А в парке Березки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Анютик78
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 09 июн 2009 21:53
Откуда: Подольск, центр

А в парке Березки

Сообщение Анютик78 »

А в парке березке что творится после 20 вечера!!! приходится обходить целый квартал чтоб домой попать с магазина Гросфуд.Администрации мне кажется вообще нет дела до этого парка, там смело можно грабить и насиловать по вечерам...Мужу и то страшно проходить там сейчас, а что будет зимой!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Анютик78 писал(а):А в парке березке что творится после 20 вечера!!! приходится обходить целый квартал чтоб домой попать с магазина Гросфуд.Администрации мне кажется вообще нет дела до этого парка, там смело можно грабить и насиловать по вечерам...Мужу и то страшно проходить там сейчас, а что будет зимой!!!!!!!!!!!!!!
А что там??? :shock: Мусора груды, костры из берез и какашки собачьи? :shock: Так это уже 25 лет так! ;) И, все равно, там есть и красивые оазисы кое-где...
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Анютик78 писал(а):там смело можно грабить и насиловать по вечерам
Это жалоба или предложение?
:roll:
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение SyncMaster »

Администрация (или кто там распорядился) сделала дорожки, лавочки из спиленных берез (благополучно уничтожаемые), и наспиливала куча деревьев.
Спил деревьев намного ухудшил внешний вид рощи, а мусор остался, после чего по ней я больше не хожу :x .
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

А в парке Березки

Сообщение Proff »

Согласен с этим
Освещение там надо сделать, а то чуть сумерки и там уже страшно ходить
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

А в парке Березки

Сообщение razum0710 »

я про парк в администрацию писала еще в апрели или мае, всё обещали сделать и опасные деревья спилить и вывисти спилиные и тд. до сих под делают.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение Дима Щ »

Proff писал(а):Согласен с этим
Освещение там надо сделать, а то чуть сумерки и там уже страшно ходить
Давно (в году даже, позапрошлом, наверное, если не раньше) поставили фонари.
Прошло время. Лампочки, никто так и не вкрутил, а сами светильники развандалили (поломали). Увы. :(
С другой стороны, если в целях экономии городского бюджета свет выключают на часть времени даже в центре, то что уж там говорить про Березки. :(
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

razum0710 писал(а):я про парк в администрацию писала еще в апреле или мае, всё обещали сделать и опасные деревья спилить и вывезти спиленные и т.д. И до сих под делают.
SyncMaster писал(а):Администрация (или кто там распорядился) сделала дорожки, лавочки из спиленных берез (благополучно уничтожаемые), и наспиливала кучу деревьев.
Спил деревьев намного ухудшил внешний вид рощи .
Так вот кто виновница спиливания берез! :lol: По своему опыту могу сказать, что пилить у нас любят все, что ни попадя, особенно, где нельзя и неправильно спиливать (как и траву уничтожать :oops: ). А приравнивать красивую живую РОЩУ (лес) к дворовым деревьям нелогично. Тут другой норматив. Даже в картинах русских худоджникофф склоненные березы есть и много красивых :P
ЗЫ - это не касаеца двух сухо-гнилых деревьев, росших у меня под окнами :oops: Слава Рубину и МЖРП! :oops:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

А в парке Березки

Сообщение little »

Ну за асфальтовые дорожки я лично готов сказать большое спасибо. Хоть в слякоть гулять можно стало. А вот лавочки привнесли двойной эффект, помимо пользы они привлекли кучу пьющих и мусорящих компаний ((
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

А в парке Березки

Сообщение Proff »

little

Пьющие и мусорящие это да согласен минус

Тут надо бы милиции поработать

Думаю пару рейдов со штрафами за распитие спиртынх напитков в общественном месте эту ситуацию исправят

Но от лавочек отказываться не стоит
Много мамаш ими пользуется, так как сложно долго гулять не присев
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

А в парке Березки

Сообщение razum0710 »

