Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):Еврон
Ну у тебя там что написано в разделе Мой счётчик, кем сняты показания за последний месяц? Если написано "сотрудником Мосэнергосбыта", то вопросы к Мосэнергосбыту.
МУЖРП - третье лицо, впервые слышу о том что она может сама влезать в договор между абонентом и Мосэнергосбытом.
В ЛК отражается данные отправлены как будто пользователем. Но отправляли только вчера. Претензию отправил. В инете проскальзывает данный лохотрон. Тети специально обученные лохотронить по телефону, хотят развести. На претензии могут не ответить. Кажись, все это связано с шарашкиной конторой МособлЕИРЦ.
Таким макаром они хотят получить деньги вперед.
https://forum.auto.ru/housing/11214823/
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

У меня тож в л.к. все нормально.
Прикольнуло меня в сентябре,когда написали,что сотрудник энергосбыта снимал показания 13 сентября,хотя с 1-го по 17-е никого дома не было(уезжали на море отдыхать),а счетчик у нас в квартире стоит. Вот и думай,как это им удалось?!? Благо уложили показатели в мою норму и не пришлось идти устраивать разборки :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон
Как-то много слов. :)
На претензии они отвечают, но не сразу.
Если ты не подавал показания эти, а написано, что ты, тогда выясняй кто. :-k Кому надо твои показания-то передавать, кроме тебя?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Тут одним знакомым автоматом начислили свыше 2000 кВт, но на балансе это почему-то не отразилось. Интересно получится ли у Мосэнергосбыта свыше 11 тыс. рублей потом затребовать у абонента. Тоже выглядит как будто переданные клиентом показания от 16 февраля .

Короче, перерасчитают если что. Главное платить надо по реальным показаниям счетчика, а не по фантазиям их биллинга. В крайнем случае можно потом вызывать сверщика-контролера.
Последний раз редактировалось Еврон 27 фев 2017 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение fuggy »

Еврон писал(а):А вы меньше 200 кВт в месяц тратили?
10 КВт в месяц бывало выходило...
Последний раз редактировалось fuggy 27 фев 2017 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а): Тут одним знакомым автоматом начислили свыше 2000 кВт, но на балансе это почему-то не отразилось. Интересно получится ли у Мосэнергосбыта свыше 11 тыс. рублей потом затребовать у абонента.
Если не подать показания, они начисляют среднюю за несколько месяцев.
Если что-то не так, можно написать претензию.
Обманывать у нас любят в свою сторону, но за Мосэнергосбытом пока замечено не было. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а):Мосэнергосбыт по ходу решил всех нагреть на 200 кВт в этом месяце. 16 февраля в личном кабинете абонентам система заминусовала сразу 200 кВт потребления и теперь предлагает оплатить задолженность в размере около 900 рублей, дабы вы по акции получили мягкую игрушку "Мишка". Реальные показания переданные Вами с 16 по 26 февраля почему-то не учитываются.

Заходите, проверяйте, как у вас!?
Боже мой, у меня эта же история! Я хотела сюда написать о ней пять дней назад. Стресс у меня был просто невероятный! Грешила,что коллеги пошутили и залезли в мой Личный кабинет,но история браузера этого не показала. Я обычно оплачиваю по 18ым числам, а тут 16го "нагрели" мосэнергосбытовские хакеры, вписав "показания, переданные клиентом". И эти показания не исправлялись! Ладно-ладно, я вам в следующем месяце всего 5 киловатт оплачу!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Sherl
А сколько система прописала, на балансе отразилось, какая у вас МУЖРП?
У меня все равно задолженность за 200 кВт, мои реальные показания пока на балансе этот рублевый казус не изменили. Ждем марта, авось коррекция будет. Обычно плачу заранее, теперь оплачивать буду после корректировки баланса во избежание дальнейшей путаницы, чтоб не предъявлять квитки за 3 последних года.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а):SherlА сколько система прописала, на балансе отразилось, какая у вас МУЖРП?
МЖРП-4. Совпало с появлением в подъездах ящиков для показаний.
15 февраля на электронку пришла напоминалка об очередной оплате. Захожу, как обычно, 18 числа в феврале в личный кабинет для передачи показаний за прошедший месяц и вижу, как мне уже нарисовали долг аж в 200 квт. Я просто побоялась на этот раз вносить свои реальные показания, которые почти в 2 раза меньше нарисованных, ибо бездушная система могла бы их приплюсовать к тем 200. В следующий месяц оплачу меньше. Но если повторится такая же история, то напишу заявление в прокуратуру на несанкционированные действия в моём ЛИЧНОМ кабинете.
сним.JPG
Да, я, бывает, иногда несколько завышаю показания, плачу авансом, но не на 100 квт сразу и отсчитываю их от своего предыдущего показания, а не от снятого сотрудником Мосэнергосбыта.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

band:
В общем, ситуация с Мосэнергосбытом складывается нехорошая. Энергетик МУЖРП-4 утверждает что УК к этому отношения не имеет, вроде как у Мосэнергосбыта в расчетной системе происходит сбой по всему жил.фонду микрорайона Северный г. Подольска: произошло начисление на 200 кВт*ч.

