HDTV медиаплееры

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

HDTV медиаплееры

Сообщение serg »

Ну не только ради торрентов его брать.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

HDTV медиаплееры

Сообщение еуе »

serg
ну не только - фильмы то там все
проблема то в общем только с торрентс.ру - он у меня без учета трафика и ограничения скорости, но чтоб качать надо рейтинг, поэтому оттуда приходится качать через комп
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

serg писал(а):
Ленивый писал(а): Я живу здесь и сейчас. А как там будет через пару лет... через пару лет и посмотрим, о! :)
Вот так-то.\
Ну что, хозяин - барин. :)
Если не вам с Ленивым , то может кому-нибудь еще информация в моем сообщении пригодится.
У меня отношение к проигрыванию файлов на компьютере такое - не может плеер проиграть видеофайл, ищу подходящий кодек. Если, со временем, после обновления кодеков видео все равно не идет или тормозит, смотрю что в компе можно проапгрейдить. Выгоднее на перспективу взять камень по мощнее, либо видеокарту подешевле. А в IONe что апгрейдить? Видеокарту в него новую втыкать? Тут вся прелесть компактной тихой платформы пропадет. Кстати, про два года - это вряд ли. Вот, например про новый кодек (читаем третий абзац, смотрим на каких картах будет аппаратная поддержка)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

HDTV медиаплееры

Сообщение еуе »

alvaar писал(а): А в IONe что апгрейдить?
ион стоит как плеер, а не как комп - его и нефиг апгрейдить
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

еуе
alvaar писал(а):...Сейчас это действительно хороший вариант, очень компактный, но выпустят какой-нибудь новый контейнер для медиафайлов, впихнут в него новый кодек и, большая вероятность того, что ION с его CUDA с этим файлом не справится...
alvaar писал(а):... Кстати, про два года - это вряд ли. Вот, например про новый кодек (читаем третий абзац, смотрим на каких картах будет аппаратная поддержка)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

HDTV медиаплееры

Сообщение еуе »

alvaar
не справится новую куплю, стоит она вся вместе в сборе как 1 перспективная видиокарта, или как проц помощнее
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

А если после покупки горе-риперы начнут "кривые" рипы выпускать с новым кодеком, которые и новая плата не будет поддерживать, что, опять менять материнку будешь?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

HDTV медиаплееры

Сообщение еуе »

alvaar
нет, весь комп целиком поменяю
а вот тебе смена матери может и не помочь
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

HDTV медиаплееры

Сообщение serg »

alvaar
Все, что есть сейчас, ION проиграет. А то, что будет появляться, будет проигрывать очередной компактный бокс, который (даже не сомневаюсь) появится ко времени, будет еще меньше и еще дешевле.
P.S. С любого появляющегося фильма делаются не только ремуксы, но и рипы, и даже гиговые авишки. В результате каждый выбирает то, что ему подходит. А тот энтузиаст, который захочет смотреть 7680 x 4320, приобретет и панель и плеер из коробки. И заморачиваться с апгрейдом позапрошлогоднего HTPC уж точно не будет (like a Gabiani, for example).
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

HDTV медиаплееры

Сообщение Heracle »

serg писал(а):А тот энтузиаст, который захочет смотреть 7680 x 4320, приобретет и панель и плеер из коробки. И заморачиваться с апгрейдом позапрошлогоднего HTPC уж точно не будет (like a Gabiani, for example).
Ну это если деньги девать некуда. Большинству людей на этой планете за счастье и просто цветной телевизор с DVD. С жиру беситесь, господа.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

HDTV медиаплееры

Сообщение еуе »

Heracle
мне наоборот жалко бабок потраченных в свое время на диски
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

HDTV медиаплееры

Сообщение Ленивый »

Heracle
Многим и велосипед за счастье, а ты вот Нубиру взял. С жиру бесишься?
А мой HTPC закрыл для меня очень много вопросов, я доволен. Вот только с размером корпуса не угадал, но это сам виноват, выбирал невнимательно... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

HDTV медиаплееры

Сообщение Heracle »

Ленивый писал(а):Многим и велосипед за счастье, а ты вот Нубиру взял. С жиру бесишься?
Я не бегу менять машину только потому, что в продаже появилась мощнее или моднее. Пример не в кассу. Так же не бегу за плеером, раз все и без него могу смотреть с таким же комфортом.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

serg писал(а): Все, что есть сейчас, ION проиграет. А то, что будет появляться, будет проигрывать очередной компактный бокс, который (даже не сомневаюсь) появится ко времени, будет еще меньше и еще дешевле...
Действительно, проигрывает почти всё. Только ко времени - не всегда так происходит. Например тот-же ION - почти через год после выхода (точнее полтора месяца назад) научился проигрывать х264 1080р с рефреймом 16. C WDTV - хуже, понадобилась замена аппарата.
serg писал(а):...И заморачиваться с апгрейдом позапрошлогоднего HTPC уж точно не будет...
Некоторые наверняка ничего апгрейдить не захотят. Поэтому и говорю - лучше взять процессор помощнее, надолго хватит, скорее всего пару IONов переживет.

