Давайте делиться хорошим настроением!

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение ivan »

Может боян, но меня повеселило. Вспомнил как у нас было)
[video]https://youtu.be/XaKtt3eIkkg[/video]
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

ivan
я тоже когда увидела, поразилась схожести проблем с уроками во втором классе, за исключением лексикона и обращений к ребенку.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение летучка »

Железобетонная мама и такой же ребенок. Мои бы уже через 5 минут такого издевательства сидели бы под столом и рыдали. facepalm:
А эти 40 минут вдвоем читали одно и тоже.

Мы в первый класс собираемся. Пора закупать персен или что там нынче в моде.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

летучка писал(а):Мы в первый класс собираемся.
я в первом обошлась без тяжелой артиллерии, т.к. уроки особо не задают первоклассникам. а вот второй класс facepalm:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение ivan »

Естественно лексикон вычеркиваем. Я про проблему в целом. Просто сколько раз такие подмены получались)
Но девочка да. Непробиваемая.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Мама в квадрате »

Дафна
летучка
Оканчиваем второй класс crazy:
Явно, что-то необходимо из успокоительных, пробовала тенетен, вообще ни разу не успокаивает)))
За год написали штук 50 сочинений по русскому, столько же докладов по окружайке, штук 5 по музыке и литературе.
Первое полугодие практически сама писала, потом стала сына приучать к столь интересному занятию facepalm:
В общем, я очень рада каникулам elvis
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

Мама в квадрате писал(а):Оканчиваем второй класс
Ну меня где-то в 4м классе отпустило, сейчас закончили 5й класс, и я уже процентов на 90 меньше участия в уроках принимаю))
Но судя по группе нашего класса в вайбере, в которой в основном теперь пишут только мамы мальчиков на тему: а что задали, а как сделали то и это, многих ещё до сих пор не отпустило, и, возможно, не отпустит класса до 11го :mrgreen: facepalm:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Мама в квадрате »

Дафна
С дневником полный порядок, все четко)
Я в 4 четверти сказала, что близко к урокам не подойду, только проверка.
Практически отличник, две 4 :oops:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Зайчиха »

Тоже второй класс заканчиваем)) Уже полегче. В первом классе - валерьянка и книжки-раскраски (для взрослых, антистресс называются) мне помогали. Сначала так расстраивалась из-за корявого почерка, просто ужас... Потом просто сидела рядом, раскраски красила. Перестала дергать ребенка, и почерк получше стал :)
Доклады по окружайке сын любит, просто ищешь ему инфо в интернете, даешь прочитать и фотки красивые находим. А рассказывать любит, тут все 5 были в отличие от русского языка :oops: как же это ДОСТАЛО!! facepalm:

И да - к концу второго класса - только проверка уроков осталась, уже не надо над душой сидеть

8-)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение taisha k. »

Дафна писал(а):ivan
я тоже когда увидела, поразилась схожести проблем с уроками во втором классе, за исключением лексикона и обращений к ребенку.
Воооот. Я восхитились мамой :) моей мы настал трандец уже
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

taisha k. писал(а):Я восхитились мамой
я выдержке поразилась тоже, конечно.. у меня, каюсь, были подзатыльники с моей стороны и слёзы-сопли со стороны ученицы facepalm:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение taisha k. »

Вот вы все ответственные мамаши. И вами тоже восхищаюсь :)
После первых двух совместных домашних работ я поняла, что или я сопьюсь, или дочка ссаться начнет facepalm:
Пришли к выводу: она делает в черновик, папа проверяет. Все эти доклады мы тырим из интернета, благо, один бывший форумчанин распечатывает в любом формате.
Итог- я только стираю форму и докупаю канцтовары по мере необходимости. Ребенок- одна из лучших учениц класса
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Зайчиха »

taisha k. писал(а):я поняла, что или я сопьюсь,
:lol: ага
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Джелиза-Роза »

