Украина и Новороссия 2

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Украина и Новороссия 2

Сообщение tovarisch »

Что скажет на это Путин? Русский мир и наши ценности
Изображение

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1763832-echo/
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Украина и Новороссия 2

Сообщение Андрей221 »

С новыми силами)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Украина и Новороссия 2

Сообщение Севенши »

выродок этот опознан, страница в ВК найдена
http://mrlycien.livejournal.com/9858000.html

Пишут предок СС-овца :brrrr:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Так ещё вчера охоту объявили
https://cont.ws/post/268022
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Я считаю, что отрицание наличия в Украине "фашистов в законе" некоторыми нашими сосайтниками не просто глупо но уже в какой то мере даже и преступно. Давайте не будем по очередному кругу гонять лысого.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Украина и Новороссия 2

Сообщение tovarisch »

хотабыч
Я этот топ открыл вовсе не для очередного срача, а объективного обсуждения происходящего.
Можно делать вид, что нас это не касается, но в реальности все иначе
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

В годовщину переворота
http://histrf.ru/biblioteka/book/iz-kog ... -v-polshie
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Украина и Новороссия 2

Сообщение insolent_mouse »

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый в четверг парламентом закон, позволяющий назначать на должность Генпрокурора Украины людей без высшего юридического образования

Согласно закону, генеральным прокурором может стать гражданин Украины, у которого есть высшее образование и стаж работы в области права либо опыт работы в законодательном или правоохранительном органе не менее пяти лет. Из требований к претенденту на должность генпрокурора изъята норма о необходимости иметь высшее юридическое образование.


Кроме того, закон предусматривает, что прокурором Генеральной прокуратуры может быть не только человек со стажем работы на должности прокурора, как это необходимо сейчас, но и гражданин Украины, у которого есть стаж работы в области права не менее пяти лет.
http://www.interfax.ru/world/507987
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

insolent_mouse писал(а):Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый в четверг парламентом закон, позволяющий назначать на должность Генпрокурора Украины людей без высшего юридического образования
Под Луценко-генпрокурора закон подгоняют.
Петя решил под себя всю власть и все ключевые посты в государстве подмять. 8-)
Раньше надо было в Сеней делиться, а теперь ни с кем не надо. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Украина и Новороссия 2

Сообщение Борей »

понеслось г*вно по трубам facepalm:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Луганск обыграл в футбол Днепр. Последние решили драку устроить по этому поводу
[video]https://youtu.be/h3TNshilh3g[/video]
п.с. а на прошлой неделе донецкий Шахтёр обыграл киевлян. Футболист Шахтёра Степаненко поцеловал эмблему клуба, тут же началась драка..
Дикари-с pardon: ни на что не намекаю, но тренды налицо ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вообще критика государства российского почему-то в почете на этом форуме.
Мы ж, как бы, здесь живём и граждане российского государства. Почему не критиковать то, что к тебе и твоей жизни имеет прямое отношение? Или это, по-твоему, нельзя?
А кого надо критиковать, правительство и власти Аргентины? Так, пусть аргентинцы их и критикуют.
Tarsius писал(а):А украинского - ни-ни, там цветочки пахнут и небо голубое.
Ты это прям щас придумал или давно уже? :)
Просто критика - это когда с чем-то отдельным не согласен, что происходит, и выражаешь своё отношение к этому вопросу.
А когда ты не согласен в принципе во всем, что имеет хоть какой-то намёк на соседнюю страну и её граждан и не оставляешь им никакого манёвра, называя последними словами, за которыми нет уже ничего, потому что дальше этого слова просто некуда - это немного другое.

-----------------------
Верховная Рада Украины поддержала представление президента Украины Петра Порошенко о назначении лидера фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте Юрия Луценко генеральным прокурором Украины.
Верховная Рада переименовала 74 населенных пунктов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Так, например, в Донецкой области город Торез получил название Чистяково. Кроме того, переименован Тельмановский район на Бойковский.

В Луганской области город Красный Луч переименован в город Хрустальный, Кировск стал Голубовкой. Город Краснодон получил название Сорокино, Стаханов - Кадиевка.

Кроме того, парламент в рамках декоммунизации переименовал 75 населенных пунктов и районов в Крыму.
Роспотребнадзор разрешил украинскому производителю соли, предприятию "Артемсоль", возобновить поставки на российский рынок.

