Ликвидация сериал

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

В "Глобусе" полки ломятся от "Ликвидации" по 90 руб. (если кого-то проняло так, что захотелось иметь фильм в фильмотеке).
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

mike писал(а):А что у него с цветом? Это фишка или из экономии на просроченую пленку СВЕМА снимали? :)
Ну если смотреть внимательно фильм. то в самом начале рассказывают краткое содержание предыдущей серии в нормальном цвете... Так что видимо это фишка.
Балаган писал(а):... И детям тоже надо знать, что в жизни существуют не только продажные менты и гламурные идиоты.
Золотые слова.


В итоге - отличный многосерийный фильм (сериал - давить). И параллель Жиглова с Шараповым неуместна на мой взгляд. Может еще Шерлока Холмса с Ватсоном вспомним? Среди нас, на мой взгляд, не так много одесситов, отлично помнящих то время (и свою работу в органах), чтобы отпускать замечания по поводу реалистичности картинки в Художественном фильме. Отец смотрел на город того времени через слова деда, который поехал примерно тогда учится в мукомольный. В целом вранья сильного не заметил, да и врядли режиссер ставил во главу создать дотошно правильную Одессу, а не закрученный сюжет, который не даст времени особо вглядываться в задний план. Если бы я занялся этим, там либо должна ехать куча байкеров и зомби, либо это мне откровенно не интересный фильм и я решил поизучать досконально его От и До, не следя за сюжетом и событиями на экране.
Вообще насчет самой истории, там в конце вроде комментарий был же... Мол это было так давно, что хз когда это было и было ли вообще... (надеюсь не ошибаюсь).
Вобщем все выше сказанные придирки не нашел весомыми. Оценка 5/5.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

В одной статье прикольно написали - почему бандит Академик в костюме и с цветами , а Гоцман, как бомж, помылся один раз, и то перед тем, как его в НКВД забрали.

В-целом сериал неплох, но не на 5-ку точно, так на 4-ку...с минусом.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Досмотрел. Досмотрел без энтузазизма. Не зацепило. Но чего не отнять - это талант Машкова. Я ему почти верил. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

-Поехали!
- Кудой?
-Тудой! "
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

На неделе посмотрел на DVD. По ТВ не смотрел. По-моему - достаточно сильный фильм, есть конечно косяки, но не много и не критично... Актеры (почти все), сюжет, юмор, музыка - все на высоте. Желание пересмотреть есть уже сейчас... Про Одессу 1946 года ничего сказать не могу, не компетентен, да и не так уж и обязательно, ИМХО, до последней мелочи следовать историчности, это же художественный фильм... А общая атмосфера - вполне понятно прорисована. Цвета... Сначала непривычно было, а потом даже понравилось - необычно и реалистично как-то... Обшее ИМХО - понравился однозначно! :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

serg писал(а):Мне хватило и 10 минут чтобы понять, что мне просто жаль тратить на него свое время. Да и Машков - не тот актер, чтобы концентрировать на себе внимание долгое время. Для голливуда подошел-бы, а для русского кино - вряд-ли. Хотя любителям стиля экшн фильм наверняка понравится.
P.S. Интересно, захочет-ли кто-нибудь посмотреть его повторно хотя-бы лет через пять?
Вот и пришла пора вернуться к моему вопросу.
Делитесь, кто сейчас убивает свое вечернее время этим сериалом?
И какие "твердые пятерки" вы теперь ему поставите?
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Ликвидация сериал

Сообщение mike »

serg писал(а):И какие "твердые пятерки" вы теперь ему поставите?
Да фиг с ним с этим Гоцманом полупоцем - тут Урсуляк новой шедеврой разродился про Штирлица. Смотреть надо или как?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ликвидация сериал

Сообщение Aviator »

mike писал(а):Урсуляк новой шедеврой разродился про Штирлица. Смотреть надо или как?
Или как...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ликвидация сериал

Сообщение serg »

Aviator писал(а):
mike писал(а):Урсуляк новой шедеврой разродился про Штирлица. Смотреть надо или как?
Или как...
Да...
Пожалуй "или как".
Лучшее у Урсуляка - "Сочинение ко дню победы" (я так думаю).
Вот его смотреть стОит.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Ликвидация сериал

Сообщение mike »

Aviator писал(а):Или как...
serg писал(а):Пожалуй "или как".
Ну... так и предполагал. Спасибо за информацию и сэкономленное время. :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Кино»