ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

в общем это глупость какая то - Волков читая пропустил фразу "на праве общей долевой собственности" - и вот абзац стал иметь совсем другой смысл

никто ведь не будет спорить что газовое хозяйство до плиты принадлежит газпрому, а эксплуатируется газовым трестом?
можно аналогично и о телефонных всяких делах порассуждать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе писал(а): А что если она уже принадлежала кому-то до того как ты квартиру приватизировал или купил?
Естественно принадлежала. Государству. У которого я купил (приватизировав) квартиру.
еуе писал(а): Или, скажем, принадлежит она тебе, но эксплуатировать ее ты права не имеешь, без ведома разрешительной организации?
Э-э-э... Это как? :lol:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
еуе писал(а): в общем это глупость какая то - Волков читая пропустил фразу "на праве общей долевой собственности" - и вот абзац стал иметь совсем другой смысл
Общая долевая собственность, это значит что все жильцы дома ей владеют, а не Кварц и собственник.

Проще поясню: вот есть коммуналка. У каждого своя комната. И помимо комнаты - право собственности на места общего пользования (коридор, туалет, ванную и т.д.) и тут приходит Кварц и заявляет: - Туалет теперь мой, или вы будете меня пускать срать в вашем туалете, или я пришлю человечка и он вам вместо двери турникет в туалете установит. Как ты думаешь, что ему ответят жильцы?
...А подъезд многоквартирного дома - по большему счёту такая же коммуналка. И ещё:
еуе писал(а): Волков читая пропустил фразу "на праве общей долевой собственности"
Я такие фразы не пропускаю. У меня на них в силу рода деятельности "встаёт" :lol:
еуе писал(а): никто ведь не будет спорить что газовое хозяйство до плиты принадлежит газпрому, а эксплуатируется газовым трестом?
Ну так они и трубу до твоего дома протянули, чтобы тебе свой продукт доставить. Как и телефонисты провод. Кварц же навострился "пользоваться чужими трубами", думая что они ничьи, а значит всё можно.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Я вот чё то не припомню случаев в той же америке например, стране развитого капитализма, чтобы за эфирное телевидение плата взималась. За кабельное - да. Но кабель то к юзеру протягивает компания. По договору.
В общем Кварц на телеэфир из Останкино и на коллективные антенны имеет прав не больше, чем компания Инет на трафик между Васей и Петей по самостоятельно организованному Wi-Fi соединению.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

кварц имеет право на то что они ретранслируют на подольск каналы телевидения
но отрезать от коллективной антенны не имеют право, т.к. данная вещь им не пренедлежит
если компания не в состоянии защитить то что она пускает в эфир то пусть идет лесом
но тут тема в том , почему стало 96 рублей ? потому что они отбашливают ЖЭКу за аренду кабелей и антенны, т.е. в реальности от коллективки вас отключит ЖэК, а не кварц и будет прав. а кварц будет только улыбаться :)
выход:
1 поставить свою антенну
2 поставить спутник-550 рублей/мес НТВ+
3 договориться с соседом и поставить делитель и платить с одной квартиры (сигнал с коллективки мощный качество не упадет)
4 еще что нибудь придумать
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а):
еуе писал(а): Или, скажем, принадлежит она тебе, но эксплуатировать ее ты права не имеешь, без ведома разрешительной организации?
Э-э-э... Это как? :lol:
А вот так - автомобиль или оружие. Раньше еще средства светокопирования были, но потом на это забили, либо отменили.
Да много еще примеров можно привести.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Itan писал(а):потому что они отбашливают ЖЭКу за аренду кабелей и антенны, т.е. в реальности от коллективки вас отключит ЖэК, а не кварц и будет прав. а кварц будет только улыбаться :)
Ага - то есть антенна то со всей лабудой принадлежит-таки ЖЭКу. А ЖЭКи у нас с недавних пор акционировались и являются частными организациями.
А чего тогда Волков купил у государства?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а):Проще поясню: вот есть коммуналка.
Не надо мне проще, ты и так все упрощаешь.
Волков писал(а):У каждого своя комната. И помимо комнаты - право собственности на места общего пользования (коридор, туалет, ванную и т.д.) и тут приходит Кварц и заявляет: - Туалет теперь мой
Туалет твой, и трубы в нем тоже твои, а под подвальная канализация ЖЭКа (ну или может Водоканала какого - не суть). Хочешь сам эти трубы меняй если есть возможность, хочешь сантехников за деньги вызывай. Но в подвал ты, чтобы перекрыть там скажем что-то, без их ведома и бесплатно ни в жизнь не попадешь.
Последний раз редактировалось еуе 21 апр 2006 09:33, всего редактировалось 1 раз.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Т.е. что касается антенны - кабель от телека до разводной коробки в щите в подъезде твой - а дальше все ЖЭКа, а экплутация этого возложена на Кварц.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Itan писал(а):выход:
1 поставить свою антенну
на крышу не поставишь - ЖЭК не даст

