болезни собак

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

болезни собак

Сообщение Ninon »

Помогите определить заболевание и вылечить собачку!!! Кокер, 3 года.Периодически появляются высыпания на коже, начнается зуд.По врачам водила, Все что назначали делала,но ничего не помогло. Аллергии на корм нет,т.к. сухими не кормлю.
Фото можно посмотреть здесь
http://foto.mail.ru/mail/pekines07/85/
Последний раз редактировалось Ninon 07 янв 2008 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Вряд ли стоит полагаться на знания и способности простых форумчан. Имхо, ветеринар лучше знает, что и как с собачкой. Для начала - смените врача ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Врачей меняла! Может кто сталкивался с такой проблемой.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Ninon

По внешним данным это аллергия, она может быть даже на сырое мясо, на рис, вобщем на всё что угодно, надо делать саскопы, или сребки, не помню как они называются, это первый вариант, второй вариант это печень плохо работает или дисбактериоз, но тоже надо здавать анализы кала ято бы всё узнать, или клещь, не помню как он называется, но опять де, надо делать анализы.

П. С. Найдите Анну николаевну, она принемает гдето в здании где амиго, я думаю она вам поможет, ещё слышал хорошие отзывы о вет клиники в Красной Пахре.

Удачи вам.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Легашатник писал(а): саскопы
Соскобы :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ninon писал(а): Аллергии на корм нет,т.к. сухими не кормлю.
Аллергия может быть на любой корм. Попробуй как раз на сухой перевести, большинство приличных производителей производят специально для аллергичных собак разновидности. Только аккуратней переводи - если там действительно не аллергия, то от слишком резкой смены корма может дуба дать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Ninon
А вообще какие либо анализы сдавали? Когда появляется зуд и высыпания с временем года не связываете? Если никакие анализы не сдавали нужно обязательно сдать биохимию крови развернутую по 24 показателям минимум, почечные, печеночные, поджелудочные.
Желательно бы написать, какие именно назначения вы выполняли, я то этого не знаю, что назначали, дозировки и длительность курсов?
Собака у вас какого пола?
Вязанная или нет?
Чем конкретно кормите? Ответ - "тем что едим сами" или "натуралкой" не принимается, полностью все продукты которые даете?
Витамины какие либо даете дополнительно?
Ждемс ответа!
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

У нас у алабая что-то похожее было. Мы его в ветеринарку "доктор гав" отвели, а там сказали что это инфекционная балячка, вызванная какими-то стафиллококами. Выписали какие-то добавки к корму(тоже кстати сухой корм не даем)+левомеколь(так вроде называется) и в холку чего-то капали, если еще в докторе гаве не были, сходи, там лекарства точно скажут...
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Большое спасибо всем кто мне ответил!!! Теперь конкретно на вопросы я отвечу чуть позже,т.к. собачка не моя,а моих постоянных клиентов (я ее стригу) у хозяйки нет компа и она не умеет им пользоваться,а собачку жалко (у самой три собаки) вот и пытаюсь им помочь.Сегодня все выясню и сообщу.
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Ninon
Ок, жду ответа!
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Solang25
Чувствую,что Вы профи очень грамотно задаете вопросы,что знаю-отвечу остальное позже. Эта собачка Ж пола,не развязанная
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Николаич писал(а):
Легашатник писал(а): саскопы
Соскобы :)
Главное мысль до нёс :D
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Ninon
на фото не очень видно, болячки с гнойниками?
у нас была такая напасть ни в одной клинике помочь не смогли, свозили песика на море :shy: и уже 2 года все нормально, сыпь была по всей шкуре, ни уколы ни смена корма не помогла.
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

metafora
Значит плохо лечили или не правильно! А потом не судите никогда по внешнему виду, у нас такое же было потому что выглядело так же, это очень большая и распространенная ошибка многоих владельцев животных, а потом приносят к врачу уже залеченное до нельзя народными средствами животное, и говорят что врачи плохие! А дело то совсем не в этом,а в том что организм уже просто перелечен и болячка выработала свои методы защиты от лечения, ну это я так простым языком обьясняю.
А потом надо запомнить одну простую вещь, ничто не лечиться простым движением руки и беглым осмотром, анализы придумали совсем не для того чтобы побольше денег снять, а потому что так надо, вспоните когда мы приходим в поликлинику нам первое что дают это бланки на анализы и доп.исследования, если это конечно не банальная простуда или грипп, да и то могут мазок какой взять или еще что, так чем же животное отличается от человека, тот же живой организм, и относиться к нему надо так же! Тем более что сейчас столько возможностей, такое количество исследований которое стали наконец проводить для животных, огромное количество независимых вет.лабораторий которые сделают любой анализ!
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

