Поиск свидетелей аварий (ДТП) в Подольске

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Juli_Juli
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 09:30

Поиск свидетелей аварий (ДТП) в Подольске

Сообщение Juli_Juli »

Во вторник, 9 ноября 2010 года, спокойно двигаясь на желтой элантре по крайней правой полосе в потоке машин на зеленый сигнал светофора по улице Комсомольской. На пересечении с площадью Ленина в меня выехало одно Чудо (выражаясь мягко). Которое утверждает, что он, проехал перекресток на зеленый мигающий сигнал светофора. Что само собой просто не возможно, так как на площади не могут одновременно гореть два светофора с разрешающим знаком (по улице Кирова в сторону проспекта им Ленина и на улице Комсомольской на пересечении с пл Ленина).
Вызвали ГАИ, так как свидетелей аварии не было, ГАИ установили что Желтая Элантра была виновной в ДТП и должна была пропустить Чудо.
Самое обидное в том, что был зеленый сигнал светофора, передо мной еще была машина, которая уехала на право, и двигаясь вторым по крайней правой полосе в тебя въехали. И при всем при этом, ты еще и виноват, так как Чудо нагло врет о том, что он двигался на зеленый мигающий сигнал светофора.
Если кто был свидетелем этого ДТП, отзовитесь пожалуйста. Пересмотр назначен на пятницу 12.11.2010.
P.S. Конечно мы будем подавать ходатайство в ГАИ с просьбой получения видео с камер наблюдения Милиции, установленных на площади. Но если все таки кто-то был свидетелем ДТП и сможет подтвердить, что Чудо ехало на красный сигнал светофора, отзовитесь пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение кефирный muraveichik »

Juli_Juli
висят обычные городские камеры на Доме книге и там виден этот перекресток

где то тут
http://www.podolsk.ru/webcamera

и кажись еще есть
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение летучка »

Это не милицейские камеры и постоянные записи с них не ведутся.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Keymaster »

Если я не ошибаюсь - "чудо" ехало с кирова в сторону моста. Выехало на "мигающий зелёный".
Площадь большая. Если ехать неспешно - за время проезда зелёный загорится следующему потоку ("комсомольская с двух сторон").
Тут момет, определённый пунктом 13.8 ПДД:
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток[...]

Ну и пункт 2 - если елантро ехало с комсомольской на б. серпуховскую - то там так нельзя, ибо знак соответсвующий висит. С комсомольской можно там уехать либо налево к мосту либо направо - на ул. кирова.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение кефирный muraveichik »

AlexAnt писал(а):Ну и пункт 2 - если елантро ехало с комсомольской на б. серпуховскую - то там так нельзя, ибо знак соответсвующий висит. С комсомольской можно там уехать либо налево к мосту либо направо - на ул. кирова.
а при чем тут серпуховская?

если машинко ехало по комсомольской в правом ряду, значит оно ехало от рынка.. и ехало на ул.Кирова, либо прямо, либо направо.
значит машины левее "Чудо" пропустили, а элентра ее просто не заметила!
хочу быть барби, сцука все имеет!
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение TRM »

AlexAnt
А я подумал, что элантра ехала от рынка по Комсомольской и очевидно с правого ряда поворачивал на лево на Кирова.
В этом случае должен дать завершить движение всем не успевшим.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Keymaster »

кефирный muraveichik писал(а):если машинко ехало по комсомольской в правом ряду, значит оно ехало от рынка.. и ехало на ул.Кирова, либо прямо, либо направо.
значит машины левее "Чудо" пропустили, а элентра ее просто не заметила!
Вполне возможно. Но это ничего не меняет.
Для тех, кто не в курсе, сообщаю - что по комсомольской можно к площади ехать не только от рынка.
TRM писал(а):А я подумал, что элантра ехала от рынка по Комсомольской и очевидно с правого ряда поворачивал на лево на Кирова.
В этом случае должен дать завершить движение всем не успевшим.
В любом случае надо дать доехать не успевшим.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение кефирный muraveichik »