Надзорное ведомство разрешило украинскому предприятию ежегодно ввозить в Россию 170 тыс. тонн (в 2014 году его доля на российском рынке составляла 233,2 тыс. тонн, или 21%) соли и уже проинформировало Федеральную таможенную службу (ФТС) о допуске его продукции с 10 мая.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): Город Краснодон получил название Сорокино
Ну вот ты сам как считаешь Порошенко разумный политик если такие указы подписывает? Представь если завтра Путин велит все города начинающиеся на красно переименовать?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Украина и Новороссия 2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):А кого надо критиковать, правительство и власти Аргентины?
Если мне что-то не понравится в Аргентине, то я создам топик про Аргентину и буду их там ругать. И буду прав. И пинка под зад надо дать тому нытику, который придет туда хаять мою родину, хоть за деньги, хоть по глупости, но в любом случае с нездоровым усердием :naughty:

Это бота напоминает про новый год, который тут был с утра. Пишешь про Фому, а тебе про Васю. Ты говоришь: "причем тут Вася", а на тебя обижаются :wall:

Вон, какой-то целенаправленный пиар идет по всем фронтам от форума. Даже косвенно. И это напрягает. Например, после этого поста https://goo.gl/hMXE73 я сразу отписался из группы, ибо это феерический кретинизм в стиле Борея

А ты удивляешься, чего я все время пропадаю с форума. Тошно тут находиться. "В Украине фашистов нет, все хорошо" ©. А "у нас проблемы одни и ничего хорошего" ©

Такими темпами скоро появится позитивный клон, по типу kharkovforums.com на фоне свидомого kharkovforum.com , где каждый выбирает свой ореол обитания
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Ну вот ты сам как считаешь Порошенко разумный политик если такие указы подписывает? Представь если завтра Путин велит все города начинающиеся на красно переименовать?
Я считаю, что Ленина нужно похоронить, в Мавзолее сделать музей разного рода репрессий за 70 лет советской власти (по типу "музея оккупации" в Риге), центральные улицы и проспекты Ленина переименовать в нечто нейтральное, памятники Ленину убрать и перенести с центральных площадей ближе к каким-нибудь краеведческим музеям, "домикам Ленина" или куда-то ещё. А населённым пунктам вернуть исторические названия или вообще дать им новые, если этого пожелают их жители.

Просто надо делать это с меньшим шумом, каким в России сопровождается эта самая декоммунизация в Украине. У нас многие вещи по замене и переименованиям делаются где-то с шумом, а где-то тихо и незаметно.

Например, в нашем замечательном Подольске взяли и отменили пару лет назад советскую первомайскую демонстрацию. Придумав для этого повод. Никто, в общем, особо не расстроился. А до этого так же отменили демонстрации на 7 ноября.

Ранее некоторые станции метро поменяли свои названия или на старые, или на нейтральные. При восстановлении первоначального облика некоторых станций, им не возвращают лики советских вождей, хотя они там были, при открытии.
Ну и прочие подобные примеры.
Что это, как не та же самая "декоммунизация? pardon:
И это не связано ни с Порошенко, ни с Путиным. Это просто нужно делать. Только без шума и постепенно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): И пинка под зад надо дать тому нытику, который придет туда хаять мою родину, хоть за деньги, хоть по глупости, но в любом случае с нездоровым усердием :naughty:
Лучше уж сразу в газовую камеру отправить, правда? Чтоб навсегда замолчал и не вылез в какой-нибудь другой теме.

Ты мне скажи, например, Лермонтов и Гоголь тоже, по-твоему не любили Россию и "хаили Родину с нездоровым усердием"?
Один писал про немытую Россию, страну рабов и господ, а другой вообще Россию всю жизнь поливал и высмеивал, в своих произведениях.
Tarsius писал(а):Например, после этого поста https://goo.gl/hMXE73 я сразу отписался из группы, ибо это феерический кретинизм в стиле Борея
Ну, с мусором и помойками у нас в городе и правда не всё хорошо. Почему об этом нельзя писать и на это жаловаться и пинать нерадивых коммунальщиков и чиновников?
Tarsius писал(а):"В Украине фашистов нет, все хорошо" ©. А "у нас проблемы одни и ничего хорошего" ©
Ну, это твоё восприятие. Даже если оно неверное, кто будет тебя убеждать в обратном? Сиди и заблуждайся. :)
Tarsius писал(а):Такими темпами скоро появится позитивный клон, по типу kharkovforums.com на фоне свидомого kharkovforum.com , где каждый выбирает свой ореол обитания
Заходи, там весело. :D
Последний раз редактировалось Aviator 12 май 2016 22:22, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):И это не связано ни с Порошенко, ни с Путиным.
В данный момент это как раз связано с Порошенко исходя из твоего поста. Так ты не ответил прямо на мой вопрос. Указ Порошенко о переименовании мудр и своевремен? В Украине нет проблем других? Да возвращение исторических названий дело нужное и правильное но это не должно носить оголтелый и истеричный характер, тем более ставится во главу угла, преподносится как национальная идея! То, что делает Порошенко очередной раз показывает что он марионетка только и всего!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Украина и Новороссия 2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Лучше уж сразу в газовую камеру отправить, правда? Чтоб навсегда замолчал и не вылез в какой-нибудь другой теме.
Нет. Надо создать тему про Россию и обсуждать там все то, что в ней не устраивает. А не навязывать свое мнение всем желающим в тех темах, которые не имеют совершенно никакого отношения и о мнении о которой тебя никто не спрашивал и спрашивать не собирается :agree:

