Нужна помощь с больничным

Модератор: mike

Ответить
Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Нужна помощь с больничным

Сообщение Komm »

Всем привет, нунжна помощь.

Суть в следующем.
Я болел с 10-20 июля, меня выписали на работу с 21 числа. НО т.к. в больничном была допущена ошибка - неправильно указали дату начала болезни, на втором приёме врача я сказал это, но врач ответил, что в конце заменят больничный, чтобы одни разом всё (это было 13 число). Наступило 20 число, врач принимает во вторую сменну, ВКК, кот. меняет больничный - в первую. Врач выписывает меня 21 числом и говорит, чтобы я взял талон на ВКК, пришёл 23 и заменил больничный. По новым больничным я никогда не болел, думал прийду и мне продлят его на 1 этот день, т.к. я исправляю их ошибку. Но мне ничего не продлили и получается, что я прогулял день. Добился от главврача справки, что я был сегодня на комиссии (с большим трудом, обошёл, наверно, все кабинеты, потратил кучу нервов), чтобы не было прогула. Но по этой справке мне никто не оплатит день! Получается, что я за свой счёт взял отгул и исправлял допущенную ими ошибку.

Вопрос. Можно ли добиться (через суд или как-то ещё) денежной компенсации от больницы мне рабочего дня (да и моральной)? Очень не приятно, они ошиблись, а я из-за этого потерял деньги. Меня о том, что 23 мне надо идти на работу никто не предупредил (сказали прийти и заменить больничный в больницу на комиссию, ну не могу же я быть отдновременно на работе в Москве и на комиссии в подмосковье), у меня даже в мыслях не было, что этот день не продлят, т.к. за меня никто другой не может сходить и закрыть больничный (мать инвалид, отец работает, а я сам работаю в Москве).
Аватара пользователя
Кузькина Мать
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 янв 2011 01:01

Нужна помощь с больничным

Сообщение Кузькина Мать »

"Добиться правды" в Вашем случае - можно, но это было бы "слишком затратно": "потеряли" Вы за один рабочий день 23 июля в любом случае меньше денег, чем стоимость профессионального представительства Ваших интересов в суде. Впрочем, "стоимость услуг адвоката" Вы можете, конечно, включить в "судебные расходы", но я Вам не гарантирую их 100% их возмещение судом (так как цена Вашего иска будет невысока). "Компенсация морального вреда" - тоже возможна, но её размер на 99,9% будет "чисто символическим".

P.S. Есть ли у Вас ксерокопия "старого" больничного, который "с ошибкой"? (Если нет - не страшно: больничный лист - это бланк строгой отчётности, всегда можно сделать соответствующий запрос.)

С уважением,
Наталья Викторовна. (т. 8(903)574-65-63).
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Нужна помощь с больничным

Сообщение Veneta »

Добиться правды у нас вообще проблематично, а тем более когда дело идет о врачах. Они всегда будут правы.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Нужна помощь с больничным

Сообщение Komm »

Наталья Викторовна, спасибо за ответ.
Копия старого больничного есть (и на руках с печатью и скан в компьютере)

Думаю написать жалобу (включить туда всех), уж больно на душе грустно.
Стоит это делать или смириться и забыть? (просто посмотреть, что ответят, ну и будет документ, с которым можно будет куда-то обратиться в случаи чего потом).
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»