Кладбища и похороны в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

annushka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2008 08:18

Кладбища и похороны в Подольске

Сообщение annushka »

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?
Если известно, что человек погиб в атокатастрофе и вроде как похоронили его где в районе Подольска, можно ли найти информацию об этом ?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Вчера сосоедка огорошила... сказала, что на месте стройки на Профсоюзной было кладбище, на котором похоронили жертв железнодорожной катастрофы (в 1947 г. на перегоне Подольск-Силикатная электричка столкнулась с товарняком, 26 человек погибло). С трудом верится...
Кто-то слышал про такое кладбище?
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

я слышала, что Подольский роддом построен на месте бывшего кладбища.. и не от 1 человека это слышала, а так это или нет - хз
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
fenix-j
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2008 15:07

Сообщение fenix-j »

New_mommaэто было через дорогу от роддома: где сейчас гаражный комплекс.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

наверное, в любом месте когда то кладбище было...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

fenix-j писал(а):New_mommaэто было через дорогу от роддома: где сейчас гаражный комплекс.
И на том кладбище, как-то сказал один знакомый в одном из разговоров в бане (не скажу, в какой), хоронили в том числе и туберкулёзников.
Миша Михайлович
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 19:57

Сообщение Миша Михайлович »

Дима Щ писал(а):
fenix-j писал(а):New_mommaэто было через дорогу от роддома: где сейчас гаражный комплекс.
И на том кладбище, как-то сказал один знакомый в одном из разговоров в бане (не скажу, в какой), хоронили в том числе и туберкулёзников.
На том кладбище всех хоронили. Годов до шестидесятых это было городское кладбище. У меня там прадед похоронен был. Отец рассказывал, там купцы разных гильдий были, и большой памятник на братской могиле рабочих, которые при аварии погибли..
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

А какие временные нормы есть, через сколько на месте кладбища можно что-то строить?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Строительство рядом с Кладбищем Красная горка

Сообщение Угрюмый »

летучка писал(а):Кладбище закрыто лет 15-20 как. Возможны только родственные "подхоранивания".
Бояться нужно не мертвых, а живых, имхо.
Дома у стадиона "Труд" на костях стоят и ничего...
Народ, а кто может рассказать, где именно было кладбище в районе стадиона "Труд"? Там, где стоят новостройки - монолитные башни? Или там, где начинается деревушка в сторону площади Ленина и сначала построили панельную десятиэтажку, а теперь еще два кирпичных новостроя (ул. 50 лет ВЛКСМ)?
Аватара пользователя
sanches_n
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 20:47
Откуда: Подольск

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение sanches_n »

Могу сказать точно, что станция скорой помощи построена на костях, поскольку сам по стройке лазил в молодости, и видел срез котлована из которого торчали кости и гробы. Про то где оно дальше было расположенно не знаю, у старожилов версии расходятся.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение Veneta »

Вроде от гаражного комплекса напротив ПЦГБ почти до ул. Свердлова оно шло, а к Родине где-то до края гаражей "Чайка". Скорая Помощь, котельная и новостройки на 50-лет ВЛКСМ стоят на бывшем кладбище. Вроде слышала можно занимать место после кладбища через 50 лет. Но если в котловане торчали гробы, я вообще в шоке! Неужели они еще не распались за это время! И еще на этом месте много ворон и галок, целые стаи, наверное они привыкли там жить, когда кладбище было
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение pocomaxa »

ходит много слухов про то что построен роддом на кладбище и т.п.

Я спрашивал отца - он хорошо помнит что на месте роддома в 50ых был овраг и свалка и никаких кладбищ там не было.
и на другой стороне где станция скорой помощи тоже был пустырь и свалка

помнит что только ближе к частному сектору вроде было захоронение - по его версии на механке что то толи взорвалось толи бомба попала или ещё какое ЧП во время войны и там были могилы но совсем немного
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Serex писал(а): Из этой фотки с 7 этажа через хорошую камеру можно разглядеть надписи на могилах
Изображение
P.S. Хорошо делать фотки, потом просматривая дома с чашечкой чая, можно рассмотреть интересные детали.
Это всё жадность. Жадность застройщика, жадность покупателей. Это блин позорище строить дом в 50 метрах от могил. На колхозной 16 то, народ когда въезжал немного нервничал по поводу кладбища за полем, зимой кресты и зеленое свечение отлично видно. А в сабжевом доме какой видок будет... это фейл.
Думается ща у застройщика основная цель - это впарить квартиры пока лето, глядишь за листвой кресты не увидят. Зимой-то ваще борода будет.
Помницца в детстве мы как раз по окраине кладбища на лыжах катались, стремно было. А там ведь в проекте еще и дорогу проложить хотят. Красота, чо...
Хотя есть плюс один. Жителям рукой подать до халявной закуски, конфеткам и выпивке. Правда боюсь придется с бомжами конкурировать. Их в нашем районе отроду не было, а щас появились. Спасибо вам, главградострой и риаком. Поклон вам. Успехов и здоровья!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

