Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

Mevis писал(а):Четкое ощущение что у нас в Подольске по вопросам очистки крыш ото льда вообще никто не "парится", тем более на Силикатной.
Ну, не совсем.
Например, где-то примерно на позапрошлой неделе видел, что у дома №36/14 по Ревпроспекту со стороны Рабочей улицы сбивали сосульки.
И ещё, помнится, на Рабочей улице у дома по №25/12 по Ревпроспекту валялись глыбы льда.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

наконец-то впервые за всю зиму!!! почистили дорогу рядом с 6-й школой,что ведет мимо сгоревшего домика,видать кто-то там все-таки переломал ноги....надеюсь директор этих уборщиков :mad:
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Итак... :-k

Письмо в ГАТН МО http://gatn.mosreg.ru/feedback/
Автомобильные дороги III категории, по адресам: г. Подольск, ул. Профсоюзная (на всём протяжении); г. Подольск, ул. Подольская (на всём протяжении), не соответствуют п. 3.1 (включая подпункты) ГОСТ Р 50597-93, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.
Прошу принять меры административного воздействия к должностным лицам за невыполнение служебных обязанностей.
С уважением,
ФИО, Адрес


И в правительство МО http://www.mosreg.ru/feedback/
Автомобильные дороги III категории, по адресам: г. Подольск, ул. Профсоюзная (на всём протяжении); г. Подольск, ул. Подольская (на всём протяжении), не соответствуют п. 3.1 (включая подпункты) ГОСТ Р 50597-93, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.
Прошу принять меры к устранению нарушений, а так же к привлечению виновных к ответственности.
С уважением,
ФИО, Адрес

Только что отправил... присоединяйтесь. Текст можете не менять, только улицы подставляйте :) А то через пару недель будем пузами сидеть на асфальте с вырванными рулевыми :?

Да, забыл,
III категория - 2-х полосная дорога.
I категория - четырёхполосная
II категория 3-4 полосная дорога.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Bender_Rodriguez
А смысл? Ну оштрафуют этот Мосавтодор и он мигом побежит ямы латать?
Без капремонта это латание перманентно (как и жалобы).
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/8108
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

летучка
А я буду постоянно писать, мне не сложно, надоела молчаливая позиция. Пока мы все молчим ни кто из власти не напрягается. Наше молчание - знак согласия для них.
Ехать по заплаткам много спокойней, чем по встречке объезжая ямы. Кроме того, в ГОСТе чётко прописаны сроки устранения.
Изображение
Хватит, наверно, уже молчать :-k

PS ГОСТ Р 50597-93. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение INSIDE »

Bender_Rodriguez писал(а):А я буду постоянно писать, мне не сложно, надоела молчаливая позиция
Нормальная позиция неравнодушного человека, но:
1. Если у города в бюджет на наши дороги заложено 10 копеек
2. У Мосавтодора - 15 копеек
3. У области - 20 копеек,
а на ремонт нужно 2 рубля 84 копейки, то тут хоть миллион таблиц приведи, везде всё не исправишь. Почему в основном ямочный ремонт проводится? Потому что на порядок дешевле и им можно закрыть на много больший объём дорог (нежели стелить целиком). И всё равно не хватает. Конечно хочется, чтоб всё было по правилам, но так не бывает, к сожалению.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

INSIDE
Я всё прекрасно понимаю, но так же я постоянно сталкиваюсь и с дорожными работами (правда в других объёмах), в том числе с кап ремонтом, и исходя из опыта делаю вывод, что в реальности на ремонт не нужно 2 рубля 84 копейки если выполнять работы в соответствии с законодательством, а не с учётом поправок на откаты. Почему я должен, выполняя свою работу, следовать закону, а кто-то не должен? Почему я должен платить 2 рубля (вроде как уже ввели) с литра в дорожный фонд если дорог нет? Есть закон, его нужно беспрекословно исполнять.
Пока мы будем искать причины для неисполнения закона мы не будем жить в правовом государстве.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

INSIDE писал(а):очему в основном ямочный ремонт проводится? Потому что на порядок дешевле и им можно закрыть на много больший объём дорог (нежели стелить целиком).
Очень спорный вопрос
Ямочный ремонт не долговечный, можно каждый одну и ту же дорогу ямочный ремонтом ремонтировать, а можно один раз сделат ьпо правила и надолго

Ну и потом например перекрестко Матросской - Серпуховская на моей памяти раза 2 или 3 ремонтировали, полностью снимая асфальт, а другие дороги ни разу.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Ямочный ремонт будет "работать" только в случае правильной укладки... Там целая технология...