Т.к. последний счет сформирован от 27.02.2017, а на оплату счета предоставлено 10 дней, то с 10 марта 2017 г. ваши деньги в Сбербанке могут быть списаны без вашего согласия!

Следующее касается уже всех жителей Московии.
Соседка поведала, что теперь Мосэнергосбыт активно сотрудничает в цепи "Мосэнергосбыт-Приставы-Сбербанк". Если на картах и вкладах присутствуют средства, то размер нарисованного (планового) долга могут снимать не спрашивая. У нее пытались снять с карты в прошлом месяце, но пришло смс о невозможности выполнения транзакции по причине отсутствия денежных средств на карте. Ей сразу позвонили приставы, распоряжение идет от заказчика Мосэнергосбыт и его выполняют, теперь тут все аналогично как по штрафам ПДД.

Во избежание проблем, рекомендую следить за ЛК Мосэнергосбыт и вовремя передавать данные о счетчике, стараться вынимать деньги из Сбербанка при их поступлении, в случае несогласия с начислениями Мосэнергосбыт.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а): Т.к. последний счет сформирован от 27.02.2017, а на оплату счета предоставлено 10 дней, то с 10 марта 2017 г. ваши деньги в Сбербанке могут быть списаны без вашего согласия!Следующее касается уже всех жителей Московии.
Соседка поведала, что теперь Мосэнергосбыт активно сотрудничает в цепи "Мосэнергосбыт-Приставы-Сбербанк". Если на картах и вкладах присутствуют средства, то размер нарисованного (планового) долга могут снимать не спрашивая. У нее пытались снять с карты в прошлом месяце, но пришло смс о невозможности выполнения транзакции по причине отсутствия денежных средств на карте. Ей сразу позвонили приставы, распоряжение идет от заказчика Мосэнергосбыт и его выполняют, теперь тут все аналогично как по штрафам ПДД.
Во избежание проблем, рекомендую следить за ЛК Мосэнергосбыт и вовремя передавать данные о счетчике, стараться вынимать деньги из Сбербанка при их поступлении, в случае несогласия с начислениями Мосэнергосбыт.
Что-то не похоже на правду. Но если это действительно будет так, аннулирую к чертям собачьим личный кабинет и буду платить по старинке - наликом по квитанции. Ещё чего не хватало - Мосэнергосбыту в мой собственный кошелёк влезать НЕЗАКОННО.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а): Что-то не похоже на правду. Но если это действительно будет так, аннулирую к чертям собачьим личный кабинет и буду платить по старинке - наликом по квитанции. Ещё чего не хватало - Мосэнергосбыту в мой собственный кошелёк влезать НЕЗАКОННО.
Правда-кривда, я разложил все теоретически. Дождемся 1 марта, если баланс скорректируется, то все будет как прежде. Но не стоит расслабляться, долги забирать могут у любого абонента через приставов.
Отсутствие ЛК каким образом сможет помочь, ты просто не знаешь сколько ты должен, соотвественно в любой момент они сами заберут со счета в банке?! Если только расторгать договор, но они монополисты. Страна катится, деньги тянут все кто могут, сегодня у них пока Северный, завтра будет Юбилейный, послезавтра Зеленовский.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Вести с полей фронта.
1. Налетели в первую очередь те, у кого автоплатёж по Мосэнергосбыту. Делайте вывод относительно автоплатежа (и не только за электричество).
2. Люди обращались в Мосэнергосбыт, он, якобы, не при делах и послал в УК, то бишь МЖРП-4. То, что им ответили в УК, наводит только на одну мысль: УК срочно понадобились деньги и желательно побольше. Мастерится технический сбой, приносятся извинения населению, даются обещания по корректировке в будущем и т.д.
Еврон писал(а): Но не стоит расслабляться, долги забирать могут у любого абонента через приставов.
Скажу адьёс Сбербанку.
Еврон писал(а): Отсутствие ЛК каким образом сможет помочь, ты просто не знаешь сколько ты должен,
квитанциями буду пользоваться! Это будут доказательства для предъявления в суд и прокуратуру. Кстати, мне бумажная квитанция тоже пришла - БЕЗО ВСЯКИХ ДОЛГОВ в 200квт.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение lazy »

