Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Sapphire
В Кузнечиках слышал живность водится всякая. Знакомые недавно каких то кусючих жуков травили.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Андрей221 писал(а):Sapphire
В Кузнечиках слышал живность водится всякая. Знакомые недавно каких то кусючих жуков травили.
Не удивительно. Клопов?
Но паук кусачий жесть, я их боюсь до одури. Если бы он просто по мне прополз, в моей же квартире, я бы уже меняла гражданство и уезжала из страны.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Sapphire
Нет, не клопы, странная живность. Наверное от многочисленных южных соседей
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Андрей221 писал(а):Sapphire
Нет, не клопы, странная живность. Наверное от многочисленных южных соседей
Я соседей и имела в виду, говоря о том, что не удивительно)
Гнать ссаным веником. И жуков и соседей.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Севенши »

Nicro писал(а):Куда звонить?
может сюда: https://санэпедемстанция.рф/подольск/
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Nicro
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июл 2005 13:13
Откуда: Из оттудова

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Nicro »

Севенши
Спасибо. Но мне бы на уровне всего дома/подъезда, квартира на гарантии у часников, но весь подъезд обработать выйдет в "копеечку".
Только совсем молодые видят жизнь впереди, и только совсем старые видят жизнь позади; остальные так заняты жизнью, что не видят ничего

Понять пиво может каждый... Вот понять того, кто понял пиво, бывает сложно...
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

Где такие пауки монстры? В Кузнечиках?!
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение егоза74 »

Чтобы обработали подъезд надо писать заявку в управляющую компанию,правда они этому не рады, но в сэс отправляют к ним. Когда нас заедали блохи, мой маршрут был, жэу -сэс- жэу ( уже пришлось по скандалить, т.к. им не в радость выделить деньги приличные на дезинфекцию)
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Natка »

Nicro
Я писала на добродел.
У нас в подъезде всё было в мухах. Оттуда спустили в администрацию, потом в управляющую.
Приехали - обработали подъезд.
Хотя когда звонила им напрямую - тишина.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Sinilga »

Ужас! Чтобы пауки у нас кусались, первый раз слышу, тут вроде каракуртов не водится. А это что-то новенькое. И чтобы так руку разнесло, офигеть! Кузнечики вообще сомнительное место, там почти все приезжие, кто знает с чем и с кем они сюда приезжают. В Добродел хорошо писать, обязаны отреагировать
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
SOER_ONER
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2018 01:38

Блохи перебираются в квартиры!

Сообщение SOER_ONER »

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Алексей, живу на юбилейной 16.
Ни для кого не секрет, что наши добрые блин бабушки, подкармливают уличных котиков и естественно они живут там где их кормят. Но не все так хорошо..
Сегодня вышел из подъезда №2 и сел на лавочку возле самого подъезда. Сижу, курю и чувствую как "пискляво" зачесались ноги, а именно щиколотка. Обратив внимание на ноги, заметил просто гору блох!!!! На обеих ногах, было ощущение что у меня ноги просто стали домом для них. Вскочил, стал отряхиваться и понял, что меня жрут и в спину, и в грудь! Отошёл от подъезда и вижу как коты сами себя кусают. Все стало ясно, откуда взялись блохи. Пришел домой, вещи моментально кипятить и сам в горячий до красной кожи душ. Все, вроде бы все нормально... Но стоило мне пойти на кухню и тут же вновь почувствовал тот самый "писклявый" укус. Смотрю, а там блоха!! Быстренько ее смыл в унитаз и каково было мое удивление когда меня тут же кусают в спину!! Смыл и вторую блоху. Дома есть кот, пока что не кусает сам себя, но рисковать нельзя! Придется вызвать службу и обрабатывать квартиру. На скамейке оставил записку "осторожно, на лавке блохи". Куда обратиться, чтоб этих котиков переселили куда нибудь и заварили уже этот вход в подвал. И что самое главное, что делать с вредными бабульками которые даже слушать не хотят по поводу того чтоб перестать кормить котов?
Не очень хочется лечить квартиру за 3000р, чтоб "добрая" бабуля вновь подкармливала блохастых хвостиков и потом опять лечить квартиру. Прошу быть бдительными особенно жителей с питомцами. Мне хватило 10 секунд чтоб все ноги были в точках.
Так же, очень прошу помощи у всех кто читает этот пост. Ребята, кому обратиться чтоб бабулек успокоили? Кстати, недавно появились и котятки, что говорит и о дальнейшем размножении.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение Sinilga »

Про бабулек не знаю, а блох несколько раз заносили из подвала в квартиру. Помог обычный дихлофос. Просто перед уходом хорошо побрызгали на пол, через часик пришли проветрили и все. Это были земляные блохи, думаю от кошачьих тоже поможет
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
SOER_ONER
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2018 01:38

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение SOER_ONER »

Побрызгать дихлофосом можно, но куда деть кота на этот период?
Я даже из дома выйти не могу, сразу жрут, начиная с 1 этажа
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение Булат »