долго смотрела на сломаную березу, которая висела над дорожкой, вот и не выдержила и написала. а толку эта огромная махина так и упала на дорожку не дождавшись когда ее спилят......
я стала мамашкой и тоже гуляю там, присмотрела местечка, где могла кормить ребенка грудью, там и спать укладывала ее, в один прекрасный момент прийдя на это место обнаружила упавшее на это место дерево, слава богу в тот момент нас с малышкой там не было.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

А в парке Березки

Сообщение Dr.Schultz »

тридцать раз уже парк ремонтировали, но больше чем на неделю ремонта не хватает, благодарные жители громят сразу и засирают
Последний раз редактировалось Dr.Schultz 08 окт 2009 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

А в парке Березки

Сообщение Infernus Excrementum »

Анютик78 писал(а):Мужу и то страшно проходить там сейчас, а что будет зимой!!!!!!!!!!!!!!
насиловать будет холодно.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

А в парке Березки

Сообщение Корефан »

про какой свет разговор.....пол города во тьме,а вам лес освещай..... :lol:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение MaximusHELL »

тут жителям во дворах страшно ходить - темно хоть глаз выколи, а вы про лес, романтики :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

А в парке Березки

Сообщение Spiceman »

На самом деле этот парк - наглядная демонстрация, уж извините, уровня жизни и социальной градации (я б даже сказал- деградации) жителей нашего города... Такого срача (простие), я не видел нигде.... :o

Более того... Недавно там решили прогуляться с ребенком (уж лучшеб не заходили вообще туда....) - обратили внимание на молодую мамашку с коляской. Поставила коляску с ребеночком и шмыгнула в "заросли". Ну, думали, "приспичило", с кем не бывает... Прошли было мимо, смотрим, а она там со шприцем в руке... :shock: Охренеть вообще...
:shock:
И действительно, кругом шприцы валяются... А ведь там дети носятся, наткнутся - и все что угдно получат, СПИД, гепатит и т.д. и т.п.....
Сжечь к чертям эти "Березки", потому что ментам и властям плевать на то, что там происходит... По крайней мере, после последнего посещения такая мысль только... Да вот только с грудничками и погулять то больше негде (за Высотной примерно тоже самое и каждый переход ее - экстрим на грани жизни).
Аватара пользователя
ana-1984
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2009 13:33

А в парке Березки

Сообщение ana-1984 »

раз от рощи толку нет, надо там че-нить забабахать... там вроде спорт. плащадка есть - надо ее расширять и забором огораживать.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение Дима Щ »

Spiceman писал(а): Недавно там решили прогуляться с ребенком - обратили внимание на молодую мамашку. Поставила коляску с ребеночком и шмыгнула в "заросли". Ну, думали, "приспичило", с кем не бывает... Смотрим, а она там со шприцем в руке... :shock: Охренеть вообще... :shock:
И действительно, кругом шприцы валяются...
Да уж, действительно, мягко говоря, охренеть. :shock: :shock:
Впрочем, сегодня видел валявшийся шприц на проезде мимо техникума (ныне - российский госуниверситет туризма и сервиса), что рядом с пл. 50 лет Октября.
Вспомнилось, как-то на Северном поселке, где-то на улице Энтузиастов или Мира, точно не помню, видел надпись на жилом доме примерно такого содержания: "сволочи, хватит колоться!".
Spiceman писал(а): Сжечь к чертям эти "Березки", потому что ментам и властям плевать на то, что там происходит... По крайней мере, после последнего посещения такая мысль только...
Уничтожить рощу, считаю, вариант далеко не лучший. Хотя и такое положение дел - это, конечно же, очень плохо. Эх, читаю я постинг, и как-то мне что-то печально становится. :cry: :-s :mad:
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

А в парке Березки

Сообщение Spiceman »

Дима Щ писал(а):Уничтожить рощу, считаю, вариант далеко не лучший. Хотя и такое положение дел - это, конечно же, очень плохо. Эх, читаю я постинг, и как-то мне что-то печально становится. :cry: :-s :mad:
По поводу "сжечь"- это больше эмоции, конечно. Но там конечно бардак полный... И, боюсь, однажды это все плохо кончится (поэтому говорю жене, чтоб старалась там появляться пореже)..
К тому же, там теперь с одной стороны наступает котельная, прихватившая большой кусок земли под котлы для отопления нового микрорайона в районе Кузнечики и т.п..- "привет" экологии Шепчинок, кстати.... А посредине устроили давно уже стоянку для машин, в том числе коптящих дальнобоев.... Тоже мутное местечко...