P.S. Вообще, serg , я смотрю ты оптимист до мозга костей или не в России живешь. То, по твоему мнению, к нам ко времени будут супер-плееры, IONы и DVB-T ресиверы завозить, то пенсионерам на-халяву эти ресиверы раздавать. :) По моему будет как всегда:
- про плееры, IONы - выпустят сырой товар, и будут обкатывать его на покупателях. DVB-T ресиверы давно во всем мире продаются, цена и правда не высокая, но для пенсионеров явно будет не "копейки". Да и с завозом к нам как к первоочередным клиентам тоже не стоит рассчитывать, все-таки Россия по покупательной способность далеко не на первом месте в мире;
- про ресиверы - ничего бесплатного не предвидится, поскольку уже были заявления чиновников, что это будет что-то типа кредитования, и вернут все с процентами.
Homo homini lupus est.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

HDTV медиаплееры

Сообщение serg »

alvaar
Ну что еще про Россию скажешь.
Воруют (с)
Но я почему-то верю, что все будет потихоньку меняться к лучшему.
P.S. Рефрейм 16 - тут с чипом промахнулись. Бывает.
А ресиверы дешевые сделать нашей промышленности ничего не стоит.
Только опять будет "в семье не без урода". Рыжего надо послом в Африку.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

C IconBit HDR11L кто сталкивался, как зверек? Думаю покупать в пятницу.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Сто раз сказано - покупайте проверенное. Медиаплееры - не DVD проигрыватели, очень важна отлаженность прошивки, т.к. предназначены они для проигрывания в основном нестандартно закодированных пиратских файлов. У IconBit'ов плохая репутация. Посему выбирай в порядке убывания : Dune, Tvix, Popcorn Hour и его клоны ( eGreat, ...), WD TV.

Даже в обзоре, ссылка на который приведена на главной странице iconbit.ru, сказано :
"Минусы:
сырость прошивки (отсутствие некоторых функций, ошибки перевода)"
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

прошивки обновляются, просто парни торгуют и дюной и иконбитом, попробывали какойто замороченый файл, дюна не взяла, иконбит съел без проблем, правда сразу сказали после прошивки перепрошить на свежую прошивку.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Не знаю, что за парни, но об айконбитах слышал только плохие отзывы. А дюны у меня есть, и найти что-либо, что они не едят, весьма проблематично.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

вот, то что я и хотел услышать. Если у тебя дюна дай субъективную оценку сему агрегату. :beer:
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Субъективно - хорошая штука, в прошивке много очень удобных вещей, ест практически все, по сети нормально тащит высокобитрейтный контент. В отличие от многих других, показывает меню Blu-ray и DVD при чтении из папок. Глюки почти все повывели. Прошивка постоянно развивается, причем добавляются совсем новые фичи, и прошивка выходит одновременно для старых и новых моделей почти одинаковая. Например, в следующей ожидается поддержка DVB-T USB стиков - для просмотра и записи цифрового ТВ. IPTV уже давно поддерживается.
Из минусов : кулер стал жужжать, пульт мне не нравится. Но у меня не последняя модель - в тех, что щас продаются, и пульт другой, и проц, кстати, тоже мощнее в 2 раза (хотя и мой справляется, разве что BD Menu тормозит по сети). Если нужно проигрывание легальных Blu-Ray - покупаешь BD Prime, если нет - то HD Base.
Некоторыми вещами я, правда, так и не пользовался - встроенный torrent клиент и веб-браузер мне не нужны, да и винчестер я к ней не подключаю ни внешний, ни внутренний. По сети, кстати, работает по разным протоколам, в т.ч. есть браузер сети - т.е. лазаешь по сетевым папкам как с компа, выбираешь - смотришь.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

Спасибо. Разрубил Гордеев узел, ткнул так сказать Ахилеса в пятку. Значит беру Дюну+3.5" Western Digital SATA-II 1.0Tb 5400rpm 32Mb Caviar Green WD10EADS. Чтоб ее с компом соединить шнурка обжатого как комп-комп достаточно или пережимать?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Вроде достаточно. Но у меня подключено через свич и два роутера.
Без винта вполне можно обойтись, если использовать комп в роли сервера-качальщика.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

Все заказал с вифи с придачу, теперь тока хард осталось найти такой WD10EAVS.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Чего заказал-то ? Если Prime, то внутренний винт там только 2.5", и надо ставить у них, чтоб не лишиться гарантии. Самому можно подключить только внешний по USB или eSATA. Если Base - то подойдет.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

base 3.0 жесткий можно ставить самому,верно?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Да, суешь прямо снаружи. Только отформатить придется в линуксовый формат, плеером же.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Кстати, имей в виду, что в комплекте идет паршивенький HDMI шнур. Чтобы с ним работало, надо переключить дуню в режим 8 бит/цвет, иначе (по умолчанию там 12) будет снег на экране. Или купить хороший кабель.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

Кабель от хбокса есть хороший. Думаю пока попробывать настроить вещание с компа, если хард завтра не найду WD на него.
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

Все приобрел. Только позитивные чувства. Не понятно только почему менеджер гнал какую-то хрень о совместимости сетевой карты и шнура, что-то перевернуть, какая-то обратка, чуш помоему.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

HDTV медиаплееры

Сообщение mike »

M писал(а):Не понятно только почему менеджер гнал какую-то хрень о совместимости сетевой карты и шнура, что-то перевернуть, какая-то обратка, чуш помоему
Видимо речь о том что если подключать комп к плееру без хаба/свича, то надо делать кроссовер-кабель или как еще называют "перевернутый" - обжимаются по разному.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

то есть комп-комп не подойдет?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

HDTV медиаплееры

Сообщение mike »

M писал(а):то есть комп-комп не подойдет
подойдет
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

HDTV медиаплееры

Сообщение M »

Gabiani
помоги пожалуйста с компом слинковать, инструкция сама скромность.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

HDTV медиаплееры

Сообщение еуе »

нефига там линковать, потому и сама скромность что писать не о чем
надо кабель кроссом обжать, и в 7-ке отключить "Общий доступ с парольной защитой" (в Висте наверное тоже самое), в ХП ничего не надо отключать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»