Давай я буду за тобой бегать по всему форуму и бисер впаривать?
Aviator писал(а):Почему об этом нельзя писать и на это жаловаться?
Уровень СМИ несколько выше этого материала. Во-первых, политика тут не причем - это проблема благоустройства. Политическая позиция и личное мнение автора публикации, который хотел что-то донести, меня абсолютно не интересует. Во-вторых, ни слова про методы решения проблемы нет, а так же какие конкретно ответственные лица какие конкретно отписки писали. Сразу абстрактное правительство обвиняют. Лично Медведев или Путин должны на Газели привести урны? Или все-таки это проблема администрации Подольска? А точнее конкретного отдела с конкретным начальником. Не?
Aviator писал(а):Заходи, там весело. :D
На свидомый зашел как-то раз... Цензор отдыхает. Со второго последние новости читаю регулярно, на местах они быстрее всплывают :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Так ты не ответил прямо на мой вопрос. Указ Порошенко о переименовании мудр и своевремен? В Украине нет проблем других?
Я тебе отвечу так: если бы Путин издал указ о всём том, что я написал выше, я бы не возмущался и поддержал бы это решение.
Кроме того, исходя из твоих вчерашних слов про поддержку власти, ты бы тоже это решение, очевидно, поддержал.
Не вижу ничего страшного в том, чтобы избавляться от некоторых идеологических артефактов прошлого. Может, и не совсем, разрушая до основания (те же памятники можно переносить к музеям), но делать это когда-то нужно.
Что до своевременности - ну, наверное, можно было и отложить вопрос. Но, если постоянно откладывать, но никогда не сделаешь. Проблемы будут постоянно и всегда будет не время.
хотабыч писал(а): это не должно носить оголтелый и истеричный характер, тем более ставится во главу угла, преподносится как национальная идея!
По-моему, это у нас в России преподносится, как их национальная идея, носящий истеричный характер во главе угла.
Переименовали в Харькове станцию метро Советскую в нейтральную, переименовали Ленинский район города в Холодногорский, снесли с самой большой площади города памятник Ленину - думаю, мало кто опечалился, даже если и заметил.
хотабыч писал(а):То, что делает Порошенко очередной раз показывает что он марионетка только и всего!
Порошенко, безусловно, не самостоятелен, в каких-то ключевых решениях. Но, думаю, до сноса лениных или переименований краснодонов Обаме глубоко плевать. Ещё думаю, что ты об этом думаешь и переживаешь больше Обамы. :)
Последний раз редактировалось Aviator 13 май 2016 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Надо создать тему про Россию и обсуждать там все то, что в ней не устраивает.
Тут у нас, по-моему, весь форум про Россию или связанные с Россией вещи. Нет?
Tarsius писал(а):А не навязывать свое мнение всем желающим в тех темах, которые не имеют совершенно никакого отношения и о мнении о которой тебя никто не спрашивал и спрашивать не собирается :agree:
Я ничего никому не навязываю. Если ты думаешь по-другому, в каком-то вопросе, разве я мешаю тебе это делать?
По мне, так я всегда аргументирую свою писанину и у меня есть своё мнение, по тому или иному вопросу. Если тебе оно кажется неправильным - ну, что же. Каждый, и ты тоже, имеет право на ошибку. :D
Tarsius писал(а):Давай я буду за тобой бегать по всему форуму и бисер впаривать?
Я тебя уже три раза приглашал вернуться и кому-нибудь хоть что-нибудь тут на форуме впарить словесное. В том числе, с тобой наш форум живее всех живых и мне лично интересен.
Так что, да, я не против, если ты будешь бегать по форуму и "впаривать бисер". Аргументированный отпор ты получишь в любой теме, даже не сумневайся. :agree: 8-)
Tarsius писал(а):Уровень СМИ несколько выше этого материала. Во-первых, политика тут не причем - это проблема благоустройства. Политическая позиция и личное мнение автора публикации, который хотел что-то донести, меня абсолютно не интересует. Во-вторых, ни слова про методы решения проблемы нет, а так же какие конкретно ответственные лица какие конкретно отписки писали. Сразу абстрактное правительство обвиняют. Лично Медведев или Путин должны на Газели привести урны? Или все-таки это проблема администрации Подольска? А точнее конкретного отдела с конкретным начальником. Не?
В соцсетях, вообще, люди пишут разное и многое. Соцсети - это, вроде, не СМИ. Ты можешь точно так же создать свою группу по интересам и вести её так, как считаешь нужным.

