встречи и поздравления аквариумистов

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи и поздравления аквариумистов

Сообщение Моревна »

здесь организуем и обсуждаем тусы, совместные походы по зоомагазинам, квартирники и прочие оффлайн-встречи акваманиаков и сочувствующих :)
Последний раз редактировалось Моревна 05 дек 2014 09:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

встречи аквариумистов

Сообщение MRB »

Я за Подольск и воскресенье )))
Бест акваристик = жуткие пробки в центре Москвы, Птичка = жуткие пробки на юго-востоке Москвы. )))
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Я вообще дежурю в сб и вс до 16:00 так что тоже за кафе в Подольске и вечерком.
А вообще можем публично собраться и заклеймить позором ФФ потрясая транспарантами и аквариумными корягами :D
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

MRB писал(а):Я за Подольск и воскресенье )))
Бест акваристик = жуткие пробки в центре Москвы, Птичка = жуткие пробки на юго-востоке Москвы. )))
На птичку нужно ехать не после обеда,а рано утром. Мы всегда выезжали в начале 7-го. нормально доезжали и туда и назад.
А до бест акватикс можно на электричке доехать.

Ворон,
Не только в ФФ плохая: вы на природу посмотрите.

Я смотрю тенденция у народа: собраться и побухать :D
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

1. на электричке никуда не поеду - старая стала, негодная ленивая.
2. на Птичку готова, но опять же если покатают на машинке. однако толку с меня мало, поэтому катающим два раза подумать, прежде чем)) кстати, много раз выезжали туда в 8-8.30, пробок тоже почти нет, только запарковаться на садоводе уже проблематичнее. и к 9-9.30 живности на прилавках поменьше, если мы за живностью тоже.
3. в фф цены конские, рыба больная, трава тухлая, как ни заглянешь. природа хоть чуток получше. хотя тоже не айс. можно пройтись всей тусой по подольским зоомагам и всех заклеймить, тыкая пальцами в витрины :D с Ворона транспарант.
4. не пью!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Моревна и чем природа лучше? Что Петрович за рыбой сам на птичку ездит и то, что траву кто-то из местных приносит (валлиснерия в крайнем убогом состоянии) или же в соседнем зале на полудохлых эхов цена просто космическая?
ФФ если поймать завоз,то я как ботаник могу поживиться. Я когда-то купил "воздушных" эхов тропика по 20 руб за шт.
Они правда уже погибать стали, но.... у меня с со2, удо и т.д они быстро ожили, поменяли листы и до сих пор радуют меня.
Очень редко можно найти очень хороший магаз по аквариумистике: хозяин должен быть как и мы все больным аквариумом.Если хозяин только о бабках думает,то у него болото будет.
По поводу встречи:
Лично мое мнение: можно подобрать кафе, посидеть и познакомиться. На птичку большой ордой не получится: как в детском саду за ручки ходить не будем, а так разбредемся все и по нормальному и не поговорим.
Получится просто так: те кто ехал в одной машине пообщаются, а с другой машиной - болты.

Можно конечно усложнить день,но это для самых стойких: утром на птичку, а вечерком посидеть уже в кафе. лично мне так больше всего нравится...хотя я и живу от подольска в километрах 40, но готов - чтобы познакомиться с соратниками по увлечению))))
Хотя с Вами, Мария мы уже знакомы: у Чурилова я забирал когда-то креветок в количестве 150 шт.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Коллеги,активнее: до встречи-неделя, а мы еще не решили что будет.
Если кафе, то надо бы место найти: прикинуть смету.
И не нужно упаднических настроев из разряда: " Вы не сильно потеряете от моего отсутствия.."
У меня ответ такой: сильно потеряем. Мы собираемся не для того,чтобы знаниями померятся, а познакомиться, поделиться опытом, спросить по поводу непонятного, обменяться растючкой, забронировать животных.
Когда-то я с Валерой и Женей ( правда наш дядя Женя поразил:мужик седой в косухе) познакомился примерно как-то так-правда на аке. Не жалею.

