PBEM

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

PBEM

Сообщение MasterLich »

Для начала расшифрую что значит PBEM. Play By E-Mail, тоесть игра посредством электронной почты. Как в это играть? Мастер отправляет вам ход, после чего у вас есть какой-то промежуток времени чтобы отписаться и сообщить свои дейсвия и так далее. У меня есть желание заморочится на подобный вариант вождения и мне интересно, есть ли здесь люди которым это интересно. Я хотел провести что-то навроде космической стратегической игры с элементами РПГ. Жду ваших мнений.
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

Ну вот, началось! ДнД-шникам уже вломину вместе собраться :)
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Мне интересно, хоть я и не совсем здесь...
зы А вообще я пробовал заморачиваться в разные РВЕМ, но тока чото там с формой письма гемор какой-то и везде я по тайму слетал:((
зыы кста какое название? Уж не Galaxy ли?(хотя там и нет элементов РПГ...)
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

little писал(а):Ну вот, началось! ДнД-шникам уже вломину вместе собраться :)
НУ как тебе сказать. Все занятые стали либо с трудом знают что делают завтра, так что перехожу в интернет :)
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Лич, у меня знакомый из Москвы так играл со мной... недолго, правда =)
whatever
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Шняга какая-то! Я то было подорвался - посмотреть кого РВЁМ ...
А тут эта туфта для ботанов!
З.Ы. Фигнёй вы маетесь...Вроде взрослые люди...
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Арик писал(а):Шняга какая-то! Я то было подорвался - посмотреть кого РВЁМ ...
А тут эта туфта для ботанов!
З.Ы. Фигнёй вы маетесь...Вроде взрослые люди...
Диагноз: цивил
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
Tarna
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 апр 2004 20:51

Сообщение Tarna »

Арик, кто-то тут помнится недавно говорил, что очень поиграть хочется... :D
Лич, Арик цивил?-диагноз не правельный... А на счет твоего предложения...не знаю...лично я совсем представления не имею...
"Из кошки и ведьмы не так-то просто выбить жизнь"-А.Сапковский
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Lich писал(а): Диагноз: цивил
Образ жизни: Гопник.
whatever
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Tarna писал(а):Арик, кто-то тут помнится недавно говорил, что очень поиграть хочется... :D
Лич, Арик цивил?-диагноз не правельный... А на счет твоего предложения...не знаю...лично я совсем представления не имею...
Я всегда прав

Тарна, что для вас цивил? Может в формулировке не сошлись?
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Опа !!! Вот и докатился: Ладно гопником, но вот цивилом:
А) Насчёт цивила. Ролевыми играми и прочей лабудой я начал заниматься в 1997 г. Уверен , что многие из вас тогда не знали что это такое( без обид). :)
Б) Насчёт гопника. Дам 200% , что я в своё время посетил гораздо больше рок-тусовок , рок концертов чем г-да 'крутые неформалы' этого форума, которые периодически обвиняют меня в гопстве. Я одним из первых в городе Подольске выбрил себе ирокез ( правда походил с ним всего 3 месяца:)И стока раз от гопов люлей получал, что многим из вас и не снилось .
В) Насчёт всего остального - заходите в Княжество - пообщаемся :

З.Ы. И ваще хватит меня обсуждать - обсуждайте своё 'РВЁМ' :)
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

ирокезом горю не поможешь. :P
whatever
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

2 Арик, у нас разные определения слова цивил, но в одном ты прав, господа, не надо оффтопика. 8)
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Гость

Сообщение Гость »

Lich зря на Арика наезжаеш, у него юмор такой:)) попил бы с ним пива литра 3-4 тогда бы понял..... а ты цивил-гопник...:)
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Ага, опять защищают белого и пушистого Арика и все обвинения сразу на меня. Гопником я его не называл, а вот насчет цивила.. докажите обратное 8)
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Lich, мне на твоё мнение насрать !!! Кто ты такой , что бы тебе чё-то доказывать ??? Я ещё может начал бы чё-нибудь , до нашей встречи, но теперь я знаю , что ты стрёмный ботан , глаза в кучу , 2 метра сухостоя !!!! Повторюсь : Что обо мне думают такие как ты меня ваще н трогает !
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Не хочу никого защищать и принимать чью-то сторону, но все же, Арик, не стоит делать выпадов типа мне на твоё мнение насрать или Кто ты такой , что бы тебе чё-то доказывать ;прежде чем бросаться подобными заявлениями, подумай и скажи - а ты кто такой? И знаешь, наверное, мы, ботаны, тоже нужны - хотя бы для гармонии етого мира.... и обращаться с нами надо побережнее.
whatever
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

To Nazg : Настя, ты первой нарушила наше перемирие ( не продержавшееся и двух дней)...
Не хочу никого защищать и принимать чью-то сторону,
Заметно...
подумай и скажи - а ты кто такой?
Я - Арик :D :D :D :D Ты не знала ? :D :D
И знаешь, наверное, мы, ботаны, тоже нужны
На хрена ? К стенке вас !!!! :D :D :D
P.S. Потерпите все , кто меня не любит, ещё пару дней , я скоро сам свалю...
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Арик, я тебе объясняла про разницу на примере мага и воина.
И к стенке нас....хм, не слишком ли поспешно?
Не пожалеете ли?

И я действительно не принмимаю сторону Лича. Просто за неимением железных кулаков и армейского склада мышления, мне сложно отнести себя к таким как ты. Но - заметь - я не сказала ничего дурного. Просто каждому свое.

