Газовая колонка, газовая плита, трубы

Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ali »

Эти фирмы мне дали в горгазе
Эти фирмы мне дали в горгазе
Еврон писал(а):Natка
А какие еще фирмы и тарифы кто знает?
В горгазе сказали, что они аттестованы и можно с любой заключить договор
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

ali
В квитке Ренал-плюс от ИРЦ ЖКХ, за год газовая плита с духовкой и подводка 860+120=980, за 1 мес. 81,67 руб
Они не учитывают, что у плиты может быть газовый верх и электродуховка, тогда была бы стоимость 800+120 варочная панель+за подводку=920 руб. 76,67 руб.

Для такой конфигурации:
ООО "Противопожарный сервис КИТ" запрашивает 1200 руб./год
ООО "ЛИК" просит 1440 руб./год

Выходит только дороже. От газа отказаться можно лишь с разрешения УК, ее не особо волнует даже если абонент пользуется исключительно мультиваркой и СВЧ, скорее всего добро не дадут, т.к. нужно в проект дома вносить изменения, там всякие электродела с новой линией и автоматом + изменение тарифов по снижению.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение guruk »

кстати а кто знает что входит в это ТО?
я за свои деньги хочу его потребовать в полном объеме.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

guruk писал(а):кстати а кто знает что входит в это ТО?
я за свои деньги хочу его потребовать в полном объеме.
Читай полный договор, там написано, что входит в цену.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение guruk »

Aviator писал(а):
guruk писал(а):кстати а кто знает что входит в это ТО?
я за свои деньги хочу его потребовать в полном объеме.
Читай полный договор, там написано, что входит в цену.
где его почитать? у меня на руках его нет. а тащиться в мужрп я не имею возможности.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

Госжилинспекция Московской области опубликовала на своем официальном сайте «Реестр специализированных организаций по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в МКД, расположенных на территории Московской области». Свидетельства о включении в Реестр 16 июня вручил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Последние изменения в федеральном законодательстве обязали организации, которые обслуживают, ремонтируют и диагностируют внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, уведомлять органы государственного жилищного надзора об осуществлении своей деятельности. Госжилинспекция Московской области решила сделать эту информацию открытой, доступной всем желающим. Считаю, что это поможет жителям и управляющим компаниям при выборе организации для заключения договоров на обслуживание газового оборудования. Полезна она будет и органам местного самоуправления. В конечном итоге данный шаг должен способствовать обеспечению безопасной эксплуатации газа в быту», - заявил Вадим Соков.

Сейчас в Реестр внесены сведения о 13 организациях. В их числе как ГУП МО «Мособлгаз», так и частные структуры. Документ доступен по адресу: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i- ... nu__link_1. Здесь же можно познакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу.
Подольск - 2 фирмы.

Общество с ограниченной ответствнностью "Практика" ООО "Практика" 1045007205352 5036059913 06.05.2004 Московская область, г.Подольск, Большая Зелёновская ул., д. 54/82


Общество с ограниченной ответствнностью "Противопожарный Сервис "КИТ" ООО "Противопожарный Сервис "КИТ" 1095074007214 5074112692 21.08.2009 юр. адрес и почтовый адрес: Московская область, Подольский район, поселок Дубровицы, ОАО "Дубровицы"
LeNusiK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 фев 2010 20:10

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение LeNusiK »

Вот вопрос, как некоторые организации частные , например, ПДПО, могут заключать договор на внутриквартирное обслуживание газового оборудования, если у них нет лицензии на данный вид деятельности?
http://www.pdpo.info/instrukcia
Детская кроватка Елисей Можга С717 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=108&t=168383
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение егоза74 »