у нас так один хрен в начале 90-х когда никому не до чего дела небыло вкорячил на крышу тарелку здоровенную, потом спустя несколько лет ее какие-то работяги дезориентировали - так он уже несколько лет без спутника сидит, т.к. ПМЖКХ ключи от крыши не дает, и пригрозили что если заметят что он сам туда залез, выкинут к чертовой матери тарелку как бесхозную.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе писал(а): Т.е. что касается антенны - кабель от телека до разводной коробки в щите в подъезде твой - а дальше все ЖЭКа, а экплутация этого возложена на Кварц.
Ну а я о чём? Пускай или свои частоты кодируют, или отключают антенну на крыше. Но резать личный кабель (портить чужое имущество) идущий в квартиру они права не имеют. Ну или от коробки отпаивают его. Паяльником и аккуратно. А не кусачками. Кстати это утопия. Обратно припаять его - не есть нарушение закона, а человечка у каждой коробки не поставишь. Кстати наверняка на Кварце это понимают и поэтому действуют нахрапом.
еуе писал(а): А вот так - автомобиль или оружие.
За оружие говорить не буду - не знаю. А вот автомобиль никаких разрешений не требует. Права? Это означает что ты не имеешь права управлять автомобилем вообще, любым, и к собственности это мало относится. Госномер ТС? Он может быть любым и меняться хоть сто раз в год. Он тоже подтверждает не права собственности. Самая главная бумажка - договор купли-продажи на авто. Вот она то и позволяет делать с имуществом всё что угодно.
Itan писал(а): 2 поставить спутник-550 рублей/мес НТВ+
А где у нас есть конторы по установке? Давно хотел это сделать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а):Но резать личный кабель (портить чужое имущество) идущий в квартиру они права не имеют. Ну или от коробки отпаивают его. Паяльником и аккуратно. А не кусачками. Кстати это утопия.
Ну я же не знаю как они вас там отключают - в клочья чтоль рвут кабель? Вообще щит должен заперт быть, а ключ в ЖЭКе.
Волков писал(а):Обратно припаять его - не есть нарушение закона, а человечка у каждой коробки не поставишь.
А ты врежся в электричество до счетчика - узнаешь как там с законом.
Волков писал(а):А вот автомобиль никаких разрешений не требует.
Эксплуатация незрегистрированных транспортных средств запрещена. И без ТО кстати тоже.

Нафиг тебе НТВ+ - просто купи спутниковый комплект и выбирай что желаешь смотреть.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе писал(а): Ну я же не знаю как они вас там отключают - в клочья чтоль рвут кабель? Вообще щит должен заперт быть, а ключ в ЖЭКе.
У нас он никогда заперт не был.
еуе писал(а): Волков писал(а):
Обратно припаять его - не есть нарушение закона, а человечка у каждой коробки не поставишь.
А ты врежся в электричество до счетчика - узнаешь как там с законом.
Это разные вещи.
еуе писал(а): Волков писал(а):
А вот автомобиль никаких разрешений не требует.
Эксплуатация незрегистрированных транспортных средств запрещена. И без ТО кстати тоже.
Никто не спорит. Однако тебе никто не запретит например жить в машине, колёса там выйти попинать, гайки порутить, затюнить её и т.д. :lol:
еуе писал(а): Нафиг тебе НТВ+ - просто купи спутниковый комплект и выбирай что желаешь смотреть.
Я абсолютно не в теме. Кто бы просветил... :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

НТВ+ все эфирные +еще около 20 каналов на руском
прсто комплект тебе даст в основном каналы на европейских языках (не русский:)
а руский будет на паре каналов

НТВ+ антенна маленькая -60 см, и выход окна должен быть на юговосток

тут
http://www.telesputnik.ru/
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Itan
на Ямале в основном русские каналы и за него платить не надо
и потом на "просто комплектах" дофига контрафактных каналов на русском, типа телевидения Абхазии

