахра

Сообщение enoty200shtyk »

По большому секрету скажу застройщик под каждую отдельную стройку - новое юр. лицо с капиталом 10 тысяч. Они вам весь доход за год хихикая отдадут. Вот заставить восстановить "как было" дельно было бы.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Река Пахра

Сообщение MrsPowers »

AlexAnt писал(а):
сивка-бурка писал(а):INSIDE
На самом деле - выписать штраф застройщику - это малая мера, вот как воссстановить то, что уже допущено?
по-хорошему - штраф, скажем, в размере половины годового дохода + обязать устранить последствия.
Ну давайте будем реалистами и называть вещи своими именами. У Застройщика, пока он не реализует свои квадратные метры, и дохода-то нету, расходы одни... Чего с них брать? А вот выручка есть, квартиры то они продают! С выручки можно, но не законно. Все природоохранные штрафы отдельно прописаны и врят ли они имеют отношение к доходу или выручке от деятельности. И, кстати, штрафы не маленькие. И на должностные лица и на юридические лица. И по административному кодексу тоже.

http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/277/
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение MaximusHELL »

сивка-бурка писал(а):http://youtu.be/-h0n2UAdQok
вот что происходит уже в течении года в районе застройки Ривьера-парк. Ситуация патовая!
Строители производят промывку кузовной части бетономешалок и сливают строительную смесь прямо на рельеф, в чем сегодня не стесняясь признался прораб стройки ( а потом звонил своему начальнику, комментируя мои действия - "мол, смотрите сегодня вечером на ютьюбе). котлован с застывшим и продолжающим туда сливаться строительным шлаком - на краю овражка. Коренные подольчане ( кто еще ребенком играл в овражке, гонял на велосипеле по спуску овражка и по перекинутым с одного конца оврага на другой трубам) если вы помните - там в овраге течет ручеек. То, что изображено на видео - стекает в ручей, который впадает в Пахру. Таким образом - вся строительная смесь, сливающаяся после промывки днища бетономешалок на рельеф - попадает через овражковый ручей прямо в Пахру.

в результате - заметно изменился берег в районе стока ручейка в Пахру, там со стройки намыло огромный песчаный кряж, цемент осел на дно ( это место, где на реке ходил паром к деревне Сальково, там сейчас упавшая в реку ива лежит). Песчаный берег заканчивается глубоким берегом - глубина воды с метр - видно, как на дне оседает стройшлак. Река имеет течение, все это размывает по дну Пахры на большие расстояния. Это экологическая беда - рачки, очищающие дно реки, организмы, которые живут на дне, рыбешка, которая питается жучками - всё может исчезнуть.
почву для новых коттеджей готовят, там все равно скоро все застроят, уже утверждено.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

MaximusHELL и Вам - не хворать(с)
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

MrsPowers нам-то с вами нет дела до доходов и расходов застройщика, правда ? Есть штрафы, думаю они огромные.
Нужны какие-то последовательные шаги, что мы можем сделать сами, именно - мы, все вместе.
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

Быть может у кого-то есть возможность достучаться до ТВ ?
Спрашиваю, оттого, что был опыт, когда проводились публичные слушания по вопросу межевания территории нашего лесочка - звонила в ВГТРК и РЕН тв - у меня ничего не вышло. В ВГТРК не дозвониться, РЕН тв - дозвонилась в Экстренный вызов, они сказали, что тема застройки леса - не их. Что касается нашего Кварца, так там прямо так и ответили, что из администрации приедут и отснимут материал.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Река Пахра

Сообщение Aviator »

сивка-бурка
Вы, собственно, что предлагаете?
А то получается, что всё плохо: стройка одного дома в помойном овраге (не свистите про соловьиную рощу, пардон за каламбур), предполагаемое строительство дороги.

Насчёт Ивановского. Почему Вам сейчас стройка эта мешает, а грязные незаконно установленные гаражи и сортиры со свалками между ними до этого хз сколько лет не мешали? Или среди ржавых гаражей соловьи лучше слышатся? Очень надеюсь, что после постройки дома в овраге этот участок как-то облагородят и сделают нормальный спуск к реке. Которого, к слову, нет нигде поблизости. Сколько себя помню, там всегда был срач. И когда паром ещё ходил чуть в стороне, и сейчас.

