Любимые

Изобразительное, абстрактное, фотография, скульптура, компьтерная графика, дизайн, граффити и т.п.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

2 работа лучше - больше пластики и выразительно и четко читаются объемы.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ivan писал(а): 2 работа лучше
В 1 реализма больше, но она статичная. Во второй больше жизни...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

а зачем такой нудный реализм?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ivan
Ну дык, фотографии тогда не было...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

дак втом то и дело что рисовать такое что сейчас фотографировать сортиры.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Хрупкие и невесомые фигурки балерин предстают перед зрителем то в полумраке танцевальных классов, то в свете софитов на сцене, то в короткие минуты отдыха. Кажущаяся безыскусность композиции и незаинтересованная позиция автора создают впечатление подсмотренной чужой жизни ("Танцевальный класс", 1873-1875...) Та же отстраненность наблюдается у Э.Дега и в изображении обнаженной натуры. При работе над женскими образами, по словам самого художника, его в первую очередь занимает цвет, движение и строение их тела. Женщины на его полотнах лишены тепла...
В своих поздних работах, напоминающих праздничный калейдоскоп огней, Э.Дега был одержим желанием передать ритм и движение сцены. Чтобы придать краскам особый блеск и заставить их светиться, художник растворял пастель горячей водой, превращая ее в некое подобие масляной краски, и кистью наносил ее на холст.
В личной жизни Э.Дега был одновременно сдержанным и вспыльчивым, случавшиеся с ним временами приступы гнева, как правило, были вызваны опасениями потерять свою независимость. Художник никогда не был женат и не имел детей. Потеряв зрение в 1908 г., он вынужден был отказаться от занятий живописью и последние годы провел в глубоком одиночестве.
Аватара пользователя
Punkusha
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 дек 2005 22:03
Откуда: Tolbino

Сообщение Punkusha »

А мне нравится Уильям Тернер. Тема моря раскрыта кстати)
А ещё респект Вере Мухиной за гранёный стакан!
Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Мышка-летучка
ivan
фото тут ни при чём... тут дело в состоянии автора и в состояниии смотрящего... у кого и какое настроение было... но я против бреда и мазни....
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Мышка-летучка писал(а):ivan
Ну дык, фотографии тогда не было...
Фотография есть уже давно! :naughty:

Первое закреплённое изображение было сделано в 1822 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом (Nicephore Niepce), но оно не сохранилось до наших дней. Поэтому первой в истории фотографией считается снимок "Вид из окна", полученный Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта. Экспозиция длилась восемь часов при ярком солнечном свете.

Изображение

Двойка по истории! :mad:
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Sanfen
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2004 21:15

Сообщение Sanfen »

Вот определилось здесь несколько человек , которые положительно отзываются о живописи пикассо и подобных ему . Пишут книжными фразами , мол пикассо настолько выше реальности, мол он взлетел выше рутинной реальности, что просто верх гениальности, что мол понять его можно только глубоко осмыслив живопись. Разумеется я не цитирую, а лишь пишу ту идею, которую я уловил в ваших словах, уважаемые защитники пикассо. А вот не будем никого слушать и поддаваться влиянию " тонких ценителей искусства", а взглянем конкретно на работы пикассо : Герника, Кошка с птицей,Муза
Вот скажите, что там великого, своими словами? Где там "возвышение над рутинной реальностью" ? Реальность не может быть рутинной, мы живем в ней, а не в этих кубиках и треугольничках.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Вот недурственная работа Пабла, 1965 г.

полное "возвышение над рутинной реальностью":

Изображение

чё думаете?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Рубин
чё думаете?
сожалею, что на форуме матом нельзя...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ivan писал(а):2 работа лучше - больше пластики и выразительно и четко читаются объемы.
ivan писал(а):а зачем такой нудный реализм?
я неожиданно понял, почему мне не нравится дизайн абсолютного большинства автомобилей, сотовых телефонов и пр. - потому что его делают вот такие Иваны (ничего личного), которым больше нравится вторая картина
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

Sanfen писал(а):Вот скажите, что там великого, своими словами?
Как ты себе это представляешь??? Что великого в музыке Шуберта и Стравинского? Что великого в романах Гоголя и Флобера? Что великого в творениях Да Винчи и Рафаэля? Либо ты чувствуешь в них великое, либо нет.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ditya Poroka
Да вот как раз в них то великое чувствуется.
А к примеру:
Рубин писал(а): недурственная работа Пабла, 1965 г.
- обычная невнятная мазня, больше напоминающая рисунки пятилетнего ребёнка, который особо то и рисовать не умеет. ...Так ...наляпано чё-то.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Sanfen
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2004 21:15