LeNusiK писал(а):Вот вопрос, как некоторые организации частные , например, ПДПО, могут заключать договор на внутриквартирное обслуживание газового оборудования, если у них нет лицензии на данный вид деятельности?
http://www.pdpo.info/instrukcia
Я им (ПДПО) этим вопросом вынесла мозг,прежде чем заключить договор, уверили , что необходимая лицензия у них есть, просто ее не разместили на сайте. Неужели вы думаете, что нам дали бы "доить" город без соответствующего разрешения, все это с разрешения администрации города, вот что мне сказали.
Аватара пользователя
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:57
Откуда: знамя октября

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение ЛЮЛЮША »

Подскажите: где лучше заказывать установку новой газовой плиты-в компании где заказываю плиту? или в мосгазе?
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

ЛЮЛЮША писал(а):Подскажите: где лучше заказывать установку новой газовой плиты-в компании где заказываю плиту? или в мосгазе?
Ваш район обслуживает Мособлгаз : филиал Подольскмежрайонгаз.
Аватара пользователя
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:57
Откуда: знамя октября

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение ЛЮЛЮША »

Еврон писал(а):
ЛЮЛЮША писал(а):Подскажите: где лучше заказывать установку новой газовой плиты-в компании где заказываю плиту? или в мосгазе?
Ваш район обслуживает Мособлгаз : филиал Подольскмежрайонгаз.
это понятно. а где подешевле установка ? в компании где хочу плиту заказать 2,3 тыс. установка.смотрю на сайте мособлгазе и что то не нахожу цен на установку.
может кто-то устанавливал и знает приблизительно цену.
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

ЛЮЛЮША писал(а):смотрю на сайте мособлгазе и что то не нахожу цен на установку
Стоимость в первых четырёх строчках.
http://mosoblgas.com/files/prejskurant_ ... zu_356.xls
Все тарифы в разделе Услуги: http://mosoblgas.com/services/people
Ещё можно им позвонить в магазин и спросить, сколько стоит подключение плиты, купленной не у них.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:57
Откуда: знамя октября

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение ЛЮЛЮША »

Aviator писал(а):
ЛЮЛЮША писал(а):смотрю на сайте мособлгазе и что то не нахожу цен на установку
Стоимость в первых четырёх строчках.
http://mosoblgas.com/files/prejskurant_ ... zu_356.xls
Все тарифы в разделе Услуги: http://mosoblgas.com/services/people
Ещё можно им позвонить в магазин и спросить, сколько стоит подключение плиты, купленной не у них.
Спасибо. Буду звонить.
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

Мы тоже еще не определились с обслуживающей компанией. Все собираюсь поискать лицензированные и выбрать лучшие условия, да все некогда. Кто-нибудь имеет список всех подольских организаций?
летучка писал(а):Подольск - 2 фирмы.
Как то не густо ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

EvilBear писал(а):Мы тоже еще не определились с обслуживающей компанией. Все собираюсь поискать лицензированные и выбрать лучшие условия, да все некогда. Кто-нибудь имеет список всех подольских организаций?
летучка писал(а):Подольск - 2 фирмы.
Как то не густо ))
А зачем вам этот лохотрон, лишние деньги? По ГК РФ отвественность все равно остается за Вами, а конторки ни при чем. ;)
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

Еврон писал(а):А зачем вам этот лохотрон, лишние деньги? По ГК РФ отвественность все равно остается за Вами, а конторки ни при чем.
говорят, газ отключат ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

EvilBear писал(а):
Еврон писал(а):А зачем вам этот лохотрон, лишние деньги? По ГК РФ отвественность все равно остается за Вами, а конторки ни при чем.
говорят, газ отключат ))
А как вы себе это представляете? Отключит кто? Ренал плюс от злости отпилит трубу или сама УК? :)
Отключить газ это лишиться абонента, а значит денег. Даже если пожелаешь отключиться от газа, фиг получится... :acute:
Как же вы с 2013 г. пользовались и не платили за ТО, никто ж не отключал. Ничего не изменилось просто УК влепила автоматом, только вместо того чтобы за эту якобы услугу оптом дешевле они дерут почти так же как эти конторы без помощи УК.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Pod100 »