Насчёт дороги через лес - а что делать-то? Ездить как-то надо. И кусок леса полюбому вырубят. При любом проекте. И при любом проекте через этот лес будут ездить фуры. Ну, так получилось. Что ж теперь, потерявши голову плакать по волосам...
сивка-бурка писал(а): когда проводились публичные слушания по вопросу межевания территории нашего лесочка
Зачем Вам тв? Вроде ж отклонили совместно проект на слушаниях и "Ивановдом" строить ничего не будет. Чего ж ещё? :-s
Последний раз редактировалось Aviator 05 сен 2012 00:33, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Река Пахра

Сообщение INSIDE »

сивка-бурка писал(а):я сегодня звонила дежурному по городу - и мы с представителями администрации выезжали на стройку, они видели всё своими глазами.
О чем-то конкретно договорились? Не сказали, какие шаги намерены предпринимать?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Река Пахра

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Не сказали, какие шаги намерены предпринимать?
Шаги могут быть только одни: направление письма застройщику с указанием недопустимости подобного и необходимостью исправить ситуацию. Возможно, с одновременным наложением штрафа от контролирующих органов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

Aviator говоря о соловьиной роще, буду утверждать - там всегда прилетала колония соловьев. Живущим на деревьях в овраге птицам не мешал мусор ( пардон за каламбур - туда же )я не говорю, что мусор - хорошо, но вырубка деревьев в овражке и последовавшая за этим стройка - привела к исчезновению соловьев. Конечно, застройщик просто обязан облагородить участок, но всё это превентивные меры, необходимые для сдачи самого дома, Вы же понимаете, что они как правило - так себе. А уже сечас в реку в течение года сливают обмытые днища бетономешалок. Вот об чем речь, Михалыч(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Река Пахра

Сообщение Aviator »

сивка-бурка
Ну, слава богу...
Что таки помойка там была - согласились.
Что дом строится на месте оврага, а не леса - согласились.
Что застойщик за свой счёт (вернее, за счёт покупателей квартир) облагородит наконец этот медвежий угол - согласились, что было бы крайне желательно. (Заодно надо бы за их же счёт дорогу вдоль 5-этажек до 2-х полос расширить и столбы освещения переставить, так? А то как-то всем пофиг на это было...)
То, что чистят миксеры и всё это льётся дальше в овраг - плохо. Надеюсь, письмо напишут и штраф наложат. Только что от этого изменится? Где-то ж чистить поддоны от бетона надо. Только не надо утопий "пусть куда хотят, хоть себе под ноги". Запрещать, не предлагая альтернативы, как надо правильно делать - это пукать в лужу. :)

У меня встречный вопрос к Вам. Эти незаконно установленные ржавые гаражи с сортирами между ними и бродячими собаками за ними кто-то убирать собирается? Или этот вопрос Вас не волнует? И, очевидно, никак не волновал до этого? Ничего, что там часть этих развалин стояла (и сейчас стоит) в так любимой Вами соловьинной роще? А вы между них ходили слушать соловьёв, отмахивались от собак, переступали чьи-то какашки и старые канистры с моторным маслом...
Этот вопрос Вы сегодня представителю администрации не задавали? И на видео, очевидно, не снимали. Почему?

Просто надо ж быть последовательным. А то стройка - как бы плохо, но они (покупатели квартир) нам обязаны всё облагородить. И дорогу сделать. А, когда гаражи ставили, местные жители никому ничего не были обязаны? Они убрать это всё не обязаны?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

Aviator я ведь делаю для леса то, что в моих силах - правда, делаю, и я не верблюд. И мне не наплевать!
но здесь и сейчас я говорю, пытаюсь говорить только о бетоне, который застройщик сливает с днищ промываемых им бетономешалок прямо в реку, слышите ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Река Пахра

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):и вопрос сейчас о бетоне, сливающемся прямо в реку, слышите ?
Слышу. Только Вы меня не слышите.
При стройке Атланта не поддоны от бетона мыли, а прям бетон лили в реку. Вернее, он туда утекал...
Ещё раз:
Aviator писал(а):То, что чистят миксеры и всё это льётся дальше в овраг - плохо. Надеюсь, письмо напишут и штраф наложат. Только что от этого изменится? Где-то ж чистить поддоны от бетона надо. Только не надо утопий "пусть куда хотят, хоть себе под ноги". Запрещать, не предлагая альтернативы, как надо правильно делать - это пукать в лужу.
Вопросы про гаражи Вы пропустили и замяли. Показательно, однако... А ведь эти вопросы не сложнее вопроса мойки бетономешалок. И представитель администрации (в кои-то веки) был на месте. Ну да ладно...
сивка-бурка писал(а): И мне не наплевать!
Мне тоже не наплевать. Но, имеющуюся стройку мы никак уже не остановим. Застройку района рядом вроде пока отбили. А вот над другим вопросом поработать ещё вполне можно. Гаражным...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

Aviator писал(а):сивка-бурка
Где-то ж чистить поддоны от бетона надо. Только не надо утопий "пусть куда хотят, хоть себе под ноги". Запрещать, не предлагая альтернативы, как надо правильно делать - это пукать в лужу. :)
все эти фокусы я знаю, кролика в шляпе нет.
здесь я открыла эту тему, чтобы вместе с Вами найти варианты выхода из этой колоссальной беды. Милчеловек, есть у Вас решение ?

