Топег нириальных вопросов

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Ты думаешь, что КП - это что-то невероятно архисложное в составлении?
У любой более-менее нормальной конторы, которая продает нужные тебе детальки, есть куча всяких рыб этих КП...
Обращаешься в фирму (фирмы) с просьбой предоставить тебе КП по интересующей тебя продукции...
Чего уж проще-то...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

летучка
Мерси! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.
Извини, но ты просто сотрясаешь воздух. Можем и с тобой договориться, бутылка хорошего коньяка тебя устроит?
хотабыч писал(а):У любой более-менее нормальной конторы, которая продает нужные тебе детальки, есть куча всяких рыб этих КП...
ты не поверишь но у меня есть ТЗ, по которому надо сделать КП, я над ним не 10 минут работал поверь, так вот готов его тебе выслать а ты проще простого надешь кто сделает КП договорились?
Кстати, друзья! У меня появилась идея проверить вашу теорию на примере нашего подольского "ВАС". Как думаете дадут КП по запросу?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Найдите себе человека в штат, который понимает, как с поставщиками работать... Пусть у вас там за бутылки работает...
И тебе тут ни кто не говорил, что ты с этого что-то там имеешь, или не имеешь... Разговор вообще не об этом был...
Просто такое самонарисованное КП с печатями непонятно от кого - фикция... Ты и сам это прекрасно понимаешь...
Сколько бы ты там времени не потратил на ТЗ...
хотабыч писал(а):У меня появилась идея проверить вашу теорию на примере нашего подольского "ВАС". Как думаете дадут КП по запросу?
Что тут думать? Позвони им и спроси... meeting:

P/S: в ТЗ можно такого наваять, кстати, чего в природе не существует, что у поставщиков мозг в позу встанет...
Это не про тебя, конкретно, но так бывает...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Найдите себе человека в штат, который понимает, как с поставщиками работать
Вот и все, что требовалось доказать, говорить умеют все, а вот делать не только лишь все :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):Просто такое КП с печатями непонятно от кого - фикция... Ты и сам это прекрасно понимаешь...
Ну понимаешь тут ты не совсем как бы прав. Вот у меня есть например кум ИП. Он с удовольствием может продать нашей организации товар. Где и по каким ценам он сам его купит, это его личное дело. Но никакой закон не помешает ему это сделать. Я тебе больше скажу. При желании он может даже зарегистрироваться на площадке для торгов и участвовать в любом аукционе, тем более аукционы как раз проводятся среди субъектов малого предпринимательства, крупных игроков просто отсеивают. ладно, чего опять по двадцатому кругу....Собственно я и обращался к таким людям а не искал левак, это потом уже переиначили, да и я признаю сам запутался и запутал всех объяснениями.
А поразило меня как раз то, что ты и еще некоторые в один голос пытаются меня убедить, что ничего сложного здесь нет и за 10 минут можно все сделать. Вот это понимаешь доставляет! Языком горазды трепать а как до дела доходит в кусты.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):А поразило меня как раз то, что ты и еще некоторые в один голос пытаются меня убедить, что ничего сложного здесь нет и за 10 минут можно все сделать. Вот это понимаешь доставляет! Языком горазды трепать а как до дела доходит в кусты.
Я тебе вообще про 10 минут ни чего не говорил. Просто = не всегда значит быстро и за 10 минут...
ВАС, как я понимаю - это не крупный игрок... И, таких игроков массы...
Просто ответь на ключевой вопрос во всем этом - почему нельзя просто запросить КП от фирм, которые занимаются продажей нужной тебе продукции?
На мой взгляд, отсутствие ответа на этот вопрос многих поставило в ступор... Остальное все уже частности...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):я себе и другим не враг, леваком никаким не занимаюсь
именно и выходит, что враг. Даже если проблемы гипотетические - один фиг - на кой это?
хотабыч писал(а): готов тебе бутылку хорошего мартини
не пью и за бухло не работаю. И я не преувеличиваю, твоя проблема - не проблема, продавцы закидают предложениями, сейчас кризис, только супер крупные продавцы от мелкого опта отказываются.
хотабыч писал(а): интернет не проведете?
да всё проведено, по интернету и общаюсь сейчас с тобой))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):да всё проведено, по интернету и общаюсь сейчас с тобой))
ну ты же понимаешь, что это был сарказм :acute:
Линка писал(а):не пью и за бухло не работаю
я же не работать предлагаю а о помощи прошу, с этим и на ПФ собственно вылез, я же в душе идеалист, мне до сих пор кажется, что мы все тут друг другу братья. А оказывается тему правильно снесли.
Линка писал(а):продавцы закидают предложениями, сейчас кризис
Понимаешь, когда они узнают, что у них вот прямо сейчас ничего покупать не будут а будет какой то гипотетический аукцион, на который надо регистрироваться, платить обеспечительный взнос, проиграть его в конце концов, сразу интерес пропадает увы.
Ладно, опять мы по кругу гоняем. Просто поверьте, все не так радушно как представляется, хоть меня тут и высмеяли будто я ничего не понимаю, но увы я в этом очень плотно варюсь, я имею ввиду суровую реальность блеска и нищеты бюджетников :D
Все! молчу!!!! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Просто ответь на ключевой вопрос во всем этом - почему нельзя просто запросить КП от фирм, которые занимаются продажей нужной тебе продукции?
Я пытался объяснить. Есть своя специфика, трудности. Из 60 наименований обязательно будет 10-15 которыми фирма, куда я отправляю запрос, никогда не торговала и не торгует пойми. Поэтому я говорю, что как правило снабжением офисов такой муйней занимаются определенные конторы, которые собственно этим и живут, участвуя в подобного рода торгах. Так вот пока у меня нет такой карманной конторы. Она обязательно появится, когда аукцион состоится, и в дальнейшем будет сама все делать, и ТЗ помогать писать, и КП от разных фирм делать, в том числе и опускать, как папа джонс говорит конкурентов на самих торгах. Такой конторой я буду дорожить, она мне будет жизнь облегчать. :D
З.Ы. что это мы все обо мне! Пойдемте лучше лес у Леруа убирать, там я могу за бутылочкой вина более подробно поведать о нелегких трудовых буднях. Еще раз признаю себя виновным, что невольно вызвал бурю негодования у уважаемых форумчан! Лучше б я пил! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Странно, что ты до сих пор не обзавелся такой конторой, если по твоим словам ты в этом плотно варишься и такая контора облегчит твою жизнь... ;)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):хотабыч