Aviator писал(а):
lazy писал(а):в прошлом месяце 4606,32, перед этим 4028,82, и всё оплачено. откуда бы могло вылезти 8844,33?
"Это не мы, это программа так посчитала" (С) :D
Можно им заплатить то, что начислено, не обращая внимание на непонятные цифры. Или подождать, пока они там сами не разберутся после всех жалоб и звонков, не внесут правки и не пришлют в следующем месяце верную квитанцию. Получится просрочка на месяц, но, насколько помню, в первый месяц просрочки пени не начисляются. А если уж и через месяц снова придёт ерунда, тогда идти разбираться.
За январь заплатили 6140.39 по текущему начислению, забив на неведомую задолженность в 8844,33. В феврале задолженность подросла и теперь составляет 10378,40. Откуда эти цифры, из чего они складываются, есть у кого-то инфа или идеи?
Февральская квитанция:
Изображение

+ январь и декабрь
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

lazy писал(а):Откуда эти цифры, из чего они складываются, есть у кого-то инфа или идеи?
Долг до 16 тысяч в феврале вырос, потому что не учтена оплата за январь. Выясняйте сначала, куда и кому...
lazy писал(а):заплатили 6140.39
...которые не учтены.

А по поводу 8844 и 10378 мыслей нет, надо идти разбираться в бухгалтерию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение lazy »

Aviator писал(а):Долг до 16 тысяч в феврале вырос, потому что не учтена оплата за январь. Выясняйте сначала, куда и кому...
16770,93 это текущее начисление за февраль 6392,53 плюс загадочная задолженность 10378,40, оплата за январь учтена, остальное покрыто мраком :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

lazy писал(а):16770,93 это текущее начисление за февраль 6392,53 плюс загадочная задолженность 10378,40, оплата за январь учтена
Где она учтена? В квитанциях за январь и февраль Дата последней оплаты 16.01.2017. В строке Оплачено в февральской стоят нули.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение lazy »

Aviator писал(а):
lazy писал(а):16770,93 это текущее начисление за февраль 6392,53 плюс загадочная задолженность 10378,40, оплата за январь учтена
Где она учтена? В квитанциях за январь и февраль Дата последней оплаты 16.01.2017. В строке Оплачено в февральской стоят нули.
Мда, тут пожалуй понятно. Но откуда 8844 долга, всё равно непонятно. И бухгалтерия со мной разговаривать не станет, я этой квартире никто и звать меня никак. Квартира свёкров, а они увлечены дачей, надо брать оплату в свои руки, тогда хоть вовремя всё будет и ясно где концы искать facepalm:
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

lazy
В декабрьской квитанции уже был указан долг в 3000 р, надо по предыдущим квитанциям смотреть, когда он появился и почему. И надо узнавать, не начисляется ли на него пеня. Ибо в январе долг(3 тыс)+квартплата ( 6 тыс) должно в сумме 9 тыс получится, а в квитанции почему-то уже 10 тыс. пишут. Идите разбирайтесь, пока ещё мало времени прошло. А то, что Вы не собственник не важно, лишь бы квитанции об оплате на руках были( у меня в бухгалтерии отродясь при разборках паспорт не спрашивали).
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

traviata писал(а):lazy Идите разбирайтесь, пока ещё мало времени прошло. А то, что Вы не собственник не важно, лишь бы квитанции об оплате на руках были( у меня в бухгалтерии отродясь при разборках паспорт не спрашивали).
+1
Только так.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Я сегодня позвонил на подольский телефон Мосэнергосбыта 55-59-12, ответ был немного по-адекватнее, чем у общего номера. Просят извинений и говорят, что МУЖРП-4 так перепутала и подала данные автоматом на каждую квартиру. В общем действительно мутят что-то не то и не ясно кто из них виноват или обе или никто. facepalm:
Обещают в будущем перерасчет, а пока оплатите сами по показаниям счетчика. Но думаю в начале этого месяца придут эти счета за февраль в 200 кВт. сформированные от 27.02.2017, в этом месяце платить уже не буду, а со следующего уже посмотрим.
Подольск-Энергосбыт
Подольское муниципальное отделение ОАО Мосэнергосбыт

Телефон для обращений 55-59-12, 55-59-22.
Помимо этого, все вопросы, касающиеся энергоснабжения, заказа новых выгодных услуг, позволяющих экономить при затратах на электричество, вы можете задать, позвонив по бесплатному телефону 8-800-555-0-555, или в виртуальной приемной сайта.