Божечка - Божечка! Мне это видео в вайбер и ватсап прислали раз 15. Посмотрела - ужас.
Не знаю, сколько минут я бы выдержала подобное мракобесие ( но предполагаю, что долго) , но все, кто лично с Ми моей знаком, не дадут соврать: на второй минуте она зальет слезами всё вокруг, порвет тетрадь и обругает меня.... ((((
Не хочу школу я эту!!!!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Мама в квадрате »

taisha k. писал(а):Все эти доклады мы тырим из интернета,
Просто стырить нельзя, наша проверяет, и сочинения тоже :cry:
Дафна писал(а):слёзы-сопли со стороны ученицы
У нас плачу я, вспоминая, что сама с 1 класса уроки делала :cry:
А осенью меня снова ждет 1 раз, в 1 класс)))
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

Мама в квадрате
А я бешусь от того, что ни разу никто в уроки не заглянул из родителей за 11 лет и я при этом была круглой отличницей до 7го класса. тут хоть с палкой стой, всё равно лень побеждает: там не доделать, там схалтурить... как Вовка в тридевятом царстве: и так сойдёт! :cry:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение taisha k. »

Дафна
Лена, не всегда вина ребенка в этом. Вот эти все доклады. Ну как их должен делать первоклассник? Никак. Но их же задают. Моя как то сделала сама. Рисовала, высунув язык, морскую свинку Пухлю, спрашивала, как пишутся "опилки"... Учитель сказала, что так делать нельзя. Все должно быть культурно, распечатано и все дела. Побежали к Рико печатать...
Или вот эти поделки? Ярмарка тщеславия мам
Мы всю эту муру игнорируем. Хотя стращают, что без этих портфолио нас в Принстоны и прочие Дартмуты с Оксфордами не возьмут. Ну, нам пофигу, мы туда и не собираемся 8-)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Зайчиха »

Мама в квадрате писал(а):меня снова ждет 1 раз, в 1 класс)))
...второй раз в первый класс :)
Я вот уже три раза с детьми в первом классе была помимо своего собственного :) Ничего, выжить можно. Только действительно все разы как в первый раз получаются :( как то тяжко по началу идет дело :) Ты ему: грибы - он тебе: огурцы :D
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

taisha k.
Да это понятно про доклады и презентации, я тоже их помогала делать в пауэр, прости господи, поинте пару раз .facepalm: потом как-то учительнице надоели эти конкурсы родительских презентаций, и стало всё намного проще: обязательно устно, можно читать с листочка, но без всяких взрослых презентаций с флешками и экранами проектора.
Насчёт поделок- помогала пару раз, но всегда подготовка и идея были её, я только корректировала. А некоторые мамы у нас из класса заказывали эти осенние букеты у флористов за бешеные тыщщи facepalm:

Меня больше бесит её пофигистское отношение к обязательным предметам, почерк, который нет желания улучшить и прочие "я не поняла, я не услышала, я не выяснила" :wall:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Мама в квадрате »

taisha k. писал(а):Все должно быть культурно, распечатано и все дела.
У нас в 23 все наоборот. Обычная тетрадь, куда записывается текстовая часть, и рисунки. И никаких распечатанных текстов. Все должно быть доступно для второклассников(первоклассников), никаких сложных, не по возрасту, слов. Выступление на 5 минут. На флешке максимум картины или что-то ну очень сложное.
Может от учителя зависит, а нет от школы :oops:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение taisha k. »

Мама в квадрате
Если б у нас была такая Лафа... Я принципиально не делаю уроки с ней. Только мотивирую. Делает сама, в черновике. Проверяем - переписывает
Только вот эти доклады хреновы за мной.... Если б именно ребенку говорили делать - и эта обязанность с меня бы снялась
По поводу поделок - я сразу предупредила, откуда у меня руки растут. Поэтому и это я не делаю
Мамаша, блин :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение taisha k. »

Дафна
У меня левша, пишет - facepalm:
Мы все виды прописей исписали, плюс штук 10 тетрадей ... Ну, бабушка же учитель началки :)))
Бесполезно... Почерк - жесть. Учитель рыдает
Кстати, тут тетради ее разбирали. По письму весь год мой ребенок была, оказывается, ДИнисова .... И учитель даже не исправила....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение летучка »

Из ЛиРу:
2 класс.
Леха приносит двойку за словарный диктант. Все слова с корнем "шел" написаны через О. Шесть слов! А ведь накануне вечером он просил отца собирать с ним подъемный кран и клялся, что все выучил и к диктанту подготовился. ОБычно наш папа споойно относился к оценкам. типа, схлопотал пару - сам дурак, а тут рассвирипел и заявил, что мы сейчас поедем кататься на машине (мы ее только что купили, не наигрались), а он останется дома и будет делать работу над ошибками - напишет по странице каждого слова, в котором сделал ошибку,т.е. 6 страниц. И если обнаружится хоть одна ошибка, то будет переписывать заново уже по две страницы.

