Заказы

kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

krit писал(а):отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение krit » 10-01-2012 13:57
Продам микрорасбора галактика 50 руб./шт.
Всем рекомендую, брал около месяца назад очень хорошие рыбехи,упитанные))) все живы, здоровы тьфу, тьфу, тьфу.
Перевел на сушку, иногда трубочник.
Сергею, Спасибо!!!
Маше отдельная благодарность)))))
Может еще кого нибудь замутить через нее???))))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение Моревна »

kdakhin, теперь, к сож, может быть сложнее вписать неполную коробку(... но, если соберетесь, попробуем.
если что, с нг появился новый прайс, животные совсем небольшими порциями, но набрать надо по-прежнему 1/4, т.е. 3 пакетика по 1/12.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение дядя Женя »

Маш, я бы взял вот это

2131 15014 Snail-Green Torpedo ** Cipangopaludina leucythoides Улитка зеленая торпеда 1-1.3 cm 60 720 13,18р. 0,00р. 0 0,00р. А1
Как понимаю,в пакете 60 штук,цена 720р.

Кость,это живородящие улитки ципангополюдины. Меньше наших речных и болотных. Присоединяешься?
Если нет,то отдам Олегу в магазин. Мне нужно от силы 20 шт.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение kdakhin »

Улитки это круто!!!! Конечно 20 шт. возьму)))) а то мне своих мало :lol:
Может еще на креветок соберем???? Есть желающие???? Я бы взял синеньких или зеленых.

Прудовики потихоньку расходятся, но еще есть.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение Татьяна1986 »

я бы креветосов взяла тоже синих или зеленых)
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение KavardaK »

kdakhin писал(а): Может еще на креветок соберем???? Есть желающие???? Я бы взял синеньких или зеленых.
А чтож не собрать, соберем. Я бы на зеленых и на синих тоже подрядился бы. :roll:

ЗЫ А объясните в личку глупому плиз, что значат цифры "но набрать надо по-прежнему 1/4, т.е. 3 пакетика по 1/12." :oops:
Можно на примере: 7409 Vietnamese Cardinal Minnow Tanichthys micagemmae Кардинал вьетнамский L 80 960 24,18р. это сколько таких рыбсов минимально можно? 1/12 пакета это = 6 штук по 24,18 и таких 3 пакета??? Или как-то по-другому? :oops: :? Заранее спасибо!

ЗЗЫ А вообще заинтересовали следующие позиции (если есть где в Москве подскажите), может кто поддержит?:
1. Vietnamese Cardinal Minnow Tanichthys micagemmae Кардинал вьетнамский
2. Rasbora-Redfin ** Rasbora rubrodorsalis Расбора красноплавничная
3. Rasbora-Red Dwarf Microrasbora rubescens Микрорасбора красная
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение muzzy109 »

Я бы тож креветок взял. Если что я с вами.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение Моревна »

KavardaK,
1/12 имеется в виду полный пакет, для 7409 это 80шт., и набрать надо три пакета разных животных минимум, чтобы занять 1/4 места в коробке. только, как я уже сказала, мне теперь затруднительно пристраивать четверть, надо искать заказчика на оставшееся место в коробке. поспрошаю, конечно.
или, может, коробку наберем?
уже есть:
15014 Snail-Green Torpedo ** Cipangopaludina leucythoides Улитка зеленая торпеда 1-1.3 cm 60шт - 1/12

намечаются:
15052 Shrimp-Blue ** Caridina babaulti 'Blue' Креветка синяя 1-1.3 cm 45шт - 1/12
15054 Shrimp-Green ** Caridina babaulti 'Green' Креветка бабаулти зеленая 1-1.3 cm 45шт - 1/12
а если не забыть про возможный отход и количество желающих, то креветок можно взять и пакетиками побольше, по 1/8 (по 90шт).