Еще номера 575865 545829, +7 (495) 981-98-19, +7 (800) 550-00-55 (8 (800) 55-000-55
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

lazy

Не открываются ваши изображения вообще. Нельзя ли их выложить через кнопку "Редактировать" или "Ответить"?
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение lazy »

Фотохостинг упал :wall:
По ссылке все три скана https://goo.gl/photos/XGsahiJ45ZWRBVdS6
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

lazy
Если вы оплачиваете ИРЦ в текущем месяце, то оплата будет учтена в следующей квитанции с указанием даты, если в первых числах, то на квитанции оплаты вы не увидите и это будет формироваться как долг. Рекомендую оплачивать до конца месяца для корректного отображения.

Смутила строка "Установка ОДПУ ХВС", вам по нормам пишут кубы на количество прописанных жильцов, это и есть так называемый штраф за отсутствие индивидуальных счетчиков? Что вам дает страхование, зачем эту разводку оплачивать?

Также, лучше поставить счетчики на воду, если три (два, один) человека, то потребление уменьшится и станет так:
- ГВС 5-6, ХВС 7-9 3 жильцов
- ГВС 3-4, ХВС 5-6 2 жильцов
- ГВС 2, ХВС 3-4 1 жилец.
Расчет трат на водоттведение = ГВС+ХВС

Важно: организации, которые занимаются установкой и поверкой счетчиков должны иметь договор с вашей УК, иначе ваши счетчики не поставят на учет.

Установка счетчиков окупается в течение полугода.
Последний раз редактировалось Еврон 01 мар 2017 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение lazy »

Еврон
версия об отображающейся задолженности как неучтенной предыдущей оплате не проходит по цифрам. И 10, и 16 тысяч многовато, да и по суммам не проходят.
Страховка не платится.
Насколько я помню, за отсутствие водосчетчиков обещали повышающие коэффициенты к стандартным тарифам, а не приписывание доп.кубов, так что кубы просто пишут "за себя и за того парня". Хотя тарифы вбиты прежние.
Я удаленно оплачиваю московские квартиры своей родни, но у меня все по 30-м числам платится и годами расхождений ни на копейку, поэтому тут я прям растерялась. Конечно, нужно идти в бухгалтерию или писать им запрос по эл.почте, но вдруг кто-то тоже с такой ситуацией сталкивался.
Повторюсь, квитки и проблема не по моей квартире, попросили помощи разобраться с возникшей и растущей задолженностью, но не мне решать, что и когда там поставить.
За расклад по потреблению воды спасибо, покажу.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

lazy
Все квитки надо сохранять, в чем проблема собрать все и посчитать сумму задолженности. Я посмотрел на ваши сканы, с виду все верно, только 500 руб. набежало за что-то - возможно пени, т.к. они не прописываются в счете. Пусть идут в бухгалтерию своего участка ИРЦ и запросят оборотно-сальдовую ведомость по своему балансу.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение knzk »

Еврон писал(а): Важно: организации, которые занимаются установкой и поверкой счетчиков должны иметь договор с вашей УК, иначе ваши счетчики не поставят на учет.
Это вдруг с чего такой абсурд? Для чего им нужен договор,а самое главное на что договор? Счетчики должны иметь паспорта и все, а поверка их должна проходить в сертифицированных на это компаниях. Вот ОДПУ счетчики кто попало поставить не может,а в квартирах хоть кто установить ИПУ может, без всяких ограничений.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

knzk
да, пожалуйста если вы сантехник или муж на час установит дешевле. Главное, что ИРЦ принимает только 2 организации Водоканал и ООО "Квант Строй". Счетчики можно и самим достать, но могут не принять потом.
Просто берете счетчики у Квант Строй, вызываете их спеца на опломбировку, платите уже меньше и передаете доки в свою УК. МУЖРП тогда даже не приходит проверять установку.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение knzk »