Сообщение Sanfen »

Ditya Poroka
Могу объяснить, разумеется своими словами. В музыке композиторов-классиков (классиков, подчеркиваю, не каких-то там оригиналов-авангардистов) звучит и льется мелодия, которая приятна слуху, которая запоминается, поднимает настроение. В творчестве писателей(тоже разумеется классиков) используется красивый слог, эталон к которому нужно и хочется стремиться (ты привел Гоголя в пример, и очень хороший пример, богатый и красивый слог, с глубоким причем смыслом). Их приятно читать, процесс чтения таких писателей-наслаждение. В творениях художников (конечно же тоже классиков) видна работа, большая работа, их картины понятны, ясны, с точки зрения технического исполнения, видна филигранная работа. Просмотр этих картин также оставляет приятное настроение, заряжает позитивом. А вот смотрю на мазню пикассо, и кроме раздражения и недоумения -ничего.Дают сейчас в зоопарках шимпанзе кисти , краски и они малюют, вот примерно на уровне пикассо(а подчас и лучше). И ещё я понимаю, что пикассо был ушлый парень, поняв, что нет таланта у него писать в нормальном стиле, он решил писать эту свою ерунду, думаю под старость лет он искренне и сам уже поверил, в то что он-гений.Но почему так думают некоторые трезвомыслящие (на первый взгляд) люди-не понятно, наверно бояться прослыть "ничего не понимающими в искусстве".
Ну конечно дело вкуса тут немаловажно. Тебе вот нравится его мммм....труды. Твою душу тронуло его "рисование". Хотя, думаю здесь просто больше желания немного попротиворечить.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Sanfen писал(а):А вот смотрю на мазню пикассо, и кроме раздражения и недоумения -ничего.
точно-точно... вот я себя никак не могу отнести к ценителям, например, той же классической музыки, но чтобы прослушивание ее как-то напрягало - да никогда! А просмотр "шедевров" Пикассо или какого-нибудь Феллини стойко вызывает разочарование и недоумение в малых дозах, и раздражение при навязчивости
Sanfen писал(а):Хотя, думаю здесь просто больше желания немного попротиворечить.
наоборот, любить творения Пикассо, или, например, Тарковского и восхищаться ими - модно и "правильно". Так что у Курта Воннегута можент быть и есть интереснейшая повесть, но мне всегда в таких ситуациях вспоминается сказка про голого короля.
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

Sanfen писал(а):
Ditya Poroka
Могу объяснить, разумеется своими словами. В музыке композиторов-классиков (классиков, подчеркиваю, не каких-то там оригиналов-авангардистов) звучит и льется мелодия, которая приятна слуху, которая запоминается, поднимает настроение. В творчестве писателей(тоже разумеется классиков) используется красивый слог, эталон к которому нужно и хочется стремиться (ты привел Гоголя в пример, и очень хороший пример, богатый и красивый слог, с глубоким причем смыслом). Их приятно читать, процесс чтения таких писателей-наслаждение. В творениях художников (конечно же тоже классиков) видна работа, большая работа, их картины понятны, ясны, с точки зрения технического исполнения, видна филигранная работа.
Читать ведь скучно. Практически то же самое ты можешь прочитать о работах абстракционистов в любом современном справочнике по истории искусства. Это настолько общие фразы, что за ними совершенно не заметно твоего личного отношения к тем или иным творениям.
А вот смотрю на мазню пикассо, и кроме раздражения и недоумения -ничего.
Это доказывает то, что Пикассо был бездарем? А вот у дворника дяди Васи раздражение вызывает оперная музыка. Запишем теперь и Мусоргского в бездари? Или оценить по достоинству произведение искусства дано лишь тебе одному? :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Sanfen писал(а): А вот смотрю на мазню пикассо, и кроме раздражения и недоумения -ничего.
Ditya Poroka писал(а): Это доказывает то, что Пикассо был бездарем?
Ditya Poroka
Это доказывает что Пикассо и ему подобные просто любили рисовать и рисовали как умели. А раздражает и вызывает недоумение, то что его чуть ли не обожествляют. Это как на заре человечества, дикари поклонялись грому с молниями, солнцу, пеньку и т.д. То-есть всё непонятное и необъяснимое у них вызывало благоговейное восхищение, страх и делалось предметом религиозного культа.
Так что я даже не постесняюсь назвать ценителей "творчества" Пикассо дикарями, которые не в состоянии дать трезвую и чёткую оценку его мазне.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Sanfen Волков
Nazgul в завязкеМаска Крокодила