про гаражи я Вам отвечаю - я делаю для леса то, что в моих физических силах, и это правда.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Река Пахра

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):Милчеловек, есть у Вас решение ?
Есть.

Совместными усилиями застройщика с администрацией города (сами они не согласятся, это не территория застройки) после окончания стройки на месте имеющегося оврага от свежепостроенного дома до реки сделать для всех нормальный спуск со ступеньками и перилами. Как раз там, где всё это сейчас льётся.

А с рекой... Я ещё со времён Никулина слышу о том, что надо бы почистить Пахру. Сейчас, правда, поутихло как-то. Видать, чистая уже. Надеюсь, когда-то это сделают и заодно и вдоль Ивановского почистят.

К сожалению, решить вопрос категорично с этим мытьём не получится. Пока они не дольют монолит до 9-го этажа. Машины промывать надо, а эту бетонную воду деть некуда. Не было бы там уклона, можно было б сделать решётки и она бы на месте оставалась. А там уклон. Что ни делай, всё равно утечёт.
Последний раз редактировалось Aviator 05 сен 2012 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Река Пахра

Сообщение сивка-бурка »

Aviatorспасибо за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Zaxarov »

Я вот никак не пойму, чего это плохого в том, что бетон (жидкий !!!!) стекает в реку ?
Бетон делается в основном из цемента, а цемент - в основном глинистые и карбонатные породы.
То есть - всё природное.

Тем более, что бетон в воду попадает - жидкий, а в воде он не застывает комлями, а растворяется и уносится с водой. Часть - да, оседает на дне. Но не в виде бетона.

Соловьи, соловьи...Да чёрт с ними, с соловьями. Переселятся в другое место.
nosql.ru !
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Река Пахра

Сообщение MrsPowers »

Zaxarov
Бетон по мимо цемента содержит химические присадки, насколько я понимаю, которые определяют его марку.

В воду стекает не сам бетон, а то, в чем вывозились бетономешалки, пока торчали на стройплощадке. Это может быть как сама глина и песок (которые и оседают на дне реки и по берегам ручья), так и остатки ГСМ, того же жидкого бетона, ну и какого-только добра на стройплощадке не бывает. Мы же не хотим, чтобы все это выезжало на наш асфальт. Вот и стекает по рельефу местности... Мыть машины перед выездом со стройплощадки вообще-то обязанность Застройщика. Вот только не знаю, предустмотрено ли техническими нормами строительство каких либо станций очистки воды при этом...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Господин ПЖ »

MrsPowers
ага вода, щебень и песок
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Zaxarov »

MrsPowers писал(а):Zaxarov
Бетон по мимо цемента содержит химические присадки, насколько я понимаю, которые определяют его марку
Нет там химических присадок.
Туда вводятся добавки гипса, бокситы, песок и подобное.
Всё природное. Никакой искусственной химии туда не льют.
Соотношение этих минеральных добавок и определяет марку.

Я работал полтора года на цементном комбинате программистом.
Так что состав разнообразных смесей знаю - всё было в моей БД.
MrsPowers писал(а): В воду стекает не сам бетон, а то, в чем вывозились бетономешалки, пока торчали на стройплощадке. Это может быть как сама глина и песок (которые и оседают на дне реки и по берегам ручья), так и остатки ГСМ, того же жидкого бетона, ну и какого-только добра на стройплощадке не бывает
остатки ГСМ - это уже другое дело, с этим согласен. Попадать не должно в реку.
А бетон - ну нет там ничего вредного.
Ты только представь, если бы там была вредная химия, а потом всем этим люди дышать будут, проживая в монолитах из бетона.
nosql.ru !
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Река Пахра

Сообщение MrsPowers »

Zaxarov писал(а):Нет там химических присадок.
Отлично. Я очень рада, что ошиблась в этом.
Хотя, должна заметить, что нефть тоже природное соединение, ничего искусственно, а для экологии - беда...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Река Пахра

Сообщение escapeman »

