ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

ловится ли в подольске какое либо тв на обычную антенну

Сообщение Infineon »

В свете роста тарифов решил отказаться от кабельного тв. В связи с этим вопрос - поймаю ли я что нибудь на обычную антенну (МВ - ДМВ)? Или нужна тарелка?
Сам вообще бы отказался от ТВ, но жена требует чтобы "показывал хотя бы СТС":)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

хз,
у меня ловится очень плохо в шепчинках(СТС ловит),
правда антенна комнатная...
еще от местоположения дома зависит и от наличия преград.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

на обычную городскую антенну ловица около 16 каналов, в т.ч. СТС
Цвету!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Ромашка
за нее платить надо - постановка вопроса другая была
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

У меня на крыше (5 этаж) стоит антенна Бином-2 (С 1997) сам живу на первом этаже и дальше на 15 км от москвы чем подольск. Ловится 19 каналов. Правда поставил еще и усилов на 40 дб чтобы качество приемов улучшилось.

Кстати есть ретранслятор в деревне детково т.е от подольска он в ~20 км. так что можно антенну и на юг разворачивать.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

14 на балконную древнюю какую-то
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Тогда надо купить нормальную антенну и не париться. Смысл платить Кварцу за то, что всю жизнь было практически "за так", а теперь вдруг платным стало? Тем более половина этих платных мне и даром не нужна. Только времени больше уходит на перелистывание с пульта этих никчёмных каналов. А стереть их из памяти тюнера - тем более. Какой смысл платить за то чем не пользуешься?

И дело не в этих жалких ста рублях, дело в принципе. Я лучше в Инет за сто каналов гораздо больше заплачу. Но это будет осознанный и самостоятельный выбор. А не навязанный под давлением и угрозами отключения.
Кстати мне интересно, как навязывание услуги под угрозой отключения антенны, которую кстати не они тянули и провод в подъезде им не принадлежит, следовательно обрезать его незаконно, с ЗЗПП?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Кстати мне интересно, как навязывание услуги под угрозой отключения антенны, которую кстати не они тянули и провод в подъезде им не принадлежит, следовательно обрезать его незаконно, с ЗЗПП?
о!
меня это тоже интересует
ибо вообще если так посмотреть - ни с того ни с сего начали приходить счета. заметьте , по договору оферте. который подтверждается , если ты пользуешься услугами. а это подтверждается хотя бы одной оплатой. так вот, не плачу, не пользуюсь, а мне пришла бумага с предупреждением что через два месяца начнут считать пени и отключат совсем кабель.
МЛЯТЬ! я этот кабель между прочим не за дешево лично покупал и лично тянул. эти уроды даже землю припаять не смогли.
опять же дело не в 100 рублях.

и еще интересен вопрос , а кто определяет стандартный набор каналов ? где написано кроме как у кварца что должно быть 4 канала стандартно , а остальное за деньги ?
эта простота - хуже воровства. (с) поговорка.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

...Точно, проще свою поставить
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Кстати если свою то какую, вот у меня стоит Бином-2, хорошая отечественная антенна, но некоторые программы не смотря на усилок ловятся со снегом, с другой стороны она у меня на крыше, я на первом этаже, даельше идет усилок на 40 дб, затем пасивный краб на три точки.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Тоже заинтересовался этим вопросом. Позвонили в ЖЕК и сказали мы не собираемся оплачивать ваши новые счета за тв антенну, там нам дали телефон Кварца звоните туда. Позвонили, там нас записали и сказали придет мастер и отключит. Вчера пришел дядька откусил провод от щитка и дал написать заявление с отказом от услуг. В выходные буду ставить свою антенну на балкон. Антену уже купил.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

проще ее опять подпаять :)
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

А сколько приблизительно стоит антенна с установкой?
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

...если есть мужчина в доме - установка бесплатно + 500 руб (примерно) антена...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

в "Муж на час" пускай позвонит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

еуе писал(а):в "Муж на час" пускай позвонит
еуе
можно и на два часа... скидка+удовольствие :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

на 2 не видел, а "на час" все метро обклеено рекламой
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

еуе
Спасибо. Но меня больше устроит специалист, который в случае чего ответит как за качество установки , так и за саму антенну.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

...дороже выйдет (специалист) надо ведь крепление сделать, исходя из места установки и типа антенны, плюс монтаж. День замер, 1-2 дня изготовление, и день монтажа...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Мышка-летучка
тогда тебе надо сюда http://antenna-m.tv/
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

...два часа он будет из Москвы только ехать.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Мышка-летучка писал(а):Спасибо. Но меня больше устроит специалист, который в случае чего ответит как за качество установки , так и за саму антенну.
Ну какие проблемы - звони в "Кварц"
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

