Договор уступки права требования[помогите]

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Kurt_Do
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2012 23:34

Договор уступки права требования[помогите]

Сообщение Kurt_Do »

Приветствую форумчане.
Покупаю квартиру в новостройке. Но оказалось, что ее продают по договору уступки. Предлогают сначало оплатить и ждать регистрацию. Плюс к этому предлогают услугу: оформление потом квартиры в собственность. Сумма не маленькая, а дом сдадут только в 2013 г. Могу ли я сам потом оформить право собственности? И может надо сначало подождать регистрации договора уступки? Его регистрация идет 30 дней. Меня торопят. Мне кажется где-то подвох. Если, кто покупал.Подскажите.
Заранее спасибо. :roll:
Где шума много, там ума мало.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Договор уступки права требования[помогите]

Сообщение Aviator »

Kurt_Do
Договор уступки права требования не отдадут на регистрацию, пока Вы не заплатите деньги.
Регистрацию договора и услуги по "консультированию" нужно оплатить застройщику сразу, иначе тоже никто ничего оформлять не будет.
Если по этому же договору оказания услуг Вам сделают потом оформление квартиры в собственность, то Вы ничего не теряете, так как те же деньги всё равно нужно заплатить.
Если в эти 20-60 тысяч (у разных застройщиков по-разному) не входит оформление права собственности, то потом Вы можете её осуществить как самостоятельно, так и дополнительно обратившись к застройщику и заплатив ещё раз.
Регистрация 30 дней в Регпалате - стандартный срок.
Договор уступки только читайте внимательно, чтоб все данные были правильно указаны и по тексту вопросов не возникало.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»