Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Aviator »

D.A.O
Я вот пытаюсь понять... Вы за то, что ЖЭКи нихрена не делают из-за того, что у них нет денег? Что новые мётлы метут как-то отлично от тех, которые сидели там 10 лет назад?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Честно?. Я сам долго работал в этой системе. Воровства там, как и везде, хватает. Просто я понимаю, что изменить там нельзя абсолютно ничего. Сейчас остаток муниципалов дожмут с приватизацией и всё. Свободные коммерческие отношения. Умытые руки. Денег государству взять неоткуда. Значит будут брать с нас.
Pi Man
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Aviator »

D.A.O писал(а): Умытые руки. Денег государству взять неоткуда. Значит будут брать с нас.
Ну, деньги-то они и сейчас берут, по тыще-две с квартиры. Только делают мало что. Вот, Пяу Пяу не платит им за тех. обслуживание, например...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):Теперь уже почти навсегда нет. ) :)

А смены, не всегда к слову сказать, удачные - были всегда. Непотопляем из "старых" пожалуй только владыка Силикатнинский, а к примеру в Межшоссейном не осталось никого. В остальных районах чехарда шла тоже довольно долго.

в межшоссейном не осталось никого - ерунда полная!!! там все по прежнему осталось как и было год, два, три, пять и 10 назад а это необразованные, неотесанные, вульгарные и не культурные дамочки и мужчинки так называемые общим словом управляющая компания, люди которые не способны навести порядок у себя в конторе, пытаються навести порядок за ее пределами :)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Aviator писал(а):
D.A.O писал(а): Умытые руки. Денег государству взять неоткуда. Значит будут брать с нас.
Ну, деньги-то они и сейчас берут, по тыще-две с квартиры. Только делают мало что. Вот, Пяу Пяу не платит им за тех. обслуживание, например...
Молодец Пяу, пусть другие дураки платят. Ему то зачем? Тем паче абсолютно нечем это не грозит. Законов много - толку пшик.

Пусть бабушки и дедушки своими оплатами "правдолюбов" дальше тащат. Подумаешь в городе квартиры есть с долгами по 200-300 тыс..... вывезут... вытащат.... должны.. обязаны.
Pi Man
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Пяу Пяу писал(а):
D.A.O писал(а):Теперь уже почти навсегда нет. ) :)

А смены, не всегда к слову сказать, удачные - были всегда. Непотопляем из "старых" пожалуй только владыка Силикатнинский, а к примеру в Межшоссейном не осталось никого. В остальных районах чехарда шла тоже довольно долго.

в межшоссейном не осталось никого - ерунда полная!!! там все по прежнему осталось как и было год, два, три, пять и 10 назад а это необразованные, неотесанные, вульгарные и не культурные дамочки и мужчинки так называемые общим словом управляющая компания, люди которые не способны навести порядок у себя в конторе, пытаються навести порядок за ее пределами :)
1. ИТР и все руководство в 5 заменено на 100%.

2. Создавайте ТСЖ. Серьезно.

Пы Сы: Как страшно жить......

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):
Пяу Пяу писал(а):
D.A.O писал(а):Теперь уже почти навсегда нет. ) :)

А смены, не всегда к слову сказать, удачные - были всегда. Непотопляем из "старых" пожалуй только владыка Силикатнинский, а к примеру в Межшоссейном не осталось никого. В остальных районах чехарда шла тоже довольно долго.

в межшоссейном не осталось никого - ерунда полная!!! там все по прежнему осталось как и было год, два, три, пять и 10 назад а это необразованные, неотесанные, вульгарные и не культурные дамочки и мужчинки так называемые общим словом управляющая компания, люди которые не способны навести порядок у себя в конторе, пытаються навести порядок за ее пределами :)
1. ИТР и все руководство в 5 заменено на 100%.

2. Создавайте ТСЖ. Серьезно.