И когда спрашивала подумать и сказать кто ты, то имела в виду чуть-чуть другое. иными словами: благодаря каким качествам абстрактно взятый Арик лучше чем абстрактно взятый Лич?
whatever
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Чтобы не факать Лича перед всеми - я пришлю тебе ЛС.
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

А можешь аргументировать свое мнение все-таки?
whatever
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

А тебе так важно ?
Давай пиши всю шнягу в ЛС , хорош оффтопить и чат тут устраивать!
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Знаешь, Арик, учитывая, что ты к моим словам не прислушиваешься - дейтвительно только оффтоп получается
whatever
Аватара пользователя
Колдун
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2004 12:54
Откуда: г. Подольск

Сообщение Колдун »

Арик писал(а):Опа !!! Вот и докатился: Ладно гопником, но вот цивилом:
А) Насчёт цивила. Ролевыми играми и прочей лабудой я начал заниматься в 1997 г. Уверен , что многие из вас тогда не знали что это такое( без обид). :)
Б) Насчёт гопника. Дам 200% , что я в своё время посетил гораздо больше рок-тусовок , рок концертов чем г-да 'крутые неформалы' этого форума, которые периодически обвиняют меня в гопстве. Я одним из первых в городе Подольске выбрил себе ирокез ( правда походил с ним всего 3 месяца:)И стока раз от гопов люлей получал, что многим из вас и не снилось .

Какой смешной попался... И чем из этого ты собираешься впечатлять? Ты в очередной раз выставил себя гопом и говнорокером.
MaNiaC(:SDTR:) писал(а):Lich зря на Арика наезжаеш, у него юмор такой:)) попил бы с ним пива литра 3-4 тогда бы понял..... а ты цивил-гопник...:)
Я уже упоминал про то, что следует избегать шуточек, которые понимает только твоя мама. Три раза уже. Может вам(говнорокерам) таки стоит это принять во внимание?
А вообще юмор соответствует выпускнику спец. школы, что на Красной Горке.
Nazg писал(а):благодаря каким качествам абстрактно взятый Арик лучше чем абстрактно взятый Лич?
Могу перечислить качества, благодаря которым конкретно взятый Лич лучше конкретно взятого Арика.


Чтобы не было оффтопа:
Идея интересная, но мэйл - не лучший способ общения. Ролевые игры созданы для общения. И для получения удовольствия от этого общения. Лучше взять пару бочонков "Тинькофф" и засесть на ночь веселой шумной толпой. Хм. Нет, наверное все таки веселой и тихой.

P.S.: Лич, если уж на то пошло, то лучше использовать IRC. Все получится гораздо динамичнее и удобнее.
колдун из асгарада
Гость

Сообщение Гость »

2 Колдун Это не шутка которую поймет чья то мама:) а реальный факт!
не зная человека в реале трудно о нем судить!!! Вот почему все варианты общения с помощью инета являются лишь суррогатом( причем низкокачественным) реальной жизни!!! Мы один раз по пьяни в троем с друзьями создали виртуальную девушку в чате....так вот народ валом валил!!!знакомились, предлагали встретится и т.д.
Просто этот человек себя так ведет в форуме, но люди то разные!!
можеш думать нем чего хочеш но не стоит ко всему сказаному относится более менее серьёзно
2 Lich тебе хорошо, у тя выделенка, доступ к мыльнику есть почти всегда. А я либо на работе либо по модему из дому...:(
так что РВЕМ не для меня....а вообще получается какая то эссссстоооонннннсссскккаааааааааааяяяяяяяяяя игра:)) я ж через неделю забуду че было до этого:)
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

2 Колдун

Я-то знаю чем абстрактно взятый Лич лучше, по меньшей мере, на мой взгляд, но а) страраюсь быть объективной б) думала, до Арика дойдет бессмысленность спора =P
whatever
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Собственно почему мыло а не чат. Я до этого был также скептически настроен пока благодаря моим друзьям из Ордена Святой Ксерокопии не принял участие в подобном проекте. Что меня впечатлило и что никогда не будет в чате, так это глобальность которую можно задать в игре, насыщенность описаний, никто не торопит с ответным ходом и не нужно уметь быстро печатать. Скажу мнения об играх в чате, они на мой взгляд несколько суховаты за счет того что набирать текст приходится в относительной спешке.
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
Tarna
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 апр 2004 20:51

Сообщение Tarna »

Я уже упоминал про то, что следует избегать шуточек, которые понимает только твоя мама. Три раза уже. Может вам(говнорокерам) таки стоит это принять во внимание?
Кажется, уже вам не раз говорили, что если не понимаете шуток, то можете промолчать :D И, к стати, с какой радости мы, или те, кому вы придумали такое остроумное название, должны принимать во внимание ваши требования? :D :D :D :D
"Из кошки и ведьмы не так-то просто выбить жизнь"-А.Сапковский
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Lich: Никогда такими извращениями не страдал, но, думаю, можно попробовать.. Вы можете мне ссылку дать с описанием как весь процесс выглядит и что делать надо?
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Простор, ссылок на подобное у меня нет и каждая игра индивидуальна. На текущий момент я не намерен проводить PBEM игры. Я просто один раз попробовал и мне понравилось, а как и что делать это нужно пробовать самому имхо, ведь у каждого мастера свои требования.
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Master Lich писал(а):Простор, ссылок на подобное у меня нет и каждая игра индивидуальна. На текущий момент я не намерен проводить PBEM игры. Я просто один раз попробовал и мне понравилось, а как и что делать это нужно пробовать самому имхо, ведь у каждого мастера свои требования.
Если будете что - то организовывать, позовите, ладно?
prostor123@mail.ru
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Хорошо
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»