Small Business Server ?Aurora?доступен для Beta-тестирования

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Small Business Server ?Aurora?доступен для Beta-тестирования

Сообщение MDsoft »

Windows SBS ?Aurora? - абсолютно новый продукт в линейке Windows SBS Solutions. Он поддерживает до 25 пользователей и позиционируется в качестве ?первого сервера? для организаций. SBS ?Aurora? предлагает удобный интерфейс администрирования, в котором все базовые инфраструктурные сценарии сервера для малого бизнеса (файл-сервер, управление ПК и пользователями, резервное копирование) автоматизированы с помощью простых визардов (наподобие Windows Home Server). Если вам интересно познакомиться с основными принципами работы с новым решением, можно скачать бета-версию и попробовать развернуть решение самостоятельно.

Windows SBS ?7? это следующая версия уже знакомого всем продукта Windows Small Business Server. Она поддерживает до 75 пользователей и включает в себя последние версии составных компонентов решения Windows SBS: Windows Server 2008 R2, Exchange Server 2010 SP1, SharePoint 2010 Foundation, Windows Server Update Services 3.0. Также в составе SBS Premium Add-On входит SQL Server 2008 R2 Standard Edition. Продукт содержит значительные улучшения в безопасности, управлении, широкий набор функционала служб файлов и печати, а также новые возможности для совместной онлайн работы благодаря веб-службам Office Web Apps. Windows SBS ?7? будет доступна в двух редакциях: SBS Standard и SBS Premium Add-On.

Из отличительных особенностей от актуального в настоящий момент Windows Small Business Server 2008 наиболее бросаются в глаза новые технологии резервного копирования и удаленного доступа,которых так не хватает в SBS 2008 и, судя по описаниям, очень напоминают технологии, испрользуемые в Windows Home Server.

Качать здесь: https://connect.microsoft.com/SBS
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Small Business Server ?Aurora?доступен для Beta-тестирования

Сообщение MDsoft »

Windows Home Server тоже готовится к обновлению - вышла Public Preview Windows Home Server code name "Vail"
https://connect.microsoft.com/WindowsHomeServer
Но что то мне не нравятся требования к железу по сравнению с текущей версией... За 20 тыс такой сервер уже не построить, хотя пока выйдет релиз железо успеет подешеветь :-)
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Small Business Server ?Aurora?доступен для Beta-тестирования

Сообщение MDsoft »

Сообственно уже не beta и не Aurora.
С мая появился в прайс-листах, называется Small Business Server 20011 Essentials. Стоит дешевле Standart-а и не вообще требует клиентских лицензий.

очень вольный перевод официального описания - мой. :oops:
Все ваши бизнес потребности в одном сервере. Ничего лишнего!
Windows Small Business Server 2011 Essentials - идеальный первый сервер для предприятий малого бизнеса до 25 пользователей. Он обеспечивает недорогое и удобное в работе решение, помогающее защитить Ваши данные, организовать бизнес-информацию и обеспечить централизованный доступ к ней как из локальной сети, так и по защищенным каналам Интернет.

Воспользуйтесь всеми преимуществами Вашего многофункционального сервера.

Защита бизнес данных Резервное копирование
Ежедневно автоматически резервируйте информацию с компьютеров в сети и самого сервера.

Простое восстановление
Восстанавливайте файлы, папки и полностью. диски ю персонального компьютера или сервера простыми средствами восстановления после сбоя или потери информации

Контроль доступа
Обеспечение безопасности важных данных назначением прав доступа для создания, чтения и удаления документов и медиа-файлов с любого компьютера сети.

Простая организация ИТ Упрощенное управление файлами
Найдите и быстро получите доступ к своим файлам. Используйте свою сеть лучше и более эффективно. Windows Small Business Server 2011 Essential облегчает организацию и поддержку Вашу файловой структуры - экономьте время и расходы, сократите риск потери производительности.

Упрощенный мониторинг компьютеров
С административной консоли получите полное представление о состоянии и безопасности клиентских компьютеров и сервера в сети, что облегчает управление общими задачами IT и позволяет решать технологические проблемы прежде, чем они произойдут.

Повышение эффективности Легкое Управление
Используйте свои существующие знания и привычные навыки работы с Windows, чтобы начать эффективно эксплуатировать сервер ?прямо из коробки? .

Перенесите необходимые программы на сервер
Поручите серверу хранение и выполнение ваших бизнес-приложений: бухгалтерские, справочные, складские и проч. программы будут работать надежнее и эффективнее.

Кроме того, загрузите и используйте многочисленные дополнения, разрабатываемые сообществом приверженцев Small Business Server 2011 Essentials

Соединение с Онлайновыми Службами
Расширьте функциональность своего сервера, быстро соединяясь с онлайновыми службами и приложениями.

Работайте где удобно и когда удобно
Получите доступ к файлам и документам изнутри и вне офиса через любой общий веб-браузер, с использованием удаленного веб-доступа.


Расширение возможностей бизнеса Дополнительные возможности бизнеса с Премиум Дополнением
Используйте мощные системы управления данными и аналитики в составе специализированных серверных программ и баз данных на дополнительном Premium Server.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»