Странно, что ты до сих пор не обзавелся такой конторой, если по твоим словам ты в этом плотно варишься и такая контора облегчит твою жизнь... ;)
Да это странно звучит согласен. Но этому есть логическое и очень простое объяснение - удавалось обходиться без аукционов раньше. Подробности не буду писать, это ни к чему.
Вот опять же, а вдруг как раз кто то из форумчан этим бизнесом занимается!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а): Вот у меня есть например кум ИП. Он с удовольствием может продать нашей организации товар. Где и по каким ценам он сам его купит, это его личное дело. Но никакой закон не помешает ему это сделать.
да неужели?? Т.е.зарегистрировал ИП и делай что хочешь?
вот зарегил кум ип-ешку как мастер-сапожник и давай валютой барыжить, рыбой, лампочками. Ведь никого не волнует где и что он взял и продал. И налоги наверное не нужно платить и отчетность предоставлять. Ну-ну.

А о нелегких трудовых буднях все могут рассказать :fear:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Кстати, нюанс один есть... Имей в виду, что у ИП есть определенные виды деятельности, которым оно может заниматься...
Когда регистрируешься - указываешь...
Так что если вдруг такие вещи проверяют и тебе нужны скрепки, а стоит толкушка ИП, у которого в своих видах деятельности нет канцтоваров и т.д.,
например, то ай-яй-яй, наверное, может быть...
Линка писал(а):Ведь никого не волнует где и что он взял и продал. И налоги наверное не нужно платить и отчетность предоставлять. Ну-ну.
Ну если по вмененке и виды деятельности открыты и это позволяют, то налог будет вмененный...
Просто тут да, не каждое ИП от балды можно вставить в КП...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):вот зарегил кум ип-ешку как мастер-сапожник и давай валютой барыжить, рыбой, лампочками.
ну почему сразу так то? он же может зарегистрировать не один род деятельности так? в том числе розничная торговля промышленными товарами, оказание услуг, не требующих лицензирования и т д. Налоги конечно он должен платить кто же спорит. Но вроде если я не ошибаюсь за КП налоги не надо будет платить?
Линка писал(а):А о нелегких трудовых буднях все могут рассказать :fear:
конечно, никто не запрещает meeting: Ты вон за 10 минут бы все разрулила, поэтому ты очень ценный и нужный сотрудник! Я всего лишь пытался дополнительный ресурс в виде форумчан привлечь, не единственный заметь вариант решения моей проблемы, а один из многих. Денег ни у кого не занимал, рекламу бесплатную не давал. Но как же я вообще посмел негодяй! Это же такая чушь:cry:
Все, спасибо тебе еще раз, твое мнение очень важно для меня!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):Я всего лишь пытался дополнительный ресурс в виде форумчан привлечь, не единственный заметь вариант решения моей проблемы, а один из многих.
так тебе и пытаются по доброте душевной пояснить, что есть варианты мало того более простые, так еще и честные. Но ты уперся и решил, что тебя обвиняют в чем-то. Уже несколько дней эта фигня обиженная продолжается, уже на бред похоже!
ч.у.к.ч.а. писал(а):то налог будет вмененный...
хотите пообщаться про единый налог на вмененный доход? или про другие тоже? :) Хотабычу всё не в прок, как дитё малое обидку словил.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
я мож че не понимаю, но вдруг твоим кп с левой печатью заинтересуются, выберут из кучи участвующих и баста!

