"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Gordey-
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2011 23:34

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Gordey- »

сейчас за 2 недели квартиру, которую мы смотрели подорожала на 250 000, рублей, очень интересно сколько там стоил кв.м. на стадии цоколя, как сейчас в пример строится Цокколь ПЖИ Рязановское ш. д. 19.?
GiD
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 мар 2006 08:48

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение GiD »

Купившие квартиру давно: как у вас обстоят дела с застройщиком? Ожидаете сдачи дома, продаете или судитесь?
Gordey-
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2011 23:34

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Gordey- »

GiD писал(а):Купившие квартиру давно: как у вас обстоят дела с застройщиком? Ожидаете сдачи дома, продаете или судитесь?
что то давно нет ответа на это сообщение, видимо люди купившие там квартиру не заходят на форум :? :naughty:
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение BOPOH »

Просто люди купившие там квартиру не ждут ничего "на этой неделе" и не судятся.
У меня время есть я никуда не тороплюсь.
GiD
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 мар 2006 08:48

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение GiD »

BOPOH писал(а):Просто люди купившие там квартиру не ждут ничего "на этой неделе" и не судятся.
У меня время есть я никуда не тороплюсь.
Завидую Вашему спокойствию. Но с другой стороны, это и меня успокаивает... Пока нет шуму - есть надежда на то, что всё построится.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Всем привет!Я общий товарищ по счастью или несчастью,дольщик дома Профсоюзная 4 кв 47.
Каждый день езжу мимо стройки на работу.Облицовка идёт медленно.Почти все строители
таджикской национальности задействованы на строительстве новой секции.Что происходит
внутри не вижу из автобуса,наверное,работают.Завтра буду знать точнее.
Надеюсь на лучшее,но мой коллега в построенном в Подольске доме в р-не Кутузовской
не может получить квартиру уже 5 лет ! Суды,суды... 214-й закон-не панацея.Посмотрите
дома на Северной и Тепличной,оба дома по 214-му,оба строятся ДСК,оба "заморожены".
Но будем надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BOPOH »

Если не ошибаюсь то срок сдачи дома намечен на 4-й квартал этого года. То есть до января обещали сдать. Но скорее всего задержат, так как нереально с их темпами успеть отделку внутри и снаружи. Однако как показывает опыт соседнего дома задержка еще божеская (на форуме "город 27" я плотно следил за развитием событий по этому дому) что то около полугода (возможно ошибаюсь).
Для сравнения сейчас живу в квартире родителей, у них застройщик ПДСК (тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 18&start=0) вот уж известный тягомот! Даже по теме видно все развитие дома.
И то до сих пор проектные обещания так и остались обещаниями. Ни остекления общих балконов, ни подъемников для колясок и инвалидов, ни нормально работающей канализации, полотенцесушители в 80% потекли и затопили соседей.
В общем комплексное ФИ!
Так что у нас по профсоюзной ситуация еще не аховая, но и до уровня западных застройщиков не дотягиваем прилично.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

BOPOH писал(а):Если не ошибаюсь то срок сдачи дома намечен на 4-й квартал этого года. То есть до января обещали сдать.
Вчера жена была в "стройсервисе",менеджер Людмила сказала,что сдача намечена
на март 2012-го.У нас и в договоре так указано.Лифты вставлены,квартиры застеклены,во всяком случае наша,на 13-ом этаже.До сих пор не облицована сторона дома "глядящая" на железную дорогу.Только направляющие
под облицовку смонтированы.Не все лоджии заложены кирпичом.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Вялотекущее строительство продолжается.Вечером в некоторых окнах горит свет.Электроэнергия протянута "по времянке". Ну,ладно.Ждём-с. По моим данным, после Нового года "Родники"
станут Москвой. Приблизится граница.Я сейчас живу в центре,с балкона часто вижу,как дым с
цементного завода несёт на окна нашего будущего дома.Мужайтесь,соседи,у кого окна на железную дорогу выходят !
Таком
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 22:50

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Таком »

Приветствую будущих соседей! Я думаю, что для такого объекта и март месяц 2012 срок нереальный, я разговаривала с менеджером эстатейта Сергеем, он объяснил, что пока не возведут третий корпус,. убирать башенный кран не будут. После того как уберут кран будут прокладывать наружные коммуникации к дому: канализацию, хол. и гор. воду, а после этого по оттаявшей земле делать наружное благоустройство.ГК принимает дом только с полным благоустройством.Нам звонили из страховой компании, предлагают якобы очень выгодную страховку от несвоевременной сдачи дома.(мы снимаем квартиру в Москве)А что думает народ? ТАКом.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Новости Строй-Сервиса : "Февраль 2012. На объекте строительства ЖК «Южный Парк», расположенном по адресу: МО, г. Подольск, ул. Профсоюзная, д. 4 и д. 4, корп. 1, производятся обмеры БТИ ! "

А в доме по ул.Профсоюзная 4б до сих пор производится оформление квартир в собственность.
Прямо скажем, не быстро ! Но лучше поздно,чем никогда!

