Тарифы и оплата услуг ЖКХ

МосОблЕИРЦ
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017 10:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение МосОблЕИРЦ »

Здравствуйте, жители Подольска. ЕПД уже разносят, ожидайте квитанцию в ближайшее время.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

МосОблЕИРЦ
А по этим ЕПД так же нельзя будет заплатить по указанным реквизитам, как и в прошлом месяце? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):МосОблЕИРЦ
А по этим ЕПД так же нельзя будет заплатить по указанным реквизитам, как и в прошлом месяце? :D
А почему нельзя? Что все банки отказывают кроме Сбербанка? Я хотел попробовать в другом банке, там вроде как утверждают что по договору с клиентами банка все ЖКХ в стране без комиссии.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):
Aviator писал(а):МосОблЕИРЦ
А по этим ЕПД так же нельзя будет заплатить по указанным реквизитам, как и в прошлом месяце? :D
А почему нельзя? Что все банки отказывают кроме Сбербанка? Я хотел попробовать в другом банке, там вроде как утверждают что по договору с клиентами банка все ЖКХ в стране без комиссии.
Вопрос не в комиссии, а в том, что по указанным в квитанции реквизитам деньги возвращаются с комментарием "неверно указаны реквизиты получателя денежных средств (ответ на запрос не был получен)".
Но, реквизиты были указаны точно как в квитанции. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):
Aviator писал(а):МосОблЕИРЦ
А по этим ЕПД так же нельзя будет заплатить по указанным реквизитам, как и в прошлом месяце? :D
А почему нельзя? Что все банки отказывают кроме Сбербанка? Я хотел попробовать в другом банке, там вроде как утверждают что по договору с клиентами банка все ЖКХ в стране без комиссии.
Вопрос не в комиссии, а в том, что по указанным в квитанции реквизитам деньги возвращаются с комментарием "неверно указаны реквизиты получателя денежных средств (ответ на запрос не был получен)".
Но, реквизиты были указаны точно как в квитанции. pardon:
Погоди, т.е. деньги прокручивались несколько дней и возвращались назад. Или сразу сказали, что платеж невозможен. А вдруг они так вообще могут зависнуть? В Центробанк за комментарием никто не обращался?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):
Aviator писал(а):
Еврон писал(а):А почему нельзя? Что все банки отказывают кроме Сбербанка? Я хотел попробовать в другом банке, там вроде как утверждают что по договору с клиентами банка все ЖКХ в стране без комиссии.
Вопрос не в комиссии, а в том, что по указанным в квитанции реквизитам деньги возвращаются с комментарием "неверно указаны реквизиты получателя денежных средств (ответ на запрос не был получен)".
Но, реквизиты были указаны точно как в квитанции. pardon:
Погоди, т.е. деньги прокручивались несколько дней и возвращались назад. Или сразу сказали, что платеж невозможен. А вдруг они так вообще могут зависнуть? В Центробанк за комментарием никто не обращался?
Через несколько дней возвращались назад с комментарием. Просто зависнуть не могут: или принимаются банком-получателем на корр. счёт и зачисляются получателю или возвращаются обратно, если банк-получатель не может их зачислить на счёт контрагента.
Какой смысл обращаться в ЦБ? Пожаловаться на то, что какая-то контора указывает кривые реквизиты в квитанциях, по которым деньги не доходят? Ну они ответят через месяц "уточните у получателя реквизиты". ЦБ отвечает за банки, а не за кривые реквизиты в счетах частных лиц и контор.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator
Интересно, как тогда у СБ все прокатывает, если реквизиты кривые.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон
СБ по указанным в квитанции реквизитам тоже не зачисляет, деньги возвращаются.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):Еврон
СБ по указанным в квитанции реквизитам тоже не зачисляет, деньги возвращаются.
Ну технически же как-то деньги долетают. Вот прошлый месяц я бил на ярлык, все оплачено. Внутри ярлыка все равно должны быть запрограммированы реквизиты.

А по реквизитам СБ, что также возвращались деньги ты сам пробовал или кто-то сказал?
____________________________________________________________________________
Ну что-то они такое говорят, что только Сбербанк у них умеет с ними работать.
Последний раз редактировалось Еврон 01 дек 2017 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон
Деньги возвращаются и из Сбера, и не из Сбера, при вводе указанных в квитанции реквизитов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

Еврон писал(а):
Aviator писал(а):Еврон
СБ по указанным в квитанции реквизитам тоже не зачисляет, деньги возвращаются.
Ну технически же как то деньги долетают. Вот прошлый месяц я бил на ярлык, все оплачено. Внутри ярлыка все равно должны быть запрограммированы реквизиты.

А по реквизитам СБ, что также возвращались деньги ты сам пробовал или кто-то сказал?
____________________________________________________________________________
Ну что-то они такое говорят, что только Сбербанк у них умеет с ними работать.
да так же через райф отправлял по реквизитам в квитанции. так же возврат был. Забил. Жду 2018г.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Jurgen
Я тоже забил. Когда укажут верные реквизиты и когда будут зачисляться им на счёт, тогда и будут.
Бегать выяснять, в чём дело, или платить по старым реквизитам не существующей уже ИРЦ, не указанной в квитанции, как некоторые делают, я не буду.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ali »

Aviator писал(а):Еврон
СБ по указанным в квитанции реквизитам тоже не зачисляет, деньги возвращаются.
Оплатила 12 ноября через СБ онлайн, сейчас позвонила в бухгалтерию - деньги зачислены ла мой лицевой счет, все нормально.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

ali
Вы не поняли о чем речь. Вы оплатили автоматизировано по ярлыку компании, а не реквизитам.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ali »

Еврон писал(а):ali
Вы не поняли о чем речь. Вы оплатили автоматизировано по ярлыку компании, а не реквизитам.
Да, теперь все поняла.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

МосОблЕИРЦ писал(а):Здравствуйте, жители Подольска. ЕПД уже разносят, ожидайте квитанцию в ближайшее время.
Здравствуйте!
Как перевели на МосОблЕИРЦ, так все время в ожидании: и подключения лицевых счетов в личных кабинетах, и квитанций.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Crazy Cat »

На Южный квитки еще не принесли.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

МосОблЕИРЦ писал(а):Здравствуйте, жители Подольска. ЕПД уже разносят, ожидайте квитанцию в ближайшее время.
До сих пор в Парковом квитков нет,а уже вторая половина дня пятницы.