кстати, думаю что после сегодняшних +2 и ночных -10 будет полный ПЭ :( А таких деньков будет 2... :cry: Дорог не останется.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

Bender_Rodriguez полностью поддерживаю. А если не "дергать", так и вообще мало кто будет "шевелиться".
На прошлой неделе получил уведомление о доставке моего Заявления по яме на ул. Профсоюзной (поворот с Юных Ленинцев).
Фото здесь: http://rosyama.ru/14374/
Жду ответ ГИБДД о предписании в Моавтодор и далее в Прокуратуру при отсутствии ремонта по-весне.
Даты отправки заявления рассчитал таким образом чтобы по-весне как раз сроки устранения подходили.

P.S. Дорога по ул. Профсоюзной областного подчинения. Поэтому и писал в областное ГИБДД.
Дорогу осилит идущий (с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Я уведомлений не получу, в электронном виде "жаловался". Но через месяц, а точнее, через три недели позвоню в обе канцелярии и выясню судьбу жалоб. Ответить должны в любом случае. посмотрим, что напишут. Не ответят - буду жаловаться федералам, что уж поделаешь...
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

Получен ответ Госадмтехнадзора по незаконным гаражам на ул. Профсоюзная.
Дорогу осилит идущий (с)
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

все как обычно. они эти гаражи каждый год обнаруживают и направляют запросы. причме даже по ракушкам,где владелец установлен и известен все равно ничего не меняеться.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

Есть настрой добиться чтобы незаконные гаражи на Профсоюзной убрали. Если ничего не делать, то точно ничего не изменится.
Дорогу осилит идущий (с)
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

Mevis,я говорю про то, что надо менять методы борьбы.
надо идти по пути разрыва замкнутого круга, когда администрация под давлением заявлений граждан проводит проверку и типа какие то действия начинает и так до конца года,а в следующем году все по новому. жаловаться надо не на ракушки,а на бездействие госадмтехнадзора и администрации города. еще пару лет назад я добился такой же проверки, причем с выездом тележурналистов. так там инспектор спрашивает у владельца ракушки "как давно у вас она стоит и какие документы есть?-8лет, документов нет". и никаких результатов в итоге.
год закончился и все сначала-"проверка выявила наличие незаконно установленных гаражей".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Сегодня последний день "добровольного убирания" на бульваре. Пока все стоит, как стояло.
А сайт МУЖРП-2 не работает вдруг, достали мы, видимо. :)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение alvaar »

Не знаю, стоит ли писать в интернет-приёмную?
Есть две проблемы.

Первая.
Выход по тропинке с площади Славы на улицу Рабочая.
Изображение
Из-за забитого грязью или замёрзшего ливнёвого колодца образовалась лужа длиной метров 30 и затопившая почти весь тротуар (для увеличения картинки кликните её):

Для того, чтобы обойти лужу, людям пришлось протаптывать тропинку по газону за крытой остановкой.
Что за организация обслуживает эту территорию или ливнёвую канализацию? Куда обращаться, кроме интернет приёмной?

Вторая проблема.
Прокладка кабеля к щитовой между домом 10/27 по улице Февральская и домом 25 по улице Вокзальной.
Изображение
Надеюсь, работы здесь не закончены и рабочие всё исправят как можно скорее, до сильного снеготаяния.
Дело в том, что при прокладки траншеи под кабель рабочие засыпали землёй сливной жёлоб по которому вода уходит из двора дома 10/27 по улице Февральской. Проблемы бы не было, если бы рабочим изначально дали бы указание укладывать землю на другую сторону от траншеи.
Фотография лужи во дворе (обратите внимание на колёса машин, они стоят на асфальте в положенных для парковки местах):

Фотографии траншеи:
Начало работ.


Траншея засыпана. Кабель не подключен.



Кто ведёт эти работы и куда обращаться для оперативного исправления ошибок?
Homo homini lupus est.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

alvaar
в ГАТН МО http://gatn.mosreg.ru/feedback/
А они уже разберутся кого наказывать ;)

А у нас тут на тепличной/подольской/профсоюзной гидротехнических сооружений в виде ливнёвки в принципе не предусмотрено, скоро плавать будем учиться! :D
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение alvaar »

Bender_Rodriguez
Спасибо за ссылку.
ГАТН МО - мне кажется это немного радикально, выходит, что обращаться придется наверх через несколько ступеней. В первом случае проблема, возможно, решается одним рабочим с отвёрткой и ломиком из нужной службы (вот только какой?). Во втором случае - дать указание своим исполнителям или подрядчикам убрать землю (тут, я так понимаю, кто-то из руководителей недосмотрел). Всё можно решить за несколько часов без привлечения высоких надзорных органов. То есть подобные проблемы возникают из-за "недогляда" некоторых руководителей. Поэтому я и интересовался, кто напрямую ответственен за эти работы (МЖРП, водоканал и т.д.). А если прямые обращения оперативно не помогут, буду обращаться и в Главные управления области.
Homo homini lupus est.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение realdone »

1. Выход по тропинке с площади Славы на улицу Рабочая. - это место всю мою жизнь плавает весной и осенью. Сколько ни реконструировали площадь, эту проблему никогда не решали...
2. По-моему, этот кабель тянется аж от Курской 4... Там, извините за выражение, такой срач устроен из-за этого кабеля, что я просто не понимаю, как там люди живут и добираются до своих квартир... да и вообще этот район загажен по полной.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

realdone писал(а):это место всю мою жизнь плавает весной и осенью.
В этой теме каждый год такие фото этой лужи выкладывают. Она нас всех переживет...