Еврон писал(а): А как вы себе это представляете? Отключит кто?
Подъезд целиком. Мособлгаз : филиал Подольскмежрайонгаз.
Аватара пользователя
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:57
Откуда: знамя октября

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение ЛЮЛЮША »

может кому-то пригодится: телефон диспетчера по вызову мастера на установку газ.плиты Подольскмежрайгаз
Скрытый текст:
8(496)754-73-91
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Pod100 писал(а):
Еврон писал(а): А как вы себе это представляете? Отключит кто?
Подъезд целиком. Мособлгаз : филиал Подольскмежрайонгаз.
Т.е. вы не имеете ТО, а отключат весь подъезд? Забавно. Без решения суда все под откос. Ну если так страшно то, подписывайтесь. Но глава городского округа Подольск Пестов по радио на звонок женщины, которая сравнивала все это со страховкой на жилье, указав что контора денег понабрала и сгинула, сам сказал что вы в праве отказаться от ТО.

Бухгалтерии по квартплате участка №
ИРЦ ЖКХ г. Подольск
Обслуж. организации: МУЖРП № Подольск
от жителя , адрес: ул. , д. , кв.
Лицевой счет
подъезд № , конт. тел.:


Заявление

От лица собственников (всех жильцов - для неприватизированного жилья) нашей квартиры сообщаю об отказе оплачивать услугу ТО квартирного газового оборудования и заключать соответствующий договор.
В связи с этим излишне уплаченную сумму в размере XX,XX руб. прошу перенести в расчет за июнь-месяц 2017 г.


Подпись, дата
LeNusiK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 фев 2010 20:10

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение LeNusiK »

егоза74 писал(а):
LeNusiK писал(а):Вот вопрос, как некоторые организации частные , например, ПДПО, могут заключать договор на внутриквартирное обслуживание газового оборудования, если у них нет лицензии на данный вид деятельности?
http://www.pdpo.info/instrukcia
Я им (ПДПО) этим вопросом вынесла мозг,прежде чем заключить договор, уверили , что необходимая лицензия у них есть, просто ее не разместили на сайте. Неужели вы думаете, что нам дали бы "доить" город без соответствующего разрешения, все это с разрешения администрации города, вот что мне сказали.
Сказать и нарисовать можно красиво и что угодно. По программам искали лицензию эту и не нашли, и что- то на сайте ГЖИ тоже этой конторы нет. :?
Детская кроватка Елисей Можга С717 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=108&t=168383
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

Вопрос, как оплатить по квитанции, если туда включен этот платеж? Надо обращаться в своё ЖКХ, я так понял, чтобы не включали в следующий счет?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

В связи с многочисленными жалобами граждан по вопросу навязывания дополнительных услуг в виде заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с обслуживающей организацией Подольский Территориальный отдел Роспотребнадзора по Московской области разъясняет.

В соответствии со статьей 1 «Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей» Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ «О защите прав потребителей») Правительство Российской Федерации вправе издавать для потребителя и продавца (изготовителя, исполнителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров (договоров розничной купли-продажи, энергоснабжения, договоров о выполнении работ и об оказании услуг).

Согласно п.129 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила № 354) потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования.

Отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомления потребителя (п.132 Правил № 354).

Согласно п.42 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 (далее - Правила № 410), собственник жилого помещения обязан оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газов ого оборудования в установленные сроки и в полном объеме.

Отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан урегулированы нормативно - правовым актом Российской Федерации - постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008г. № 549, утвердившим «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (далее – «Правила поставки газа № 549»).

Согласно п. 45 «Правил поставки газа № 549» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

В соответствии со ст.46 «Правил поставки газа № 549» до приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Газоснабжение потребителя - собственника жилого помещения в многоквартирном доме осуществляется при условии надлежащего технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования, которое должно осуществляться специализированной организацией по заключенному договору (п. 131 Правил № 354).