Что до этой группы вконтакте, я читаю и там иногда много больше информации и фото, чем на форуме или на странице новостей на сайте. Прямо вот так, чтоб прочитать и выйти из группы - ничего такого мне пока не приглянулось, для таких действий. По-моему, ведут группу вполне объективно и с заботой о своей малой Родине. Видимо, мы с тобой по-разному это понимаем.
Я так полагаю, из группы, которую бы вёл Гоголь с Салтыковым-Щедриным и Лермонтовым, ты бы тоже вышел. Они ж тоже, про мусор в головах вместе с мусором и необустроенностью на земле, по пути Чичикова, там бы писали. :)
Tarsius писал(а):На свидомый зашел как-то раз... Цензор отдыхает. Со второго последние новости читаю регулярно, на местах они быстрее всплывают :D
Заходи, заходи. Там срач похуже нашего бывает. :clap:
Последний раз редактировалось Aviator 12 май 2016 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Украина и Новороссия 2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Тут у нас, по-моему, весь форум про Россию или связанные с Россией вещи. Нет?
Какое название у этого топика? Вот дословно
Aviator писал(а):По мне, так я всегда аргументирую свою писанину и у меня есть своё мнение, по тому или иному вопросу
Ты же русский язык знаешь и понимаешь, что местоимение выше было частично обезличенным и направлено в сторону Борея и его компании
Aviator писал(а): Аргументированный отпор ты получишь в любой теме, даже не сумневайся.
:D
Aviator писал(а):В соцсетях, вообще, люди пишут разное и многое
Как будто ты не понимаешь, кто написал этот текст. Читается ж сходу
Aviator писал(а): Заходи, заходи. Там срач похуже нашего бывает. :clap:
Кого с кем? ХФ сил добра говорит, что их банят сразу на ХФ сил зла в случае аргументации. А наблюдать за спором, кто сильнее ненавидит мою страну, я и тут могу чуть ли не ежедневно в любых политических темах
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Какое название у этого топика? Вот дословно
Украина и "Новороссия", в разделе Болтология о болтах и гайках meeting:
Tarsius писал(а):Как будто ты не понимаешь, кто написал этот текст. Читается ж сходу
Летучка, если честно, молодец. Она много информации даёт, о жизни города, о проблемах, о событиях и мероприятиях. Не в виде патоки, которую нам часто подсовывают, когда не лезет, а понятным русским языком.
Так что, зря ты на неё и на это сообщение обиделся. Там, в общем, была устойчивая и всем известная, включая тебя, идиома.
Я тоже недоволен нашими чиновниками, правителями и коммунальщиками, и тоже в разных темах их песочу, по тому же мусору, лесу, в разных выражениях. И чего? Если б всё было хорошо, а каждый занимался своими прямыми обязанностями, никто б ничего подобного не писал и не говорил.
Tarsius писал(а): ХФ сил добра говорит, что их банят сразу на ХФ сил зла в случае аргументации.
Ну, меня пока не забанили. :D
Только один раз было, когда я не смог ответить на два лакмусовых вопроса. После чего, я стараюсь избегать тем, где их могут мне задать. :oops:
Но, даже год назад, ХФ был гораздо менее дружлюбен. Сейчас там критика властей цветёт почти во всех темах, особенно в части экономики. Да и в политике полно.
Последний раз редактировалось Aviator 12 май 2016 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):переименований краснодонов
Для меня, в отличие от тебя видимо, Краснодон ассоциируется с детства с героями-молодогвардейцами...твой кумир детства мальчиш-плохиш поэтому и написал с маленькой буквы! Любишь ты умные портянки строчить а все равно ведь нутро то порой через такие вот огрехи просвечивает! facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Украина и Новороссия 2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Украина и "Новороссия", в разделе Болтология о болтах и гайках meeting:
Вот поэтому мы должны обсуждать, допустим, мнение украинки о России:
Скрытый текст:
Харьков, 11 мая.

Там никто не обсуждает украинскую политику в метро. И никто не тычет пальцем в украинцев. Два дня в майской Москве – культурный шок для мамы из Харькова и ее 8-летнего сына.

Ни я, ни мой сын ни разу не были в Москве. Мы харьковчане – летом ездим в Крым к родственникам, зимой путешествуем по родной стране и области. Поехать в Москву было давней мечтой. Потому что туда уже давно, еще до войны переехали родственники. Потому что там сотни мест, о которых читали, смотрели кино, слышали легенды. Поездку откладывали несколько раз, то сын был маленьким, то документы не сделали, то было холодно, то жарко. Но решили, что на два дня поедем. Тем более попасть в Москву на 9 мая, на праздник, который в нашей стране принято отмечать, а не замалчивать, как происходит последние два года в Харькове.

Решили: едем через Белгород – так дешевле и быстрее, три часа стояли на украинской границе на Гоптовке. Вернее сидели в автобусе. Перед нами еще два автобуса – они везут людей через РФ в Луганск и Донецк. В результате все три автобуса проверяют так, как будто мы все потенциальные террористы и везем друг друга в Россию, чтобы перепродать на органы. Наконец тронулись.

Российская граница «Нехотеевка» — проверка документов занимает 15 минут. Нам желают счастливого пути – и мы в Белгородской области. Первое, что поражает – это качественные дороги. Этот город не больше Купянска и Первомайска, но те, кто живет в Харьковской области, знает, дорог у нас за чертой города нет. Остались только направления.

В Белгородской области трассы ровные. Сам город пахнет акацией и краской. К празднику все освежили. Георгиевские ленты прямо на улицах раздают улыбчивые девушки-волонтеры. При чем ленты переплетают в цветы. Красиво. Ленты из цветов носят все – от мала до велика. Узнав, что мы не местные, и последний раз в Белгороде я была 30 лет назад, нам очень вежливо подсказали куда пойти и что посмотреть, где недорого поесть, и как быстро добраться до вокзала. Ни один не спросил – а как у вас там? Не стал лезть в политические дебри и упрекать нас в инакомыслии. Случайные попутчики уже в вагоне «Белгород-Москва» любезно согласились отправить смс родственникам, что мы в вагоне. А утром даже предложили перезвонить, чтобы нас непременно встретили.