AlexAnt писал(а):Для тех, кто не в курсе, сообщаю - что по комсомольской можно к площади ехать не только от рынка.
читай внимательнее:
Juli_Juli писал(а): спокойно двигаясь на желтой элантре по крайней правой полосе
когда едешь со стороны Дома книги... там только полоса.. и налево, и прямо,и направо....
хочу быть барби, сцука все имеет!
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение TRM »

кефирный muraveichik писал(а):спокойно двигаясь на желтой элантре по крайней правой полосе
когда едешь со стороны Дома книги... там только полоса.. и налево, и прямо,и направо....[/quote]
ага ))) вроде всё понятно )
Juli_Juli
Так что чудо по всей видимости ни разу не врет! Внимательнее надо быть и не стартовать как ужаленный чуть зеленый моргнул.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Keymaster »

кефирный muraveichik писал(а):когда едешь со стороны Дома книги... там только полоса.. и налево, и прямо,и направо....
только направо и налево. (к мосту и на кирова).
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение кефирный muraveichik »

AlexAnt
блин
смысл в том, что виновник ехал не оттуда ))))

з.ы. я по комсомолке от дома книги вообще не езжу )))
хочу быть барби, сцука все имеет!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение zulu123 »

AlexAnt писал(а):только направо и налево. (к мосту и на кирова).
с правой полосы еще и прямо на велинга.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение zulu123 »

а тут вроде все ясно.. чудо проехал на мигающий от родины и уперся в элантру на скорости прошеюшую на только что загоревшийся зеленый с комсомольской.
тут либо обоюдка, т.к. оба на граничной выскочили. либо элантра не пропустившая чудо, т.к. можно снять карту переключения светофоров и посмотреть последовательность и тогда элантра не пропустила чудо, которое пыталось освободить перекресток.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Keymaster »

zulu123 писал(а):
AlexAnt писал(а):только направо и налево. (к мосту и на кирова).
с правой полосы еще и прямо на велинга.
Что по географии в школе было? Отрой карту и внимательно посмотри, чтобы узнать - можно ли в нашем измерении проехать с комсомольской (стоя на комсомольской у светофора на пл. ленина в любую сторону) прямо на веллинга.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение escapeman »

У меня тока один вопрос - тупо уперлись "я прав" и сознательно пошли на столкновение или не смотрели в принципе налево, выезжая на перекресток (хотя как такое возможно - не могу понять, хоть краем глаза но пересечение должно контролироваться).
Мы все участники регаты
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение wes »

AlexAnt писал(а):
zulu123 писал(а):
AlexAnt писал(а):посмотри, чтобы узнать - можно ли в нашем измерении проехать с комсомольской (стоя на комсомольской у светофора на пл. ленина в любую сторону) прямо на веллинга.
+5 :lol:
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение zulu123 »

AlexAnt писал(а):Что по географии в школе было? Отрой карту и внимательно посмотри, чтобы узнать - можно ли в нашем измерении проехать с комсомольской (стоя на комсомольской у светофора на пл. ленина в любую сторону) прямо на веллинга.
сам смотри
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwin ... a=N&tab=wl
комсомольская пересекает пр.ленина и мимо дома книги идет к велинга
на обеде там проезжал как раз, так вот знак с крайней правой стоит налево, направо и прямо.
wes писал(а):+5 :lol:
ГГГ
да, эт не заметил. в ИХ измерении наверное никак :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение wes »

zulu123
Жжошь :lol:
Читай исходник:
Juli_Juli писал(а):спокойно двигаясь на желтой элантре по крайней правой полосе в потоке машин на зеленый сигнал светофора по улице Комсомольской. На пересечении с площадью Ленина в меня выехало одно Чудо
Двигаясь по Комсомолке в сторону пл.Ленина (хоть от рынка, хоть от дома книги) на Веллинга по-прежнему не попасть.
Пиши еще :D