Сообщаем, что потребитель может заключить договор с любой организацией, получившей в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Необходимо отметить, что ценообразование таких услуг как «техническое обслуживание внутридомового газового оборудования» государством не регулируется и определяются специализированными организациями самостоятельно в соответствии с конъюнктурой рынка.

Таким образом, заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с обслуживающей организацией не является навязыванием дополнительных услуг потребителям, так как заключение договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с обслуживающей организацией предусмотрено нормативно - правовым актом Российской Федерации - постановлением Правительства Российской Федерации и соответственно положения статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» влекущие недействительность условий договора применению не подлежат.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

летучка, Это все понятно и давно. Вопрос в другом. Я хочу разобраться в том, кто и какие услуги предоставляет и на каких условиях. Поэтому я не хочу оплачивать нижнюю строчку в таблице расчета за жилье, которая является публичной офертой, при оплате которой я автоматически заключаю договор обслуживания газового оборудования своей квартиры предложенной компанией и на их условиях. Там ведь сделан общий расчет. Для всех. А если у меня нет духового шкафа. Почему я должен платить за его ТО? Вот в таких вопросах хочется разобраться и заключить дифференцированный договор, составленный конкретно под мое оборудование, полностью разобравшись в вопросе цены и объема предоставляемых услуг. Как мне известно, некоторые компании предлагают обслуживание раз в год, а в каких то компаниях можно до 3-х раз вызывать специалиста по своей инициативе, если возникли какие-то опасения в исправности газового оборудования.
Вот собственно вопрос. Как оплатить майскую квитанцию, исключив последнюю строку. Мы платим через СбербанкОнлайн, и там нельзя выкинуть строчку. Есть квитанция, есть цена...
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение егоза74 »

EvilBear писал(а):летучка, Это все понятно и давно. Вопрос в другом. Я хочу разобраться в том, кто и какие услуги предоставляет и на каких условиях. Поэтому я не хочу оплачивать нижнюю строчку в таблице расчета за жилье, которая является публичной офертой, при оплате которой я автоматически заключаю договор обслуживания газового оборудования своей квартиры предложенной компанией и на их условиях. Там ведь сделан общий расчет. Для всех. А если у меня нет духового шкафа. Почему я должен платить за его ТО? Вот в таких вопросах хочется разобраться и заключить дифференцированный договор, составленный конкретно под мое оборудование, полностью разобравшись в вопросе цены и объема предоставляемых услуг. Как мне известно, некоторые компании предлагают обслуживание раз в год, а в каких то компаниях можно до 3-х раз вызывать специалиста по своей инициативе, если возникли какие-то опасения в исправности газового оборудования.
Вот собственно вопрос. Как оплатить майскую квитанцию, исключив последнюю строку. Мы платим через СбербанкОнлайн, и там нельзя выкинуть строчку. Есть квитанция, есть цена...
Я плачу через сбонлайн, набираете сумму , которую считаете нужной и оплачиваете.
Автоматического заключения договора, при оплате, не происходит,видимо УК не передает никакие данные в эту фирму (на примере ПДПО) я тоже первый раз без квитанции маханула через сбонлайн, а потом уже увидела нововведение ТО газ оборудования, позвонила в УК, там сказали, раз оплатили к вам придут, вам никуда идти не надо. Ничего подобного,никто не пришел и не позвонил, а когда я уже и в платежке на другую квартиру увидела появление ТО, стала звонить в ПДПО и мне там сказали, что им надо позвонить, если вы решили заключить с ними договор и они придут на дом, а так они сидят ничего не знают и не ведают, главное деньги капают на их р/с.
Вот вызвала, пришли составили договора, осмотрели плиты и вытяжки. А лицензии на сайте нет, потому что некому ее разместить там :) .
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):Автоматического заключения договора, при оплате, не происходит
Оплата по договору-оферте служит акцептом этого предложенного договора. Если предложили заключить договор, выставили сумму платежа и ты оплатил, значит, согласен с предложенным договором. Если не согласен, не оплачиваешь.
EvilBear писал(а):Как оплатить майскую квитанцию, исключив последнюю строку. Мы платим через СбербанкОнлайн, и там нельзя выкинуть строчку.
Оплата по реквизитам организации, если оплата по шаблону не даёт ввести нужную сумму.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Sherl »