Леха рыдал, что он напишет все по 2 станицы потом, только возьмите на машине кататься (он же с пеленок на машинах чокнутый), но слезы и мольбы на папу не возымели действия, и мы уехали. Вернулись часа через три. Лешку дома не обнаружили. Зато обнаружили шесть исписанных листов, криво, косо, второпях, как курица лапой, но действительно без единой ошибки!!! И ряДом записку " Я все написал и ушОл гулять" :))

Самое обидное, что Лешка этого не помнит и на полном серьезе уверяет, что средний балл аттестата 4.0 - это его личная заслуга :(((
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Мама в квадрате »

летучка
У моего "начИли" и "поИвились", хоть 100 страниц напиши :(
Все от того, мне кажется, что мало читают.
Я постоянно читаю, а сына заставить не могу, что только не делала, планшета лишала, без сладкого оставляла, пульт от телика забирала, ничего не помогает.
В теме про книги увидела совет про прикольную серию и книги Емеца. Сегодня пойду забирать в Лабиринте. Очень надеюсь, что понравится ему.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение ivan »

Мама в квадрате писал(а):Я постоянно читаю, а сына заставить не могу
Аналогично. Причем спрашиваю потом мнение про прочитанные книги, которые все же смог вынудить прочитать - нравятся. Но говорит что раздражает именно сам процесс чтения( И даже аудиокниги не зашли.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

ivan писал(а):Но говорит что раздражает именно сам процесс чтения( И даже аудиокниги не зашли.
дети другие сейчас, у них всё быстро, сразу и в режиме онлайн. прочитанные истории нравятся, но это очень долго - прочитать целую книгу. вот если бы они мгновенно "загружались" в память - им было бы круто.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Зайчиха »

Ура! Каникулы!! :)
Удивило, что в списке литературы на лето для будущих 3-классников есть "Хоббит" Толкиена :shock: не рано?
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Seroe Inkognito »

Зайчиха
Хоббит же совсем детская сказка. Это же не Властелин колец и тем более не Сильмариллион
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Булат »

Американская школа сегодня facepalm:
"По мордасам раздавать
И за волосы таскать
Учат в скуле, учат в скуле, учат в скуле"

[video]https://www.youtube.com/watch?v=Ta965fPb_vI[/video]
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Aviator »

Треска превращается в кроны: ЦБ Норвегии снял клип про новую банкноту :)

30 мая Центральный банк Норвегии выпустит новую банкноту номиналом в 200 крон с изображением трески.
Для рекламы купюры банк решил сделать римейк популярной норвежской песни 80-х годов «Torsken kommer» («Треска идет») комической группы KLM.

По сюжету ролика, треска — национальное достояние Норвегии — превращается в новую купюру. В рекламе снялся даже глава банка Эйстейн Олсен.



[video]https://youtu.be/J2CKHH_KKGE[/video]
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Булат »

Жёны лидеров НАТО провели фотосессию на встрече глав стран в Брюсселе :mrgreen:

Изображение
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение An-61 »

Супруг(а) премьер-министра Люксембурга смотрится как-то эта-ко.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Дафна »

У г-жи Меркель новый, молодой муж? :mrgreen:
Подумала бы я, если бы сегодня на камеди радио не поржали уже над этой фотосессией :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Булат »

An-61
Ну, раз с жёнами - то "он сам окрасил себя в те цвета, в которые окрасил" meeting:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение летучка »

Тортик
Вложения
c356e4f466f049f897051874bfdb46c7.png
Ответить

Вернуться в «Болтология»