metafora
Сыпь сыпи рознь и появляеться по разным причинам, хоть зачастую может и выглядеть похоже!
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Solang25
Все жду,когда хозяева дадут мне резульпаты анализов и все назначения,что делали.На руках у них не осталось,сказали поедут в ветлечебницу и возьмут копии.Вот и жду.metafora
Болячки не гнойные,сухие,шелушащиеся.
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Ninon
Ну как появиться что, выкладывайте, а там посмотрим!)
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Solang25
Вот что удалось восстановить в лечении и постановке диагноза.Биохимия крови-N,посев на стафиллокок-отрицательнай.Проведен курс лечения:новокаиновая блокада,линкомицин,дексаметадон,супрастин. D-S: аллергический дерматит.
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Ninon
Для кого биохимия крови - N??? Выложите уж всю биохимию, какие показатели делала, и значения что получились, желательно с обозначениями едениц!
Потом что значит посев на стафиллокок? Я так понимаю делали соскоб или смыв и высеивали, вообще ничего не высеяли или только на стафиллокок ориентировались?
Соскобы на дерматофитозы и демадекоз делали?
Какой курс новокаиновых блокад с какой периодичностью, сколько всего сделали блокад, что всю собаку обкалывали????
Какую то диету назначали?
Какие то витамины дополнительно прописывали?
Так и не ответили на половину вопросов, чем кормят животное, конкретно а не обобщенно, какую то витаминную поддержку дают, если да то какую, когда появляются высыпания и какпроходят в итоге все таки в итоге, как я поняла по вашему посту это уже не первые высыпания на коже!
После лечения хоть какое то улучшение наступает или нет!
Вообще если у вас нет возможности полностью ответить на эти вопросы, либо притащите хозяйку к компу, если ей интересно вылечить собаку, пусть сидит и отвечает, либо порекомендуйте ей действительно обратиться к другому специалисту, потому что так мы действительно играем в испорченный телефон!
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Solang25
Я передала все,что мне сказали.А хозяйке собачки так сказали.Все обследование делали в мае и более подробной информации у меня нет,да и у нее ,я думаю ,тоже.Если вы ветврач,то может посмотрите собачку? И назначите все обследование?А если нет,то посоветуйте куда и к кому лучше обратиться.
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Написла в личку!
Аватара пользователя
Ninon
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 21:21

Сообщение Ninon »

Solang25
Сообщение в личке
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

болезни собак

Сообщение лара »

У собаки токсоплазмоз. Где и когда подцепила- гадать бессмысленно. Ветеринар назначил убойную дозу антибиотиков, поддерживающую терапию и иммуностимулирующие уколы. Стала читать про болезнь в тырнете, узнала, что не лечится и больных животных предпочтительнее усыплять. Собака не выглядит больной. Бодра и весела. Единственное-ухудшился аппетит потому как посадили на строжайшую диету а ей это не нравится. Кто нибудь сталкивался когда нибудь с такой гадостью? Если есть ветеринары- хотелось бы узнать их мнение.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

болезни собак

Сообщение проходящая мимо »

У собаки токсоплазмоз
это вам на глаз диагноз поставили или по результатам анализов?
Собака не выглядит больной. Бодра и весела.
а с чего вообще изначально решили к врачу обратиться?
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

болезни собак

Сообщение лара »

проходящая мимо писал(а):это вам на глаз диагноз поставили или по результатам анализов?
по результатам анализов. сдали кровь на инфекции- токсоплазмоз- 8,22
проходящая мимо писал(а):а с чего вообще изначально решили к врачу обратиться?
начался мор животных дома. в сентябре умерла старшая собака, сказали развалилась печень - рак. 3 недели назад умер котенок от панлейкопении. ну решила проверить и младшую собаку на всякий случай. с кровью был полный капец. Гемоглобин 259, лейкоциты 0,9, биохимия тоже не очень нормальная. ну а по инфекциям выявился токсоплазмоз. Прокололи полиаксидоний, пропили тромбо асс- клиника вроде пришла в норму. Сейчас пьем курантил, колем циклофоран и пьем витамины, название не выговорю.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

болезни собак

Сообщение проходящая мимо »

лара
а если не секрет где наблюдаетесь? кровь в шанс потом отдавали?
Гемоглобин 259
х 10 г/л? или там как то по другому измеряется?в норме то вроде до 18, неужели такой высокий?
честно на вашем месте пересдала бы анализ (именно на токсоплазмоз) в другой клинике. всетаки препараты очень серьезные, если диагноз не верный одними ими можно собаку угробить.
циклофоран
циклоферон или циклофосфан?
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

болезни собак

Сообщение лара »

проходящая мимо писал(а):если не секрет где наблюдаетесь?
Доктор Гав
проходящая мимо писал(а):там как то по другому измеряется?в норме то вроде до 18, неужели такой высокий?
ну да. У них там градация до 180 -норма.
проходящая мимо писал(а):честно на вашем месте пересдала бы анализ (именно на токсоплазмоз) в другой клинике
да уже не знаю в какой. Что как то смутно верится в компетентность наших ветеринарок.
проходящая мимо писал(а):циклоферон
да, циклоферон. ошиблась.
проходящая мимо писал(а): всетаки препараты очень серьезные
но после них собаке лучше стало. и перхоть пропала и уши пришли в норму и не дышит тяжело. И кровь почти в норме. По крайней мере гемоглобин и лейкоциты.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

болезни собак

Сообщение проходящая мимо »

да уже не знаю в какой. Что как то смутно верится в компетентность наших ветеринарок.
в этом я с вами согласна. и вообще сомневаюсь что в других наших на токсоплазмоз можно сдать. если вы на машине доедьте до щербинки. там на проспекте юных ленинцев ветклиника кристи, они точно с шансом работают да и беланта наверняка тоже. просто пересдать анализ, не лечиться.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

болезни собак

Сообщение лара »

проходящая мимо писал(а):пересдать анализ, не лечиться.
сгоняли на Каширку в биолабораторию- все подтвердилось :(
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»