Москва майская

Москва встретила ослепительным солнцем. Мы ждали дождя и холода, такой погода была в субботу в Харькове. А там жара. Утром казалось, людей в городе немного. Поражает метро. Там вообще нет рекламы — ни в тоннелях, ни в вагонах. Оказалось ее убрали, потому что она отвлекает от указателей, мешает пассажирам, и вообще служит формой спекуляции и портит имущество подземки. Мэрия приняла решение – не нужно засорять вагоны. Чистота и порядок. Люди очень хорошо одеты. Причем все. Нет привычного нам стиля – что в шкафу осталось, то и донашиваем.

После охов, вздохов и объятий начинаем культурную программу. Сначала на Арбат. Он весь в цветах. Цветочные арки и композиции – в городе выставка «Весенняя Москва», поясняют москвичи. Нас отправляют на детскую автобусную экскурсию.

На остановке МИД собираются 15 пар мам и детей возрастом от четырех до 12 лет. Улыбчивая девушка — экскурсовод одета в стилизованный костюм 18 века. Просит называть ее боярыней Анной и начинает знакомиться с юными экскурсантами. Мой ребенок говорит, что он с Украины. Я замираю: сейчас начнется. Но родители не обращают на это никакого внимания. Дети знакомятся между собой – разговоры об учебе, игрушках.

«Представляешь мама, они пять недель учатся – а потом неделю отдыхают. У них каникул больше. Это называется модульная система. Я тоже так хочу. И у них пятибалльная система», — удивляется ребенок.

Он пытается активно участвовать во всех играх, которые предлагает экскурсовод. Знаний не хватает, мы «Москвоведение» не учим. Но берем памятью и внимательностью и к концу экскурсии нам дают медаль и шоколадку.

После цирка едем в «Детский мир». Это действительно целый мир, где на разных этажах море бесплатных развлечений.

«Это что, вот если бы вы успели съездить на Кидзанию. Вот где ребенку всегда интересно», — замечает одна из мам.

Кидзания – это профориентационная игра. Никакой политики – дети по пять часов играют в разные профессии. Но от этих планов пришлось,к сожалению, отказаться, потому что у нас был в программе цирк на Цветном Бульваре.

Мы искушенные зрители. В Харькове ходим смотреть на все. Но тут программа поражает. Нет дешевой рекламы а-ля в цирке Кобзов опять сбежал жираф, но его нашли. Все довольно скромно, но сама программа никулинского цирка – это нечто. Зал плакал и смеялся все три часа, пока шло представление. Это действительно здорово и увлекательно, даже для взрослых.

Парад на плечах чужого дяди

Утром 9 мая собираемся в зоопарк. Выходим из метро «Краснопресненская» и выясняется – улица перекрыта – военные колоны после парада едут по городу. Ребенок, увидев военную технику вначале пугается. Потом любопытство берет свое, но тротуары оккупированы прохожими, а деревья местными парнишками. От отчаяния мой сын начинает тихо плакать. Папы у нас нет – на плечах держать некому. Подходит совершенно незнакомый молодой парень. Молча протягивает руку и говорит: садись – я покажу тебе парад. Ребенок в восторге.

В Харькове, в подобной ситуации мне предложили бы утихомирить малого, чтоб не мешал людям культурно отдыхать. Минут через 20 предлагаю сыну изменить программу за тем, чтобы успеть посмотреть еще что -то в Москве.

Едем в знаменитый парк Горького. Становится все жарче и хочется в тень. По дороге наблюдаем малышей в стилизованной солдатской форме. В стиле 40-х одеты девушки. Мужчины, женщины, дети в солдатских пилотках. Их тут же продают всем желающим. Нам пилотку подарил мальчуган, с которым сын познакомился в парке – просто на память. По улицам то тут, то там встречаются люди с портретами, на которых запечатлены их родственники во время войны. Это тот самый «Бессмертный полк».

После парада возвращаются мальчишки-воспитанники Суворовского училища. Им жмут руки взрослые, поясняя – это тоже маленькие герои, они продолжают традиции дедов и прадедов.

В самом парке от развлечений – кругом голова. Как раз в эти дни стартовал чемпионат мира по хоккею, и значительная фан-зона в парке посвящена именно хоккею. Детям предлагают бесплатно поиграть в хоккей на траве, или в настольный хоккей по выбору. На танцевальной площадке с утра идет ретро -дискотека. Молодежь и пенсионеры отплясывают одинаково круто.

На танцевальной площадке с утра идет ретро -дискотека. Молодежь и пенсионеры отплясывают одинаково круто.