еще, как я помню, кто-то хотел габонца:
15068 Shrimp-Cameroun Fan ** Atya gabonensis Креветка камерунский фильтратор 5-6 cm 6шт - 1/12
и голубоглазок Нормана:
13551 Killifish-Norman's Lampeye Aplocheilichthys normani Аплохейлихтис Нормана, щучка Нормана Free 70шт - 1/12

я бы, в свою очередь, взяла пакетик коридорасов-пигмеев и продала пару десятков, сразу или после передержки
12608 Catfish-Pygmy ** Corydoras pygmaeus Коридорас пигмей Free 40шт - 1/12

а может, кто-то хочет пару скатов или аровану, но молчит)

апд: по поводу синих креветок, если кто не читал темы Вики glowstar и Сергея Paradigma на аке. приходят креветки от коричнево-синеватого до черного цветов. цвет изменчив и проявляется в зависимости от условий содержания. если рассчитываете получить фотошопно-синюю креветку, лучше не заказывайте.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

отдам/продам/куплю/обменяю аквариумное

Сообщение KavardaK »

Моревна писал(а):KavardaK,
1/12 имеется в виду полный пакет, для 7409 это 80шт., и набрать надо три пакета разных животных минимум, чтобы занять 1/4 места в коробке. только, как я уже сказала, мне теперь затруднительно пристраивать четверть, надо искать заказчика на оставшееся место в коробке. поспрошаю, конечно.
или, может, коробку наберем?
Теперь всё понятно. Может и наберем, господа аквариумисты - больше активности! :ciggy:
Моревна писал(а): намечаются:
15052 Shrimp-Blue ** Caridina babaulti 'Blue' Креветка синяя 1-1.3 cm 45шт - 1/12
15054 Shrimp-Green ** Caridina babaulti 'Green' Креветка бабаулти зеленая 1-1.3 cm 45шт - 1/12
а если не забыть про возможный отход и количество желающих, то креветок можно взять и пакетиками побольше, по 1/8 (по 90шт).
Я готов поучаствовать в заказе обеих позиций. Не помногу конечно, "пучок на развод" возьму. :oops:
Моревна писал(а): и голубоглазок Нормана:
13551 Killifish-Norman's Lampeye Aplocheilichthys normani Аплохейлихтис Нормана, щучка Нормана Free 70шт - 1/12
И здесь приму участие.

А всё-таки, может кто присоединится по следующим позициям? (В порядке убывания интереса)
1. Vietnamese Cardinal Minnow Tanichthys micagemmae Кардинал вьетнамский L 80шт по 24,18р.
2. Rasbora-Redfin ** Rasbora rubrodorsalis Расбора красноплавничная L 60шт по 18,11р.
3. Rasbora-Red Dwarf Microrasbora rubescens Микрорасбора красная Free 44шт по 21,66р.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

Давайте, писать позицию и шт., потом подытожим.

Я возьму:
15014 Snail-Green Torpedo ** Cipangopaludina leucythoides Улитка зеленая торпеда 1-1.3 cm 60шт - 1/12 - 20 шт.
15052 Shrimp-Blue ** Caridina babaulti 'Blue' Креветка синяя 1-1.3 cm 45шт - 1/12 - 20 шт.

Rasbora-Redfin ** Rasbora rubrodorsalis Расбора красноплавничная L 60шт по 18,11р- 20 шт.

15054 Shrimp-Green ** Caridina babaulti 'Green' Креветка бабаулти зеленая 1-1.3 cm 45шт - 1/12 - 20 шт.

Вопрос еще в карантине. Как будем рыбку сразу разбирать или кто-то один ее по карантинет, а потом у него (через время). Это надо много аквасов????
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

KavardaK,
проблема не в активности аквариумистов, а в том, кто соберет заказы, деньги со всех, передаст мне вовремя, а потом в ночи заберет у меня пакетики с животными и разделит на всех опять же, с учетом возможного падежа. если в пакетике с креветами вместо 90шт пришло, скажем, 80 живых и остальное в виде ошметочков, то итоговая цена живых получится повыше, т.к. падеж не списывается... плюс возня с сачками-пакетиками, дележка, "а у соседа креветки зеленее и рыбки жирнее"...
оптимальная схема была у Сергея Krit - взял целый пакет на себя, а дальше уже по итогам прихода и адаптации рассчитал цену и выставил некоторое кол-во на продажу. даже если цена будет х2 от прайса, это все равно дешевле, чем мотаться в мск)

я готова взять пигмеев 40шт по 25р, как уже сказала. десятка два готова отдать нуждающимся сразу по 27-30р (цена в зависимости от падежа по приходу) или по 40-45р после месяца передержки и откорма.
если кто-нибудь присоединится на 4шт, могу еще взять пакетик габонцев-фильтраторов, там 6шт по 270р, мне нужно 2, остальных отдавать буду сразу, т.к. передерживать мне их негде и незачем, а вылавливать потом из заросшего аквариума хлопотно) но опять же, если в дороге свалится 1 габонец, то цена остальных 5 в итоге получится уже 325р и тп, хотя обычно приходят живенькие...