а для НТВ+ конвертер особый надо, не как на другие спутники
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков
http://www.tarelkin.ru/complects/ntv+hb.html
Система цифрового спутникового телевидения HotBird и НТВ-Плюс $500
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе
Блин, 2 тарелки на балконе это слишком. На крышу "для дяди" я их ставить не хочу. Буду про НТВ+ думать. Тем-более мой хороший знакомый уже лет 6 примерно её юзает. Говорит что доволен.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков
ну сам понимаешь - человек рожден свободным
можно НТВ+ паленую купить - торгаши тебе бесплатно все разрулят если кодировку поменяют
а я, как только с местом жительства определюсь, куплю что-нибудь более универсальное
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

Сообщение Customshouse »

Кстати, для желающих поставить тарелку. Прочитал тут намедни в журнале "Идеи вашего дома №5 за 2006г." о том что, согласно нового Жилищного Кодекса РФ, установка кондиционеров и спутниковых тарелок и пр. приравнивается к переустройству (перепланировке) и требует соответствующих согласований. Так что с тарелками в скором времени тоже могут быть проблемы.
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Customshouse
сомневаюсь - это предметы не капитальные
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

Сообщение Customshouse »

Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Customshouse
лучше не ссылки смотреть, а Кодекс
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

в общем у меня нет сейчас (до понедельника) ЖК, и что действительно написано в ст.25 я не знаю
про антенны в ссылке нет ничего, а про стиральные машины что-то насторожило меня - чем бытовая стиральная машина стационарней, скажем, утюга или электрочайника с радиоприемником?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Customshouse
А переклейка обоев в квартире у них ещё не считается переустройством? :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

Сообщение Customshouse »

еуе
Волков
Согласен, что надо читать первоисточник, но статью в журнале прочитал только вчера, а сегодня руки до кодекса не дошли. Про обои, слава богу, нет ни слова.
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе писал(а): в общем у меня нет сейчас (до понедельника) ЖК, и что действительно написано в ст.25 я не знаю
про антенны в ссылке нет ничего, а про стиральные машины что-то насторожило меня - чем бытовая стиральная машина стационарней, скажем, утюга или электрочайника с радиоприемником?
Фигня это всё.

Статья 25 Жилищного Кодекса. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.


Техпаспорт жилого помещения представляет из себя обычный план помещения, где указывается материал стен, перекрытий, степень износа дома в процентах, год постройки. Всё. Никаких электрических схем, стеклопакетов, высоты розеток, сплит-систем и прочей ерунды в технический паспорт не вносится. Это не перепланировка.
Правда за установку сплит-системы, при большом желании могут придраться к "изменению архитектурного облика здания" - есть такая формулировка. В этом случае совет - устанавливать внешний блок в пределах балкона или лоджии, т.е. не открыто на наружней стене, а в пределах площади квартиры. В этом случае можно смело посылать всех нах - то что ты хранишь на своём балконе, твоё личное дело. Никого же не смущают старые холодильники и лыжи на лоджиях и балконах.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

Сообщение Customshouse »

Волков
И переустройство и перепланировка требуют внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (Статья 25 Жилищного Кодекса).
Не спорю, что в настоящее время техпаспорт жилого помещения не содержит никаких электрических схем, стеклопакетов, высоты розеток, сплит-систем и т.д.
Но кто даст гарантию, что завтра Постановлением Правительства, во исполнение п.4 ст. 19 ЖК РФ не внесут изменения в форму техпаспорта помещения?

Статья 19. Жилищный фонд

1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находя­щихся на территории Российской Федерации.

2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразде­ляется на:

1) частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, на­ходящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;

2) государственный жилищный фонд - совокупность жилых помеще­ний, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жи­лищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жи­лищный фонд субъектов Российской Федерации);

3) муниципальный жилищный фонд — совокупность жилых помеще­ний, принадлежащих на праве собственности муниципальным образова­ниям.

3. В зависимости от целей использования жилищный фонд подразделя­ется на:

1) жилищный фонд социального использования — совокупность пре­доставляемых гражданам по договорам социального найма жилых поме­щений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) специализированный жилищный фонд — совокупность предназна­ченных для проживания отдельных категорий граждан и предоставляемых по правилам раздела IV настоящего Кодекса жилых помещений государ­ственного и муниципального жилищных фондов;

3) индивидуальный жилищный фонд — совокупность жилых помеще­ний частного жилищного фонда, которые используются гражданами —собственниками таких помещений для своего проживания, проживания членов своей семьи и (или) проживания иных граждан на условиях без­ возмездного пользования, а также юридическими лицами - собственни­ками таких помещений для проживания граждан на указанных условияхпользования;

4) жилищный фонд коммерческого использования — совокупность жилых помещений, которые используются собственниками таких поме­щений для проживания граждан на условиях возмездного пользования, предоставлены гражданам по иным договорам, предоставлены, собствен­никами таких помещений лицам во владение и (или) в пользование.