Море тюльпанов разных цветов и размеров на многометровых клумбах, аккуратные лужайки на которых можно и нужно ходить, чтобы полежать в тени деревьев. Все это московский парк Горького. Хочется быть здесь до вечера, но время неумолимо бежит, и нам предлагают успеть до отъезда, посетить ВДНХ.

Третий Рим

В Москве не борются с символами коммунизма – здесь делают на этом бизнес. ВДНХ – с одной стороны такой же, как в фильме «Волга, Волга». Но это только на первый взгляд. Все отреставрировано и осовременено. Множество сувениров с советской символикой. Между павильонами притаились уютные кафе. На аллеях размещены полиэкраны. Здесь тоже море цветов и знаменитые фонтаны. Людей десятки тысяч, но полиция тщательно проверяет тех, кто входит на территорию ВДНХ. При нас молодого человека не пустили только потому, что он пытался пронести с собой спиртное в пластиковой бутылке. Спиртное можно купить в кафе. С собой нельзя. Потому нет в кустах битых бутылок и пьяных прохожих.

Еще один миф про то, что в Москве одни таджики тоже довольно приукрашен. Их ровно столько, сколько в Харькове вьетнамцев или азербайджанцев. А вот африканцев в Москве намного меньше, чем в украинской Первой столице. Зато много китайцев и корейцев, которые автобусами приезжают сюда на экскурсию. Немало поляков и немцев, и вообще европейцев.

И третий развенчанный миф – про «ужасного» российского «агрессора». В отличие от Харькова, где 9 мая можно было стать жертвой перестрелки или потасовки – здесь мы провели праздник очень мирно. Едва успели на поезд, едва успели запрятать запрещенные в нашей стране сувениры, и припрятать свои положительные эмоции перед приездом домой. Мы ехали в вагоне харьковского метро и слушали перебранку двух пенсионерок, одна из которых упрекала другую, что та надела «колорадку» на праздник, и значит она за российского «агрессора». И вспоминали – что сами «агрессоры» даже не подозревают, что вокруг них кипят такие кухонные страсти.

Там умеют вкусно жить, много работать и качественно отдыхать. Там реально круто, и нам до этого уровня еще расти и расти.

Инна Журавель
А так же непосредственно события, происходящие на территории этих государств
Aviator писал(а):Так что, зря ты на неё и на это сообщение обиделся
Она херь какую-то писать начала в стиле Борея. Вот чем тот пост не банальный низкосортный вброс? Я понимаю, если бы она письмо в Кремль написала и в ответ ей пришло с изображением известного на весь мир символа спокойствия по отношению к собеседнику. А такая подача материала... Да еще и под авторством сайта podolsk.ru - это полная ерунда

Повторяю, что личное мнение автора любой статьи никого не интересует. Интересует суть, которая в посте вообще не читается
Aviator писал(а):никто б ничего подобного не писал и не говорил.
Всегда будут говорить и писать. Но нет такого чиновника как "чиновник". Есть ФИО и должность, а так же официальный документ на официальное обращение. А так же официальная жалоба на бездействие в вышестоящие инстанции с официальным ответом. Все же просто
Aviator писал(а):Сейчас там критика властей цветёт почти во всех темах, особенно в части экономики
Ага, видел, "Порошенко - агент Кремля" © Это болезнь такая, суть не меняется. Посетители там уровня наших бореев, фотографов и, к удивлению, с недавнего времени и летучек. Тут нужен взрыв сверхновой, чтобы политическая позиция изменилась на противоположную. Ну а недовольство-то будет всегда. Особенно когда на горизонте маячит очередная волна мобилизации
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Для меня, в отличие от тебя видимо, Краснодон ассоциируется с детства с героями-молодогвардейцами...твой кумир детства мальчиш-плохиш поэтому и написал с маленькой буквы!
Во-первых, я пишу со строчной буквы, как собирательное и нарицательное слово. Оно не относится к названию конкретного города, которое я бы написал с прописной, если бы только его и упомянул. Думаю, что я корректно употребляю в письме русский язык, чего и всем громким патриотам желаю.
Во-вторых, Краснодон так и будет ассоциироваться с героями-молодогвардейцами, точно так же, как Сталинград ассоциируется с событиями войны. Что нисколько не мешает сейчас тогдашнему городу Сталинграду называться Волгоградом.

Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет.
хотабыч писал(а):нутро то порой через такие вот огрехи просвечивает! facepalm:
Написал бы я, что иногда из нутра некоторых других просвечивается, но слово это нехорошее. Запрещённое, для нормальных людей, ещё 70 лет назад, одним международным трибуналом. Это слово, конечно, ныне активно употребляют и смазали его смысл наполовину, этим постоянным и бездумным употреблением, что чрезвычайно жаль.
Tarsius писал(а):А так же непосредственно события, происходящие на территории этих государств
Ты хочешь обсудить войну? :D
Tarsius писал(а):Повторяю, что личное мнение автора любой статьи никого не интересует. Интересует суть, которая в посте вообще не читается
В этом не читается, а в других 99% читается.
Странно судить обо всём по одному, если тебе это одно не нравится. Хотя, ты и про Украину так же судишь. По-максималистски и однобоко, желая видеть только желаемое. ;)
Tarsius писал(а):Но нет такого чиновника как "чиновник". Есть ФИО и должность, а так же официальный документ на официальное обращение. А так же официальная жалоба на бездействие в вышестоящие инстанции с официальным ответом.
Ой, да перестань ты. Формализма и в отписках нашей власти хватает.
Последний раз редактировалось Aviator 13 май 2016 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Украина и Новороссия 2