Да ,ребят, читаешь Вас и аж грустно становиться..Ей -богу..
Что ж так много косности??? сейчас запл`ачу
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

HARMONY_06 писал(а): Что ж так много косности??? сейчас запл`ачу
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=491255#491255
Тебя несомненно заинтересует 3-ий и 4-ый абзацы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

HARMONY_06 писал(а): Да ,ребят, читаешь Вас и аж грустно становиться..Ей -богу..
нинада грустить..............
магу развеселить......
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

HARMONY_06 писал(а):Sanfen Волков
Nazgul в завязкеМаска Крокодила



Да ,ребят, читаешь Вас и аж грустно становиться..Ей -богу..
Что ж так много косности??? сейчас запл`ачу
поплачь - копейку дам. чё за партизанский выполз? :oops:
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Я приемлю и то , и другое. Признаюсь, другое -- тоже часто не понятно мне, ну и что ж. Человеку не дано всё понять. Хотя можно учиться...Так вот, папа одной моей подруги может работать(он художник) в совершенно разных жанрах. Наркотиков,насколько я знаю никогда не пробовал.Ещё есть немало знакомых (студенты по выше-упомянутой профессии) способных оценить и то и другое.
А у одной моей подруги в коридоре висит одна абстрактная картина. (наряду с другими-реалистичными). За годы нашего с ней знакомства она ни разу не обратила моего внимания на эту картину. А ведь подобное творчество -проявление гордыни ,по-вашему. Показуха,дабы причислить себя к избранным..
А насчёт душевного здоровья: Гоголь и Достоевский тоже обладали сверхнеординарным воображением, и даже нездоровым. А тем не менее-классики!
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

Волков
Ты на выставку ходил, когда Помпеи привозили? Лет 5 назад. Я слушал разных экскурсоводов когда рассказывали, слько нюансов - просто обалдеть!
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Барон Пампа
Я когда то в детстве её в Третьяковке видел - родители возили. С тех пор и не забывается.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): забавно.......
http://www.vz.ru/news/2006/10/18/53282.html
Изображение

Какая интересная задумка, нарисовать свою девушку с членом, торчащим из подбородка. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Yurrock
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Yurrock »

На картине наблюдаем следующее: 1) девушка держит руки на гениталиях; 2) из головы торчит член; 3) у девушки мечтающий вид. У Зигмунда Фрейда вычитал, что девушки в детстве мечтают иметь член как у мальчиков, из-за его отсутствия у них рождается комплекс неполноценности.
Таким образом это изображена девушка, мечтающая о члене. Если бы не Волков, даже не подумал бы! Очень ёмкая картина! ))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Voland писал(а): На картине наблюдаем следующее: 1) девушка держит руки на гениталиях; 2) из головы торчит член; 3) у девушки мечтающий вид.
...И тема сисек не раскрыта. :lol:
Voland писал(а): Таким образом это изображена девушка, мечтающая о члене.
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Voland писал(а): 2) из головы торчит член;
заметь,
если череп свой наклонить влево, и смареть на девушку,
то вроде не всё так и плохо...........
Ну у Пабло (мой давний кореш) была и есть фантазия всеразлична........
mars

Сообщение mars »

Волков писал(а):
Voland писал(а): Таким образом это изображена девушка, мечтающая о члене.
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" :D
:lol: :lol: :lol:
И дома нет покоя. :lol:
mars

Сообщение mars »

Рубин писал(а):
Voland писал(а): 2) из головы торчит член;
заметь,
если череп свой наклонить влево, и смареть на девушку,
то вроде не всё так и плохо...........
Наклонил, вагины не увидал. :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): если череп свой наклонить влево, и смареть на девушку,
то
...Можно заметить что у неё отсутствует полбашки.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Ладна вам.........
Вот.
Франсуа Буше нах.......
Симпатична..........
Изображение
Ответить

Вернуться в «Искусство»