kdakhin,
то же самое, выдвигайся ответственным и собирай-контролируй :D либо говори так: беру пакет того-то, желающим-присоединяющимся отдаю такого-то числа по такой-то цене. а пока можешь вписать дядь Женю на 20 улиток (15014) :)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Заказы

Сообщение дядя Женя »

Лично для себя беру пакетик Ципангополюдин.
Маш, каким образом и где всё это можно будет забрать? Просто я не на машине,и нет термосумки,но с сумкой придумаю что нибудь.
Вопрос и предложение два. Олег может брать в магазин остатки , примерно после 20 го. Так что с избыточным количеством всё решаемо.
Теперь касаемо,собственно, Олега. Спрашивает,реально ли регулярно брать у вас товар маленькими партиями? Он хочет попробовать распространять в городе ваш товар. Если это прокатит, то через него без бубнов можно будет всё приобретать.
И последнее. Если звёзды на небе сложатся в благоприятный узор, в выходные назначаю встречу у Олега.
Подробности двадцатого.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

дядя Женя писал(а):Лично для себя беру пакетик Ципангополюдин.
Дядь Жень, улитосов я могу забрать, а потом тебе завезу. Там ведь и мой интерес уже есть :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

дядь Жень,
рыба прибывает ориентировочно в 20-22ч по вторникам, ближайшая открытая поставка 31.01, если соберемся, то заявка и предоплата нужна до 23.01. забирать во вторник сразу же после прибытия. около Ашана, там слева проходные ПЭМЗ, я еще раз в личке или по телефону подробно объясню забирающему. выношу запечатанный пакетик наружу за пазухой, ибо холодно)))
если набираем коробку, то вообще просто: один доброволец, можно на машине, заезжает внутрь, разбирает пакетики, при необходимости - подменивает воду и перезадувает воздух/кислород, вывозит коробку. далее делите как вам удобно.

касательно Олега: маленькие партии - от коробки, без проблем, условия работы стандартные, пусть смотрит в прайсах. а по количеству - наверное ему надо смотреть как раз новый прайс, где 12 маленьких пакетиков в коробке.
если он подтянется, будет хорошо. ему есть куда высадить животину, есть опыт в адаптации, есть возможность продать остатки в магазине и т.п. да и мне не надо морочиться, куда пристроить наши пакетики - просто гарантированно вписываем в его заявку.
в общем, брать через него было бы вообще лучше всего.

KavardaK,
сегодня обновился прайс, вьетнамского кардинала нет в наличии к сож...
зато появился Biotoecus opercularis)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

7767 Rainbow-Forktail *** Popondichthys furcatus Попондетта синеглазка ML 80 960 19.11р.
есть желающие??
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Заказы

Сообщение muzzy109 »

Танюх, я за попондетт. максимум штук 20. Но пакет мы не потянем(((
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Заказы

Сообщение дядя Женя »

Маш,спасибо большое за подробную информацию. Отдельно за пакетик за пазухой :lol:
Ну а Олег,думаю,разберётся. Они, вроде бы, ещё и на Викторию вышли.

Итого, мы,в принципе,можем иметь товар от городской базы,от Вики , "старого аквариумиста" . Это потенциально возможно. Также, вполне вероятно, можно будет у Олега кое что заказывать.
Хотелось бы хорошего и побольше.
Константин,если тебе удобно,бери пакет,а мне 20. Если некуда деть,я поделюсь с тобой остальное Олегу на продажу.
Татьян,тебе пора пристраивать мансарду :)
Последний раз редактировалось дядя Женя 17 янв 2012 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

Жень,Олег возьмет попондетт себе?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Заказы

Сообщение дядя Женя »

Тань,возьмёт.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

Маш,тогда мне пакетик 7767 Rainbow-Forktail *** Popondichthys furcatus Попондетта синеглазка ML 80 960 19.11р.
Aleksandr75
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:44

Заказы

Сообщение Aleksandr75 »

Татьяна1986 писал(а):7767 Rainbow-Forktail *** Popondichthys furcatus Попондетта синеглазка ML 80 960 19.11р.
есть желающие??
Я бы с удовольствием присоединился !Есть только небольшая проблема ,у меня нет карантинного аквариума :( . А эту необычную рыбку очень хочется приобрести. :)
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