П.с. И что за ссылку гнустную на карту ты привел? Сам хоть смотрел?
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение zulu123 »

wes
смотри другую
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 2C0.011361

я так понял что они от рынка ехали на элантре по комсомольской, потому как со стороны дома книги там одна полоса и нет правой, о которой упомянуто.
ул.велинга упомянута чтобы понятно было направление что вниз туда к реке. с другой стороны с комсомольской мимо дома книги на велинга попасть как два пальца об асфальт , до упора и по полевой 2-ой, или через дворы или по б.зеленовской.

или сэры утверждают что двигаясть через площадь ленина мимо дома книги от рынка на велинга вообще никак попасть невозможно в ИХ измерении ? :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение wes »

zulu123 писал(а):ул.велинга упомянута чтобы понятно было направление что вниз туда к реке.
Ты всё-таки курить бросай...
Или на сигареты переходи :D
Веллинга не "вниз к реке" а в противоположную сторону от пл.Ленина. В сторону Подольского род.дома.

Итак, еще раз. Разбираем ситуацию:
zulu123 писал(а):
AlexAnt писал(а):
кефирный muraveichik писал(а):когда едешь со стороны Дома книги... там только полоса.. и налево, и прямо,и направо....
только направо и налево. (к мосту и на кирова).
с правой полосы еще и прямо на велинга.
А теперь давай так:
Вот тебе твоя же карта и поведай как по ней следуя по Комсомолке от Дома книги в сторону пл.Ленина можно проехать "прямо на Веллинга"(с) ?
В нашем измерении... :)

Изображение
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение TRM »

Та ладно Вам, разобралися ужо ))
Интересно где виновник-то потерялся? Ему завтра на пересмотр...
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Maximo »

Тема, как часто, бывает ушла не туда, вопрос был о свидетелях, а не о том кто виновен. :)
Виновника я знаю лично, он прекрасно понимает, что должен был пропустить " спешащего" если тот покидал перекресток, но если он ехал на красный и это подвердят камеры, то дело будет выиграно. Осталось найти записи с милицейских камер и отсрочить пересмотрение до этого момента, коль уж свидетелей нет.
Juli_Juli
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 09:30

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Juli_Juli »

Спасибо MFIV. Как только что нибудь проясниться, сообщу. :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Дафна »

А вообще в последнее время на этом перекрестке прям "болезнь" - с Кирова продолжает ехать поток даже уже на давно горящий зеленый от рынка... уже и от рынка зеленый начинает мигать, а бараны с Кирова всё еще "завершают маневр"... там или со светофорами что-то не так стало - слишком долго может мигает зеленый, или еще что, либо повальная наглость на дорогах, которая, по-моему, утроилась за последние пару лет... проезды на желтый, поворачивание из правого ряда налево, и т.п...

А автору топика совет - всегда смотреть в оба на перекрестках, даже если едешь на свой зеленый, мало ли на какой скорости и какой пьяный летит в вас, не дай бог, ребенок в машине будет, ну его нафиг, ваш зеленый - оттормозитесь и пропустите "Чудо", оно всё равно найдет свое препятствие, пусть это лучше будет не ваша машина, а бетонный столб....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Veneta »

Там просто пробка часто бывает, и машины стоят аж до площади Ленина. Выехавшим на зеленый ехать некуда, поэтому они тупо перегораживают дорогу тем, кто выезжает с Комсомольской
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Maximo »