как ты объяснишь, что компания по производству презиков предлагает ракету купить? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):так тебе и пытаются по доброте душевной пояснить, что есть варианты мало того более простые, так еще и честные
Так и я тебе пытаюсь по доброте душевной объяснить, что этот вариант ничем не хуже другого. Если у тебя есть ИП и ты можешь торговать почему это не честно? Только потому, что я на форуме тебя попросил мне прислать КП? Прости, но в моем первом посте ни слова не было что мне нужны именно левые КП, но во многом из за твоего пространного размышления в той же теме про чушь, прайсы, КП без печати начался тот холливар. Вот я решил на твоем примере продемонстрировать, к чему приводят такие высказывания.
Линка писал(а):Хотабычу всё не в прок, как дитё малое обидку словил.
Да какая обида что ты? Я же сказал уже не совсем корректно изложил свои мысли, ты подхватила, потом другие начали и понеслась. Ты вот лучше скажи, когда ваш кооператив договор заключает на обслуживание автомобилей ну например АК 1788. Начальник гаража тебе звонит и говорит, хочу с вами работать, но директору надо показать, что у вас самые низкие цены, можете дать еще 2 КП от других фирм с более высокой ценой? Ты как поступишь? :D
Андрей221 писал(а):компания по производству презиков предлагает ракету купить?
Роскосмос пожалуй кроме презиков ничего и не может выпускать.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):Если у тебя есть ИП и ты можешь торговать почему это не честно?
У тебя изначально был запрос на любую печать, так что не надо юлить. Подробности уже участники клещами вытаскивали.
хотабыч писал(а):Начальник гаража тебе звонит и говорит, хочу с вами работать, но директору надо показать, что у вас самые низкие цены, можете дать еще 2 КП от других фирм с более высокой ценой? Ты как поступишь?
это изначально бред бредовый. Все делается не так)) а КП, да еще с печатями меня вообще бы насторожили!
Предложение - это предложение всего лишь, обычно просто мейл. Договор о намерениях, прайсы, тут уж печати/распечатки.
хотабыч писал(а):ни слова не было что мне нужны именно левые КП
а какие же они??? тобою написанные, чужими печатями заверенные crazy:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):это изначально бред бредовый. Все делается не так)
а как? откат? :D
Линка писал(а):а КП, да еще с печатями меня вообще бы насторожили!
меня наоборот
Линка писал(а): тобою написанные, чужими печатями заверенные
а в чем скажи разница я их напечатал на компьютере или секретарь? почему они левые вдруг стали? Левые они будут, когда я возьму бланк с печатью какой нибудь конторы, нахреначу КП и отправлю. Вот в той конторе конечно сильно удивятся такому раскладу :D Может все таки разницу улавливаешь, когда владелец конторы сам ставит печать и подпись и когда это делается без его ведома! Растрезвонила тут левые, левые....Про род деятельности я все понимаю, я хоть и ПТУ заканчивал но диплом менеджера тоже где то валяется. Не такой конечно проффи как ты но что то помню из института
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Вы все злые, уйду от вас в Политику!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Топег нириальных вопросов

Сообщение Crazy Cat »

хотабыч писал(а): Вот опять же, а вдруг как раз кто то из форумчан этим бизнесом занимается!
Я так и не понял, а что за бизнес?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Crazy Cat писал(а):
хотабыч писал(а): Вот опять же, а вдруг как раз кто то из форумчан этим бизнесом занимается!
Я так и не понял, а что за бизнес?
давайте в личку! тема закрыта не хотелось бы опять мусолить :) Это мы с Линкой некоторые спорные моменты обсуждали просто
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):а в чем скажи разница я их напечатал на компьютере или секретарь?
никакой
хотабыч писал(а):Может все таки разницу улавливаешь, когда владелец конторы сам ставит печать и подпись и когда это делается без его ведома!
аха-ха) А может ты улавливаешь разницу между предложением с реальными ценами и существующим на складе товаром и твоей схемой?!
владелец по просьбе ставит печать, а сам не торгует лампами, и вообще про лампы и цены на них ничего не петрит. а цены и тексты кп составлены тобою. цены там такие, какие удобно тебе непосредственно. Левый документ и есть. :)
А куча фирм и менеджеров сидят и ждут, кому бы выслать свои предложения.. :)
хотабыч писал(а):некоторые спорные моменты обсуждали просто
да какие уж тут спорные)) ты ж не хочешь никого слышать, просто обижаешься) 221 предложил же сразу накроить печатей и штампуй что хочешь))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