Сообщение taisha k. »

хотабыч писал(а):
Aviator писал(а):переименований краснодонов
Для меня, в отличие от тебя видимо, Краснодон ассоциируется с детства с героями-молодогвардейцами...твой кумир детства мальчиш-плохиш поэтому и написал с маленькой буквы! Любишь ты умные портянки строчить а все равно ведь нутро то порой через такие вот огрехи просвечивает! facepalm:
Для меня Краснодон-город Молодой Гвардии. Я ревела и размазывала сопли у памятника молодогвардейцам, мечтала быть похожей на Ульяну Громову. Для меня это Сорокино, или как там-личное оскорбленип
А Стаханов всегда Кадиевкой называли, кстати
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Украина и Новороссия 2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ты хочешь обсудить войну? :D
Вот твой смайлик показывает истинное отношение к происходящему. У меня вот встреча была в районе ВДНХ сегодня, прогулялся там. Особо обратил внимание на два момента, когда проходил, во-первых, мимо экспозиции военной техники, в частности танков. И думал, что в 5 часах езды от нас на эту технику смотрят совсем иными глазами. Для нас диковинка. Для них один звук скрежета гусениц на горизонте вызывает смертный ужас, после того, как они видели смерть своими глазами. А за что? За то, что они не хотят признавать новую историю. Ну и во-вторых, когда мимо Су-27 проходил. Абсолютно та же самая мысль. Для нас - экспонат, для них панический ужас

Здесь не до смайликов или политических споров. Это действительно страшно. Особенно, когда конца этому всему нет и не предвидится в обозримом будущем
Aviator писал(а):В этом не читается, а в других 99% читается.
Мне это уже безразлично, потому как судя по авторству, это мнение - мнение подольского городского портала. Потому видеть упоминание о нем в своей ленте я не хочу, т.к. оно пока что стойко ассоциируется с критикой правительства, причем ничем не обоснованным, как в стишке про Путина и котят
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): И думал, что в 5 часах езды от нас на эту технику смотрят совсем иными глазами. Для нас диковинка. Для них один звук скрежета гусениц на горизонте вызывает смертный ужас, после того, как они видели смерть своими глазами. А за что? За то, что они не хотят признавать новую историю.
Вопрос только в том, что они вообще там не должны были смотреть на танки с ВДНХ. Их там вообще быть не должно. Это чужая нам страна, это другая страна и разбираться они там должны сами, со своей историей, со своими проблемами, со своими разногласиями и всем прочим своим.
Если же мы о них там, в чужой стране, так беспокоимся, можно всех вывезти оттуда навсегда и закрыть этот вопрос. Это сложно и трудно, но это много лучше, чем тамошние танки с ВДНХ, Грады и Су-27, с обеих сторон.
Когда в качестве аргументов применяют танки, это плохо.
Tarsius писал(а):Особенно, когда конца этому всему нет и не предвидится в обозримом будущем
Вроде ж, не стреляют уже Градами и не ездят там на танках. Что весьма положительно.
Ты же знаешь, что я думаю - что ЛДНР развалится, когда это будет нужно, ибо это искусственное марионеточное образование, перейдёт под контроль своей страны, в каком-то виде, и все оставшиеся там граждане об этом страшном сепаратистском сне постараются поскорее забыть, а уехавшие начнут активнее возвращаться домой. У людей была надежда, причём совершенно конкретная - что их присоединят к России, как Крым, но людей обманули в их ожиданиях. Или они сами обманулись.
Будем посмотреть, на развитие событий. Думаю, что наши с тамошними правителями договорятся. Надеюсь, скоро.
То, что в Украине будут досрочные выборы и мало кто будет голосовать за Петю, в этом я тоже не сомневаюсь. Вопрос тоже в сроках. Может, в следующем году.
Tarsius писал(а):Мне это уже безразлично, потому как судя по авторству, это мнение - мнение подольского городского портала. Потому видеть упоминание о нем в своей ленте я не хочу, т.к. оно пока что стойко ассоциируется с критикой правительства, причем ничем не обоснованным, как в стишке про Путина и котят
Ну, тебе ж никто не мешает просто удалить и не читать, правда? И никто тебя не осуждает, не вешает ярлыки и не уговаривает, за эту твою позицию. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 12 май 2016 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Украина и Новороссия 2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Вопрос только в том, что они вообще там не должны были смотреть на наши танки
Я так понимаю, что отсутствие доказательств присутствия нашей техники на этих территориях для тебя - это пшик? А вот то, что там с телевизора говорят ежедневно, это правда?