Блин, форум наших амбиций не тянет: опросник бы нам очень помог.
Народ,активнее.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

почему природа чуть лучше: там рыбки иногда полуздоровые :D хотя все равно покупать стремно. аквариумное барахло по более-менее вменяемым ценам - это плюс. а с травой такой же кшмар, как и везде, да..
(пакет аманок, помню-помню)

про встречу: я как конформист соглашусь с вариантом, где не придется болтаться в общественном транспорте. вариант "утром птичка, вечером стулья кафе - гут, но днем после птички кто-то наверняка захочет заехать домой, высадить приобретенных зверюшек.
смета в кафе зачем? пусть официанты считают каждому отдельно, вот и всё.
короче, голосую за оба варианта в отдельности или за совмещенный)
и я тоже могу прийти в косухе)))
С уважением, Марья
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

встречи аквариумистов

Сообщение muzzy109 »

толи лыжи не едут, толи я .... Когда все таки встреча? И если собираться в кафешке, то я бы в пивбум пошел. Там столы большие есть, посидеть пива попить, пообщаться. Да простят меня те кто не пьют совсем.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Я на птичке ни разу не был. Но Не прочь побывать, одно но "временно безлошадный" и если таких как я и Моревна наберется много то мы никому в авто не влезем =)
А вечером в кафе я тоже ЗА так что поддержу любой вариант (и на птичку и в кафе тоже рассматривается).
Так что я, - как коллектив решит. Но смогу только в субботу. Воскресенье пока под угрозой.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

встречи аквариумистов

Сообщение Игорь323 »

Да встреча это хорошо, жаль что у меня точно не получится, т.к. 17 го улетаю наблюдать за рыбками в естественных условиях обитания на красном море.. :)
Может в следующий раз получится.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Валера предлагает в субботу на птичку,можно двумя машинами. Если Дима сможет.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Осталось 2 дня: в субботу уже позняк что-то выдумывать.
И так: едем на птичку в субботу?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

я бы с удовольствием поехала,но в субботу только вечером смогу встретиться в подольске.заодно бы спирулин отдала д.Жене))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

как 2 дня???
я поеду на Птицу, если будет место в машине. только скажите, сюда или в личку, кому звонить и где меня могут подхватить, если что.
если места не будет - давайте в Подольске вечером часов в 18 в какомнить кафе (в пивбуме делают молочные коктейли? :D )
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Пока на птичку рано утром в субботу едут:

-Валера
-дядя Женя
-если Моревна по каким нибудь религиозным взглядам не может ехать одна с тремя мужчинами в одной машине,то еще одно место вакантно.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Дим,жжёшь? :)
Наша Моревна даже чёрта морского не боится! А тут всего то три особи мужского пола.
Вобщем подберёшь её по дороге,и без отмаз.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

нннипонял я, это что за оргия намечается? :shock: мы ж вроде до птички прокатиться да за аквариум потрындеть, не???
я чего-то не знаю? бояться? дробовик брать? нет? а то у меня как раз нету.
буду сачком отмахиваться, возьму самый тяжелый.

остальных жду вечером в подольске, ну скажем в ильпатио или еще какой кафешке на ваш выбор, я все равно худею и не пью :D
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Моревна,а нам худые и не нравятся! Злые они фсе.
Ну ладно,давайте серьёзно. Что,где,когда. Если встречаться,то где нибудь в центре.Диме ехать из Троицка,мне с Кукурузово,остальные тоже по разным районам. Есть люди из Климовска,это тоже свои. Последний раз мы в Природе встречались. И кафешка есть,и сквер,и селитры можно купить :)
IMGP5209.jpg
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Женя, наверное как всегда: сначала за Валеркой, потом если кого-то из центра, а потом в твое Кутузово. и по Симферопольке до МКАДА.

Мария, оргии не будет: только если с твоим мозгом-каждый прочтет тебе лекцию: а двери я заблокирую.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Не пугай степенную даму, лутше сделай мне подарок. Слепи тест на фосфат,слабо? Или индикатор в дробчекер,а то пэашный не яркий.
ЗЫ.Теперь Марию придётся рафаэлкой приманивать :). Ой,а ещё же и Татьяна у нас,ужос! Вот её прошлый раз перепугали то! Даже не показывается :cry:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

сквер это хорошо, когда нет дождика) не помню, какая там около Природы кафешка? Природу клеймить будем? Саша обещал транспарант.
значит утром птичка, вечером природа, селитра и прочая закуска.
утром, я так понимаю, часам к 7? я проживаю на Красногвардейском, подползу к архиву или где там траектория пересекается? напишу в личку.

вторая часть вечером, для сов - в 18ч у зоомага всем нормально? обмен травками, рыбками, креветками и улитками. Петровича удар хватит. посещение кафешки, пивчанское, селитра и беседы. кажется, ничего не перепутала.

про оргию пошутила, конечно) угрозы такие, понимаешь. трое мужиков и антирелигиозная тетка)
мозг постараюсь включить, но все равно по химии и ботанике я бы сейчас себе 5 не поставила. записывать буду.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Эххх... я так понимаю что пролетаю с местом в машине? :) Если нет то и про меня зарезервируйте. В крайнем случае Маше на колени я не против :roll: .