Sinilga писал(а):Там просто пробка часто бывает, и машины стоят аж до площади Ленина. Выехавшим на зеленый ехать некуда, поэтому они тупо перегораживают дорогу тем, кто выезжает с Комсомольской
Скоро каждый пойманный за этим делом будет платить 1000р. Может и поубавится таких пробок.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение zulu123 »

mfiv писал(а):Скоро каждый пойманный за этим делом будет платить 1000р. Может и поубавится таких пробок.
ТАААМ ооочень длинный пролет по площади.. и встрять в этот хвост можно даже первым выехав.
пусть господа законодатели научат всех телепортироваться и всех делов.
а 1000 рублей надо брать за ситуации когда автобусы и подобные перегораживают перекресток ревпроспект около лепсе. при этом все встает раком. а около круга стоит гаец и махает палкой пропуская с моста к пл.ленина и не видит что около полтинника уже коллапс.
а будет как всегда. и все это знают.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Maximo »

zulu123
Закон не может учесть наш конкретный перекресток, придется соблюдать или платить штраф.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение =ReL= »

таких "завершающих маневр" там полно ВСЕГДА. вне зависимости от наличии пробки на пр. Ленина.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Keymaster »

zulu123 писал(а):ТАААМ ооочень длинный пролет по площади.. и встрять в этот хвост можно даже первым выехав.
Т.е. не выехать на забитый перекрёсток религия не позволяет? Логика: "мне зелёный - я еду"?
Особых усилий не требуется, чтобы прикинуть, что выехав в этот момент можно не успеть проехать перекрёсток.

К тому же у нас всега когда загорается красный - ещё 3-4 водятла едут.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Дафна »

Да о пробке я и не говорю - понятно, что ты не знешь, где остановишься, если едешь на зеленый и образовался затор. я говорю о тех гражданах, кто по инерции ПРОДОЛЖАЕТ ехать с Кирова. Я там езжу в основном вечером, уже перекресток практически свободный, а с Кирова тянутся и тянутся, не давая проехать на зеленый.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Keymaster »

как вариант - ситуацию спасёт установка ещё одного светофора со стоп-линией, тогда место для "свободного полёта" заметно сократится.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
chpocus
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 10:14
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение chpocus »

Дафна писал(а): либо повальная наглость на дорогах, которая, по-моему, утроилась за последние пару лет... проезды на желтый, поворачивание из правого ряда налево, и т.п...
:beer: Всё время в машине с 2-я детьми,просто вымораживает дорожная ситуация,а уж в Москве :? тут на меня дама со двора на оке вырулила.просто несмотря даже на главную,мне её никак не увидеть было-газель всё загораживала,допускаю,что и ей меня было не видно,но,млин,высунься.глянь.а не тупо выезжай,это хорошо встречка была пустая и машина с абс)))Яеё объезжаю,а она газку поддаёт и прям мне в левую заднюю дверь чешет.а у меня там дочка полуторогодовалая,прям в миллиметрах я от неё уехала.вот на днях выследила где живёт,пойду разбираться 8-)
The truth is written all over our faces.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение кефирный muraveichik »

mamadashi писал(а):.вот на днях выследила где живёт,пойду разбираться
а мы ему по морде чайником... и научим танцевать ))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ищу свидетелей аварии произошедшей 09.11.10 на пл Ленина

Сообщение Maximo »

mamadashi писал(а):
Дафна писал(а): либо повальная наглость на дорогах, которая, по-моему, утроилась за последние пару лет... проезды на желтый, поворачивание из правого ряда налево, и т.п...
:beer: Всё время в машине с 2-я детьми,просто вымораживает дорожная ситуация,а уж в Москве :? тут на меня дама со двора на оке вырулила.просто несмотря даже на главную,мне её никак не увидеть было-газель всё загораживала,допускаю,что и ей меня было не видно,но,млин,высунься.глянь.а не тупо выезжай,это хорошо встречка была пустая и машина с абс)))Яеё объезжаю,а она газку поддаёт и прям мне в левую заднюю дверь чешет.а у меня там дочка полуторогодовалая,прям в миллиметрах я от неё уехала.вот на днях выследила где живёт,пойду разбираться 8-)
Я заметил, что "Окушата" вообще часто ведут себя так как будто ездят на танке :)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»