Для "Таком" : цитата " я разговаривала с менеджером эстатейта Сергеем, он объяснил, что пока не возведут третий корпус,. убирать башенный кран не будут. После того как уберут кран будут прокладывать наружные коммуникации к дому: канализацию, хол. и гор. воду, а после этого по оттаявшей земле делать наружное благоустройство.ГК принимает дом только с полным благоустройством"
Причём здесь мнение посредника "Эстатета" ? А у нас инфа,что дома будут сдавать покорпусно.Т.е. корпус 1 и 2 будут сдавться,не дожидаясь окончания строительства корпуса 3,что соответствует общепринятой практике,не противоречит СНИП-ам,а также оградит "Строй-Сервис" от штрафов за просрочку сдачи.

ВОРОН ПИШЕТ : "Ага, а еще там МИАМовский вагончик стоит. Эстатет судя по всему выкупил часть квартир для перепродажи, значит верят в то что будет чего продавать"

Невозможно выкупить то,чего пока нет ! Пока это - груда цемента и кирпичей!Госкомиссии не было,а самое главное : ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВОЗНИКЛО ! Такой объект нельзя купить,продать,подарить. Можно только переуступить права требования,что оч-ч-чень чревато !
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BOPOH »

Рыгор писал(а): Невозможно выкупить то,чего пока нет ! Пока это - груда цемента и кирпичей!Госкомиссии не было,а самое главное : ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВОЗНИКЛО ! Такой объект нельзя купить,продать,подарить. Можно только переуступить права требования,что оч-ч-чень чревато !
Ну чем же чревато? Рисками?
Их прибыль того стоит.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

BOPOH писал(а):
Рыгор писал(а): Невозможно выкупить то,чего пока нет ! Пока это - груда цемента и кирпичей!Госкомиссии не было,а самое главное : ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВОЗНИКЛО ! Такой объект нельзя купить,продать,подарить. Можно только переуступить права требования,что оч-ч-чень чревато !
Ну чем же чревато? Рисками?
Их прибыль того стоит.
Вы это расскажИте обманутым дольщикам Щербинки и Южного Бутова.

По поводу сроков: привожу выдержку из недавнего официального и письменного ответа "Строй-Сервиса" :

"...По ЖК "Южный Парк" на сегодняшний день завершаются строительно-монтажные и пусконаладочные работы, идут обмеры БТИ, собирается папка для проведения государственной приемочной комиссии.
Срок передачи ключей конец марта, начало апреля. Будем звонить.
Право собственности по домам-новостройкам можно оформить, исходя из практики, с учетом существующего документооборота, не менее одного года с момента ввода в эксплуатацию.
С уважением,
Наталия Токаренко
Заместитель генерального директора
ООО"Стройсервис"

Ну,что же. Ждём-с !
Таком
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 22:50

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Таком »

Таком.
Действительно. дома могут сдаваться покорпусно и даже поподъездно. Правда, в 3 главе СНИП Правила приемки и производства работ, об этом не говорится. В разговоре с менеджером выяснялась причина задержки строительства.
Так вот, пока на стройплощадке находится башенный кран, людей, то бишь жильцов, никто туда не пустит, и о выдаче ключей речи быть не может ( опасная зона, см. Техника безопасности в строительстве).
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Таком писал(а):Таком.
Действительно. дома могут сдаваться покорпусно и даже поподъездно. Правда, в 3 главе СНИП Правила приемки и производства работ, об этом не говорится..
"Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!" (из памятки иностранцам в России). Если ждать третий корпус,то получится долгая история. Не боятся штрафных санкций ? Как электроразводку по квартире делать? Ведь проект и рассчёт какой-то нужен? В соответствии с теми же СНИП-ами.Считается,ремонт немедленно делать не стоит-дом должен дать усадку.В нашем прежнем доме усадка 5-ти этажки была такая,что кафель в подъезде "взгорбился".
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Из новостей :
"март 2012 По многоэтажным жилым домам, расположенным в ЖК "Южный Парк" по адресу: МО, г. Подольск, ул. Профсоюзная, д. 4, и д. 4, корп. 1, ведутся следующие работы: 1.Проведены обмеры БТИ (исполнитель – ФГУП «РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ – ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ», срок выдачи документов – 30 марта 2012 г.); 2. Главным управлением Государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор Московской области) проведена итоговая проверка соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов и проектной документации, выпущен Акт итоговой проверки с перечнем замечаний; 3. Завершаются строительно-монтажные и пусконаладочные работы, устраняются замечания."
Элика
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012 12:26