PS А возврат в котором часу у вас обычно?
PPS Для тех кто с первого раза прочитал так как подсказало воображение а не глаза, - не РАЗВРАТ а ВОЗВРАТ (в Подольск).
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

Саша! ты ж не был на птичке. как я могла! конечно же место твое) коленок не надо, жена не поймет :D
а я подключусь ко второй части значит, к 18 к природе.
даже не знаю, чем поделиться, все сдала... буду греть уши, готовьте веселые истории)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Опять комп потух.
Вобщем план поездки такой,как и всегда. В 6.00 трогаемся из деревни Кукурузово,прибываем на птичку.
Быстренько бежим по рядам,оматриваемся.
Идём пить... Кофе. С обязательным выставлением на столик бутылки спиртного.
Ни в коем случае не пьём его! Смотрим на реакцию публики.Далее идём по рядам,присматриваем товар.
Идём пить... Кофе. Посещаем туалетный комплекс.
Идём по рядам и павильонам,сметаем товар. Двигаемся домой.
Если приходится ждать открытия нужного павильона,пьём...Кофе.
Часов в 11-12 дома.
Вот фотки рыбок,коих рекламировал Татьяне и ещё нескольким товарищам.
Вложения
pseudomugil-furcatus_2.jpg
pseudomugil-furcatus_1.jpg
af6d7ffbfaf7.jpg
503_670.jpg
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Если в 6 часов из кутузово, значит в 5:30-5:45 встречаемся у природы (Подольские)?
Второй вопрос а что за машина? Неужели 4 худеньких мужика, и одна тонюсенькая Моревна не влезут? (а я в матизе, всемером когда ехали, на баяне играл)
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

оооочень хочеться поехать!!!!! греет надежда увидеть этих рыбок,если они конечно открылись,еще надо купить шланги к моему внешнеку....но смогу только вечером встретиться.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Татьяна1986 писал(а):оооочень хочеться поехать!!!!! греет надежда увидеть этих рыбок,если они конечно открылись,еще надо купить шланги к моему внешнеку....но смогу только вечером встретиться.
Может тогда заказ? :)
Чего купить, какой длины-диаметра-материала шланги? И ТД и ТП
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

Татьяна1986,
если не принципиально купить именно брендовые шланги, то рекомендую сгонять в Леруа на въезде в Климовск, там любую длину и любой диаметр получится взять раз в 5-10 дешевле, чем на птичке. брать желательно силиконовые, они не отвердеют и не покрошатся через 2-3 года. там же за копейки можно взять хомутики, для надежности.
я вначале по незнанию тоже взяла шланги на птичке, они там по 150-400руб за метр в зависимости от диаметра шланга и жадности продавца. потом увидела такие же шланги в леруа по 30-45руб./м, ругалась.

Александр отжигает или случайно перепутал мою фотку с анжелининойджоли?)
хотя в принципе на заднем сиденье 3 человека обычно помещаются, да... только я не худенькая, будет не удобно) но если решитесь и если Дима все-таки поедет мимо Архива, я б подсела там. и Таню на коленки)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Моревна,он тебя отфотошопил! Ужасть!
Попробую дозвонится до Валеры, может двумя тачками поедем. Дамы к Диме,у него комфортней,да и надёжен он, как сталь. Офицер всё же.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

встречи аквариумистов

Сообщение дядя Женя »

Только что созвонился с Валерием. Едем Двумя машинами. К нам присоединяется Паша Бир.
Убедительная просьба договорится точно о времени и месте встречи. Дмитрий едет из Троицка, Валерий от Родины.
Я и ,наверно, Павел,ждём в Кутузово.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение BOPOH »

Я живу напротив "Родников" на тепличной. Если бы вы ехали в Москву по варшавке то я просто вышел бы на остановку "АТП-6" Но раз вы собираетесь ехать по симферопольке, то утром на 45-м автобусе могу доехать до площади Ленина, и там дойти до Природы.
Правда не уверен что автобусы ходят так рано. Так что скорее всего на электричке до станции Подольск, или до станции Кутузово, а оттуда уж пешком.
Где будет удобнее меня захватить? Куда скажете туда и подтянусь.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

встречи аквариумистов

Сообщение Sebbb »

Подытожу:
-Я, Валера, Женя, Моревна, Ворон, Паша.

Я никого не забыл?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

встречи аквариумистов

Сообщение Татьяна1986 »

а вечером встречаемся???
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

встречи аквариумистов

Сообщение Моревна »

Дима,
вроде не забыл.

Таня,
вечером в 18ч (можно и раньше, если большинство сможет?) у Природы на Зеленовской.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Аквариум»