SPeaker писал(а): зеленое свечение отлично видно.
:lol: :lol: Какую травку покуриваете? Поделитесь?
SPeaker писал(а): Помницца в детстве мы как раз по окраине кладбища на лыжах катались, стремно было.
Стремно что рука из могилы вылезет и за попу схватит или из-за креста, зомбарь выскочит свежей человечинкой полакомиться? Живых надо бояться, а не мертвых!
SPeaker писал(а): Правда боюсь придется с бомжами конкурировать. Их в нашем районе отроду не было, а щас появились. Спасибо вам, главградострой и риаком. Поклон вам. Успехов и здоровья!
Какая связь между ггс, риакомом и бомжами? Они их что специально автобусами в микрорайон завезли? Ой, может это не бомжи вовсе, а мертвые из могил повылазили??? :shock: :shock:
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ADULka »

а на урановых захоронениях и вдоль трасс это норма?а что страшного в кладбищах,в европе самая дорогая земля возле кладбищ,по скольку это лесопарковая зона,а нам хоть возле дымящей трубы,или в центре города,лишь бы не возле кладбища,это у вас батенька страх,только чего не понятно
чего-то народ наш древний какой-то :| стал
SPeaker,вы меня извините конечно,если вы женщина,то вам простительно,но если мужик :-k ,да будет вам известно,церкви всегда на кладбищах возводили ,а если вы такой суеверный,то кладбище всю отрицательную энергию забирает,то нам можно сказать повезло ;)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

да толку ему писать. обычно такие скинули сообщение и смылись. ну может прочтет еще разок как отреагировал народ ну и все.
единственное с чем могу согласиться с ним, только в идее, что трусам рядом с нами не место =)))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

А собтно я когда это писал, и не расчитывал другой реакции у купивших там квартиры :D ктож теперь будет отнекиваться, что купил по незнанию или по нищебродству квартиру рядом с кладбищем. А там еще и парковаться негде. Так шта можно приводить какие угодно доводы про церкви, зомби и травку, но делайте это скорее для успокоения своей души, а не мой. Я та жил там еще тогда, когда вы школу ходили.
Да, кстати, Musya, то что вы не знали, что могилы в некоторых случаях могут светиться (так же как и некоторые другие природные материалы), это лишь ваша необразованность. Зрелище очень редкое, но забавное, а по не знанию очень стремное. На девченок в детстве отлично действовало :)
Быть может у вас будет личная возможность в этом убедиться, при определенной удаче. Даже из дома выходить не надо. Осенью будет отлично видно крестов метров на 300. Сами то ладно, привыкните быстро. Главное гостям видок из окна не показывать :)
Когда только начинали 5 дом строить, я ржал в голос. С радостью рассказывал приезжим про вид на кладбище, про то, что на этой земле вообще нельзя высотки строить, вощем было весело. Но когда начали 1 корпус строить, ваще впритык к кладбищу, там уже стало не до смеха :) Было очевидно, что квартиры всё равно раскупят как горячие пирожки. хотя к тому времени я уже ознакомился с планом затройки района, и красная горка умерла для меня, как спокойный, безопасный, по-клабдищенски тихий район.
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ADULka »

SPeaker,такие как вы обычно пишут для успокоения души своей,вот и радуйся,что ты живешь в другом районе,мы когда покупали,знали где и что нах-ся,вам видимо в Москву надо переехать жить,там и экология лучше и прочее,а самое главное будут говорить -так ОН же в Москве живет на хорошовском шоссе к примеру или где там(не хочется все-таки обижать других,которым спокойно не живется,они к соседям по району лезут бревно вытащить),где окна моют через день и дети кашляют неизвестно от чего,а что с нами с колхозниками кладбищенскими разговаривать.
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ADULka »

и кстати про друзей,у меня друзья с Москвы в Подольск перебираются и вы не поверите им очень понравился этот район,для справки-живут м Чистые пруды,сняли на лето квартиру по колхозной 18,каждый день гуляют вдоль кладбища и не только,кстати первое время у них голова кружилась от гипоксии,ой о чем это я -от сияния зеленого цвета
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

SPeaker писал(а): купил по незнанию или по нищебродству квартиру рядом с кладбищем.
А вариант- клали мы большой и толстый палец на кладбище, Вы не рассматривали? :) Большая просьба не захламляйте, пожалуйста, тему своими инсинуациями. Все кто купил здесь квартиры сделали это осознано и в Ваших комментариях не нуждаются!
Последний раз редактировалось Musya 05 июл 2012 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

SPeaker
вас можно понять вы оберегаете некую "неприкосновенность" и покой старого кладбища Подольска, но... Москва вся вокруг кладбищ, любое кладбище в окно глядит высоткам, старое Миусское на Сущевке,например...как людям там живется?! плохо!!но не от кладбища, а от того что третье транспортное кольцо в окно чадит 24 часа и только кладбище, озоновое "спасение", потому что это кусок лесного массива в центре...а вы говорите..