Напомню, что Новороссия - это пострадавшая сторона от рук частных войск клана Порошенко, и частично государственных, с целью устранения инакомыслия военным путем. Потому и говорю про фашизм, потому как все по методичке: военное принуждение, пропаганда, установление новой истории, внешний вымышленный враг, ...
Aviator писал(а):Ты знаешь, что я думаю - что ЛДНР развалится
Не развалится. День Победы был очень показательный. На территории Украины то тут, то там, одни провокации и две категории людей с разными точками зрения на историю, а на территории Новороссии порядок, спокойствие и единство народа. Ни одной провокации
Последний раз редактировалось Tarsius 13 май 2016 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Я так понимаю, что отсутствие доказательств присутствия нашей техники на этих территориях для тебя - это пшик?
А что для тебя было бы доказательством?
Неновые танки - они ж одинаковые. И покрашенные зелёной краской. С легко сменяемыми ярлыками, номерами, эмблемами и флагами. Разве нет?
Всякие патроны, снаряды и прочее тоже выглядит одинаково. Форму можно в любом сельском военторге купить.
Это раньше красили в разные цвета и лепили флаги и гербы на хвосты самолётов и броню танков. Сейчас-то дураков не так много. :)
Tarsius писал(а): А вот то, что там с телевизора говорят ежедневно, это правда?
Если бы наш телевизор не был замечен во вранье, можно было бы верить ему. А когда уже замечен... У них там такая же ситуация. Замечен и потому надо делить на два. Или на десять. Как и у нас.
То же самое можно сказать о наших правителях. Сначала они говорят, что наших там нет, потом говорят, что эти наши были за спинами женщин и детей, потом сказали, что это точно были наши. Даже победный и красивый фильм об этом большом для нас событии сняли. То есть, мы, как часы, постепенно переместились с 12 часов на 6.
Учитывая это, вполне возможно, что скоро и в каком-то другом месте часы могут постепенно пройти свои пол часа.
Aviator писал(а): развалится
Tarsius писал(а):Не развалится
Ну, давай подождём, чего сейчас-то спорить. pardon:
Tarsius писал(а):Напомню, что Новороссия - это пострадавшая сторона от рук частных войск клана Порошенко, и частично государственных, с целью устранения инакомыслия военным путем.
Напомню, что Новороссия - это дым. Это ничто. Нет ни такой территории сейчас, ни такого государства. Ничего нет. Миф и дым. Есть только люди, страдающие от этого дыма.
Что до ЛДНР/ОРДЛО, то это территория Украины, на которой сейчас власть находится у сепаратистов, которые не признаны никем, включая РФ. Ты будешь с этим спорить? :)
Это всё равно, что признать режим Виши, как официальную власть Франции. Что, естественно, невозможно. Это коллаборанты и сепаратисты, как минимум. А максимум им дал трибунал.

Если там пройдут выборы, по украинскому законодательству, и тамошняя власть усядется в Верховной Раде - тогда да, они станут признанными и легитимными, избранными народом и признанными другими странами. Пока этого нет, они - сепаратисты, занявшие кусок территории государства и установившие там свои порядки.
Чем быстрее там будет легитимная власть, тем лучше для всех. Включая тамошних жителей и нашу с тобой РФ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Украина и Новороссия 2

Сообщение Seroe Inkognito »

хотабыч писал(а):твой кумир детства мальчиш-плохиш
Кстати интересный факт - актер сыгравший мальчиша кибальчиша когда вырос продался буржуинам за банку варенье и коробку печенья уехал преподавать математику в США
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Украина и Новороссия 2

Сообщение Андрей221 »

Опять словоблуды носками меряются :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):Думаю, что я корректно употребляю в письме русский язык
Да все правильно вроде бы грамматически написано но как звучит 8-) Хотя я и сомневаюсь давно ли Краснодон стал собирательным и нарицательным словом
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Украина и Новороссия 2

Сообщение летучка »

ФК "Шахтер" - адрес Донецк, Украина. А не ДНР.

В Донецке матчей еще долго не будет. "Донбасс-Арена" - логистический центр гуманитарной помощи.
В группе клуба нет никакой войны, только спорт.

https://vk.com/fcshakhtar
Вложения
img (2).png
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

летучка писал(а):ФК "Шахтер" - адрес Донецк, Украина. А не ДНР.

В Донецке матчей еще долго не будет. "Донбасс-Арена" - логистический центр гуманитарной помощи.
В группе клуба нет никакой войны, только спорт.
они во Львове с начала войны играют, живут в Киеве
футболистам Шахтера и их семьям там угрожают, никто не скрывает этого
Заря луганская в Запорожье играет сейчас, сама команда из Запорожья снялась с турнира
если что, интересно, спрашивай ;)
п.с. футболиста краснодарской Кубани Селезнева довели в итоге на прошлой неделе, разорвал контракт с клубом в три дня и уехал домой в Украину
уж не знаю чем его так в Украине мотивировали, но контракт для такого игрока очень хороший был (2 млн. долларов в год)
Скрытый текст:
может родственников в заложники взяли
Последний раз редактировалось Dr.Schultz 13 май 2016 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Болтология»