Будущий бульвар на Тепличной сегодня.
Вложения
P4010841.JPG
P4010839.JPG
P4010840.JPG
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

alvaar писал(а):ГАТН МО - мне кажется это немного радикально, выходит, что обращаться придется наверх через несколько ступеней.
Не радикально, нормально. Вот еще http://yabeda.net/zhkh/ и http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=9
http://letters.kremlin.ru/electronic-receptions
http://www.goscontrol.ru/showComplaints/filtDptID/3
http://knigazhalob.ru/zkh/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Catia
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2011 20:46

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Catia »

Ну вот - по Свердлова опять невозможно пройти пешеходу. От дома №21 и дальше к ул. Стекольникова тротуар во многих местах полностью перекрывается водой из-под колес автомобилей, едущих по дороге. Варианта два - либо резво отскакивать в сугроб, либо ждать, пока на горизонте нет машин и бегом перебегать опасные участки тротуара. Спасибо тем, кто притормаживает перед лужами - такие люди есть :) , но есть и те, которым пофиг на всех пешеходов- с коляской ли ты, с ребенком за руку, пенсионер с палочкой - не успел отпрыгнуть, значит, сам виноват.
Вот интересно, эта тема про тротуар на Свердлова будет вечна, как сам форум, или мы доживем до того чудного дня, когда хоть что-то сделают с ним? Неважно - перенесут на пару метров от дороги, поставят загорождения - ну хоть что-нибудь! Каждый день дважды - в садик и обратно, мы с детьми бегаем наперегонки с машинами.Или идем в обход через дворы, делая огромный крюк( Сама понимаю - на эту тему уже сказано так много, но все-таки...
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

alvaar писал(а):Bender_Rodriguez
Спасибо за ссылку.
Обращайтесь сразу наверх. Вашу жалобу всё равно спустят в район, только срок исполнения у заявления будет существенно меньше и оно будет "на контроле".
летучка писал(а):В этой теме каждый год такие фото этой лужи выкладывают. Она нас всех переживет...
Будущий бульвар на Тепличной сегодня.
Лужа уже родной стала! :D Как же мы без неё? :lol:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Catia писал(а):От дома №21 и дальше к ул. Стекольникова тротуар во многих местах полностью перекрывается водой из-под колес автомобилей, едущих по дороге. Варианта два - либо резво отскакивать в сугроб, либо ждать, пока на горизонте нет машин и бегом перебегать опасные участки тротуара. Спасибо тем, кто притормаживает перед лужами - такие люди есть :) , но есть и те, которым пофиг на всех пешеходов- с коляской ли ты, с ребенком за руку, пенсионер с палочкой - не успел отпрыгнуть, значит, сам виноват.
Bender_Rodriguez писал(а):Лужа уже родной стала! :D Как же мы без неё? :lol:
:D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение MaximusHELL »

Catia писал(а):Ну вот - по Свердлова опять невозможно пройти пешеходу. От дома №21 и дальше к ул. Стекольникова тротуар во многих местах полностью перекрывается водой из-под колес автомобилей, едущих по дороге. Варианта два - либо резво отскакивать в сугроб, либо ждать, пока на горизонте нет машин и бегом перебегать опасные участки тротуара. Спасибо тем, кто притормаживает перед лужами - такие люди есть :) , но есть и те, которым пофиг на всех пешеходов- с коляской ли ты, с ребенком за руку, пенсионер с палочкой - не успел отпрыгнуть, значит, сам виноват.
Вот интересно, эта тема про тротуар на Свердлова будет вечна, как сам форум, или мы доживем до того чудного дня, когда хоть что-то сделают с ним? Неважно - перенесут на пару метров от дороги, поставят загорождения - ну хоть что-нибудь! Каждый день дважды - в садик и обратно, мы с детьми бегаем наперегонки с машинами.Или идем в обход через дворы, делая огромный крюк( Сама понимаю - на эту тему уже сказано так много, но все-таки...
сегодня шел по свердлова в 18:30, уб-ок на джипе со скоростью 100км пролетел одну из луж, меня задело волной, хорошо хоть не сильно, но джинсы все уделал. На этой улице каждый год одно и тоже.
Имхо: там невозможно ходить в то время когда там есть лужи, тротуару так близко к дороги которая покрыта водой не место!!!!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):Будущий бульвар на Тепличной сегодня.
при выезде на дорогу вчера какие то блоки поставили
вчера кран приехал
какое то движение наводить стали
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

papa_jons
Вчера наблюдала, как бабка с дедом клад из ракушки откапывали. :)

