Башенный кран-нафига он вертится

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

во!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Суть вопроса - поворачивают ли крановщики краны (башенные, не водопроводные) перед штормом при длительном простое?
а) никогда
б) только первый раз, перед тем, как поставить кран на прикол;
в) иногда
г) как правило
д) обязаны это делать перед каждым штормом
:)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль писал(а):а) только первый раз, перед тем, как поставить кран на прикол;
согласно инструкции


а вообще ты начинал спор про то, что они вообще вертеться не должны.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей221 писал(а):
Добрый Тролль писал(а):а) только первый раз, перед тем, как поставить кран на прикол;
согласно инструкции
а вообще ты начинал спор про то, что они вообще вертеться не должны.
Ага. И именно согласно инструкции крановщик должен ориентировать кран по ветру. ;-)
И знаешь для чего? А для того, что вертеться они не должны сами по себе (хоть и могут), ибо ничего хорошего в этом нет.
А спор начал именно ты, прицепившись к моему предположению о том, что краны даже при простое поворачивают крановщики, и предложивши мне "изучать матчасть", утверждая, что этого типа делать не надо, т.к. они на ветру "сами вращаются"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль писал(а):Согласно инструкции крановщик должен ориентировать кран по ветру.
уходя
Добрый Тролль писал(а):этого типа делать не надо, т.к. они на ветру "сами вращаются"
потом не надо-они сами вращаются!!!

Народ пожаловался, что кран сам по себе болтается-я сказал, что это нормально. Ты ответил, что его вертят круглосуточно бдящие машинисты и утверждал, что так не должно вообще быть. Но они все-таки вертятся в отсутствие пилотов! :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Севенши »

вопрос из зала: куда ходит крановщик по нужде? pardon:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение летучка »

Севенши
А крановщица?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а):вопрос из зала: куда ходит крановщик по нужде?
сами на днях с женой размышляли, кроме пошлостей ниче в голову не пришло :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей, не ври. Ты первый напал на мою гипотезу о том, что кран поворачивают крановщики сами. Разумеется не круглосуточно, а перед очередным штормом. И ты так до сих пор не смог это опровергнуть, несмотря на свой бодрый выпад про матчасть.
Про то, что кран МОЖЕТ повернуться при превышении уставки я не спорил, и говорил тебе об этом прямо, видя как ты пытаешься соскочить с темы.
Короче, ты как хочешь, а я по-прежнему за пункты в), г), д)
:)
P.s. Теперь, чтобы убедить меня, тебе придется зайти на форум под личиной крановщика. :lol:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
О, теперь тока перед штормом :lol:
Нафига, если он сам повернется? Логика где? Шторм штука внезапная бывает, пока до крана доедешь, он уже сам встанет как надо, он же не зафиксирован meeting:
Короче тьфу на тебя)
http://m.pikabu.ru/story/ponimayuchto_m ... ya_2681638
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Что значит "теперь уже перед штормом"? Где я утверждал обратное?
Если в твоей голове сразу же возникла ассоциация про "круглосуточное бдение", то я тут причем? Я ж не врач все-таки. :)
Сам подумай - если первый раз их поворачивают ПЕРЕД штормом, то почему в следующий раз должно быть по-другому?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль писал(а):Сам подумай - если первый раз их поворачивают ПЕРЕД штормом, то почему в следующий раз должно быть по-другому?
да потому что обязанность у машиниста такая поставить, растормозить, обесточить-все!!!!!!

дальше уже его ничего не колышит, он выполнил инструкцию, дальше, если ветер не поменяется, то он так и останется правильно стоять и не упадет, а если ветер вдруг изменится, то он аккуратно повернется в нужную сторону и ничего не случится и ходить следить за ним не надо, даже если шторм начнется.
Добрый Тролль писал(а):Что значит "теперь уже перед штормом"? Где я утверждал обратное?
сначала было-"не должен крутиться вообще"
потом - "его дядьки вертят по ветру постоянно"
теперь - "ну тока если шторм, то надо повернуть"

может уже отстанешь от железяки?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Дружище, ты можешь здесь выдумывать все, что хочешь, пользуясь тем, что наш диалог стерли. Ты просто определись - краны во время простоя поворачивались от ветра или по воле крановщика?
Без "бла-бла" если. И без противоречивых инструкций (где у тебя сначала нужно просто раскрепить, а потом уже вдруг - повернуть и раскрепить), которые ты интерпретируешь как-то уж очень однобоко (если не сказать - косоруко).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль писал(а):Дружище, ты можешь здесь выдумывать все, что хочешь, пользуясь тем, что наш диалог стерли
ну канешна!
Добрый Тролль писал(а):краны во время простоя поворачивались от ветра или по воле крановщика?
я те с самого начала говорил много раз-сами они вертятся и никто их после ухода не крутит
Добрый Тролль писал(а): которые ты интерпретируешь как-то уж очень однобоко (если не сказать - косоруко).
да это ты словобуд безосновательный.