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Элика »

Сегодня 4 апреля! "Стройсервис" нас дурят и не выполняют свои обязательства! Согласно договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома пункт 1.7. Предполагаемый срок завершения строительства(создания)Жилого дома(срок получения Застройщиком разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию) - 4 квартал 2011г,а так же пункт 1.8. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства - не позднее1 квартала 2012 года, не выполнены!!!!!!! Пришли в офис "Стройсервиса" выяснить причину из не выполнения по обязательствам.Самое главное,что они или не понимают о чем мы их спрашиваем,или у нас как всегда "виноваты только не они".Коротко и ясно был задан вопрос,на который ответили,что у них со сроками все в порядке.Напомнили им,что согласно договору п 3.1.7. В случае,если строительство(создание)Жилого дома не может быть завершено в срок,предусмотренный п.1.7. настоящего договора,Застройщик не позднее чем за два месяца до истечении указанного срока обязуется направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении срока передачи Квартиры.Изменение предусмотренного настоящим договором срока передачи Квартиры от застройщика Участнику долевого строительства осуществляется в порядке,установленном действующим законодательством.На что "Стройсервис"ответил:"А что вы хотели!Это же стройка!Там не могут все упомнить!"Еще сказали,что в середине апреля будут собирать будущих жильцов дома и выдавать уведомления,где будут указаны про сроки завершения строительства!! Я одного не понимаю,для кого и для чего составляется договор,да еще в 3 экземплярах?!Получается,что это все "филькина грамота"?!Лично меня такое положение дел не устраивает.Дом должны были сдать в декабре 2011 года.Принять его все инстанции должны были в 1 квартале года и ключи должны быть уже у нас на руках! Кстати, мы напомнили "Стройсервису" и про п 5.1 Ответственность сторон. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору Сторона,не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства,обязана уплатить другой Стороне неустойки(штрафы,пени),предусмотренные настоящим договором,а так действующим законодательством РФ. На что они просто сделали вид,что не понимают о чем речь и опять сказали,что никакие сроки они не нарушают...Так как быть?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Aviator »

Элика
Подайте в суд. Должны за каждый день просрочки 1/150 ставки рефинансирования заплатить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Элика писал(а):Сегодня 4 апреля! "Стройсервис" нас дурят и не выполняют свои обязательства! ..Так как быть?
Да,хорошо составленное заявление и в суд! Если у кого будет такое хорошо составленное заявление,предлагаю опубликовать его на этом форуме,чтоб и другие дольщики могли быстро и без расходов подать в суд! Вместе-мы сила ! И что же вам в Строй-Сервисе сказали по поводу новых сроков раздачи ключей ?
Кто как ремонт делать собирается ? Я тут вычитал,что "Строй-Сервис" и сам за дополнительную плату берётся ремонт делать.
A84
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:59

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение A84 »

Здравствуйте, хочу купить по переуступке 1ком. квартиру в вашем доме, подскажите, есть ли ветки форума, посвященные этому?
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Невозможно "купить" то,что пока не существует ! Норальным путём пойти не пробывали ? (открыть официальные сайты продавцов)
A84
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:59

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение A84 »

Рыгор, дом нравится, но не нравятся однушки, которые остались у продавца - с видом на железнодорожные пути. Поэтому и хочу найти за туже цену, что и у застройщика, но с видовыми характеристиками более интересными.
А переуступка прав - вполне распространенный вид покупки квартиры без свидетельства.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Да знаю я ,что такое "переуступка" и "вексельную схему" знаю . Предлагали мне,да я не согласился. Дело вкуса каждого. Я предпологаю,что и в апреле ключей мы не получим.
Элика
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012 12:26

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Элика »

Рыгор писал(а): Да,хорошо составленное заявление и в суд! Если у кого будет такое хорошо составленное заявление,предлагаю опубликовать его на этом форуме,чтоб и другие дольщики могли быстро и без расходов подать в суд! Вместе-мы сила ! И что же вам в Строй-Сервисе сказали по поводу новых сроков раздачи ключей ?
В Строй-Сервисе по поводу новых сроков сказали, что позвонят в течении двух - трех недель и пригласят на приемку квартиры. Прошло уже 12 дней, так что ждем-с... По поводу подачи иска в суд за просрочку по договору передачи квартиры в собственность есть такая информация - если подать иск в суд сейчас, дело в любом случае затянется и пока идет делопроизводство, документов о собственности квартиры не видать до его окончания...из этого следует вывод, что иск надо подавать после того, как подписаны документы о приемке квартиры и уже по определенным срокам просрочки требовать пении... У кого есть мысли, знания по этому поводу, говорите, рассказывайте...
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Элика писал(а):
Рыгор писал(а): И что же вам в Строй-Сервисе сказали по поводу новых сроков раздачи ключей ?
... У кого есть мысли, знания по этому поводу, говорите, рассказывайте...
Я могу лишь одним поделиться:1)Квартиру следует принимать тщательно,требовать устранения всех обнаруженных недостатков до подписания приёмки,иначе потом это будет безрезультатно ,(из опыта) ; 2)По моей непроверенной информации: свидетельство о праве собствеености квартиры мы получим примерно через год после получения ключей.
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