еуе
Я вообще про цену приблизительную спрашивала, а не про куда звонить.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Мышка-летучка
вечером посмотрю в метро сколько мужья за час берут
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

еуе
Там только телефоны пишут. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Стоимость первых двух часов работы мастера - 600 рублей,
каждый последующий час - 300 рублей
Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

....форумчане помогут...надо только попросить...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

Сообщение Customshouse »

Предлагаю развить тему "навязывания услуги" и проработать грамотный план действий по ее присечению. Как вариант:
1. Направление письменного обращения в Кварц с просьбой пояснить - мол так и так, увидел ваш счет, удивился небывалому росту цен, прошу пояснить причину столь резкого подорожания, каналов как было 4 с половиной так и осталось и т.д.
2. Направление одновременно заявления в прокуратуру примерно следующего характера - я, такой то, всю жизнь платил за антенну 10 рублей, но вдруг какие то мошенники, прикрывающиеся добрым именем горячо любимой телекомпании Кварц, присылают мне счет аж на 96 рублей, при этом угрожают отключить телевидение. Прошу разобраться и принять меры.
Если есть на форуме юристы, или кто учится на юридическом, вот вам хорошая тема для практикума.
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

migar писал(а):Тоже заинтересовался этим вопросом. Позвонили в ЖЕК и сказали мы не собираемся оплачивать ваши новые счета за тв антенну, там нам дали телефон Кварца звоните туда. Позвонили, там нас записали и сказали придет мастер и отключит. Вчера пришел дядька откусил провод от щитка и дал написать заявление с отказом от услуг. В выходные буду ставить свою антенну на балкон. Антену уже купил.
а соцпакет ???
они обязаны его предоставлять.
либо пусть обратно ведут антенну к крыше
юристы тут есть?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

recent писал(а):
migar писал(а):Тоже заинтересовался этим вопросом. Позвонили в ЖЕК и сказали мы не собираемся оплачивать ваши новые счета за тв антенну, там нам дали телефон Кварца звоните туда. Позвонили, там нас записали и сказали придет мастер и отключит. Вчера пришел дядька откусил провод от щитка и дал написать заявление с отказом от услуг. В выходные буду ставить свою антенну на балкон. Антену уже купил.
а соцпакет ???
они обязаны его предоставлять.
либо пусть обратно ведут антенну к крыше
юристы тут есть?
По любому меня бы этот соц пакет не устроил. Там будет (если будет ) 2-3 канала.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): юристы тут есть?
Не юрист, но риэлтер. И всё же:

ГК РФ ГЛАВА 18. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения

Статья 289. Квартира как объект права собственности
Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома (статья 290).

Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.

Следовательно по закону антенна и провода от неё Кварцу не принадлежат. Это ясно.

ГЛАВА 20.
Защита права собственности и других вещных прав
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

ГЛАВА 27. Понятие и условия договора я даже приводить не стану, т.к. у Кварца там нарушение закона по полной программе. Ну хотя бы
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Прошу заметить что и договора то никакого нет:

Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

То-есть если мы заплатили бабки Кварцу хотя бы один раз по этой ихней бумажонке, а потом перестали - значит договор был и отключат антенну вполне законно. (я не платил)
В общем так: договора с Кварцем у меня нет, следовательно и расторгать нечего, а насчёт откусить провод см. Статью 290. ГК РФ
Итак, приходят откусывать провод - УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. (ну это перебор конечно) :)

Под действия Кварца вдобавок ещё оч. идеально подходит знаменитая "бандитская" статья 163 п.2 (а) (вымогательство) группой лиц по предварительному сговору :D - Красавцы.


ЗЗПП я поленился приводить, т.к. ясно что он нарушен, и нарушен грубо, поэтому сослался на ГК РФ и УК РФ, потому-что:

ЗЗПП. Статья 1. Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей

Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В общем для начала надо раздуть эту историю. Кто может - звоните во всякие "Времечки", пишите в газеты и т.д. Надо предать это дело широкой огласке. На голову начинают садиться с малого. Нет, я не против того чтобы Кварц деньги зарабатывал, но не так. Пускай покупают декодеры, кодируют нецентральные каналы и пускай кто хочет, заключает договор, получает от них декодер и смотрит свои любимые передачи, ради Бога. Но они видать решили сэкономить на нас.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Я ещё завтра у своего адвоката поинтересуюсь перспективами дела.

Верхний пост просьба не удалять ни под каким предлогом. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а):Следовательно по закону антенна и провода от неё Кварцу не принадлежат. Это ясно.
А что если она уже принадлежала кому-то до того как ты квартиру приватизировал или купил?
Или, скажем, принадлежит она тебе, но эксплуатировать ее ты права не имеешь, без ведома разрешительной организации?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков
респект.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»