Пивo и не только...

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

Очень приятное, не горькое и недорогое пиво от Афанасия
7days.jpg
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение Droopy »

mike писал(а):Очень приятное, не горькое и недорогое пиво от Афанасия
7days.jpg
Уши AKG?:)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

Droopy писал(а):Уши AKG?:)
audio-technica
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Пивo и не только...

Сообщение Daddy Cool »

В "Пятерочке" чешский "Черновар" по акции - 111 руб, светлый и темный. :roll:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пивo и не только...

Сообщение Андрей221 »

Daddy Cool
Спасибо!)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

А в КБ немецкий Мекленбургер в ассортименте по 69р
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Пивo и не только...

Сообщение Daddy Cool »

Понравился такой напиток, продаётся в "Бристоле", рекомендую. :5+: (Похожий есть в КБ, называется "JOKER", но... немного не то).
Вложения
золотой петушок.jpg
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

Daddy Cool
Пензюки презентуют всем. В Кузнецке делают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пивo и не только...

Сообщение летучка »

В РПЦ высказались за запрет рекламы безалкогольного пива

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался за запрет рекламы алкоголя под видом безалкогольного пива. Об этом сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Я полагаю важным сохранение существовавшей ранее ситуации, когда производители алкоголя не рекламировали безалкогольное пиво, которое вызывает ассоциации с обыкновенным пивом. Считаю, что компетентные органы должны оценить негативные последствия рекламы зонтичных пивных брендов», - сказал В.Легойда.

По его мнению, реклама безалкогольного пива с помощью использования зонтичных брендов будет иметь «хорошо предсказуемый результат в виде роста потребления «обычного» алкогольного пива соответствующих марок».

«Как известно, рынок безалкогольного пива в России мизерный и перспективы его роста оцениваются большинством экспертов скептически. Если же пивоварни действительно имеют целью расширение рынка безалкогольного пива, то пусть создают новые бренды, не имеющие «алкогольного прошлого» и не сходные до степени смешения с обычным пивом», - заключил В.Легойда.

Ранее замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников заявил, что Минздрав готов поддержать запрет скрытой рекламы алкоголя с помощью использования зонтичных брендов.
http://www.mskagency.ru/materials/2691585
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Думаю, если начнут рекламировать освященное безалкогольное пиво, то ни у кого даже вопросов не возникнет.
Был тут у нас один святоша со своей пивоварней. И нормальные поставки у него были, постоянные. Потом, видимо, церковь завернула его деятельность.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Пивo и не только...

Сообщение Дафна »

летучка
Недавно только думала на эту тему, сколько производителей запустили в линейку безалкогольное, такое ощущение, что ради маркетинга и рекламы на тв, а не с целью заработка на нём))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Думаю, если начнут рекламировать освященное безалкогольное пиво, то ни у кого даже вопросов не возникнет.
Был тут у нас один святоша со своей пивоварней. И нормальные поставки у него были, постоянные. Потом, видимо, церковь завернула его деятельность.
:lol:
Дафна писал(а):сколько производителей запустили в линейку безалкогольное, такое ощущение, что ради маркетинга и рекламы на тв
ага, нарастает как снежный ком yes:
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение ivan »

Никогда не понимал смысла в безалкогольном пиве.