Пы Сы: Как страшно жить......
1. интересно и кто там новый ? Свирякин ? или что то изменилось от замены, или что то делаться стало или еще чего, конкретно указывайте

2. Создавайте ТСЖ (пишут обычно те кто уже заранее знает ответ на это преджложение точно так от вопросов отмахиваються ЖЕКи мол не нравиться создавайте свое ТСЖ и весь сказ и вся ответственность как с гуся вода )
Последний раз редактировалось Пяу Пяу 03 мар 2010 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Скорее не новый - а последний )
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):
Aviator писал(а):
D.A.O писал(а): Умытые руки. Денег государству взять неоткуда. Значит будут брать с нас.
Ну, деньги-то они и сейчас берут, по тыще-две с квартиры. Только делают мало что. Вот, Пяу Пяу не платит им за тех. обслуживание, например...
Молодец Пяу, пусть другие дураки платят. Ему то зачем? Тем паче абсолютно нечем это не грозит. Законов много - толку пшик.

Пусть бабушки и дедушки своими оплатами "правдолюбов" дальше тащат. Подумаешь в городе квартиры есть с долгами по 200-300 тыс..... вывезут... вытащат.... должны.. обязаны.
встране демократия уже как 20 лет , рыночные отношения а вот квартплата на уровне комунистического строя осталась, и содержани и ремонт жил. помещения как ежемесячный взнос непонятно за что, если демократия и рынок у нас то есть услуги есть деньги, нет услуг нет денег, какие дураки вы о чем ??????

я же бабушек и дедушек не обманываю и с них по 1000 рублей за сожержание и ремонт не собираю, платить им или не платить это их личное дело каждого человека
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Хорошо. Давайте с другого аспекта. Вы не платите. Однако к примеру газом, светом и водой пользуетесь. Так?
Эти услуги, я так понимаю, оплачиваете?
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):Хорошо. Давайте с другого аспекта. Вы не платите. Однако к примеру газом, светом и водой пользуетесь. Так?
Эти услуги, я так понимаю, оплачиваете?
разумееться
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Зафиксировали. Поехали дальше.

Подача всего этого в Вашу квартиру происходит через общедомовые коммуникации, за обслуживание которых Вы не платите. Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):Зафиксировали. Поехали дальше.

Подача всего этого в Вашу квартиру происходит через общедомовые коммуникации, за обслуживание которых Вы не платите. Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
"например" тут не годиться, пишите конкретно что за задвижки, по каким причинам они меняються, сколько стоят и т.д. все как положено вы же все знаете

1. Марка задвижки
2. ГОСТы
3. хотя бы инструкция и срок ее эксплуатации
Последний раз редактировалось Пяу Пяу 03 мар 2010 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Aviator »

D.A.O писал(а):Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
А где, где ЖЭКи задвижки и трубы-то меняют? Я говорил уже, нам в доме каждой квартире предложили по 10 тыщ скинуться дополнительно на замену труб холодной воды в подвале. Многовато, карман-то неплохо можно погреть...
ЖЭКи, кстати, и за работу дворников ответственные. Дворники у нас есть, только вот они мимо нас ходят. Сегодня опять видел таджика: лопата на плече, чешет мимо дома и по телефону треплется. Зато вокруг палаток у Родины и какого-то банка на Кирова 48 они же впятером трудятся, лёд скалывают, снег чистят. А у нас я вчера лёд на пороге колол. Бабка из подъезда вчера выходила, скользко - упала сломала руку. Чо делать - пошёл колоть лёд. Раньше хоть осенью машину песка привозили да раскидывали зимой, а теперь и этого не делают. Ещё вот за чистку снега с крыш и за то, чтоб сосульки метровые сбили таджикам плачу. Иначе ни в какую не соглашаются. Ну не бить же им морду, что они свою работу не делают? Ведь не их морда виновата, а другим рылам из жэков-дезов ничо не надо. Что, таджики не сделают что-то, если им начальник скажет? Сделают. Нужно на это дополнительных денег? Нет. У них там и на десятку килорублей конкуренция большая. Так в чём проблема? Не нужно просто никому ничего...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Пяу Пяу писал(а):
D.A.O писал(а):Зафиксировали. Поехали дальше.

Подача всего этого в Вашу квартиру происходит через общедомовые коммуникации, за обслуживание которых Вы не платите. Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
"например" тут не годиться, пишите конкретно что за задвижки, по каким причинам они меняються, сколько стоят и т.д. все как положено вы же все знаете

1. Марка задвижки
2. ГОСТы
3. хотя бы инструкция и срок ее эксплуатации
Договор с управляющей организацией должен быть у Вас на руках. Смотрите приложения.