А по поводу "печально"- пессимизм, конечно, плохо. Но я вот в связи со всем происходящим вокруг сильно сомневаюсь в будущем города (да и вообще страны)... Когда происходит такое буквально рядом с тобой... К тому, что мамаши в открытую сосут пиво и хим-спирт-коктели на улицах при своих детях (в том числе и грудных) - уже даже как то все привыкли... Я уж не говорю об отборном мате... Лет 20-30 назад по "лицу" бы получила за такое :mad: - а теперь и ширнуться публично не брезгует... Ребенка жалко...
Представляете, что их этих детей вырастет? И сколько их доживет хотя бы до 25ти лет?...
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение sasa »

где это?
(\_(\
(='o')
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение SyncMaster »

А убираться опять школьникам 17 школы... как и каждый год было...
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

А в парке Березки

Сообщение realdone »

Не знаю, как обстоят дела в Березках, но в Парковом микрорайне неухоженная часть городского парка - это вообще большая общегородская свалка!! сам бы поубивал этих любителей пикника: приедут на выходных, нажрутся, напьются, насрут повсюду и бросят все свои бутылки и мусор где попало... А то трудно, видите ли, собрать весь мусор и довести до мусорки у своего дома!
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

А в парке Березки

Сообщение razum0710 »

realdone писал(а):. А то трудно, видите ли, собрать весь мусор и довести до мусорки у своего дома!
во во меня тоже всгда поражает, всёравно с пакетами на шашлык все ходят......
а по поводу уборки, убируться конечно, а через две недели опять срач.
CHP
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2006 17:28

А в парке Березки

Сообщение CHP »

В березках опять вместо подснежников горы мусора. Одна знакомая гуляя там с коляской собирает его, но ей одной не справиться. Может быть действительно милиции написать, что им трудно пройти пройти вечерком снять по 500 с носа?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

А в парке Березки

Сообщение Dr.Schultz »

CHP
если люди из года в год днём и ночью ломают и выносят этот парк (как бы его не вычищали и не благоустраивали), то никакая милиция не поможет, к каждому дереву круглосуточного часового не поставишь
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

А в парке Березки

Сообщение razum0710 »

главное никто не запрещает пить то , только нормально.
всё так и будет пока туда будут ходить свиньи, а не люди.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

А в парке Березки

Сообщение Spiceman »

razum0710 писал(а):главное никто не запрещает пить то , только нормально.
всё так и будет пока туда будут ходить свиньи, а не люди.
Распитие спиртных напитков в общественных местах -запрещено законом, уже давно. Хоть "нормально", хоть "не нормально".
А в Подольске, кстати, в свое время (еще ДО федерального закона) с пафосом ввели ответсвенность, помню. Даже в автобусах объявления равесили... Как то раз даже на камеру местного ТВ разыграли сценку "ловли нарушителей"... Все это было несколько лет назад.
Ну и где это все?? Я вообще, милицию только около их отделений и вижу. И то очень редко. Видимо, у них бизнес 8-) не позволяет отвлекаться на всякую ерунду, типа обеспечения правопорядка на ввереных им улицах... Подольское ГУВД- это вообще, нечто.... Одни только игровые "клубы", в открытую работающие в нескольких сотнях метров от отделений, чего стоят... Сразу видно, кем УСБ МВД должно заинтересоваться... Но это уже в другую тему...