пс. только обнаружил тут магазинчик Worl of Craft на улица Свердлова, 35/20
неплохой выбор недорогих крафтовых. мне приглянулось темное под номером 8. Там правда оно меняется. Но все равно под 8 самое то разливают.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Линейку безалкогольное и запускают ради рекламы. Его нет в продаже. Иногда вообще выпускают только промо партию, чтоб было чего чего показать и всё.
Это лишь ответная реакция на то, как душат рынок и как падают продажи
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Это лишь ответная реакция на то, как душат рынок
Дешевым немецким и чешским?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz иногда дешевое немецкое и чешское варят те же самые наши крупные производители, просто они уходят от привычных названий и не переименовывают заводы/пивоварни в брэндовые. Но я не об этом.
Я о запретах продаж определенной тары, требованиям к точкам продаж, ЕГАИС, запрету рекламы и тд. Это прилично подкосило производителей. Кто-то радуется, а кто-то потерял работу.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):иногда дешевое немецкое и чешское варят те же самые наши крупные производители, просто они уходят от привычных названий и не переименовывают заводы/пивоварни в брэндовые. Но я не об этом.
С трудом понимаю о чем ты )
SPeaker писал(а):Я о запретах продаж определенной тары, требованиям к точкам продаж, ЕГАИС, запрету рекламы и тд. Это прилично подкосило производителей. Кто-то радуется, а кто-то потерял работу.
Согласен, должно продаваться в каждом подъезде в 5-литровых сиськах по цене столовой воды :clap:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz тебе бы лишь покривляться и поспорить.
Надо не рынок душить, а прививать культуру питья. А у нас только запрещать всё могут. Поверь, если бы не активная позиция союза пивоваров, запретов было бы еще больше и пиво стоило еще бы дороже. Ты думаешь куда все затраты лягут? На тебя и твой кошелек.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Dr.Schultz тебе бы лишь покривляться и поспорить
Я искренне не понимаю твоего нытья по поводу притеснения пива, продается на каждом шагу и в любое таре, разливное и бутылочное, отечественное и импортное, дорогое и дешевое (от 30 до 500 р за пол-литру). Чего ж тебе не хватает?
SPeaker писал(а):Надо не рынок душить
Кто и где его душит? Пивнухи-разливухи на каждом углу ежедневно открываются и предлагают ассортимент пивоварен всей страны, от Беларуси до Алтая.
SPeaker писал(а):прививать культуру питья
Бесплатные курсы для населения учредить?
п.с. по существу скажи что нужно сделать, чтобы народ стал больше пива пить? А главное культурно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz ты не понимаешь, потому что сидишь в интернете и круглосуточно читаешь всякую херь, а я вижу, что за последние пару лет в моей компании сократили порядка 800 человек, а то может и гораздо больше. Когда в конце каждого сезона трясешься за свое будущее, потому что пивной рынок оказался в опале, потому что лет 10 назад компания могла себе позволить новогодний корпоратив, а сейчас мы можем собраться в кафешке за свой счет, если тебя не сократят под новый год.
Единственное кто сейчас себя отлично чувствует, это как раз эти маленькие разливные пивоварни, которые могут работать без егаис и вообще творить чего хотят. Возможно по той же тактике хотят наехать и на продуктовые супермаркеты, запретив им круглосуточную торговлю и в выходные. Чтоб "поддержать" розничные магазины.
Если докатится до того же бреда, что и с сигаретами, то это хана будет
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение Линка »

Даже дети понимают, реклама типа безалкогольного - это просто реклама пива. Я вот против рекламы подобных продуктов. В рекламе радость и счастье под пивом, и это не есть правильно.

Слова про "не надо душить рынок" вообще не понятны. Где ж его душат? Точно не у нас. А душить надо бы, чтобы качество напитков было на высоте, чтобы не продавалось где попало и кому попало.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение Линка »

SPeaker
Может просто неверные действия компании на рынке?
А тирада из разряда: "Тяжелее стало наркоту впаривать, вот гады, число дилеров сократилось, а им семьи кормить". ))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):ты не понимаешь, потому что сидишь в интернете и круглосуточно читаешь всякую херь, а я вижу
я тебе описал что на улица городов вижу и в конкретных магазинах, а не в интернете :)
SPeaker писал(а):за последние пару лет в моей компании сократили порядка 800 человек, а то может и гораздо больше
постоянно растет конкурентная среда, больших производителей и частных маленьких пивоварен все больше
если ваш топ-менеджмент не может приспосабливаться к новым реалиям - это только ваши проблемы, не надо валить опять на кого-то
SPeaker писал(а):потому что лет 10 назад компания могла себе позволить новогодний корпоратив, а сейчас мы можем собраться в кафешке за свой счет, если тебя не сократят под новый год.
если сейчас тут каждый начнет расписывать что мог себе позволить 10 лет назад.. :)
SPeaker писал(а):Если докатится до того же бреда, что и с сигаретами, то это хана будет
что с ними то не так? crazy:
я бы на каждую пачку влепил целевой акциз (рублей 10) на развитие детского спорта и каждый день в стране по ФОКу строил :)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение Aleks »

SPeaker писал(а):в конце каждого сезона трясешься за свое будущее, потому что пивной рынок оказался в опале
Тебе не приходило в голову перейти в более оптимистичную отрасль, чем ходить трястись? Хотя потрястись гораздо проще, чем напрячься и подумать)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Если докатится до того же бреда, что и с сигаретами, то это хана будет
ты попробуй, например, сигареты в Испании купить :roll:
мало того что они 350-500 рублей стоят, их еще и в магазинах не продают
в барах есть, да и то не во всех pardon: а у нас в каждой пятерочке/дикси/магните и ларьков как грязи
SPeaker
кстати, что за уникальное пиво вы производите?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пивo и не только...

