Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

Вообще необходимая ширина дороги не менее 7 или8 метров.но в видном один из маршрутов пушен по улице у которой ширина 5м.Так что реально и тут сделать.
К а/к1788 я особо не отношусь,но имею информацию...Кстати все мострансавто будет в скоре Акционираванно.так что идет сокрашение штата.
Будет 5 троллейбусный маршрут от сосновой (без заезда на машиностроителей) до стройиндустрии.Маршрут будет убыточным согласен.Кстати в ближаещие месяца 3 должен появиться низкопольный троллейбус)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Александр... писал(а):Вообще необходимая ширина дороги не менее 7 или8 метров.но в видном один из маршрутов пушен по улице у которой ширина 5м.Так что реально и тут сделать.
нормальная там ширина,у остановок есть заездные карманы,так что вполне реально сделать там маршрут троллейбуса
К а/к1788 я особо не отношусь,но имею информацию...
ну если не сложно,делитесь ею,в смысле информацией,будем признательны :)
Будет 5 троллейбусный маршрут от сосновой (без заезда на машиностроителей) до стройиндустрии.Маршрут будет убыточным согласен.
соответственно часть машин уберут с маршрута №4,и на Машиностроителей станут они ходить пореже,чем сейчас.Сейчас мне кажется интервал примерно 5-6 минут
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

да насчет 1 автобуса социального слышал.по 9 маршруту.По 2 маршруту тоже 1 автобус на выпуск сняли.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Александр... писал(а):да насчет 1 автобуса социального слышал.по 9 маршруту.
Что,тоже уберут? Там и так интервал почти 30 минут... :(
По 2 маршруту тоже 1 автобус на выпуск сняли.
да,это знаем... Всё идёт к какому-то развалу...
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

да када акционируют предприятие идет сокращение расходов.да чурки там уже работают.наших подольских сокращают.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Александр... писал(а):да када акционируют предприятие идет сокращение расходов.да чурки там уже работают.наших подольских сокращают.
:shock: :shock: :shock: водителями работают? Да не встречал вроде бы
Dew_x
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 окт 2011 23:54

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Dew_x »

Александр... писал(а):
да када акционируют предприятие идет сокращение расходов.да чурки там уже работают.наших подольских сокращают.
водителями работают? Да не встречал вроде бы
Ни разу не видел, все русские, даже на АВТОМИГах
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

а вы еще обслугу неведили?вы на имена смотрите на бейджиках а не на лицо...Какие вопросы есть еще?В контакте есть кто?напишите на мою почту свои сылки на страницу,кому нада будет..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение INSIDE »

Александр... писал(а):а вы еще обслугу неведили?вы на имена смотрите на бейджиках а не на лицо...Какие вопросы есть еще?В контакте есть кто?напишите на мою почту свои сылки на страницу,кому нада будет..
Мне вот после такого сообщения на Ваш бейджик тоже смотреть совсем не обязательно. :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Dew_x
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 окт 2011 23:54

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Dew_x »

Обслуга, но не водилы и кондуктора
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

А причем тут мой беджик?Это вообще к чему?..Именно водители.
nemestnay
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2012 01:18

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение nemestnay »

Подскажите пожалуйста, ходят ли автобусы или маршрутки от Подольска до ст.м.Бульвар Дмитрия Донского(ул.Поляны 8,тц вива)???
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Proff »

nemestnay писал(а):Подскажите пожалуйста, ходят ли автобусы или маршрутки от Подольска до ст.м.Бульвар Дмитрия Донского
да

http://www.podolsk.ru/schedule3

507, 516, 520
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

В Подольске в этом году должен появиться низкопольный троллейбус
Аватара пользователя
Fenix
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2005 14:41
Откуда: Подольск (Южный)

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Fenix »

Опоры по ул. Правды уже во всю ставят, а "ветхие" дома постепенно снесут и поставят много высоток, если верить плану застройки Южного.
Возрождение после смерти - Клево!!!
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Fenix писал(а):Опоры по ул. Правды уже во всю ставят, а "ветхие" дома постепенно снесут и поставят много высоток, если верить плану застройки Южного.
Опоры действительно уже стоят.Вчера ещё только копали,а сегодня стоят залитые бетоном.Оперативно.Но почему-то как-то далековато друг от друга они стоят,и какие-то хлипкие эти столбы...Дорогу походу расширять никак не будут,потому что столбы ставят только с одной стороны и наверняка контактная сеть будет висеть на длинной штанге.Интересно как он будет разворачиваться в Кутузово? К дню города наверняка сделают торжественное открытие нового маршрута
Аватара пользователя
Fenix
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2005 14:41
Откуда: Подольск (Южный)