Замены, как правило, по причине выхода из строя. Причины могут быть разные. Стоимость, не знаю как сейчас, была (без учета работ) от 15.000 руб.
Pi Man
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Aviator писал(а):
D.A.O писал(а):Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
А где, где ЖЭКи задвижки и трубы-то меняют? Я говорил уже, нам в доме каждой квартире предложили по 10 тыщ скинуться дополнительно на замену труб холодной воды в подвале. Многовато, карман-то неплохо можно погреть...
ЖЭКи, кстати, и за работу дворников ответственные. Дворники у нас есть, только вот они мимо нас ходят. Сегодня опять видел таджика: лопата на плече, чешет мимо дома и по телефону треплется. Зато вокруг палаток у Родины и какого-то банка на Кирова 48 они же впятером трудятся, лёд скалывают, снег чистят. А у нас я вчера лёд на пороге колол. Бабка из подъезда вчера выходила, скользко - упала сломала руку. Чо делать - пошёл колоть лёд. Раньше хоть осенью машину песка привозили да раскидывали зимой, а теперь и этого не делают. Ещё вот за чистку снега с крыш и за то, чтоб сосульки метровые сбили таджикам плачу. Иначе ни в какую не соглашаются. Ну не бить же им морду, что они свою работу не делают? Ведь не их морда виновата, а другим рылам из жэков-дезов ничо не надо. Что, таджики не сделают что-то, если им начальник скажет? Сделают. Нужно на это дополнительных денег? Нет. У них там и на десятку килорублей конкуренция большая. Так в чём проблема? Не нужно просто никому ничего...
Со "скинуться" ноухау конечно. ))

Дворников оправдывать не буду. Да зарплата действительно копеечная в районе 4.000 за дом + сезонные развлекухи... НО как правило у каждого 3-5 домов на обслуживании + договоренности с магазинчиками.

Гнать их на крышу (есть дома без ограждений, шиферные и т.д) теоретически нельзя вообще. Запрещено. Очистка должна производиться силами аттестованной организации (промальпинисты Спасатель к примеру). Только вот платить им никто шибко не желает, вызывают, как правило, когда совсем трындец.

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Pi Man
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Aviator »

D.A.O писал(а):вызывают, как правило, когда совсем трындец
Ну пральна, когда убъёт кого-нить, тогда почешутся. Да и то скажут, что сами виноваты - не ходите под окнами, не выходите из подъезда, сидите зимой дома иначе сломаетесь на льду или вас убъёт.
D.A.O писал(а):у каждого 3-5 домов на обслуживании
Да какое там обслуживание? Читал перечень работ, которые дврник должен выполнять? Метут улицу летом разве что...
Им больше вот это нравится:
D.A.O писал(а):договоренности с магазинчиками
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение zulu123 »

Aviator писал(а):А где, где ЖЭКи задвижки и трубы-то меняют? Я говорил уже, нам в доме каждой квартире предложили по 10 тыщ скинуться дополнительно на замену труб холодной воды в подвале. Многовато, карман-то неплохо можно погреть...
та ж фигня.
первый раз - просто сделали ремонт копеечный и выставили счет на большую сумму с ультиматумом. угу.
воторой раз - замена стояков отопления - за наш счет
третий раз - просьба через приемную администрации поставить загородки на газонах обернулась окончательной наглостью - вы соберите со всех деньги, нам принесите, а мы пошлем человека который вам все сделает.
т.е. если раньше хоть счета печатали то терь им лениво и надо налом нести за то, что они делать ОБЯЗАНЫ!!!
Последний раз редактировалось zulu123 03 мар 2010 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение zulu123 »

D.A.O писал(а):Стоимость, не знаю как сейчас, была (без учета работ) от 15.000 руб.
это что за задвижки такие ???? ну хорошо, работы там одному перцу рублей на 500, ну пусть штука. и стоимость замой задвижки 14 тысяч рублей ??? это что за хрень такая за 500 долларов ? она золотая что-ли ?

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

http://www.tehprom.ru/product/Zadvizhki ... 12009.html

Например вот так.... стальные ) успехов в поиске одного перца за 500 руб.
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):http://www.tehprom.ru/product/Zadvizhki ... 12009.html

Например вот так.... стальные ) успехов в поиске одного перца за 500 руб.

типичный ответ ЖЕКовца :) :)

вот вам мол, делайте сами, ищите сами

вы не уточнили, какая конкретно задвижка, ее диаметр, марка, и т.д.