Я работал полтора года на цементном комбинате программистом.
Так что состав разнообразных смесей знаю - всё было в моей БД.
Ну, программисту виднее, куда деваться... :lol:
О пластификаторах в бетоне не слышал или их в товей БД не было? :D
Читай, студент:
http://www.tegastroy.ru/plastifikatory.php

Тем более, не надо быть семи пядей во лбу для понимания таких прописных истин, что бетон даже если бы был безопасен химически - загрязнение мелкодисперсной взвесью ни к чему хорошему не приводит. Это все равно, что тебе предложить подышать воздухом с добавкой цементной пыли (а чо там же всё химически безопасно - песок, цемент...). Живой мир реки спасибо не скажет, да и водозабор тоже.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Река Пахра

Сообщение Aviator »

Предложения-то есть ещё? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Zaxarov »

escapeman писал(а):
Я работал полтора года на цементном комбинате программистом.
Так что состав разнообразных смесей знаю - всё было в моей БД.
Ну, программисту виднее, куда деваться... :lol:
О пластификаторах в бетоне не слышал или их в товей БД не было? :D
Читай, студент:
Я писал про цемент, а не про бетон.
escapeman писал(а): Тем более, не надо быть семи пядей во лбу для понимания таких прописных истин, что бетон даже если бы был безопасен химически - загрязнение мелкодисперсной взвесью ни к чему хорошему не приводит
Да, люди в монолитах мрут, как мухи.
Пластификаторы такие пластификаторы.
Йад.
escapeman писал(а): Это все равно, что тебе предложить подышать воздухом с добавкой цементной пыли (а чо там же всё химически безопасно - песок, цемент...)
Если я буду дышать воздухом с добавкой цементной пыли, то я сдохну не от химического состава цемента,
а из-за того, что альвеолы в лёгких забьются цементом и перестанут абсорбировать кислород.
А сам по себе цемент безопасен.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Река Пахра

Сообщение Линка »

Zaxarov писал(а):Всё природное. Никакой искусственной химии туда не льют.
вот как-то спорно..
почему тогда выбросы с цемзавода вредны? почему бетон вызывает раздражение на коже, к примеру?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Zaxarov »

Линка писал(а):
Zaxarov писал(а):Всё природное. Никакой искусственной химии туда не льют.
вот как-то спорно..
почему тогда выбросы с цемзавода вредны? почему бетон вызывает раздражение на коже, к примеру?
ПЫЛЬЮ вредны, ПЫЛЬЮ. То бишь, по-научному, мелкодисперсными частицами.
Она оседает в лёгких и никаким образом оттуда не выводится. Патологоанатом если только.
Ну и всякие микроорганизмы тоже на них живут и попадают в лёгкие.
Последний раз редактировалось Zaxarov 05 сен 2012 10:52, всего редактировалось 1 раз.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Господин ПЖ »

Линка
Это твоя личная не переносимость
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Река Пахра

Сообщение Линка »

Zaxarov писал(а):ПЫЛЬЮ вредны, ПЫЛЬЮ
ок
т.е. купаться не вредно в бетоне? (спрашиваю для общего разития :) )
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Река Пахра

Сообщение Zaxarov »

Линка писал(а):
Zaxarov писал(а):ПЫЛЬЮ вредны, ПЫЛЬЮ
ок
т.е. купаться не вредно в бетоне? (спрашиваю для общего разития :) )
Ничего страшного не произойдёт. Если только нет непереносимости какой-нить какого-нибудь компонента.
Ну так даже кока-колу не всем можно употреблять, как написано на любой банке с ней.

С другой стороны, люди десятилетиями живут в бетонных коробках.
А это похлеще купания в бетоне :lol: :lol: :lol:
nosql.ru !
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Река Пахра

Сообщение escapeman »

Я писал про цемент, а не про бетон.
А, писатель значит. То, что в начале идет речь о промывке бетономешалок - это ерунда.
а из-за того, что альвеолы в лёгких забьются цементом и перестанут абсорбировать кислород
Правильно, о своих альвеолах ты быстро вспомнил, ну а рыбы и прочие организмы - ерунда, им можно...
Ничего страшного не произойдёт. Если только нет непереносимости какой-нить какого-нибудь компонента.
Не пиши чушь. Химический ожог от бетона очень быстро образуется. Хошь поспорим? Я ставлю 5тыс.руб., а ты часок стоя голыми ногами в бетоне месишь этот бетон голыми руками - потом посмотрим на результат. Если следов не останется - 5 т.руб. твои :)
С другой стороны, люди десятилетиями живут в бетонных коробках.
Какая дремучесть...
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Подольск»