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Fenix »

seryi77
Наверное. Как и с линией на Северном, гнали все к празднику.
Возрождение после смерти - Клево!!!
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

Вся кс планируеться на длином кронштейне как на ул.Железнодорожная
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

А у Автомига очередное обновление парка,сегодня встретились 2 новых Ивеко,по №№2 и 9
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а):А у Автомига очередное обновление парка,сегодня встретились 2 новых Ивеко по №№2 и 9
Обновление - это хорошо. Но "Ивеко", честно говоря, мне как-то не по душе (я имею ввиду не марку, а модель, используемую "Автомигом"). Я так думаю, небось опять закупили "Iveco daily", т.е. типа http://com-trans.net/mikroavtobusy/ivec ... daily_003/ ?.
Аватара пользователя
DreamBreeze
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:46
Откуда: ул. Профсоюзная

Проект генплана Подольска

Сообщение DreamBreeze »

Mobil1
посмотрите, как в Москве водители троллейбусов иногда жгут :) тут скорее дело не в троллейбусах как таковых...
Мне самом грустно, когда троллейбус по пустой полосе плетётся 30 км/ч - а таких большинство.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Проект генплана Подольска

Сообщение Keymaster »

DreamBreeze писал(а):Mobil1
посмотрите, как в Москве водители троллейбусов иногда жгут :) тут скорее дело не в троллейбусах как таковых...
Мне самом грустно, когда троллейбус по пустой полосе плетётся 30 км/ч - а таких большинство.
Думаю, дело в расписании.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Проект генплана Подольска

Сообщение Дима Щ »

AlexAnt писал(а):
DreamBreeze писал(а):Mobil1
посмотрите, как в Москве водители троллейбусов иногда жгут :) тут скорее дело не в троллейбусах как таковых...
Мне самом грустно, когда троллейбус по пустой полосе плетётся 30 км/ч - а таких большинство.
Думаю, дело в расписании.
Скорее всего.
Помню, в каком-то году (где-то в районе 2010г., точно уже не помню), я доехал где-то днем в послеобеденное время (с Юбилейной, ЕНП) за довольно небольшое время (троллейбус, правда, опаздывал).
Тянутые графики, к слову, имеются и у автобусов.
А вообще, троллейбус имеет минус перед атобусом в т.ч и в таком моменте. Как-то помню, в прошлом году ехал я днем от ст. Подольск на Юбилейную. Троллейбус ехал не очень быстро. Где-то то ли на Матросской ул., то ли на ул. Стекольникова мы догнали впереди идущий троллейбус. Думается мне, что если бы впереди не оказался другой троллейбус, мы бы, наверное, ехали немножко быстрее (если здраво рассуждать, не ехать же впритык ко впереди идущему троллейбусу, ИМХО?)
А вот автобус, если окажется совсем близко ко впереди идущему, за исключением некоторых случаев (например, забитость трассы, однополосная дорога, в части случаев, когда данная ситуация возникла близко к перекрестку...) может его обогнать, поскольку автобус более маневренный, т.к. не "привязан" к проводам.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение INSIDE »

Дима Щ
Вот теперь все стало понятно!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

INSIDE писал(а):Дима Щ
Вот теперь все стало понятно!
Дополнение. Иногда дело бывает не в тянутости графика (не считая случаев забитости или разбитости дороги и торможения перед лежачим полицейским и ж/д путями).
Как-то в этом году (то ли в апреле, то ли в мае) где-то в послеобеденное время я ехал из Кутузово в автобусе по маршруту №9. Автобус прибыл на конечную с опозданием, с опозданием на несколько минут уехал из Кутузово, а водитель, тем не менее, ехал размеренно, совсем не торопясь.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение INSIDE »

Дима Щ писал(а):
INSIDE писал(а):Дима Щ
Вот теперь все стало понятно!
Дополнение. Иногда дело бывает не в тянутости графика (не считая случаев забитости или разбитости дороги и торможения перед лежачим полицейским).
Как-то в этом году (то ли в апреле, то ли в мае) где-то в послеобеденное время я ехал из Кутузово в автобусе по маршруту №9. Автобус прибыл на конечную с опозданием, с опозданием на несколько минут уехал из Кутузово, а водитель, тем не менее, ехал размеренно, совсем не торопясь.
Огромнейшее спасибо за дополнение!!! Без него немножко было смазано, а сейчас все на своих местах! :5+:
P.S. Эти 2 важных сообщения распечатаны и вывешены на рабочем месте.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Александр...
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2012 17:44

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Александр... »

Ну главная проблема троллейбусов,то что все 3 маршрута начиная с рынка идут вместе-вот и графики приходиться гдето тянуть а где то сжать.Кому интересна система.Просьба писать в личку.Все раскажу и графику возможно скину
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Александр... писал(а):Ну главная проблема троллейбусов, то что все 3 маршрута начиная с рынка идут вместе
причем аж до поворота на Ленинградскую улицу, а №1 и №3 продолжают ехать одинаково и далее, до Юбилейной пл.
И кстати, вообще-то, вместе они идут даже не от рынка, а с начала Комсомольской улицы (это где поворот на улицу Дружбы).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

Из-за остановки сердца у шофера микроавтобус "Мерседес", наполненный пассажирами, врезалась в дерево.