п.с. прошу прощения за флуд (не повторится) :)
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

SPeaker не надо оценивать других об их уровне образованности. Тебе самому надо книжки читать. Всем известно, что на костях строить нельзя, а вот рядом с кладбищем наоборот...Вывод: либо ты маргинал и завистник, либо засланец других конкурентов-застройщиков. Скорее первое...
Аватара пользователя
lenako
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenako »

вот карта кладбищ Москвы.
скажите в каком из этих районов дешевые цены на квартиры.
Вложения
кладбища москвы.gif
Аватара пользователя
lenako
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenako »

причем когда мы покупали квартиру, смущали не крестики в деревьях, а чтоб маньяков-извращенцев не было.
а то когда сильно тихо, тоже страшно.
может и хорошо, что все кладбище просматривается с наших высоток как на лодони.
а то в Москве детей даже на улицу одних выпускать нельзя.
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ADULka »

lenako +1000
Аватара пользователя
lenako
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenako »

и в продолжении темы: например на территории Сокольников находится 5 кладбищ, так там из них давно парки сделали (Введенское кладбище)
Вложения
введенское 4.jpg
введенское 3.jpg
введенское 2.jpg
введенское 1.jpg
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение Zaxarov »

Кладбища - это хорошо, тихо и спокойно.
Там мало живых, а мертвяки по большей части лежат спокойно, пиво не пьют, музыку по ночам под окнами не крутят.
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение SPeaker »

Жесть. Мне становится страшно за моих будущих соседей... Ладно, может среди форумчан копрофилов нет, но кто знает, кто знает... Все эти похоронные постоянные процессии, бабульки с венками, траурная музыка... Кого-то наверно это или возбуждает или они переезжают сюда от безысходности.
Вспоминается старая легенда страшилка, которой меня в детстве пугали, о том, что высотки рядом с ПЦРБ стоят на могилках или еще чето похуже. А щас москвичам вообще пофиг где брать. Там не то, что ничего святого не осталось, там вообще за душой ничего нет. Впрочем, не у всех, конечно.
например на территории Сокольников находится 5 кладбищ, так там из них давно парки сделали
Это я и сам массу примеров человеческой глупости могу привести :) зачем же на это ровняться?
SPeaker не надо оценивать других об их уровне образованности. Тебе самому надо книжки читать. Всем известно, что на костях строить нельзя, а вот рядом с кладбищем наоборот...Вывод: либо ты маргинал и завистник, либо засланец других конкурентов-застройщиков.
Я лично склонен считать маргиналами тех, кто покупает квартирки поближе к своему вечному пристанищу и относится к этому с абсолютным равнодушием. Ладно мы то, прожили там всю жизнь, но те, кто туда заселяется с изначальным равнодушием, это как раз и или за душой ничего святого нет, как я уже выше написал.
Вы детей на кладбище собираетесь отпускать гулять и радостные что его видно как на ладони, извините, но это клиника, я считаю.
Район действительно последние 15 лет был спокойным (до этого было засилье блатняка, но они уже выросли, их перестреляли, спились и прочее). Но вот что будет теперь... Когда понаедут личности, радостные близости кладбища, я хз. Становится стремно. Бомжи УЖЕ появились. Маньяки и психи... Возможно тоже не за горами. И это на одного нашего скромного участкового :) Узбеки-строители уже доводят продавщиц магазинов до истерики. А судя по застройке района, они здесь будут тусоваться еще несколько лет. Изнасилования прогнозируемы. Кладбище рядом, далеко в лес увозить даже не надо.
Мне уже страшновато отпускать жену одну бегать в лес. Как не придешь на школьное поле, в футбол играют одни узбеки. Ну пусть лучше в футбол играют, чем кучкуются и вечерний гоп-стоп устраивают.
Не люблю с дамами на форумах общаться. Они думают слишком поверхностно, сразу истерят и вообще беседы не получается. Москвички-то выше этого, они думают совсем о другом, а когда доходит, то уже поздно.
Поэтому я уважаю и помогаю тем людям, у которых хватило мозгов на момент поиска квартиры, подойти ко мне (или кому нибудь еще из местных), поспрашивать про стройку, про застройщика, про район, про перспективы, про окружение. Вот это правильный подход.
ЗЫ. Ладно, так как обсуждение переехало в другую ветку, думаю смысла на дальнейшее общение тут нету.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):Ладно, может среди форумчан копрофилов нет
Ты уверен, что именно КОПРОфилы ? :lol: :lol:
Это специалисты по кулинарии говна.
Какое отношение они имеют к кладбищам ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение SPeaker »

Ой, да, конечно же некрофил. Не профильные филии, вот и попутал :lol:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):Ой, да, конечно же некрофил. Не профильные филии, вот и попутал :lol:
Ну, зато ты случайно признался в собственной филии ;)
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение SPeaker »

В какой это?
Миша Михайлович
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 19:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Миша Михайлович »

lenako писал(а):и в продолжении темы: например на территории Сокольников находится 5 кладбищ, так там из них давно парки сделали (Введенское кладбище)
Введенское кладбище - оно в Лефортово, а не в Сокольниках.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Есть какая-то информация по кладбищам города Подольска ?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

все это к подольской территории какое отношение имеет? :-k
Ответить

Вернуться в «Подольск»