[quote="
Константин,если тебе удобно,бери пакет,а мне 20. Если некуда деть,я поделюсь с тобой остальное Олегу на продажу.[/quote]
Ок. Улитки я беру.
Татьяна1986 писал(а):Маш,тогда мне пакетик 7767 Rainbow-Forktail *** Popondichthys furcatus Попондетта синеглазка ML 80 960 19.11р.
Татьян, если есть еще 20 шт. я возьму вместо расбор.
Про синих и зеленых что-то не кто не говорит!!!! Берем???
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

у меня есть карантинная банка. так что все в порядке,значит попондетт берем!!!!
в пакете 80шт:
20шт - muzzy109
20шт - kdakhin
Aleksandr75 - ?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

я бы взяла или синих или зеленых шт 20.
Aleksandr75
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:44

Заказы

Сообщение Aleksandr75 »

Татьяна1986 писал(а):у меня есть карантинная банка. так что все в порядке,значит попондетт берем!!!!
в пакете 80шт:
20шт - muzzy109
20шт - kdakhin
Aleksandr75 - ?
Я тоже могу взять 20шт.Спасибо за карантин!
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Моревна писал(а): сегодня обновился прайс, вьетнамского кардинала нет в наличии к сож...
Эхх... только начал раздумывать взять целый пакет, если никто не поддержит... :cry: А может, вдруг, просто ошибка в прайсе? :oops:

И если с расборами никто не подмогнет, тогда подпишусь, пока, только на
15052 Shrimp-Blue ** Caridina babaulti 'Blue' Креветка синяя 1-1.3 cm 45шт по 32,23р - 10-15 шт.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

Итого мне:

15014 Snail-Green Torpedo ** Cipangopaludina leucythoides Улитка зеленая торпеда 1-1.3 cm 60шт - 1/1215054 Shrimp-Green ** Caridina babaulti 'Green' Креветка бабаулти зеленая 1-1.3 cm 45шт - 1/12
Зелеными могу поделиться через месяц.

Участвую:
7767 Rainbow-Forktail *** Popondichthys furcatus Попондетта синеглазка ML 80 960 19.11р. -20 шт.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Заказы

Сообщение дядя Женя »

Итог,ребята? Мария пишет-не хватает до коробки. Я щаз подумаю и возьму себе лично пакет чего нить.
Давайте подбивать бабки.
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

и сколько нам нехватает???
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Заказы

Сообщение дядя Женя »

Пока 1/4.
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Вроде как уже на 3-4 пакета сообразили.
1. Попондетты - почти пакет
2. Креветосики - почти пакет
3. Коридорасы-пигмеи - вроде как пакет
4. Улитки - тоже, вроде как пакет целиком.

ЗЫ А вот Oryzias woworae никто не желает?? :roll:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

в смысле, пока собрано 1/4)
15014 улитки - 1/12,
15054 креветки зеленые - 1/12,
7767 попондетты - 1/12

может будет еще 15052 креветка синяя 1/12, но пока нету.
апд: нету - в смысле никто не подтвердил заявку в формате "возьму пакет 15052")
пигмеев возьму только если будут желающие на два десятка, мне 40 много. то же про камерунских фильтраторов.

сейчас ищу, куда приткнуть наше добро.
еще думаю над тем, как бы мне отдать все заказанные пакетики в одни руки, а не бегать, как в прошлый раз, с каждым пакетиком за пазухой от базы к проходной пэмза)
Последний раз редактировалось Моревна 18 янв 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Моревна писал(а): может будет еще 15052 креветка синяя 1/12, но пока нету.
Как нету? В прайсе же есть. Или у поставщика нет? :?
Моревна писал(а): пигмеев возьму только если будут желающие на два десятка, мне 40 много.
Эх, симпатявые рыбсы...
Моревна писал(а): еще думаю над тем, как бы мне отдать все заказанные пакетики в одни руки, а не бегать, как в прошлый раз, с каждым пакетиком за пазухой от базы к проходной пэмза)
А в чем проблема? Если с транспортом (от базы до передержки/сортировки), то думаю это не очень большая промблема. :oops:
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Заказы

Сообщение kdakhin »

Машь, я думаю что могу забрать все и развезти по Подольску.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Заказы

Сообщение дядя Женя »

Ребят,есть три добавочных пункта по крайне полезной экзотике.
Во первых мы забыли отоцинклусов!!! Что водорослееды никому не нужны? макс размер 3 см.
Также есть в наличие два вида интересных живых скребков/ стёклоочистителей. Билайны и блюдечки септарии.
Размер септарий не знаю,билайны где то по сантиметру-полтора. Не разводятся.
Вложения
билайн
билайн
септария
септария
Ответить

Вернуться в «Аквариум»