Никто из прохожих, к счастью, не пострадал.

- У 41-летнего водителя Романа Кострюкова произошла остановка сердца во время движения, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, - неуправляемый автомобиль врезался в дерево у дома № 23.

К приезду скорой помощи шофер уже был мертв, врачам лишь оставалось констатировать смерть. По нашей информации, в автобусе в этот момент находились пассажиры.

Но, как утверждают в ГИБДД, пострадавших при ДТП, кроме водителя, нет.

Сейчас правоохранительные органы Подольска выясняют, проходил ли погибший медосмотр перед выходом на работу.

- Микроавтобус врезался в ограждение и дерево, не доехав 500 метров до Привокзальной площади, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Московской области, - никто в ДТП не пострадал.

Как утверждают очевидцы, люди разъехались до приезда сотрудников ГИБДД на другом общественном транспорте.
http://lifenews.ru/news/94904
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение partagas15 »

Вот так стоишь на остановке напротив Вечного огня или в ларьке товар разглядываешь, а на тебя маршрутка с мертвым водителем.
Как утверждают очевидцы, люди разъехались до приезда сотрудников ГИБДД на другом общественном транспорте.
Все как поняли, что в свидетели могут попасть так и "слиняли" скорее.
marcot01
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2010 21:09

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение marcot01 »

летучка писал(а):
Из-за остановки сердца у шофера микроавтобус "Мерседес", наполненный пассажирами, врезалась в дерево.

Никто из прохожих, к счастью, не пострадал.

- У 41-летнего водителя Романа Кострюкова произошла остановка сердца во время движения, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, - неуправляемый автомобиль врезался в дерево у дома № 23.

К приезду скорой помощи шофер уже был мертв, врачам лишь оставалось констатировать смерть. По нашей информации, в автобусе в этот момент находились пассажиры.

Но, как утверждают в ГИБДД, пострадавших при ДТП, кроме водителя, нет.

Сейчас правоохранительные органы Подольска выясняют, проходил ли погибший медосмотр перед выходом на работу.

- Микроавтобус врезался в ограждение и дерево, не доехав 500 метров до Привокзальной площади, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Московской области, - никто в ДТП не пострадал.

Как утверждают очевидцы, люди разъехались до приезда сотрудников ГИБДД на другом общественном транспорте.
http://lifenews.ru/news/94904
Полная чушь написана во первых звали его Роман Костюков,во вторых он ехал из гаража и ни каких пассажиров не было!!!!!
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

marcot01 писал(а):Полная чушь написана во первых звали его Роман Костюков,во вторых он ехал из гаража и ни каких пассажиров не было!!!!!
ну так это же журналисты,да ещё и сайт лайфньюс,желтезна короче
andrian2113
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:32

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение andrian2113 »

На улице Правды столбы ставят просто для замены старых стлобов.Посмотрите какие они старые.Я сравнил их со столбами стоящими в начале этой улицы где ходит 4 троллейбус.И троллейбусные столбы оказались более "толстыми".К тому же на юге улицы Правды новые столбы стоят только по 1й стороне.в программе запуск троллейбуса в Кутузово и Шипчинки значиться 2016 год.я не верю что маршрут в шипчинки будет из микрорайона и к тому же что 2 маршрута и 1 из них будет под путепроводом проходить.Когда начнут его делать снова поменяют проект.Надо вместо 3 и 13 автобусных маршрутов делать.К тому же для такой красивой улицы как Готвальда к лицу троллейбус!
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

andrian2113 Уважаемый,как Вам хочется,так не будет.А то,что столбы стоят только на одной стороне улицы,говорит о том,что контактная сеть будет расположена на длинных кронштейнах.Если не верите,что такое может быть,проехайте по ул.Железнодорожной,Северной,там троллейбусы давно бегают и ничего...А если бы столбы меняли из-за старости,то вместо бетонных так и ставили бы бетонный,а не металлические
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение partagas15 »

seryi77
Все верно.
Ответить

Вернуться в «Подольск»