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а):каждый день в стране по ФОКу строил
опечатка наверно? ты хотел сказать строили бы виллы чиновники 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Линка есть такое, но это во всех компаниях так. Анекдот про соревнования немцев и русских в гребле, я тут где-то уже постил, как раз вроде тебе отвечал. Но Эфесовский пивной завод около царицино тоже не по неверным действиям компании стоит закрытым (хотя мож его уже купил кто?).
Но вот пример палок в колеса от государства. Егаис. Этот сраный ключик с лицензией на год обходится в 4 тыщи. А ты еще компьютер под него выдели, который тоже денег стоит. Ключик должен быть у всех. В моей компании где-то 50 ключей сейчас. Это 200 косарей в год как с куста. А если мелкий дистрибьютор или магазин? Всем нужен ключи комп!
И хрен ли толку с этого контроля и регулирования? Че, есть толк от контроля водки? Нету. С егаисом уже полтора года работаем, а "левое" пиво в розничных магазинах всё так же можно встретить pardon: До сих пор кто-то по черному умудряется работать.
Зато теперь по пиву можно сформировать отличную базу данных, которой можно очень умело пользоваться, например, где, сколько и какое именно пиво лучше продается. Очень полезная информация, между прочем, особенно для конкурентов и ушлых коммерсантов.
Ну или как еще душат. Запретили ПЭТ. При том хотели сделать это очень резко, как это у нас любят. А что делать производителям? Линии работают, куча пива в ПЭТ отгружено. Ну вот тут и помог совет пивоваров, растянули срок на полтора года, чтоли, точно не помню. Это помогло минимизировать потери. Про акцизы и говорить даже не хочется.
Просто всё делается через жопу.
По поводу рекламы? Вы наверно забыли, как рекламировали питьевую воду или что-то там еще с одноименным водочным названием?
Ну давайте теперь запретим пивушникам еще и спонсорами различных мероприятий быть, чего уж на запрете косвенных продуктов останавливаться?
Вот вы знаете какие новые сорта пива выходят или просто новинки рынка? Нет. А их и не выходят почти, потому что в условиях информационного вакуума невозможно разработать что-то новое, которое удержится на рынке. Все что на моей памяти выходило нового, держалось на рынке не больше года. Правда из того, что выпускали была в основном хрень, но была парочка годных новинок. А рекламировать новый продукт получается только на промо акциях в магазинах, да и то я не уверен, что это до сих пор можно делать, как по закону, так и по егаису тоже не понятно как быть, вроде сначала надо списать партию, а потом уже чето можно делать, кроме продажи в точке.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Ваще судя по всему, сейчас хайникен лучше всего у нас чувствует. Не знаю за счет чего. То ли за счет меньших оборотов, потребностей и умелого управления, то ли за счет европейской поддержки. Может это просто внешний лоск и пыль в глаза, хз. Но такое наблюдение у меня есть.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):С егаисом уже полтора года работаем, а "левое" пиво в розничных магазинах всё так же можно встретить pardon: До сих пор кто-то по черному умудряется работать.
расскажи подробнее
SPeaker писал(а):Про акцизы и говорить даже не хочется.
слишком слабо импортное пиво кошмарят, с нашим стало конкурировать?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Поздравляю всех с днем пива!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker
Вам как на Карлсберге бесплатно выдают в обед? Или руководство - жмоты?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz А вдруг не на карлсберге? Есть еще санинбев, очаково, мпк и эфес. Помимо этого есть куча пивных дистрибюторов типа беллигена, пивдома, арсенала, невского берега. Везде наливают!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пивo и не только...

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker
Нифига се, я только про забастовку на карлсберге читал, когда руководство решило вместо трёх порций только одну выдавать
Я так понимаю, офис в сопли уже? :clap:
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение ivan »

Забавная логика. У крупного производителя упали продажи и поэтому весь рынок якобы в упадке. Да этого пива стало продаваться чуть ли не в разы больше. Просто куча мелких игроков дербанят рынок и отнимают крошечки у неповоротливых гигантов.
Dr.Schultz писал(а):Нифига се, я только про забастовку на карлсберге читал, когда руководство решило вместо трёх порций только одну выдавать
Я так понимаю, офис в сопли уже?
Меня помню много лет назад повеселили немецкие бригады монтажников, которые в обед так основательно раскладывались и официально наяривали пивко, причем довольно неслабо для середины дня выпивали, бутылки по 2-3 примерно. Но они думаю в отличии от наших потом не догонялись)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Это не логика, это цифры, исследования и статистика. В очередной раз убеждаюсь, какие же талантища пропадают на форуме. И по пиву они тоже лучше всех все знают, оказывается пива то в разы больше стало! Ваня, я тебя выдвину в союз пивоваров, может сразу даже председателем назначат.
Ответить

Вернуться в «Болтология»