Еврон писал(а):knzk
да, пожалуйста если вы сантехник или муж на час установит дешевле. Главное, что ИРЦ принимает только 2 организации Водоканал и ООО "Квант Строй". Счетчики можно и самим достать, но могут не принять потом.
Просто берете счетчики у Квант Строй, вызываете их спеца на опломбировку, платите уже меньше и передаете доки в свою УК. МУЖРП тогда даже не приходит проверять установку.
Не имеют право так делать. Если паспорт есть то обязаны опломбировать и бесплатно.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

knzk писал(а):
Еврон писал(а):knzk
да, пожалуйста если вы сантехник или муж на час установит дешевле. Главное, что ИРЦ принимает только 2 организации Водоканал и ООО "Квант Строй". Счетчики можно и самим достать, но могут не принять потом.
Просто берете счетчики у Квант Строй, вызываете их спеца на опломбировку, платите уже меньше и передаете доки в свою УК. МУЖРП тогда даже не приходит проверять установку.
Не имеют право так делать. Если паспорт есть то обязаны опломбировать и бесплатно.
МУЖРП-4 принимает опломбировку только от указанных выше организаций, остальные жители там бодались за то чтобы принять опломбировку от иных компаний, мне неизвестно чем это закончилось, судиться за права из-за экономии в 1 тыс. руб. неинтересно.

У меня Квант строй, см. договор от 2014 г.:
2. Стоимость работ и порядок расчетов
2.1 Стоимость установки водозамерных узлов состоит:
2.1.1 Стоимость установки и ввод в эксплуатацию за 1 шт. 1750 руб. (за 2 ед. 3500 руб. с учетом покупки счетчиков)
2.1.1 Стоимость замены и ввод в эксплуатацию за 1 шт. 1400 руб.
2.1.3 Диагностика узла учета воды (два счетчика) 1000 руб.
2.1.4 Стоимость доп. работ: 500+300
Итого: 3500+500+300=4300 руб.
Поверку счетчиков они осуществляют без снятия счетчика с труб, что минимизирует траты, т.е. 1000 руб. за оба, когда у счетчика ГВС придет срок поверки (4 года)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Вот такую дрянь отныне выдает Мосэнергосбыт, на мое исходящее сообщение от 27 февраля ставят дату 15 марта в ЛК приходил ответ на электронку.
УК все отрицает. Странно в прошлом месяце вводились реальные данные счетчика, но баланс в норму не приходил, так и висит -962.00 руб.за 200 кВт.

Сегодня ввод уже осуществить не позволяют:
Введенные Вами показания меньше предыдущих, проверьте значение вводимых показаний. Показания необходимо изменить! По всем вопросам Вы можете обратиться в Контактный Центр по телефону +7 (495) 981-981-9.
Текущее показание меньше предыдущего от 16.02.2017.
А вот ответ который пришел 15.03.2016 же день:
Уважаемый клиент! По Вашему адресу: проводилось контрольное снятие показаний сотрудниками Вашей управляющей компании со значением Т1 XXXX. Контрольные показания не совпадают с теми, которые Вы передаете через Личный кабинет. Для того, чтобы установить, произошла ли ошибка при снятии показаний сотрудниками Управляющей компании, необходимо знать номер прибора учета, с которого Вы снимаете показания. Просьба сообщить ответным письмом, сохраняя историю переписки, номер прибора учета электроэнергии, который указан на самом корпусе счетчика, для оформления жалобы на неверно снятые контролером показания. В дополнении информируем: Разработан новый Сервис голосового управления. Используя данный Сервис, Вы можете самостоятельно, не дожидаясь ответа оператора - передать показания ПУ; - осуществить поиск ближайшего Клиентского офиса; - узнать состояние лицевого счета и много другое! Ознакомиться с инструкцией по использованию голосового сервиса Вы можете здесь или на сайте Компании http://www.mosenergosbyt.ru. Благодарим Вас за обращение в ПАО «Мосэнергосбыт».
По ходу пени теперь пойдут.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон
Я пошла другим путём. В феврале послушно отдала за 200 квт, а сейчас оплатила 1 (один) киловатт, т.к. фактические показания счетчика и сейчас не добирают нарисованные Мосэнергосбытом в прошлом месяце. Может быть, в дальнейшем счет станет похожим на правду.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Блин,из нашего ЖЭКа на Мраморной,4 убрали платежный терминал,где можно было оплачивать кварплату без процентов. Убрали насовсем.Вот теперь чешу репу и думаю,куда податься платить? и это только в Парковом убрали или это повсеместное явление?
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение an »

traviata
Есть где-то терминал. Но не помню адрес. Не в Парковом.
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Corax »

traviata писал(а):и это только в Парковом убрали или это повсеместное явление?
Походу повсеместное. Точно знаю, что в Кутузово тоже убрали.
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»