4. Жилищный фонд подлежит государственному учету в порядке, уста­новленном Правительством Российской Федерации.

5. Государственный учет жилищного фонда наряду с иными формами его учета должен предусматривать проведение технического учета жилищ­ного фонда, в том числе его техническую инвентаризацию и техническую
паспортизацию (с оформлением технических паспортов жилых помеще­ний — документов, содержащих техническую и иную информацию о жи­лых помещениях, связанную с обеспечением соответствия жилых поме­щений установленным требованиям).
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Customshouse писал(а): И переустройство и перепланировка требуют внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (Статья 25 Жилищного Кодекса).
Неправильно. Ты задом наперёд понял.

То что требует внесения изменений в техпаспорт - называется перепланировкой. А что пишется в техпаспорте на квартиру я перечислил.
Customshouse писал(а): Но кто даст гарантию, что завтра Постановлением Правительства...
Остальное комментировать не буду. Это твои страхи и ничего более. Просто лень мне тебе доказывать что-то, тем более в 2 часа ночи. Я просто знаю. Скажу только что все эти сплит-системы, высота розеток и проч. просто не указывались никогда в техпаспортах. А раз никогда не указывались, то и то чего не было, изменить нельзя. Не с чем сравнивать просто изменения.

И ещё. Закон обратной силы не имеет. Хорошенько ознакомься со статьёй 54 действующей Конституции РФ и со статьёй 15 ч.1. И когда прочтёшь, то поймёшь что правительство со своими постановлениями не рулит ни разу. Оно может только вынести предложение об изменении, или внесении поправок к действующему федеральному законодательству. И то только после того как получит одобрение Конституционного Суда. Который рассмотрит, не противоречат ли предлагаемые изменения и поправки Конституции РФ.





Хорошо то как всё это на бумаге выглядит... Прям самое правовое государство в мире. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

И вообще, оффтоп завязываем.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Сегодня выходные - поставил антенну. Антенна Locus активная, всеволновая, место установки балкон,8 этаж, Шепчинки. Принимает 19 каналов, в том числе 2 THT с кварцем и без. На канале спорт небольшие помехи а в остальном я доволен.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

хорошо, раз они имеют право передоверия на эти системы и реально могут ЖЭК обязатьотключить давайте рассмотрим это дело с другой стороны..

а именно : предоставление 28 каналов за 95 рублей вместо соц.пакета за 20. это ведь навязываемая услуга. притом с увеличением оплаты в 5 раз
т.е. ладно, платили раньше за все сразу. потом нас отымели и запретили доп. каналы смотреть но! их можно за доп. деньги подключить, плюс еще то, что раньше не ловилось. тут все понятно, пришел, написал заявление и все тип топ.
но ! сделано-то все наоборот !
как такой вариант?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Кстати некоторые МУЖРП уже отказались включить оплату антенны в список коммунальных услуг...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
marina_utkina
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:49

ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Сообщение marina_utkina »

Добрый день! скоро переезжаю в свою новую)))) квартиру на улице Тепличной, д.7. Когда осматривала ее - видела, что там есть кабель телевизионный..... вот теперь думаю -если я его воткну в телевизор -телевизор будет показывать? просто в платежках за коммунальные услуги я не нашла строки "антенна" - спрашивала у продавца квартиры- она человек немногословный -сказала, что за антенну она не платила, но будто бы все показывало..... неужели задаром.... нашла, что в Подольске еще есть "Кварц" - который отвечает за телевидение.. и вот теперь гадаю - может надо с ними договор заключать...... отзовитесь, может, кто-нибудь, с Тепличной 7...... как вы смотрите телевизор? заранее благодарна....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Сообщение летучка »

marina_utkina
Живу по соседству... Хозяин квартиры пожалел денег на договор с "Кварцем".
На обычную комнатную антенну сейчас ловятся 15 каналов. С переменным качеством (зависит от погоды). Лучше всех - "Домашний" и "Россия".
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Сообщение gnus100 »

тоже отказался от кварца,купил антену на елизаветинском рынке локус и усилок отдельно 20 каналов четко без помех (район шепчинки)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Сообщение Господин ПЖ »

я вот дальше полоска живу, так у меня эфирка аналоговые 29 каналов ловит плюс ещё цифра

чёто не так у Вас с антеннами
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»