все в точности до мелочей как в ЖЭКе, ничего не меняеться :)

по поводу договора с управляющей организацией, вот зачем мне нужен договор с такой управляющей организацией о которой я знаю только плохое, зачем мне с ней заключать договора если я знаю что это геморой сплошной, вот когда управляющая организация на самом деле себя зарекомендует как организация которой не нужна реклама, которая выполняет все поставленные задачи, и выполняет их качественно и в срок тогда я сам прийду в такую организацию и сам попрошу заключить договор, а пока что нет смысла в этом, все хуже и хуже становиться тенденция в обратную сторону движеться

D.A.O. вы видимо работали в ЖЭКе в далике от бухгалтерских расчетов :)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Ценю Ваше искрометное чувство юмора! :)

Предлагаю интелектуально обозначить и закрепить за собой идею создания единоразмерной задвижки по фиксированной цене, универсальной по предназначению. :5+:

P которое S Я действительно не теоретик, а инженер. Тут в точку. Хотя первое высшее образование у меня экономическое. :)
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):Ценю Ваше искрометное чувство юмора! :)

Предлагаю интелектуально обозначить и закрепить за собой идею создания единоразмерной задвижки по фиксированной цене, универсальной по предназначению. :5+:

P которое S Я действительно не теоретик, а инженер. Тут в точку. Хотя первое высшее образование у меня экономическое. :)

и все же
ко всем вашим образованиям у задвижки есть маркировка, диаметр, цена, поставщик, производитель и т.д.

по поводу идеи о создании единоразмерной задвижки не стоит ее реализовывать, и без вашей идеи проблем хватает, реализуете свой личный диаметр со своими то двумя образованиями вообще катастрофа будет
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Дык, я Вам идею предложил ) Дома то, по Вашему разумению в городе все идентичные.
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):Дык, я Вам идею предложил ) Дома то, по Вашему разумению в городе все идентичные.
конкретно процитируйте мои слова про "все идентичные дома"
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Пяу Пяу писал(а):
D.A.O писал(а):Зафиксировали. Поехали дальше.

Подача всего этого в Вашу квартиру происходит через общедомовые коммуникации, за обслуживание которых Вы не платите. Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
"например" тут не годиться, пишите конкретно что за задвижки, по каким причинам они меняються, сколько стоят и т.д. все как положено вы же все знаете

1. Марка задвижки
2. ГОСТы
3. хотя бы инструкция и срок ее эксплуатации
Это был вброс в куда?

Кстати, каков срок эксплуатации электрической лампочки? На её работу, что либо, кроме инструкции, влияет?

Я просто метки для себя расставляю, чтобы не путаться в Ваших умозаключениях.
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):
Пяу Пяу писал(а):
D.A.O писал(а):Зафиксировали. Поехали дальше.

Подача всего этого в Вашу квартиру происходит через общедомовые коммуникации, за обслуживание которых Вы не платите. Получается что замены задвижек например, эксплуатирующая организация должна производить из соображений альтруизма?
"например" тут не годиться, пишите конкретно что за задвижки, по каким причинам они меняються, сколько стоят и т.д. все как положено вы же все знаете

1. Марка задвижки
2. ГОСТы
3. хотя бы инструкция и срок ее эксплуатации
Это был вброс в куда?

Кстати, каков срок эксплуатации электрической лампочки? На её работу, что либо, кроме инструкции, влияет?

Я просто метки для себя расставляю, чтобы не путаться в Ваших умозаключениях.
:) а я и не знал что инженер с двумя высшими образованиями не знает даже про срок эксплуатации электрических лампочек, и это бывший сотрудник ЖЭКа спрашивает :-) не удивительно что на вопрос о задвижках вы до сих пор не ответили :D

не утружайте себя, по поводу ваших умозаключений я давно уже все метки раставил :)

- есть услуга есть деньги нет услуги нет денег
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение zulu123 »