SOER_ONER, кота в авоську - переноску и за окно на верёвке meeting:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение Sinilga »

У нас в подвале тоже живут коты, их кормят люди из нашего дома. Живут давно.....и ничего, никаких блох от них нет! А блохи у вас, скорее всего, тоже земляные из подвала. Не на улице же они вдруг развелись, а скачут оттуда. Вот подвал и надо обрабатывать. У нас когда были блохи в подвале, вызывали спецов и все стало хорошо. А если обработать только квартиру, вы тут же принесете блох опять. И повторюсь, блохи в квартире отлично лечатся дихлофосом. Кот уж точно не проблема, на полчасика можно вынести погулять.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение alvaar »

Malva писал(а): 25 июн 2018 21:29 А блохи у вас, скорее всего, тоже земляные из подвала
А что в подвале ЗЕМЛЯНЫЕ блохи делают, чем питаются, по Вашему? Почему потом людей кусают? Они же растительноядные. :)
БЛОШКИ ЗЕМЛЯНЫЕ
P.S. Я то же думаю, что причина появления блох в подвале не коты.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение Sinilga »

Хз чем они питаются, но факт то, что они там разводятся :) Комары в лесу ведь тоже людей не часто видят, да и животных тоже не часто. Чем же они питаются? Или клещи в лесу? Думаю это не очень важно, главное они там есть и прекрасно себя чувствуют. Вот и блохи в подвале тоже - некого укусить, едят что-то другое.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение alvaar »

Malva писал(а): 26 июн 2018 19:18 Комары в лесу ведь тоже людей не часто видят, да и животных тоже не часто. Чем же они питаются? Или клещи в лесу?
:) Вы бы про питание комаров и клещей сначала хотя бы в википедии прочитали: Комары и Клещи
А про своё предыдущее сообщение - кусающиеся блохи из подвалов это не земляные блохи.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение Sinilga »

Когда говорили в доме про подвальных блох, называли их земляными. Тонкостей не знаю, может это и не так. И какая в общем то разница, изучать этот вопрос неинтересно. Что нам помогло, тем поделилась, на этом все
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
universal
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:38

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение universal »

Блохи на земле сами не разводятся, они живут на животных и в их подстилке, это их главные очаги, щедро заражающие прилегающую территорию.

Приподъездные животные, особенно прикормленные могут быть просто бесконечным и неиссякаемым ресурсом этих паразитов, сводя на нет любые результаты, даже от токсичных и дорогостоящих препаратов, в тяжёлых и запущенных случаях просто шокируя и доводя до отчаяния.

Наиболее простое эффективное средство противоблошиный ошейник, его легко купить в любом зоомагазине около 200 - 300 рублей за штуку и аккуратно надеть на животных, обычно они довольно ленивы и ласковы.

Соседи могут отнестись более подозрительно и даже ревниво, в этом случае лучше их предварительно пару раз похвалить, посочувствовать и сказать, что все ветеринары и знакомые бабушки сейчас рекомендуют.

Желательно иметь непищевые ножницы или ножик, чтобы обрезать его по длинне, и вымыть после тщательно руки с мылом.

Это позволит как до самой зимы забыть о заботах с блохами, так и избежать конфликтов с кормящими соседями.
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение konopyshka »

Добрый день. Кто уже сталкивался с клопами, подскажите контакт дезинсектора. В подольскую городскую службу на Октябрьском дозвониться невозможно (
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение летучка »

Клопы заселили квартиры жителей многоэтажки ЖК «Весенний» в Подольске. Собственники жилья начали проводить свое расследование и ответы на все вопросы получили на чердаке, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Вредоносные насекомые заполонили квартиры жителей дома. В итоге в доме была проведена дезинфекция, и клопы отступили на небольшой срок, позже они вернулись. Тогда жильцы начали искать гнездо и нашли его на чердаке. Нежилое помещение было переоборудовано в гостиницу со всей необходимой мебелью и санузлом.

«Знаю, что на чердаке живут некие люди и именно от них все паразиты и бегут в квартиры жильцов. Уже написали повторное обращение в управляющую компанию и в полицию, чтобы была проведена повторная проверка», – рассказала старшая по подъезду Юлия Шаповалова.
https://mosregtoday.ru/sec/klopy-pomogl ... podol-ska/

https://www.youtube.com/watch?v=ovmfwHvVE7o
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение Севенши »

Сейчас какая то эпидемия этих клопов, от нескольких людей уже слышал. А на работе у жены сотрудница диван новый за 80 тыр уже с ними купила, это жесть facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение летучка »

Ноябрь:
улица Кирова, 11
На 3 этаже дома в подъезде из мусоропровода летят мухи . Не зайти не выйти из дома так как они садятся прямо на тебя ... пытались их травить спреем от насекомых но особого толку в этом нет на следующий день ситуация повторяется .... прилагаю фото пола в подъезде после одного травления . ( чёрные точки это мухи)
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2134208
Вложения
473a1a96-229d-4e48-a942-34a0a14ecfb3.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»