Сегодня общался с представителями естатета, они сказали, что ключи будут выданы май-июнь и на то у них есть официальное письмо от застройщика
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Всем : Христос Воскрес ! По поводу ключей-похоже на правду.Спасибо! Лучше горькая правда,чем сладкая ложь !
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Нынче получил инфомацию : ключи от квартир в зданиях Профсоюзная 4 корп 1 и Профсоюзная 4 поучим не раньше конца июня ! А в здании Профсоюзная 4 корп 2 люди получат не раньше мая следующего года ! Всех с Майскими праздниками !
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

Рыгор писал(а):Нынче получил инфомацию : ключи от квартир в зданиях Профсоюзная 4 корп 1 и Профсоюзная 4 поучим не раньше конца июня ! А в здании Профсоюзная 4 корп 2 люди получат не раньше мая следующего года ! Всех с Майскими праздниками !
откуда инфа?
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Вам фамилию назвать ? Не исключаю,что этот форум читают и руководители "Стройсервиса", и человек, сливший мне инсайдовскую инфу, может пострадать.
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

Рыгор писал(а):Вам фамилию назвать ? Не исключаю,что этот форум читают и руководители "Стройсервиса", и человек, сливший мне инсайдовскую инфу, может пострадать.
Фамилию не надо!
Сегодня я общался со Стройсервисом и мне сказали, что ключи от квартиры можно уже получать! И это главное, т.е. можно хотя бы начинать заливать полы, ровнять стены и тащить проводку конечно же. Ждать сдачи дома это уже дело такое... На Тепличной д. 2 долго ждали сдачи, только после этой сдачи ничего не поменялось, лифты и мусоропровод до сих пор не работают.
Интерсно когда лифты у нас заработают.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BOPOH »

Filf писал(а): т.е. можно хотя бы начинать заливать полы,
Ох как же я надеюсь что в монолитном доме не прийдется ровнять полы :D
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

BOPOH писал(а):
Filf писал(а): т.е. можно хотя бы начинать заливать полы,
Ох как же я надеюсь что в монолитном доме не прийдется ровнять полы :D
Простите, но это как повезет. Пример из жизни, новый дом квартира 50 квадратов получилось около 40 мешков пескобетона, анлогичная квартира 50 квадратов в этом же доме 20 мешков. В этом же доме двушка 65 квадратов 130 мешков пескобетона. Как равняли полы в первых двух не знаю. В последней квартире ребята равняли по маякам, начинали выравнивать от входной двери квартиры. Получилось так, что в коридоре стяжка где-то 2 см, а в в углу одной из комнат 8 см. Вот так)
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BOPOH »

Filf писал(а):Получилось так, что в коридоре стяжка где-то 2 см, а в в углу одной из комнат 8 см. Вот так)
То есть вся квартира со всеми комнатами "по уровню"? Ну мне такого шика не надо.
Лишь бы комнаты и коридоры сходились стык в стык и в пределах одной комнаты пол был без перепадов.
А это я думаю в монолитном доме по умолчанию.
Другое дело сборный из ЖБ плит.
В сборном у нас в пределах одной комнаты две плиты сходились в центре комнаты под углом, да еще с незначительным перепадом по высоте.
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

BOPOH писал(а):
Filf писал(а):Получилось так, что в коридоре стяжка где-то 2 см, а в в углу одной из комнат 8 см. Вот так)
То есть вся квартира со всеми комнатами "по уровню"? Ну мне такого шика не надо.
Лишь бы комнаты и коридоры сходились стык в стык и в пределах одной комнаты пол был без перепадов.
А это я думаю в монолитном доме по умолчанию.
Другое дело сборный из ЖБ плит.
В сборном у нас в пределах одной комнаты две плиты сходились в центре комнаты под углом, да еще с незначительным перепадом по высоте.
Да, пол в квартире в одном уровне.
Поверьте это не шик. это чтоб Ваша бебель нормально стояла, не падала, зазоров не было и чудно ламинат лежал.
1 мешок (50 кг) стоит 110-120 руб., а вот подъем на этаж этих чудомешков стоит огого. Они становятся золотыми))) просят 15-20 рублей за этаж)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»