Хорош троллить уже :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Кроме "я тебе говорил" больше никаких аргументов в свою пользу привести не можешь? :)
Не хочешь сюда еще раз закопировать пару выдержек из своих инструкций, из которых ты сделал однозначный и категоричный вывод о том, что крановщик не может поворачивать кран в период простоя? :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль писал(а):что крановщик не может поворачивать кран в период простоя?
ты скажи зачем ему это делать, причем тут инструкции? :lol: инструкции он выполнил-все сделал и ушел спать, какую тебе надо инструкцию-для ветра? туда дуй, а туда не дуй?))))

тьфу на тебя еще раз
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей221 писал(а):
Добрый Тролль писал(а):что крановщик не может поворачивать кран в период простоя?
ты скажи зачем ему это делать, причем тут инструкции? :lol: инструкции он выполнил-все сделал и ушел спать, какую тебе надо инструкцию-для ветра? туда дуй, а туда не дуй?))))

тьфу на тебя еще раз
1. В первой твоей инструкции вообще не было требований по повороту стрелы крана. Однако реально крановщики перед штормом всегда ее ставят по ветру - и ты это признал, правда так и не ответил на вопрос "зачем". Ты сосредоточься, напрягись, учти, что первый шторм вряд ли отличается по требованиям от последующих, а там, глядишь, и перестанешь задавать риторических вопросов. :)
2. Еще раз прочти вторую инструкцию, что ты нашел чуть позже. Там есть требование по повороту стрелы, но нет слов "в первый раз", "один раз".
Для тугих повторяю - если крановщик ушел надолго оставив кран, а в это время приближается шторм с другой стороны, то нарушается требование твоей второй инструкции :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль писал(а): В первой твоей инструкции вообще не было требований по повороту стрелы крана.
да там вырезка была из инструкции-один пункт. вот доколебался то
Добрый Тролль писал(а):правда так и не ответил на вопрос "зачем"
я тебе 500 раз ответил-по инструкции положено
Добрый Тролль писал(а): но нет слов "в первый раз", "один раз".
уходя! так устроит?
Добрый Тролль писал(а):то нарушается требование твоей второй инструкции
каким образом, если на момент ухода ветер был другой?

у тя какое то масло масляное получается. Обделался с кручением, теперь до слов докопался . Я те дал инструкцию-там паруски написано-выключил все к ебенифени и ушел, а че там потом творится, касается тока ветра. (ну и тебя-зануды) :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение хотабыч »

Фига тема! Мы сегодня тоже с женой на кран посмотрели и задались вопросом крановщик сам туда по лестнице лезет или кабинка как лифт спускается?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
Ты еще половину удаленного не видел :mrgreen:
С ездящей кабинкой очень дорогие краны, их в России и нет наверное
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей, не придуряйся. Ты все-таки во-первых, дай тогда полный текст (хотя бы одного пункта) инструкции, и ссылку на нее. А то сейчас еще чего-нибудь придумаешь акромя "уходя"/"приходя"
Во-вторых, ты все-таки задайся вопросом - зачем в инструкции возникло это требование? Если по-твоему кран "сам поворачивается".
Я тебя уже раза три об этом спросил, но ты думать не хочешь, и повторяешь как попка-дурак какую-то нагугленную выдержку откуда-то.
Далее - я тебе еще с первых постов сказал, что возможность самостоятельного поворота крана при превышении уставки по нагружающему моменту вовсе не означает, что за краном не надо следить во время простоя. Это может быть аварийная функция - как у аварийного клапана, к примеру. Ибо если бы всем нравилось как башенный кран крутится сам по себе, то наверное не было бы требования устанавливать стрелу по ветру.
Так, что несмотря на все твои потуги и истерики, ты пока, что так и не смог опровергнуть мое предположение о том, что кран поворачивали строители, а не ветер. :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
[quoteТы все-таки во-первых, дай тогда полный текст (хотя бы одного пункта) инструкции, и ссылку на нее.][/quote]
Штоо?
Я те весь текст и пункт и ссылку выложил, ты слеп был? :shock:
Короче, я тебе доказал, что кран должен вертется, доказал, остальное доказывай сам себе. А то ты какой-то жирный тролль)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей221 писал(а): Я те весь текст и пункт и ссылку выложил, ты слеп был? :shock:
Короче, я тебе доказал, что кран должен вертется, доказал, остальное доказывай сам себе. А то ты какой-то жирный тролль)
Где? Здесь ты пока что выложил только про туалеты для крановщиков.
А то, что ты выкладывал там, мы уже обсудили - там у тебя было две цитаты, якобы все они из инструкции, но они оказались разными - в одной не было требования ставить кран по ветру, а в другой были. :)