Тоже плачу через Сбербанк онлайн. Ручной ввод суммы, минусую ТО ВКГО. Второй раз так. А то ишь!
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение егоза74 »

Aviator писал(а):
егоза74 писал(а):Автоматического заключения договора, при оплате, не происходит
Оплата по договору-оферте служит акцептом этого предложенного договора. Если предложили заключить договор, выставили сумму платежа и ты оплатил, значит, согласен с предложенным договором. Если не согласен, не оплачиваешь.
По закону, да. Я написала, как на самом деле.
Счет давно оплачен, услуги нет, договора нет, за два прошедших месяца никто не почесался и данных заказчика в конторе нет никаких, да и откуда им взяться. Я потому и стала сама звонить узнавать, потому как деньги плачу, а результата ноль.И потом в договоре, указываются паспортные данные заказчика, плюс подпись. А на квитанции они где? Оплачивает кто угодно, не собственник. У нас по квартире, два собственника, в квитанции, указан один, оплачиваю сижу все я , даже не прописанная, со своей карты. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):Счет давно оплачен, услуги нет, договора нет, за два прошедших месяца никто не почесался и данных заказчика в конторе нет никаких, да и откуда им взяться. Я потому и стала сама звонить узнавать, потому как деньги плачу, а результата ноль.
Что-то я не пойму: а зачем тогда платите?
Если есть желание платить, сходите в тот же Мособлгаз и заключите индивидуальный договор на тех. обслуживание своей плиты. Там будет и договор, и подпись, и печать, и обязательства.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
егоза74 писал(а):Автоматического заключения договора, при оплате, не происходит
Оплата по договору-оферте служит акцептом этого предложенного договора. Если предложили заключить договор, выставили сумму платежа и ты оплатил, значит, согласен с предложенным договором. Если не согласен, не оплачиваешь.
А ты заяву в УК не писал дополнительно на отказ заключать подобные договора? Москва и Крым, Центр. Россия пока это ТО не платят, договора не всучивают, а МО решила полохотронить по указке Воробьева.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Pod100 »

Aviator
договора эти не только на газ.обрудование, но и на вентиляцию, а газовое хозяйство к этому уже не имеет отношения
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):А ты заяву в УК не писал дополнительно на отказ заключать подобные договора?
Нет. А что, надо?
Еврон писал(а): Москва и Крым, Центр. Россия пока это ТО не платят, договора не всучивают, а МО решила полохотронить по указке Воробьева.
В Москве сейчас другим заняты, Крым меня не интересует, а про центральный регион не узнавал.
Народный радетель Воробьёв нам ещё скоро свой областной лохотрон в виде ЕИРЦ всучит, вместо такого же ИРЦ, но хотя бы местного. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):А ты заяву в УК не писал дополнительно на отказ заключать подобные договора?
Нет. А что, надо?
Я отнес. Ибо нехрена всякую чушь подсовывать в счете. Хотят посмотреть состояние оборудования, милости прошу Подольскмежрайонгаз может в любое врем зайти, как они всегда это делали. А всякие левые конторы для выманивания денег пусть валят.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

Pod100 писал(а):но и на вентиляцию
Нет такого в договоре. Только внутриквартирный газопровод.
Изображение
Скрытый текст:
Как же разражают те, кто не читая любит насрать в ветке, чтобы остальным потом пришлось отделять зерна от плевел. Не знаете, не пишите. Что за болезнь такая, бзднуть в лужу, лишь бы бзднуть!
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Pod100 »

EvilBear
теперь знаю. зачем шуметь :oops:
прочла один раз не внимательно, ввели меня в заблуждение строки договора:
проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом;
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»