P.S.Кто-то выше писал,что если до конца месяца платежки не принесли,то можно жаловаться. Куда лучше накатать "телегу"? Кто в курсе?
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Fatina »

traviata писал(а):
МосОблЕИРЦ писал(а):Здравствуйте, жители Подольска. ЕПД уже разносят, ожидайте квитанцию в ближайшее время.
До сих пор в Парковом квитков нет,а уже вторая половина дня пятницы.

P.S.Кто-то выше писал,что если до конца месяца платежки не принесли,то можно жаловаться. Куда лучше накатать "телегу"? Кто в курсе?
и через личный кабинет на сайте мособлеирц нет квитанции за квартиру. Устроили дурдом какой-то. Непонятная частная конторка. :brrrr:
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение an »

Fatina писал(а): и через личный кабинет на сайте мособлеирц нет квитанции за квартиру
У меня там и лицевой счет не подцепляется. Говорит, что такого ЛС не существует.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

an писал(а):
Fatina писал(а): и через личный кабинет на сайте мособлеирц нет квитанции за квартиру
У меня там и лицевой счет не подцепляется. Говорит, что такого ЛС не существует.
Сказали же, что счета Подольска подключат в 2018 году
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Короче. Сарафанное радио донесло, что можно не ждать милостей от природыМособлеирц, а дойти до бухгалтерии родного МЖРП, и там распечатают платёжку. Мы так и сделали.
Заодно в квитанции я увидела, что мой платёж за октябрь, проведенный на свой страх и риск через личный кабинет Сбера с новыми реквизитами по октябрьской квитанции, прошёл!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Sherl
А платеж совершали через ярлык МособлЕИРЦ Подольск или набором данных реквизитов? Если первое, то не удивляет.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а):Sherl
А платеж совершали через ярлык МособлЕИРЦ Подольск или набором данных реквизитов? Если первое, то не удивляет.
Ни то, ни то. На стр.48 я кидала фото на эту тему.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Сегодня в ящике обнаружила платежку на кварплату(вчера не было,значит в воскресенье разносили).
В ОДН появилась новая строка:КОМ РЕСУРС НА ОДН СТОКИ(в сноске пояснение-за отведение сточных вод ОДН)-аж 2 рубля с меня содрали за это :?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

traviata писал(а):Сегодня в ящике обнаружила платежку на кварплату(вчера не было,значит в воскресенье разносили).
В ОДН появилась новая строка:КОМ РЕСУРС НА ОДН СТОКИ(в сноске пояснение-за отведение сточных вод ОДН)-аж 2 рубля с меня содрали за это :?
Она еще в прошлом месяце появилось, ее МособлЕИРЦ специально для Подольске придумала, т.к. город как всегда самый дорогой в ЦФО РФ.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение michael_srv »

сегодня звонил в еирц по поводу непрошедшего платежа. Они подтвердили, что реквизиты в прошлых квитанциях были неправильные (наименование получателя), сказали что в новых все исправили. Но в моей квитанции все осталось без изменений (т.е. при попытке оплаты деньги опять вернутся), девочка позвала местного админа, который обещал все проверить и выслать на этот раз совершенно правильную квитанцию. В общем по реквизитам видимо пока платить не стоит.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

ret писал(а):Через сервис ВсеПлатежи начисления не проверяли? Думаю ещё есть и другие сервисы, позволяющие проверить начисления.
И через Все платежи, и через Сбербанконлайн сумма не совпадает с напечатанной в присланной платежке.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

svetikisv
А у меня со сбербанком в этом месяце сумма по счету не совпадает, а все платежи ок. В прошлом месяце СБ говорил правду. Странно все как-то.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а):svetikisv
А у меня со сбербанком в этом месяце сумма по счету не совпадает, а все платежи ок. В прошлом месяце СБ говорил правду. Странно все как-то.
В этом месяце Сбер-онлайн "выставил" мне счёт за ЖКУ в размере платы за ТО ВКГО, которую я не плачу. Ввела нужную мне сумму. В почтовый ящик квитанцию так и не положили ещё, обращались в бухгалтерию МЖРП.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение guruk »

у нас у всего подъезда квитанции не было в ящике. сумма в сберонлайне у меня была = прошломесячной до копейки.у родственницы там же не совпало.
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Deadmoon »

На Комсомольской вчера соизволили принести квитанции.
Как я понимаю, других способов оплаты, кроме как кормить поганую сберкассу, пока все еще нет... :wall:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Deadmoon писал(а):На Комсомольской вчера соизволили принести квитанции.
Как я понимаю, других способов оплаты, кроме как кормить поганую сберкассу, пока все еще нет... :wall:
тиньков и еще несколько
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Deadmoon »

Тинькофф и райффайзен по-прежнему требуют 8-значный лицевой счет, а я получил квитанцию со старым 10-значным.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Fatina »

Сходила в ЖКО. Попросила квитанцию на оплату квартиры в бухгалтерии. Оплатили. Через ВсеПлатежи. Все зачислено.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»