Где у нас телеграф?
:help:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):цены и тексты кп составлены тобою. цены там такие, какие удобно тебе непосредственно.
Прости, а ты думаешь я эти цены из головы взял? Я цены взял с официальных сайтов официальных фирм, под каждым товаром у меня стоит ссылка на три интернет-магазина. Только к сожалению ты говоришь, что
Линка писал(а):А куча фирм и менеджеров сидят и ждут, кому бы выслать свои предложения..
А вот тут как раз и случился облом! Но ты почему то не можешь в это поверить, хотя я даже тебе пари предложил, с которого ты элегантно соскочила.
Линка писал(а):не хочешь никого слышать, просто обижаешься)
я разве сегодня веду беседу как то по хамски? Вроде наоборот стараюсь аргументировать, мне кажется это ты уперлась, что твое мнение единственное и правильное. Я не обиделся, но кривить душой не буду, сердце терзалось какой то недосказанностью, будто действительно сделал что то нехорошее. А так спор можно до бесконечности вести. у всех ведь разные стандарты, разная специфика, разное видение. Вот тебе нравятся КП без печати, ну наверно специфика вашей организации это позволяет, а в нашей они даже рассматриваться не будут, ради интереса можешь провести эксперимент :)
Линка писал(а): 221 предложил же сразу накроить печатей и штампуй что хочешь))
ну вот наверно это и есть левак и преступление?
Пусть твое слово в данной теме останется последним, ты все таки девочка, для меня она закрыта.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):я разве сегодня веду беседу как то по хамски?
это откуда взялось? не успеваю за твоим ходом мысли)) я как раз никуда не упиралась, ни ип, ни ооо у меня нет, про лампы и кп по сути не холодно, не жарко. Так, беседую понемногу ))
удивило не все выше перечисленное, а как ты обижаешься, мол печать не дают, а рассуждают, гады :)
хотабыч писал(а):Но ты почему то не можешь в это поверить, хотя я даже тебе пари предложил
трудно поверить, стоит один запрос сделать по любой теме, так продавцы потом год доставать будут предложениями) А про соскочила откуда-то - я вроде как другими делами занята, ты же не будешь их делать за мартини :)

где в этом городе телеграф?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а): ты же не будешь их делать за мартини
за мартини нет, за киндерсюрприз могу meeting:
Линка писал(а):где в этом городе телеграф?
да уже все телеграфные столбы давно демонтировали.
З.Ы. может на центральном почтамте?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топег нириальных вопросов

Сообщение летучка »

Линка
В любом отделении связи телеграммы принимают, разве нет?

На почтамте уж наверняка.

Если не Почта, то Ростелеком.
Для отправки телеграммы нужно выбрать один из следующих вариантов:
обратится в отделения электросвязи компании Ростелеком;
продиктовать оператору по телефону нужный тест (позвонив на сервисный номер 8-126);
посетить ближайшее отделение почты.
Дать телеграмму через Ростелеком по телефону можно как с домашнего номера, так и с номера организации.
http://o-rostelecome.ru/uslugi/telegramma/
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

летучка писал(а):В любом отделении связи телеграммы принимают, разве нет?
я хз.. никогда не отправляла телеграмм, а вот надо
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

Ну вот, на почте нет такой услуги meeting:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

Линка
https://www.cnt.ru/enterprise/dec/
http://www.napishi.ru/telegram.asp

или в центрах продаж и обслуживания клиентов ПАО "Ростелеком", вроде даже по телефону можно, если ты абонент

ну и у Почты России эту услугу никто официально не отменял
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

в общем есть телеграф у нас)) Комсомольская, 46 там и будка для переговоров, как раньше были, только одна и телеграммы принимают
кстати на подольск.ру ничего под словом "телеграф" не находится
Андрей221 писал(а):ну и у Почты России эту услугу никто официально не отменял
а тем не менее делают большие глазки и отправляют в Ростелеком
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

Линка
попробуй он-лайн. потом раскажешь :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

Андрей221
не, мне документ нужен об отсылке/получении в полном объеме.
съездила на Комсомольскую уже, длиннющая телеграмма на весь бланк вышла 312 рублей)) дольше искала где припарковаться)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Топег нириальных вопросов

Сообщение Севенши »

Нужна антресоль под ключ, что то на форуме не нашел, может кто фирму в Подольске знает, которая занимается этим?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»