А по поводу "свиней".. Это еще хуже чем свиньи... Я смотрю, они там даже не утруждают себя отойти от тех мест, где уже навалено мусора выше скамеек. Прям в этом г..не и сидят, пьют... Быдло, честное слово...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

А в парке Березки

Сообщение Proff »

Злой писал(а):если люди из года в год днём и ночью ломают и выносят этот парк (как бы его не вычищали и не благоустраивали), то никакая милиция не поможет, к каждому дереву круглосуточного часового не поставишь
А к каждому и не надо

Штрафанет 2-3 - нвсе сразу аккуратнее будут

Кроме того ИМХО портят то в основном одни и те же люди
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

А в парке Березки

Сообщение Proff »

Spiceman писал(а):Распитие спиртных напитков в общественных местах -запрещено законом, уже давно. Хоть "нормально", хоть "не нормально".
как бы неплохо ссылку закона при этом приводить:

http://base.garant.ru/12139111.htm
Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;


4) несовершеннолетним.

Об административной ответственности за нарушение правил продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, см. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.
Итак получаем что пиво нельзя пить в детских и медецинских учереждениях, транспорте и в организациях культуры и спортсооружениях.

Так вот весь вопрос в том, к чему относятся парк Березки?

Что-то ни к чему из перечисленных подогнать нельзя.
Ну думаю, что он оформлен, как организация культуры и.т.п.

так что в принципе пить там пиво можно.
Тут по закону не придерешься
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

А если отвлечься от алкогольно-свинской темы.... Вот уже второй год выдался засушливым настолько, что в Березках полностью пересыхает канава с водой (и так "любимым" всеми мусором). А в ней гибнут головастики. Мы с отпрыском в прошлом году набрали баночку оных (прям совком детским начерпали) и выпустили на садовом участке в прудик. Лягухи очень даже успешно вывелись и весело квакали. Так что если кому небезразличны веселые лягушки - предлагаю в ближайшее время набрать по баночке головастиков и отпустить их в ближайшие водоемы, да и детям интересно будет. Канава совсем уже обмелела, в этом году думаю оставшиеся опять погибнут.
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение O-LESIA »

А мы недавно случайно с дочкой проходили лесом и представьте себе в этом грязном лесу-парке, где ни одной целой лавочки, грязь, мусор кругом увидели белку,да такую хорошенькую.Она почти ручная оказалась прям на землю к нам прыг......мы ее хлебушком покормили.
Очень жалко что люди не хранят, что имеют, а ведь совсем недавно Березкам сулили светлое будущее
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

А в парке Березки

Сообщение razum0710 »

O-LESIA
белок наблюдаю уже второй год, очень милые и не пугливые, их там две, а по поводу лягушек, это надо набраться храбрасти, пря уж боться не боюсь, но приятного мало...
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Ну вот, белок то я как раз боюсь (трогать) больше - все-таки животные могут быть переносчиками всякой заразы, а вот про лягушек не слыхала чтобы что-то переносили опасное :) да и к тому же, не руками мы их ловили, а совком (головастиков в смысле). Просто очень жалко их, гибнущих сотнями... Лягухи такие здоровые в этой канаве по весне ковыряются, все же приятно что живность в городе хоть какая-то осталась. Недавно вот еще сойку там же видели...
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

А в парке Березки

Сообщение razum0710 »

rynxxxa
приятно, что еть люди, которые не только могут сказать или написать, но и сделать :)
прочитала сообщение и улыбнулась... позитив
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

А в парке Березки

Сообщение Proff »

Где-то уже писалось, но в этой теме не нашел

ТЭЦ, что рядом с Березками отхавал своим забором часть сквера.
Мне вот интересно, это законно?
На основании чего они так расширили свою территорию.

Раньше вдоль старого забора была тропка по которой можно было наискосок пройти к Гтвольда и гостинице, теперь как я понимаю там не пройдешь.

И ещё увидел, что со стороны гайдара вдоль Березок стоят какие-то строительные загорождения в виде металлических листов - это по какому поводу?
Ответить

Вернуться в «Подольск»