И потом, что значит "доказал, что кран должен вертеться"? Тебе не понравилось мое предположение о том, что его поворачивали крановщики, а не сам он вертелся ветром - вот это и попробуй опровергнуть.
Про то, что кран может повернуться при сильном ветре, я тебе уже раз наверное пятый повторяю, что спорить не собираюсь, ибо это вполне логично
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
Да потому что я видел 2года как он сам вертится итить колотить и ты сходи на стройку полюбуйся)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей221 писал(а):Добрый Тролль
Да потому что я видел 2года как он сам вертится итить колотить и ты сходи на стройку полюбуйся)
А я видел, как краны поворачивались в довольно тихую погоду при отсутствии строительных работ. И что? :)
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

"Сходить на стройку" - это интересный вариант конечно. Может быть как-нибудь дорвусь до крановщика с этим дурацким вопросом - "поворачивают ли они кран перед штормом при длительном простое" :)
По-другому ты мне вряд ли что докажешь (причем, я это знал с самого начала, просто мне было интересно посмотреть, как ты после криков "учи матчасть!" сначала обнаружишь свое незнание этой "матчасти", а затем полное непонимание тех текстов, которые будешь судорожно выискивать в тырнете). :mrgreen:
Все-таки такие вопли должны исходить от крановщиков, по идее. ;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
Да ниче, что ты этим доказал?))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
Я что то не помню что я где-то обосрался, а вот твою подливу видел)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Андрей221 писал(а):Добрый Тролль
Да ниче, что ты этим доказал?))
Доказал, что ты сам не в теме, а просто наспех что-то нагуглил.
И все-таки привел тебя к выводу, что надо спросить у крановщиков, как они действуют в реальности.
P.s. Если узнаю, сообщу о результатах прямо здесь. За сим откланиваюсь в этой теме.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
Меня убедил? :lol:
Я ему инструкцию выложил, правила пользования краном, а он меня убедил :lol:
Хоть бы в противовес одну ссылочку на документ привел знаток блин.
Удачи в поимке машиниста. подсыпь ему пургена, он чаще будет спускаться и ты быстрее спросишь :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Добрый Тролль »

Я-то думал, что ты успокоился и понял, что без разговора с реальными крановщиками невозможно узнать, что они делают. А оказалось, что тебя распучило еще сильнее почему-то.
Т.е. ты хочешь сказать, что согласен снова пройти еще один кружок с поиском ссылок на нормативы которые якобы доказывают, что крановщики не могут поворачивать краны перед штормом. Снова поработать клоуном, утверждая, как ты наблюдал "много оборотов крана" :lol: За енто тебе конечно же персональные поздравления и "пять баллоф"! :5+:
Я правильно тебя понимаю? :)
Если правильно, то давай еще разок обсудим твои нормативы. Выкладывай текст со ссылкой, или просто ссылку. Только не так как в прошлый раз - не читая. ;)
Тем более, что тему зачем-то открыл, а все время ссылаешься на давно стертые сообщения в другой ветке, выдумывая удобные для себя интерпретации.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение Андрей221 »

Добрый Тролль
Не, ты оставь себе свои придумки и разговоры с крановщиками, я внимательно изучил их обязанности и типовые инструкции по эксплуатации и знаю что они тебе ответят, если конечно их читали. И я не попка, чтоб еще раз тебе все выкладывать, зайди в консультант и скачай, заодно и мне найди что нибудь, кроме словесного поноса.
Пакеда ;)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а):Фига тема! Мы сегодня тоже с женой на кран посмотрели и задались вопросом крановщик сам туда по лестнице лезет или кабинка как лифт спускается?
сам лезет, какой еще нафиг лифт
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Башенный кран-нафига он вертится

Сообщение HIPP »

Добрый Тролль писал(а):Я-то думал, что ты успокоился и понял, что без разговора с реальными крановщиками невозможно узнать, что они делают. А оказалось, что тебя распучило еще сильнее почему-то.
Т.е. ты хочешь сказать, что согласен снова пройти еще один кружок с поиском ссылок на нормативы которые якобы доказывают, что крановщики не могут поворачивать краны перед штормом. Снова поработать клоуном, утверждая, как ты наблюдал "много оборотов крана" :lol: За енто тебе конечно же персональные поздравления и "пять баллоф"! :5+:
Я правильно тебя понимаю? :)
Если правильно, то давай еще разок обсудим твои нормативы. Выкладывай текст со ссылкой, или просто ссылку. Только не так как в прошлый раз - не читая. ;)
Тем более, что тему зачем-то открыл, а все время ссылаешься на давно стертые сообщения в другой ветке, выдумывая удобные для себя интерпретации.
У меня есть один родственник -крановщиком на высотном работает в Мск, можно его спросить, зачем гадать то ))

p.s. Насчет того, куда ходит крановщик по-малому - это профтайна,
есть, конечно, гипотеза, что у них там в кабине имеется биотуалет, блэкджек и прочее, это да. Только там шатает неслабо на высоте , так что ТБ важнее, вдруг, чего свалится.
Ответить

Вернуться в «Болтология»