D.A.O
Вы лучше скажите почему дворы не убираются ?
почему благоустройство территории не происходит?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Aviator »

zulu123
Ну как, стандартно - нет денег и желания. Чтоб что-то сделать, надо кучу нервов убить и множество кабинетов истоптать.
Денег нет, потому что они утекают по карманам и подрядам.
А желания нет, потому что некогда и незачем им там своей прямой работой заниматься. Какой от неё прок? Всё равно будет куча заявлений с требованиями. А когда их куча, прекращаешь на них обращать внимание и занимаешься своими делами. Зачем начальнику говорить дворникам, что они должны работать? В отчётах отчитались, что штат на 100% укомплектован, к концу года одну площадку отремонтировали - её тоже в отчёт. Всё, можно идти на совещание со спокойной душой. Заодно попенять, что народ у нас несознательный, за коммуналку не платит. А все спускаемые сверху ответы на обращения можно спокойно положить в папочку. Сейчас вообще удобно - не предусмотрено финансирование. Типа кризис. Какой нахрен кризис, если жители ежемесячно платят за содержание? Ещё и повысили сейчас.
С ноября я жду, когда лампы вкрутят у дома. Так всю зиму и отходили по тёмным переулкам. Наверное, моё обращение уже в папочке с надписью "Выполненные 2009". :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

Пяу Пяу писал(а):
:) а я и не знал что инженер с двумя высшими образованиями не знает даже про срок эксплуатации электрических лампочек, и это бывший сотрудник ЖЭКа спрашивает :-) не удивительно что на вопрос о задвижках вы до сих пор не ответили :D

не утружайте себя, по поводу ваших умозаключений я давно уже все метки раставил :)

- есть услуга есть деньги нет услуги нет денег
На её работу, что либо, кроме инструкции, влияет? Специально спросил. ) Логику дорасставил.

Не платите дальше. Перестаньте платить дорожный налог тоже... ибо один хрен, ремонт "ямочный". Шлите на @ух милицию с штрафами - один фиг не защищают... Список бесконечен.

Бардак всегда начинается не в стране, а в отдельно взятых головах.
Pi Man
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение D.A.O »

zulu123 писал(а):D.A.O
Вы лучше скажите почему дворы не убираются ?
почему благоустройство территории не происходит?
Не знаю. И никогда не знал.

Наши работать за копеечную зп не хотят. Гастробайтеры хотят, но набирают объектов столько, что физически не успевают. И главное - всем аПсолютно пох. Как то так.

А благоустройство давно утянул на себя город. Одни троекратные бордюры по Кирова чего стоят. )

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Pi Man
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Пяу Пяу »

D.A.O писал(а):
Пяу Пяу писал(а):
:) а я и не знал что инженер с двумя высшими образованиями не знает даже про срок эксплуатации электрических лампочек, и это бывший сотрудник ЖЭКа спрашивает :-) не удивительно что на вопрос о задвижках вы до сих пор не ответили :D

не утружайте себя, по поводу ваших умозаключений я давно уже все метки раставил :)

- есть услуга есть деньги нет услуги нет денег
На её работу, что либо, кроме инструкции, влияет? Специально спросил. ) Логику дорасставил.

Не платите дальше. Перестаньте платить дорожный налог тоже... ибо один хрен, ремонт "ямочный". Шлите на @ух милицию с штрафами - один фиг не защищают... Список бесконечен.

Бардак всегда начинается не в стране, а в отдельно взятых головах.
как инженер инженера спрашиваю :D какое отношение лампочка имеет к задвижке ???
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата услуг ЖКХ при постоянном проживании на даче.

Сообщение летучка »

МУП ?Информационно-расчетный центр ЖКХ г. Подольска? информирует:
с 01.04.2010 г. вводится следующий порядок перерасчета оплаты
за коммунальные услуги при временном отсутствии граждан.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p1122250
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Официальная информация

Сообщение zulu123 »

летучка
этта.
вопрос - вводится то с 01/04/2010. а вот интересно как быть в ситуации когда подобная ситуация с 2007-го года?
подпадает ли это под постановление ?

и еще - это является нормативом для УК сторонних в новостройках? не относящимся к старым жэкам.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Ирина Ира »

Ув. модераторы, не удаляйте пож. тему. Я прочитала предыдущую тему, но там про пени ничего нет!!!

Мама живет в Подольске, ей присылают пени. Она звонила в бухгалтерию, ей подтвердили что если до 10 числа след. месяца нет оплаты-идут пени. В Москве пени никакие не начисляют. Насколько я знаю они уже давно отменены. Помогите разобраться-есть в Подольске пени или это самодеятельность ??
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»