Поскорее бы сделали, а то гулять с коляской вообще негде. Куда вдруг тракторы подевались - вообще не понятно, кругом деревенская пастораль - лужи с озеро, санные (от слова сани) пути...
Пыталась тут через школу в поликлинику пройти - чуть коляску не сломала и пуп не надорвала. Видимо, перед выборами тракторы годовой лимит ГСМ сожрали. :mad:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

MaximusHELL писал(а):Имхо: там невозможно ходить в то время когда там есть лужи, тротуару так близко к дороги которая покрыта водой не место!!!!
Как вариант - идти по другую сторону от домов, через дворовый проезд (правда, этот вариант частично не приемлем, например, при необходимости посетить магазин).
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Линка »

Catia писал(а):Неважно - перенесут на пару метров от дороги, поставят загорождения - ну хоть что-нибудь!
там надо дорогу переделывать - поднимать, стоки делать, чтоб по людски. Ибо даже и притормаживая, все равно брызгаешься - лужи полноводные, а под ними частенько ямы..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Catia
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2011 20:46

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Catia »

Дима Щ писал(а):
MaximusHELL писал(а):Имхо: там невозможно ходить в то время когда там есть лужи, тротуару так близко к дороги которая покрыта водой не место!!!!
Как вариант - идти по другую сторону от домов, через дворовый проезд (правда, этот вариант частично не приемлем, например, при необходимости посетить магазин).
Через дворовый проезд не везде пройдешь - например, за домом №21 высокая лестница и если ты с коляской - надорвешся поднимать, дальше - пустырь, потом - стройка и забор ну и так далее )
Все пути обхода "опасных" с точки зрения пешехода мест уже давно изучены, за столько-то лет. Дети вырастут , а лужа не исчезнет. :wall:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение MaximusHELL »

Дима Щ писал(а):
MaximusHELL писал(а):Имхо: там невозможно ходить в то время когда там есть лужи, тротуару так близко к дороги которая покрыта водой не место!!!!
Как вариант - идти по другую сторону от домов, через дворовый проезд (правда, этот вариант частично не приемлем, например, при необходимости посетить магазин).
http://maps.yandex.ru/-/CJtNmRIA
я обычно так хожу, нарисуйте как там иначе пройти,я не знаю где там этот дворовый проезд.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

Catia писал(а):Через дворовый проезд не везде пройдешь - например, за домом №21 высокая лестница и если ты с коляской - надорвешся поднимать, дальше - пустырь, потом - стройка и забор ну и так далее )
Насчет лестницы да, полностью согласен. Хотя, в принципе, можно обойти детский садик.
MaximusHELL писал(а):
Дима Щ писал(а):
MaximusHELL писал(а):Имхо: там невозможно ходить в то время когда там есть лужи, тротуару так близко к дороги которая покрыта водой не место!!!!
Как вариант - идти по другую сторону от домов, через дворовый проезд (правда, этот вариант частично не приемлем, например, при необходимости посетить магазин).
http://maps.yandex.ru/-/CJtNmRIA
я обычно так хожу, нарисуйте как там иначе пройти,я не знаю где там этот дворовый проезд.
Ну, это я так, условно назвал дыворовым проездом. Имел ввиду, что не по тротуару на улице, а мимо обратной стороны домов, мимо подъездов, по дороге, по которой, например, жильцы домов проезжают к месту парковки своего авто.
Catia
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2011 20:46

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Catia »

[quote="Дима Щ"Насчет лестницы да, полностью согласен. Хотя, в принципе, можно обойти детский садик][/quote].
Ну, мы так и ходим - через дворы "второй линии" домов, за садиком Это увеличивает время в пути, но спасает нервы и одежду )
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

Повлияло моё заявление в ГИБДД МО или нет - достоверно неизвестно (из ГИБДД МО ответили что спустили в ГИБДД Подольска), но ямину при повороте с пр-та Юных Ленинцев на ул. Профсоюзную заделали (ямочный ремонт). Сделали плоховато, но какое-то время продержится.
Вчера фотографировал ямы по всей ул. Профсоюзной - особая "жесть" при повороте напротив д. 16/2 и напротив непосредственно здания "Автотранспортного предприятия № 6". Заявление с фотографиями уже оформил - в субботу планирую отправить.
Вложения
IMG_2139-2[1].JPG
Дорогу осилит идущий (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»